Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 16:02)
как можно даже задумываться о том, чтоб переться куда-то в кукуевское кукуево, дабы искать вещи среди грязи и сомнительной разношерстной толпы нелегальных торговцев, без примерочных, чеков, без возможности оплатить картами, но с риском разных эксцессов ??

ППКС! причем все эти красоты еще не факт, что дешевле...

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ May 19 2012, 16:09)
QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 16:06)

специально ехать бы не стала, но вот если какой-нибудь типа рынка по пути почему бы не зайти купить себе упаковку носочков эластичных или еще какой-нибудь мелочи на износ angel_innocent.gif

вот я например немного жалею что у меня такого сейчас нет по пути biggrin.gif

почему бы это в Ашане не купить? rolleyes.gif

ашана нет под боком biggrin.gif и рынка тоже biggrin2.gif а т.к. вещь быстрорасходуемая( меня по крайней мере) я бы купила недорого и много сразу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 17:06)
вот если какой-нибудь типа рынка по пути почему бы не зайти купить себе упаковку носочков эластичных или еще какой-нибудь мелочи на износ angel_innocent.gif
дешевые носочки, если уж есть цель сэкономить, можно взять в каком-нибудь центро, или там в ашанах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 16:14)
ашана нет под боком biggrin.gif  и рынка тоже  biggrin2.gif  а т.к. вещь быстрорасходуемая( меня по крайней мере) я бы купила недорого и много сразу  biggrin2.gif

я как раз в Ашане и запасаюсь, сразу, как вижу более-менее подходящего качества shuffle.gif

Поделиться сообщением

цель не то чтобы сэкономить (на них как раз таки много не выгадаешь biggrin.gif ) а я просто не вижу смысла платить много если их на один раз одеть и выкинуть. спецом на рынок я конечно не поеду за носками тем более biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я на рынке была перед свадьбой, там много мелочей, типа шариков, бокалов, альбомов можно купить в 5 раз дешевле, чем в салонах. А вот вещи там не дешевые. Дешевле покупать на распродажах или даже без в обычных сетевых магазинах.
У нас открылся магазин модис, он давно был, потом закрылся, теперь открыли снова. Там дешево. Качество цене соответствует. Купила себе там симпатичную хлопковую пижаму, носки, чулки, трусики в наборе. Все это обошлось весьма недорого

Поделиться сообщением

братцы, а у кого-нибудь есть отработанная концепция построения гардероба? чтобы не покупать стопиисят кофточек, но и не бежать в мыле в магазин утром, если вечером выход в свет. какие здесь у кого принципы и подходы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 17:02)
девочки, какие рынки, вы всерьез?  blink.gif
мы же не в Копейке сейчас.

как можно даже задумываться о том, чтоб переться куда-то в кукуевское кукуево, дабы искать вещи среди грязи и сомнительной разношерстной толпы нелегальных торговцев, без примерочных, чеков, без возможности оплатить картами, но с риском разных эксцессов ??

и это сейчас, когда в цивилизованном шоппинге по инету возможно все... sleep.gif

huh.gif huh.gif huh.gif
и давно вы были на рынках?
нет там грязи, а примерочные есть. Карты - это что, так принипиально? и какие ещё эксцессы? blink.gif huh.gif

У нас в Питере есть хороший рынок Гражданский - рынок крытый, т.е. как ТЦ, только рынок )) Нормальная одежда - не бренды, конечно, но норм. И цены вполне вменяемые. Осеннее платье осень купила за 1300, брюки за 600 (разошлись по шву, правда, но это ерунда - зашила и всё - за такие-то деньги), тёплую двойку топ+накидка за 900. Отлично носится! Собираюсь поехать, летними вещичками немного отовариться bb.gif

ЗЫ. У меня нормально с финансами, но на шмотки меня вечно жаба душит ))) поэтому рынок - оптимально для меня smile.gif И кстати - продаются там нормальные стильные вещи, а не то, на что страшно смотреть )

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 17:57)
у кого-нибудь есть отработанная концепция построения гардероба? чтобы не покупать стопиисят кофточек, но и не бежать в мыле в магазин утром, если вечером выход в свет. какие здесь у кого принципы и подходы?
конечно есть концепция - брать подходящие вещи) в разделе мода отличная тема про капсульный подход к гардеробу клик

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ May 19 2012, 17:57)
и давно вы были на рынках?
к счастью, покупала там что-либо более 10 лет назад.
стамбульский, тайский, вьетнамский рынки не в счет - там брала этнические штуки fegh.gif

но вот проходить мимо - приходится периодически: когда жила в районе, до которого было проще доехать на электричке, чем на метро (рынок вдоль станции), и когда прямо по дороге к одной из работ развернули рынок (к счастью, после наших жалоб - убрали), и когда год назад испортили площадь перед пешеходным мостом на Киевской, тоже расставив там палатки и ряды.

ну и выше дали ссыль на некий рынок садовод, а описание этого садовода мне как раз недавно попадалось на другом сайте - грязная толкучка и не более.

Карты - это что, так принипиально?
да, для меня принципиально.
я не пользуюсь налом.
и для меня дискомфортны нелегальные (без кассового чека и тд) покупки с рук сомнительного рыночного шмотья.

и какие ещё эксцессы?
полагаю, там не та публика, находясь среди которой, можно не волноваться за свои сумочки-телефоны sleep.gif

Осеннее платье осень купила за 1300, брюки за 600
А другие достоинства, кроме цены, у этих вещей обнаружились? А, вижу - штаны порвались biggrin2.gif
А вообще, по этим ценам на том же асосе, или в Европе, или даже у нас на распродажах, легко купить.

продаются там нормальные стильные вещи, а не то, на что страшно смотреть
у меня один знакомый одевался на рынках... тоже считал, что стильно выглядит fegh.gif окружающие деликатно помалкивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 17:09)
QUOTE(stepa @ May 19 2012, 17:57)
у кого-нибудь есть отработанная концепция построения гардероба? чтобы не покупать стопиисят кофточек, но и не бежать в мыле в магазин утром, если вечером выход в свет. какие здесь у кого принципы и подходы?
конечно есть концепция - брать подходящие вещи) в разделе мода отличная тема про капсульный подход к гардеробу клик

ок))) а принципы, как формировать biggrin2.gif эти самые капсулы?))) где, когда, за сколько и ты пы)))) вот рынки всплыли))) слышала, что в Москве есть еще рынки а-ля СССР. у нас такого практчески нет. рынки - это, по-сути, торговые дома, где под одной крышей много магазинов и магазинчиков различных марок. кругом мрамор, кожаная мебель и фонтаны biggrin2.gif . кстати, мои базовые магазины тоже находятся в таких торговых домах, не в отдельных магазинах. http://www.tc-stolica.by/?id=488

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 18:30)
ок))) а принципы, как формировать  biggrin2.gif эти самые капсулы?)))
а там и написано - по сочетаемости вещей формировать.

рынки - это, по-сути, торговые дома
так это обычный ТЦ на фотке, с чего вы взяли, что это рынок? wacko.gif

Поделиться сообщением

вот кстати про такие отдельные магазинчики biggrin.gif в москве на том же теплом стане в тц принц плаза есть магазин "европа" магазин не сетевой а ля рога и копыта, и таких же не сетевых там много и вдругих тц я думаю они тоже встерчаются, так вот своими глазами там видела платье в принтах шанель biggrin2.gif и ежу понятно что это совсем не шанель, но здесь вопрос откуда это платье? не с тех ли же рынков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 18:36)
ежу понятно что это совсем не шанель, но здесь вопрос откуда это платье? не с тех ли же рынков
так странно искать стОящее в рогах и копытах fegh.gif
для меня выбор магазина (хоть отдельного, хоть в рамках ТЦ) очевиден - либо сетевой, либо дизайнерский (пусть и малораскрученный, но когда производитель точно известен, есть его оф. сайт и тд и тп), до бутиков шанель пока не доросла)

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 17:34)
ок))) а принципы, как формировать  biggrin2.gif эти самые капсулы?)))
а там и написано - по сочетаемости вещей формировать.

рынки - это, по-сути, торговые дома
так это обычный ТЦ на фотке, с чего вы взяли, что это рынок? wacko.gif

многие наши рынки так и выглядят yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 18:43)
многие наши рынки так и выглядят  yes.gif
но вы дали фотку не рынка, сфотайте рынок) а то снова окажется, что это обычный мультибрендовый тц, в который просто затесалось несколько экс-рыночных арендаторов

Поделиться сообщением

да нет, просто для меня было шоком что в тц могут продавать такие вещи, я как -то думала что они больше в переходах в метро или на тех же рынках продаются. а в тц как-то неожиданно было это увидеть, скажу больше я там не искала оно висело на маникене в витрине biggrin2.gif и якобы должно было привлекать покупателей biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 18:45)
думала что они больше в переходах в метро или на тех же рынках продаются. а в тц как-то неожиданно было это увидеть
видимо, в переходах совсем заглохла торговля, вот продавец поднатужился и оплатил аренду в ТЦ, питая радужные надежды fegh.gif

рациональный бюджет - это в том числе и качественные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 17:49)
QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 18:45)
думала что они больше в переходах в метро или на тех же рынках продаются. а в тц как-то неожиданно было это увидеть
видимо, в переходах совсем заглохла торговля, вот продавец поднатужился и оплатил аренду в ТЦ, питая радужные надежды fegh.gif

рациональный бюджет - это в том числе и качественные вещи.

это да, имхо кроме вещей которые нужны на 1-2 раза biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 19 2012, 12:53)
а расскажите где в москве рынки? blush2.gif
три года живу ни разу не была, не знаю просто куда ехать, так чтобы было, что купить там турецкие вещи или тот же фабричный китай
сколько на рынке такие юбки стоят?

садовод (турция на линиях 18-22) и международный рынок (от юго-западной и теплого стана бесплатные маршрутки бегают) (линии д-ж).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу