Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

QUOTE(L@Na @ May 19 2012, 12:39)
эта байка про эльдорадо появилась, когда он первый в таком формате вышел на рынок с низкими ценами. Потом появились другие гипермаркеты с таким же уровнем цен, в них подвоха уже не искали, а эльдорадо по привычке в чем то подозревают.

Да нет, я не так давно регулярно в питерской ветки в чёрном списке про эльдорадо читала...

Поделиться сообщением

Lilyia, Не знаю даже почему... Я когда айпад покупала, нашла самый дешевый на Яндекс маркете. Купила там. Потом искала чехол-шторку искала и в этом магазине нашла самую дешевую (и доставка бесплатно). А потом посмотрела, там айпад на 100 рублей дешевле, а если зарегистрироваться - то на 400. Могла бы там купить все сразу, о тоже думала, что маркет все показывает. Но это Питер.

Поделиться сообщением

L@Na я эту темку уже вдоль и поперек прочитала biggrin2.gif но там в основном не точки зрения экономии обсуждают biggrin.gif

Пушистая варежка, а как вы делаете biggrin.gif забиваете через другой поисковик "интернет магазин, айпады" например, так ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 12:27)
L@Na я эту темку уже вдоль и поперек прочитала biggrin2.gif но там в основном не  точки зрения экономии обсуждают biggrin.gif

можно попытаться задать нужный тренд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 12:27)
L@Na я эту темку уже вдоль и поперек прочитала biggrin2.gif но там в основном не  точки зрения экономии обсуждают biggrin.gif

Пушистая варежка, а как вы делаете biggrin.gif забиваете через другой поисковик  "интернет магазин, айпады" например, так ?

Примерно так, когда искала обложку, попала на форум, где этот магазин обсуждают)

Поделиться сообщением

QUOTE($$Ann$$ @ May 15 2012, 00:46)
И еще: если рассказываете, где берете недорогие, например, авиабилеты - можно с ссылками? Потом их в перспективе в Фак можно будет вынести))

Насчет экономии. Ну, естественно, у меня основная статья экономии - покупка большинства товаров из-за рубежа или СП. Это действительно удобно и значительно дешевле. Плюс в одежде  ищу различные варианты - мне не чуждо и на рынок приехать - какую-нибудь трендовую вещь взять (щас вот юбку в пол  biggrin2.gif ).
Для меня это уже соревнование что ли - найти вещь дешевле всего где можно взять.

а расскажите где в москве рынки? blush2.gif
три года живу ни разу не была, не знаю просто куда ехать, так чтобы было, что купить там турецкие вещи или тот же фабричный китай
сколько на рынке такие юбки стоят?
я себе из китая заказала с доставкой 900 рублей получилось, от зары за 2500р мне кажется ничем не отличается rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ May 19 2012, 13:19)
Lilyia, Не знаю даже почему... Я когда айпад покупала, нашла самый дешевый на Яндекс маркете. Купила там. Потом искала чехол-шторку искала и в этом магазине нашла самую дешевую (и доставка бесплатно). А потом посмотрела, там айпад на 100 рублей дешевле, а если зарегистрироваться - то на 400. Могла бы там купить все сразу, о тоже думала, что маркет все показывает. Но это Питер.

Может, Питерский Онлайн трейд не показывает, но московский мне всегда в первых рядах вылезает shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пушистая варежка спасибо

ЛюбаЯ я названия не запоминала, просто диапазон цен на яндекс маркете посмотрела, может там и был

<Ёка> точно есть на теплом стане. работала раньше на этой станции метро, там вкусный виноград и мандарины sla.gif и вообще фрукты там брала много , мясо как-то опасалась shuffle.gif и специи там брала цены там конечно шокирующе малы blink.gif и сначала даже опасалась из-за этого брать shuffle.gif пока коллеги не угостили вкуснейшими мандаринами от туда bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 14:02)

<Ёка> точно есть на теплом стане. работала раньше на этой станции метро, там вкусный виноград и мандарины sla.gif  и вообще фрукты там брала много , мясо как-то опасалась  shuffle.gif и специи там брала цены там конечно шокирующе малы blink.gif  и сначала даже опасалась из-за этого брать shuffle.gif  пока коллеги не угостили вкуснейшими мандаринами от туда bb.gif

не я за едой на рынок не поеду, про вещевые рынки спрашивала

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 19 2012, 13:06)

<Ёка> точно есть на теплом стане. работала раньше на этой станции метро, там вкусный виноград и мандарины sla.gif  и вообще фрукты там брала много , мясо как-то опасалась  shuffle.gif и специи там брала цены там конечно шокирующе малы blink.gif  и сначала даже опасалась из-за этого брать shuffle.gif  пока коллеги не угостили вкуснейшими мандаринами от туда bb.gif

тогда не знаю, но слышала про какой -то садовод за пределами москвы он в районе белой дачи кажется, но точно не знаю сама не была там

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 13:12)
QUOTE(<Ёка> @ May 19 2012, 13:06)

тогда не знаю, но слышала про какой -то садовод за пределами москвы он в районе белой дачи кажется, но точно не знаю сама не была там

да в районе белой дачи,садовод -вроде как самый экономичный рынок.

Поделиться сообщением

Я тоже собиралась брать британца тысяч за 10 или 15 что ли, даже выбрала уже, но вдруг нашла на улице очаровашку беспородную, вот так съэкономила biggrin2.gif кстати, у всяких породистых очень хрупкое здоровье, то есть кучу денег можно потратить на это dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Pelmenos @ May 19 2012, 14:23)
Я тоже собиралась брать британца тысяч за 10 или 15 что ли, даже выбрала уже, но вдруг нашла на улице очаровашку беспородную, вот так съэкономила biggrin2.gif  кстати, у всяких породистых очень хрупкое здоровье, то есть кучу денег можно потратить на это dry.gif

да я знаю к сожалению, но я очень постараюсь вырастить его здоровеньким angel_innocent.gif я бы может тоже взяла с улицы, т.к. мне их очень жалко, но у мч есть условие чтоб он вырос большим biggrin.gif и еще у них характер вроде поспокойней чтобы тоже не подрал нам новый ремонт, а то совсем не экономно будет biggrin2.gif

офф заканчиваю flowers1.gif

Поделиться сообщением

Lilyia, все коты вырастают большими ))) это кошки маленькие, худенькие и изящные обычно. А драть - так все коты это делают, им же надо когти точить обо что-то smile.gif от характера ИМХО не зависит. Тут либо приучать к когтеточке, либо смириться, либо я не знаю как smile.gif

Поделиться сообщением

*Пушистая* я уже купила домик с когтеточкой biggrin.gif когда куплю кота куплю кошаью мяту чтобы приучить его драть именно там biggrin.gif (ну по крайней мере я так надеюсь) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, какие рынки, вы всерьез? blink.gif
мы же не в Копейке сейчас.

как можно даже задумываться о том, чтоб переться куда-то в кукуевское кукуево, дабы искать вещи среди грязи и сомнительной разношерстной толпы нелегальных торговцев, без примерочных, чеков, без возможности оплатить картами, но с риском разных эксцессов ??

и это сейчас, когда в цивилизованном шоппинге по инету возможно все... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 16:02)
девочки, какие рынки, вы всерьез?  blink.gif
мы же не в Копейке сейчас.

как можно даже задумываться о том, чтоб переться куда-то в кукуевское кукуево, дабы искать вещи среди грязи и сомнительной разношерстной толпы нелегальных торговцев, без примерочных, чеков, без возможности оплатить картами, но с риском разных эксцессов ??

и это сейчас, когда в цивилизованном шоппинге по инету возможно все... sleep.gif

догадывалась что может подняться эта тема biggrin2.gif

специально ехать бы не стала, но вот если какой-нибудь типа рынка по пути почему бы не зайти купить себе упаковку носочков эластичных или еще какой-нибудь мелочи на износ angel_innocent.gif

вот я например немного жалею что у меня такого сейчас нет по пути biggrin.gif

все хотела съездить на склад белья про который девочки писали в копецке (на комсомольской кажется) но одной мне не сподручно и я не найду его наверное, а не с кем angel_innocent.gif а так бы ухх там оторвалась наверное biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ May 19 2012, 16:06)

специально ехать бы не стала, но вот если какой-нибудь типа рынка по пути почему бы не зайти купить себе упаковку носочков эластичных или еще какой-нибудь мелочи на износ angel_innocent.gif

вот я например немного жалею что у меня такого сейчас нет по пути biggrin.gif

почему бы это в Ашане не купить? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

и непосредственно по теме.

считаю свой бюджет рациональным в достаточной мере, базовый учет доходов и расходов вела всегда, а осмысленный и целенаправленный - последние 6 лет.

одним из моментов моей рационализации в последний год стали подработки - из серии того, что мне легко, ненапряжно и интересно делать в свободное время, и что я раньше делала только для знакомых и бесплатно.

проблема бюджетных "срывов" шопоголического плана, тем не менее, иногда возникает.
но если не заходить на соответствующие сайты и в офлайновые магазины - тогда не возникает)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу