Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

Ну нельзя быть таким категоричным smile.gif
Кому-то нужны путешествия на Мальдивы, а кто-то не видет свою жизнь без большого багажника.
Еще очень много зависит от образа жизни.
Если человек ведет активный образ жизни , то он обычно имеет в багажнике много нужно и полезного( мой багажник например укомплектован: спортивной формой для фитнеса - так как никогда не знаешь, когда попадешь в зал, ролики и комплект одежды , много различных учебников, так как учусь, волебольная сетка - так как ездим играть, бамбинтонные ракетки и т.д. ). Мы еще ездим за город с палатками, соответсвенно барахла много и плюс у меня еще 2 багажника на крыше - для перевозки досок для винсерфинга и велосипедов.
А вот отпуск на Мальдивах мне ни разу не уперся smile.gif На мой взгляд - делать там нечего.
Так что у всех свои приоритеты.
И да, я считаю, что машину нужно покупть исходя из целей.
Если ты ведешь активный образ жизни - большой багажник и высокая проходимость -это просто необходимость.
Если возить свою задницу по городу - то можно и пежо 107 smile.gif купить.

Поделиться сообщением

Cortesia, я все равно не поверю, что большой багажник только в машине за 1,5 миллиона, в нашей шкоде он громадный, туда влезает 2 велосипеда, 4 колеса зимней резины, холодильник, да много чего. А стоит она в 7 раз дешевле laugh.gif Все, мне больше нечего сказать про машины, останемся каждый при своем.

Поделиться сообщением

с возрастом и изменением фин. положения приорететы меняются))) когда-то, когда мы были озабочены своим жильем, да еще и ребенок маленьким был, я совсем не увлекалась мебелью. наверное, в некоторой степени это еще и защита такая была своеобразная психики: зачем мечтать-расстьраиватьсчя, если пока это совсем недоступно? с жильем разобрались - купили хорошую мебель. вполне кайфово оказалось biggrin2.gif . стала позволять себе больше всмысле одежды, косметики и ты пы. вполне получаю удовольствие))) сейчас вот вектор - путешествия. я к тому, что можно радоваться тому, что имешь в настоящий момент. и разрешать расти аппетитам, когда появляется возможность. смысл сейчас рыдать, что яхту не могу себе позволить? появится возможность - мб, подумаю подробнее, куплю и буду кайфовать biggrin2.gif . ну, а если нет (что вероятно biggrin2.gif ), так на нет и суда нет)))) очень понимаю, не оч. разделяю, но понимаю людей, которые забивают на общечеловеческие biggrin2.gif ценности типа квартиры-мебели-машины, но спускают огромные суммы на хобби. правда, мужа я на днях обломала: захотел дорожку покруче. наша нонешняя и так достаточно крутая, и ей нет еще и года. работает хорошо, мужу ужасно нравится, к мысли о покупке при таких условиях покруче я не привыкла еще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ May 18 2012, 11:20)
Mia_Farfalla,
можно сэкономить на новой машине, поискав знакомых, работающих в автобизнесе.
Дилерская наценка составляет 5-10% в зависимости от марки, поэтому получить 5% скидку можно достаточно легко.
Я так подруге делала скидку на Корсу, а в этом году она тоже через знакомых купила БМВ копейку за 760тыс, при том что так она стоит порядка миллиона....

у нас таких нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 18 2012, 11:39)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 18 2012, 10:43)
Я не хочу в данной теме обсуждать МОИ расходы, МОИ накопления, МОЙ образ жизни. Каждому свое.
Я тоже могу многих обсудить и осудить, но это выбор каждого.

Просто тут почти все посетители из Копейки, а там правила такие в теме, что бюджет можно и нужно обсуждать unsure.gif Не знаю, распространяются ли они сюда, темы-то перекликаются.

Если вы решили выложить на публичное обсуждение свой бюджет - будьте готовы к его детальному разбору, возможному порицанию и нелицеприятным оценкам транжирству. Не готовы? Не выкладывайте. Что бы не было потом обид из серии "лезут в мой кошелек". В этой теме именно в кошелек и лезут.

я и не выкладывала бюджет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 10:36)
Это бесполезная дискуссия, кто готов 100 тыс в год тратить не на путешествия, хобби, образование за границей или еще что-то для удовольствия и реальной жизни, а на наличие большое багажника - его полное право  hi.gif

Ну для кого-то багажник - реальная жизнь. Живой пример: я катаюсь на велике. До леса пешком мне ехать далеко и не удобно. Конечно я впихивала вел в купешку 1,3 литра, но заманалась!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 18 2012, 12:09)
QUOTE(Tiiina @ May 18 2012, 11:20)
Mia_Farfalla,
можно сэкономить на новой машине, поискав знакомых, работающих в автобизнесе.
Дилерская наценка составляет 5-10% в зависимости от марки, поэтому получить 5% скидку можно достаточно легко.
Я так подруге делала скидку на Корсу, а в этом году она тоже через знакомых купила БМВ копейку за 760тыс, при том что так она стоит порядка миллиона....

у нас таких нет no.gif

ну знакомых знакомых))
Знаете правило 6 контактов? Оно гласит что через 6 своих контактов (то есть первый человек, которого вы знаете лично, второй - один из знакомых вашего контакта, третий соответственно один из знакомых второго итд) вы знаете всех людей в мире!!

но тут естественно при желании заморочится с этим.. Если конечно эта скидка в 40-50 тыс, как вы пишете, не принципиальна, то может и не стОит happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 11:36)
Это бесполезная дискуссия, кто готов 100 тыс в год тратить не на путешествия, хобби, образование за границей или еще что-то для удовольствия и реальной жизни, а на наличие большое багажника - его полное право  hi.gif

ну так вы ее начали biggrin.gif
мне это не мешает тратиться на все остальное - так что как тут уже выше писали - по возможностям все поступают hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 18 2012, 12:10)
я и не выкладывала бюджет  unsure.gif

зарабатываю столько, трачу столько, вот на то и это - это и есть описание вашего бюджета happy.gif ну а как мы посоветуем вам что-то, не учитывая эти пункты? это просто сотрясание воздуха, пока нет конкретики. я понимаю, что вы не хотите ужиматься - поэтому и написала вам в свое время - на двух стульях одной попой не усидишь - выбирайте, что вам приоритетнее в данный момент и действуйте wink.gif это будет ваш выбор, который вполне по понятным причинам, не поддерживают большинство тут сидящих. но и жить-то с этим вам - поэтому выслушайте советы и делайте по своему, к чему обиды? biggrin.gif вы же пришли за помощью и вам стараются помочь разумными ( с ИХ точки зрения) советами. по-моему все логично.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 10:55)
Cortesia, я все равно не поверю, что большой багажник только в машине за 1,5 миллиона, в нашей шкоде он громадный, туда влезает 2 велосипеда, 4 колеса зимней резины, холодильник, да много чего. А стоит она в 7 раз дешевле  laugh.gif Все, мне больше нечего сказать про машины, останемся каждый при своем.

Я и не говорю, что машина за 1,5 милл должна быть. Я просто понимаю, что большой багажник, полный привод и хорошая проходимость могут быть в приоритетах.

Поделиться сообщением

Вопрос еще в том, на что человек реально готов тратить.
Например, мои горнолыжные ботинки стоили 15 тыс на распродаже и куплены они 6 лет назад. И надеюсь, что прослужат еще долго.
Но у меня нет ни одной пары обуви дороже 5 тыс( включая сапоги)., так я не считаю это приоритным для себя.
Та же фигня с роликамиsmile.gif
Т.е. в моей картине мира увлечения и хобби идут достаточно высоко и я готова на это тратить суммы неразумные с точки зрения простого обывателя.
При этом я вполне презентабельно выгляжу , хотя и не имею Гучи-Фигучи.
А кто-то скажет, что сапоги дешевле 12 тыс ностить нельзя....
Вобщем все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 11:46)
как здорово было бы иметь какой-то запас прочности по молодости, когда доходы были максимальными

Женская логика?
Для того чтобы иметь неплохие доходы, нужен опыт и наработанный годами профессионализм, а по молодости обычно этого и нет. С годами же дохды наоборот растут при поступательном развитии карьеры huh.gif

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 11:55)
Cortesia, я все равно не поверю, что большой багажник только в машине за 1,5 миллиона, в нашей шкоде он громадный, туда влезает 2 велосипеда, 4 колеса зимней резины, холодильник, да много чего. А стоит она в 7 раз дешевле  laugh.gif Все, мне больше нечего сказать про машины, останемся каждый при своем.

Одновременно bigwink.gif
Вроде Cortesia, перечисляла, то что у неё постоянно есть в багажнике.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 09:43)
Конечно многим тяжело отказыться от мысли, что очень дорогая машина - это очень хорошо. Потому что автобизнес - это очень серьезная структура, которая годами вкладывает потребятельм в голову, что Мерседес - это безопасно, тойота - это статусно, Ниссан - это комфортно,  а остальное ничто, несите деньги к нам.

Ну, и я примерно так и рассуждала когда-то sleep.gif Нашей первой машиной была жигули семёрка - радости не было предела, всем устраивала, потом была девятка, потом десятка, потом первая иномарка, потом вторая... biggrin.gif с каждой последующей машиной "градус" повышался и я перед каждой сменой машины не понимала, зачем покупать более дорогой и навороченный автомобиль, если и предыдущая модель удовлетворяла всем требованиям. Зато теперь, сев за руль той же самой семерки, я испытаю не удовольствие от езды, а мучение, и это не пафос. Привыкнув к 270 л.с. под капотом, будешь испытывать дискомфорт, если их 100-150, ощущение будет, что автомобиль просто не едет, не может маневрировать. Сейчас только система безопасности в моей машине стоит $15 тыс., и это тоже не пафос - в прошлом году в лобовом столкновении мой муж остался жив, а водитель встречного автомобиля погиб на месте.

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 10:36)
Это бесполезная дискуссия, кто готов 100 тыс в год тратить не на путешествия, хобби, образование за границей или еще что-то для удовольствия и реальной жизни , а на наличие большое багажника - его полное право  hi.gif

это как раз и может быть хороший автомобиль, от вождения которого и получаешь удовольствие - выражение "класс езды" понимаешь, когда есть реальная возможность сравнить разные модели за рулём.
А что касается экономии при покупке автомобиля, то всегда надо задавать вопрос о спецпредложениях, скидках, подарках, иногда стоит приехать в разные дни и поговорить с разными менеджерами одного салона, у них также могут быть свои возможности по скидкам. Ну и, как уже выше советовали, поискать нужные связи через знакомых. Ещё помогает сэкономить покупка не готового авто в салоне, а подбор "под заказ", где вы можете отказаться от ненужных опций, и не преплачивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ May 17 2012, 12:15)
А эта экономия получается, если покупать в Oggi, Incity, Zara, ну т.е. не крутые марки?

Любые марки. Все, что можно купить напрямую от производителя (или с минимальным числом посредников) будет стоить дешевле, чем если это прошло через кучу перекупщиков, таможню и прочее. И опять же не стоит забывать, что в интернет-магазинах все дешевле еще и потому, что не нужна арендная плата за помещение, коммуналка, з/п сотрудникам.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 17 2012, 23:28)
я понимаю, что у нас в стране такие люди есть, укого машина за 1,5 миллиона, а зарплата далеко не 10. Но для меня от этого покупка рациональней не становится. 80+10+7 100 тыс в год на обслуживание машины?))) ну уж нет. Имхо автомобиль за 500 тыс ездит хорошо и комфортен, остальное вопрос пафоса.

вот кстати машина за 500 тыс потребует не сильно меньше денег за указанные пункты. ОСАГО+КАСКО все равно будет в районе 50 тыс, хотя могу ошибаться.
Машины бывают разные, но все-таки, скажем, у одной и той же марки машина эконом класса за 500 тыс и машина бизнес-класса за 1500 тыс по комфорту и некоторым ходовым качествам отличаются. И если у человека есть возможность купить машину дороже - почему нет...

Но, я, например, не понимаю повального увлечения джипами в Москве. У меня складывается впечатление, что сейчас чуть ли ни половина машин - джипы, паркетники и т.д. При этом большинство владельцев даже не имеют дач, то есть хорошая проходимость им, в принципе, не особо нужна. Зато бензина ест машина много, парковать в МСК сложнее, зимой на дорогах опаснее, цена. Сама знаю людей, которые покупают джипы в кредит просто потому что "круто", "хочу". Вот этого я не понимаю.

Поделиться сообщением

Jolaer, паркетники бывают без полного привода. Бензина они жрут не много на ручке например.
Если мужчина крупный ему в машине эконом класса будет просто тесно.
Только можно купить что-то очень крутое, а можно уложиться и тысяч в 800.

Можно взять БУ но это темная овечка и если нет знакомого сервиса, можно встрять на много денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 10:43)
Конечно многим тяжело отказыться от мысли, что очень дорогая машина - это очень хорошо. Потому что автобизнес - это очень серьезная структура, которая годами вкладывает потребятельм в голову, что Мерседес - это безопасно, тойота - это статусно, Ниссан - это комфортно,  а остальное ничто, несите деньги к нам.

У нас недавно в семье в новой японке за 800 тыс не сработали подушки при столкновении, брат чудом остался жив shutup.gif После этого сразу пошли и купили Мерседес (трехлетний). Разница в качестве сборки видна сразу. Некоторые марки - это не просто бренды, за которые нужно переплачивать, но и действительно высокое качество. так-то попу из точки А в точку Б можно и на запорожце перевозить, но будет ли это комфортным и безопасным? В России настолько небезопасное движение, что выбирать машину по принципу "лишь бы дешевле, а остальное понты" - имхо неразумно.

Поделиться сообщением

Тема превратилась в обсуждение какая машина круче nono.gif

Поделиться сообщением

девы из мск, вопрос. Вы сейчас по сколько клубнику покупаете? Купила у метро бокс за 100, там я думаю и полкило нет, вкусная ужасно, но и дорого тоже ужасно...
QUOTE(Jolaer @ May 18 2012, 14:14)
вот кстати машина за 500 тыс потребует не сильно меньше денег за указанные пункты. ОСАГО+КАСКО все равно будет в районе 50 тыс, хотя могу оши

не, это не так. у меня солярис за 500 тысяч. Пркупали в том числе и исходя из того, сколько будет стоит обслуживание. На мое авто каско + осаго стоит 32, налог еще не приходил, но я так думю 3 копейки, бензин ест 92, резина маленькая, то есть дешевая, мойка опять-таки дешевле, чем паркетник например. Все. Тоже самое на например хорду сиэрви будет на порядок дороже. То нсть абсолютно все будет дороже, и это вполне логично yes.gif Надо хорошенько просчитывать, что сколько стоит.
По поводу кредита 200т и процентов 40т- при любом доходе, хоть 100, хоть 500т, это как-то вообще безумно глупо shuffle.gif

Поделиться сообщением

[quote=Los Pelmenos,May 18 2012, 22:31]
девы из мск, вопрос. Вы сейчас по сколько клубнику покупаете? Купила у метро бокс за 100, там я думаю и полкило нет, вкусная ужасно, но и дорого тоже ужасно...
у нас на рынке в Люберцах 1 кг. неделю назад стоил 100 руб, а у меня около дома в фруктовой палатке совсем обнаглели 200 р/кг, и черешня 500 shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу