Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 22:55)
главный вопрос был - брать б/у дешевле или новую.

так если напряга в деньгах нет, зачем тогда брать б.у ??? тогда новую.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 18 2012, 00:19)

так если напряга в деньгах нет, зачем тогда брать б.у ??? тогда новую.... biggrin.gif

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 09:22)

Сейчас из актуальных вопросов - машина.

Есть форд фокус. Благодаря брату - он убит  cry.gif немного битые передние крылья + внутренности постепенно сыпятся одна за другой. Машина не застрахована в каско. При этом пробег не очень большой и по личным причинам продавать жалко.

Варианты:
-сделать её полностью (тысяч 100) и продолжать ездить (неизвестно, что сломается дальше);

-сделать её для продажи (тысяч 60) и:

а) продать, взять небольшой потребительский кредит и купить б/у, но уровнем получше
б)продать и взять новую машину в кредит примерно того же уровня (кредит придется брать тысяч 300)

Если брать новую машину, то конечно тут же её страховать по каско

Она для нас подъемная, если я не уйду в декрет - 300 000 это меньше, чем наш доход за три месяца.
Если я ухожу в декрет (а случится это может хоть сейчас biggrin.gif ), то это будет ахтунг no.gif ибо жить мы будем на 40 000р., пока я сижу с ребенком

Поделиться сообщением

а вообще мы уже решили biggrin.gif лето ездим на этой машине, за лето приводим её в порядок, к осени продаем и берем либо новый фокус третий, либо мазду тройку новую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 12:39)

Потому что мы транжиры и откладывать не умеем  biggrin2.gif Потому что живем здесь и сейчас, а не далеким будущим  biggrin.gif

Удачи biggrin2.gif Это всего навсего означает. что у вас пока не было крупных проблем.
У меня муж тоже жил по принципу здесь и сейчас, в итоге. перевернулся на чужой машине, чудом остался в живых, мы теперь отдаем за ремонт чужой машины 95 тыс. А мне через неделю лететь с детьми в отпуск.

Ну. так вам и сказали: берите ту, на чье содержание денег хватит.
А мазда 3 приемлемо стоит, кстати. новая.

Поделиться сообщением

Спрошу заодно и я по поводу машины.

Муж хочет купить эту перевернутую машину ( в ней сейчас меняется кузов). Отдавать ее вроде будут дешевле - за 600 тыс. Его план таков: продать нашу. добавить денег, взять перевернутую, потом докопить денег и взять тыс. за 800- 900-1000 000. Если сразу дорогую. то копить долго, а последние полгода муж деньги не откладывает ( точнее, раньше финансами управляла я и откладывала, теперь муж и не откладывает). Я не против постепенной смены машины, но резко против перевернутой. Муж говорит: а где гарантия, что за 600-700 в другом месте будет не констуктор и не перевернутая.

Новый джип мы ни при каком раскладе не потянем. Плоскодонки не предлагать - в нашей местности они невыгодные.

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla, вы такая странная, сейчас вы ужиматься вообще ни на что не хотите...... Круто вам будет в декрете, с учетом кредита, отсутсвия накоплений и доходом в 40 т.р.
Не проще ли сейчас немного ужать траты, чем потом в декрете, когда будем много других проблем высчитывать копейки cool.gif
К тому же декрет такое дело, что непонятно сможете ли вы в беременность работать или нет unsure.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 18 2012, 02:02)
Спрошу заодно и я по поводу машины.

Муж хочет купить эту перевернутую машину ( в ней сейчас меняется кузов). Отдавать ее вроде будут дешевле - за 600 тыс. Его план таков: продать нашу. добавить денег, взять перевернутую, потом докопить денег и взять тыс. за 800- 900-1000 000. Если сразу дорогую. то копить долго, а последние полгода муж деньги не откладывает ( точнее, раньше финансами управляла я и откладывала, теперь муж и не откладывает).  Я не против постепенной смены машины, но резко против перевернутой. Муж говорит: а где гарантия, что за 600-700 в другом месте будет не констуктор и не перевернутая.

Новый джип мы ни при каком раскладе не потянем. Плоскодонки не предлагать - в нашей местности они невыгодные.

я в принципе против автомобиля за 1 млн, при любом раскладе, даже если деньги на него есть. Исключение, если доход 10 млн в месяц. Представьте себе сколько стоит его обслуживание, страховка и налог. У меня мч работал в сервисе Лэнд ровера, у них потыкать в деталь с задумчивым видом стоило 12 тыс.

Посмотрите на Рено Дастер.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ May 18 2012, 08:08)
Mia_Farfalla, вы такая странная, сейчас вы ужиматься вообще ни на что не хотите...... Круто вам будет в декрете, с учетом кредита, отсутсвия накоплений и доходом в 40 т.р.
Не проще ли сейчас немного ужать траты, чем потом в декрете, когда будем много других проблем высчитывать копейки  cool.gif
К тому же декрет такое дело, что непонятно сможете ли вы в беременность работать или нет  unsure.gif .

присоединяюсь.. непродуманно как-то fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 09:28)
я в принципе против автомобиля за 1 млн, при любом раскладе, даже если деньги на него есть. Исключение, если доход 10 млн в месяц. Представьте себе сколько стоит его обслуживание, страховка и налог. У меня мч работал в сервисе Лэнд ровера, у них потыкать в деталь с задумчивым видом стоило 12 тыс.

ээээ неправда ваша sleep.gif
у меня за 1.5 млн машина, и доход не 10 млн biggrin2.gif
обслуживание стоит недорого, ТО было второе, отдала меньше 10 тыщ, кажется 7 что ли
страховка около 80 тыщ в год, но это вип каско и осаго со всякими расширениями
налог пока не знаю, но он зависит от лошадиных сил, а не от стоимости, думаю может около 10 тыщ будет если не меньше (за прошлую был 2 или 3 тыщи рублей)
плюс мы купили резину, т.е. 2 раза в год меняем резину - вот и все расходы (кроме бензина)
конечно если у вас ауди или бмв или лэнд ровер, то тогда конечно да, расходы больше hi.gif

ЗЫ и на машину я копила около 3 лет (через полгода начала после покупки предыдущей) обошлось без кредитов happy.gif

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, поддерживаю вас! мне кажется что машину нужно выбирать не по цене, а по нужным качествам.В принципе машины в среднем обслуживаются примерно одинаково, не буду вдаваться в подробности, но на мазду тройку фара стоит 12 тыс, на наш мерс 14. Существенной разницы нет, но по мне мерседес надежнее и безопаснее. Если нужен именно джип, то смотреть следует по возможностям ремонта в городе

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 18 2012, 09:09)
QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 09:28)

ээээ неправда ваша sleep.gif
у меня за 1.5 млн машина, и доход не 10 млн biggrin2.gif
обслуживание стоит недорого, ТО было второе, отдала меньше 10 тыщ, кажется 7 что ли
страховка около 80 тыщ в год, но это вип каско и осаго со всякими расширениями
налог пока не знаю, но он зависит от лошадиных сил, а не от стоимости, думаю может около 10 тыщ будет если не меньше (за прошлую был 2 или 3 тыщи рублей)
плюс мы купили резину, т.е. 2 раза в год меняем резину - вот и все расходы (кроме бензина)
конечно если у вас ауди или бмв или лэнд ровер, то тогда конечно да, расходы больше hi.gif

ЗЫ и на машину я копила около 3 лет (через полгода начала после покупки предыдущей) обошлось без кредитов happy.gif

я понимаю, что у нас в стране такие люди есть, укого машина за 1,5 миллиона, а зарплата далеко не 10. Но для меня от этого покупка рациональней не становится. 80+10+7 100 тыс в год на обслуживание машины?))) ну уж нет. Имхо автомобиль за 500 тыс ездит хорошо и комфортен, остальное вопрос пафоса.

Поделиться сообщением

К вопросу о машине- у свекра 2 джипа тойота. Год назад (по-моему!) он заплатил за них транспортный налог- 60000 за 2 машины, обслуживание- минимум 10т, плюс бензин едят в жутких количествах. Другой вопрос, что он может себе это позволить. Мне кажется, нужно брать машину по своим возможностям, за 500-600 т.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 10:28)
я понимаю, что у нас в стране такие люди есть, укого машина за 1,5 миллиона, а зарплата далеко не 10. Но для меня от этого покупка рациональней не становится. 80+10+7 100 тыс в год на обслуживание машины?))) ну уж нет. Имхо автомобиль за 500 тыс ездит хорошо и комфортен, остальное вопрос пафоса.

какой пафос? если я хочу чтобы у моей машины была высокая проходимость + полный привод + большой багажник + все необходимые мне для комфортной езды прибамбасы = это не пафос brows.gif предыдущая моя за 600 с копейками этого не делала, поэтому пришлось поменять hi.gif

Гелл@ правильно, по возможностям yes.gif

Поделиться сообщением

Конечно многим тяжело отказыться от мысли, что очень дорогая машина - это очень хорошо. Потому что автобизнес - это очень серьезная структура, которая годами вкладывает потребятельм в голову, что Мерседес - это безопасно, тойота - это статусно, Ниссан - это комфортно, а остальное ничто, несите деньги к нам.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ May 18 2012, 09:08)
Не проще ли сейчас немного ужать траты, чем потом в декрете, когда будем много других проблем высчитывать копейки  cool.gif
К тому же декрет такое дело, что непонятно сможете ли вы в беременность работать или нет  unsure.gif .

Я уже писала выше, но видимо не заметно...
Я не хочу в данной теме обсуждать МОИ расходы, МОИ накопления, МОЙ образ жизни. Каждому свое.
Я тоже могу многих обсудить и осудить, но это выбор каждого.

Вопрос был лишь про машину, что купить рациональнее из предложенных вариантов и все.
А тут уже пошли разговоры о моем возможном декрете, отпуске и прочем.

Про декрет - специально мы не планируем сейчас ребенка. Но возможность ребенка я не исключаю со своего первого секса, то есть с 15 лет.
И что? Мне все эти годы надо было копить деньги на ребенка, отказывая себе в чем-то? Да может я никогда не забеременею? Может я еще лет через 8 только рожу? А может мне завтра кирпич на голову упадет и мои накопления пойдут мне на похороны?
Я хочу жить сегодня и решать проблемы по мере их поступления. До сих пор получалось и дальше получится.
Есть люди, которые, чтобы позволить себе что-то экономят, а есть такие, кто просто пытается больше заработать. Второй вариант мне ближе.

И еще, я много общалась с неизлечимо больными людьми (онкология). И почти все из них жалеют, что экономили, копили, откладывали на завтра, вкладывали деньги в квартиры, а сами толком ничего не видели. Для себя не жили.

Буквально несколько недель назад умерла знакомая женщина. Зарабатывала очень хорошо. При этом во многом себе отказывала. Все ждала завтрашнего дня. Не дождалась.

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla,
можно сэкономить на новой машине, поискав знакомых, работающих в автобизнесе.
Дилерская наценка составляет 5-10% в зависимости от марки, поэтому получить 5% скидку можно достаточно легко.
Я так подруге делала скидку на Корсу, а в этом году она тоже через знакомых купила БМВ копейку за 760тыс, при том что так она стоит порядка миллиона....

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 18 2012, 10:43)
Конечно многим тяжело отказыться от мысли, что очень дорогая машина - это очень хорошо. Потому что автобизнес - это очень серьезная структура, которая годами вкладывает потребятельм в голову, что Мерседес - это безопасно, тойота - это статусно, Ниссан - это комфортно,  а остальное ничто, несите деньги к нам.

ой ну вот вы опять)))
я вообще не люблю брендовые тачки, потому как там переплата в основном за бренд, так что не надо ля-ля bigwink.gif
не все такие hi.gif

Поделиться сообщением

Это бесполезная дискуссия, кто готов 100 тыс в год тратить не на путешествия, хобби, образование за границей или еще что-то для удовольствия и реальной жизни, а на наличие большое багажника - его полное право hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 18 2012, 10:43)
Я не хочу в данной теме обсуждать МОИ расходы, МОИ накопления, МОЙ образ жизни. Каждому свое.
Я тоже могу многих обсудить и осудить, но это выбор каждого.

Просто тут почти все посетители из Копейки, а там правила такие в теме, что бюджет можно и нужно обсуждать unsure.gif Не знаю, распространяются ли они сюда, темы-то перекликаются.

Если вы решили выложить на публичное обсуждение свой бюджет - будьте готовы к его детальному разбору, возможному порицанию и нелицеприятным оценкам транжирству. Не готовы? Не выкладывайте. Что бы не было потом обид из серии "лезут в мой кошелек". В этой теме именно в кошелек и лезут.

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla, а при вашей постановке вопроса дать совет невозможно. Вы пишите посветуйте как сделать, не обсуждая мои доходы расходы и планы. Ок, тогда все советуют примерив ситуацию на себя. Вы сразу в штыки - мне это не подходит, у меня другие доходы, расходы и представления о жизни, но обсуждать их нельзя.

Грустная истории про женщину, но еще грустнее дожить до того самого завтрашнего дня и осознать, что у вас ничего нет, хотя без особых проблем можно было тогда не покупать машину в кредит, а купить подешевле и откладывать на домик у моря, вот вырос ребенок. а денег на его образование нет, а оно стало платным, как здорово было бы иметь какой-то запас прочности по молодости, когда доходы были максимальными и как жаль что тогда тратили все до копейки и еще и брали кредиты. Таких ситуаций гораздо больше, чем человек планировал счастливую старость, подкрепленную финансово, и умер.

Засим дискуссию с вами заканчиваю, нам друг друга не понять, я сама такая же года три назад была.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу