Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

QUOTE(Рюмашка @ May 17 2012, 10:35)
пентаксим, альтернативы нет, другие нежелательно.
да, наверное, возьмем сосну, а потом как подрастем и подкопим - выпендримся.  biggrin2.gif

Пентаксим, да, я уже забыла, сколько он стоит fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ May 16 2012, 16:41)
QUOTE(Enchanted @ May 16 2012, 10:33)
QUOTE(Juliaetta @ May 16 2012, 10:10)
QUOTE(зВерушка @ May 16 2012, 07:55)
Мнения достаточно единодушны  biggrin.gif

Всем спасибо, как говорится, утро вечера мудренее, проснулась с четким решением: брать кладовку, а технику купить на кредитки.  cool.gif Мебель подождет.

А мебель на первое время можете купить в икее. Там можно всю обстановку в квартиру купить за копейки. Да качество конечно будет не ахти но на первое время вполне комфортного существования подойдет. Например базовая модель кухни с мойкой в районе 5000 руб, комоды, стеллажи и кровати по 1000 руб. Или опять же можно взять б.у. Я когда переехала в квартиру купила у знакомых за 4500 руб всю обстановку на кухню, т.к. Они делали ремонт и отдавали все за копейки. У меня в свое время родители тоже так кухонную мебель покупали, причем в комплекте со стиральной машиной.

Кровати по 1000? Серьезно? Что-то никогда не встречала...

Каркас односпальной кровати Фьельсе 1399 руб. Двухспальная стоит чуть дороже.

Только это не кровать, а каркас, к которой нужно еще дно и матрац, не забывайте

Поделиться сообщением

а матрац стоит как 5 кроватей

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ May 17 2012, 12:28)

я купила в свое время каркас кровати с дном и с ящиками - за 5 тыс. (ориентировочно) и матрас за 5-6 тыс.

Поделиться сообщением

В целях экономии средств и нервов покупаю шмотки теперь только в онлайн-магазинах, причем зарубежных. Исключение составляют джинсы и обувь (надо мерить хорошенько). Экономия в среднем составляет 50%, а то и больше.
Ибо по магазинам ходить никогда не любила, а последние годы вообще шопинг оффлайн стал для меня пыткой. А сейчас и шопинг радость приносит, и средства экономятся ощутимо. Я уже больш не могу придти в магазин и купить какую-нибудь вещь, потому что знаю, что она стоит в 4 раза дешевле, с учетом доставки пусть в 2 раза.

Причем такой подход к шопингу возможен для всех, для любой ценовой категории одежды ( и не одежды тоже). Просто сайты будут разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ May 17 2012, 12:08)
В целях экономии средств и нервов покупаю шмотки теперь только в онлайн-магазинах, причем зарубежных. Исключение составляют джинсы и обувь (надо мерить хорошенько). Экономия в среднем составляет 50%, а то и больше.
Ибо по магазинам ходить никогда не любила, а последние годы вообще шопинг оффлайн стал для меня пыткой. А сейчас и шопинг радость приносит, и средства экономятся ощутимо. Я уже больш не могу придти в магазин и купить какую-нибудь вещь, потому что знаю, что она стоит в 4 раза дешевле, с учетом доставки пусть в 2 раза.

Причем такой подход к шопингу возможен для всех, для любой ценовой категории одежды ( и не одежды тоже). Просто сайты будут разные.

А эта экономия получается, если покупать в Oggi, Incity, Zara, ну т.е. не крутые марки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 16 2012, 07:09)
если у вас возможно снижение доходов, то выбирайте машину. обслуживание которой потяните при снижении доходов.
Да и вообще, тратить все подчистую неразумно. ИМХО. Вам и в отпуск вот деньги нужны.
У нас знакомый берет кредит на 200 тыс. на отпуск - спрашивается, почему не откладывал в течение года? В семье 4 человека. расходы следовало ожидать.

Потому что мы транжиры и откладывать не умеем biggrin2.gif Потому что живем здесь и сейчас, а не далеким будущим biggrin.gif
А на отпуск нет денег сейчас, потому что деньги на него нам понадобятся непосредственно в начале отпуска, а размер отпускных выше, чем нам надо на отпуск.
Да и это не значит, что денег нет вообще. Деньги есть, но потратятся они на другие вещи/отдых/необходимости

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ May 17 2012, 11:28)

Ну не как 5, но как 1 - скорее всего.

Я, опоздун, тоже выбираю кладовку. biggrin2.gif Если совсем будет край, по своему опыту знаю, что можно перебиться дачным вариантом электроплитки (в Ашане за 1500р) и микроволновкой\пароваркой, стирать без стиралки (тазики, щетка, порошки - отбеливатели).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 12:39)
QUOTE(Резеда @ May 16 2012, 07:09)
если у вас возможно снижение доходов, то выбирайте машину. обслуживание которой потяните при снижении доходов.
Да и вообще, тратить все подчистую неразумно. ИМХО. Вам и в отпуск вот деньги нужны.
У нас знакомый берет кредит на 200 тыс. на отпуск - спрашивается, почему не откладывал в течение года? В семье 4 человека. расходы следовало ожидать.

Потому что мы транжиры и откладывать не умеем biggrin2.gif Потому что живем здесь и сейчас, а не далеким будущим biggrin.gif
А на отпуск нет денег сейчас, потому что деньги на него нам понадобятся непосредственно в начале отпуска, а размер отпускных выше, чем нам надо на отпуск.
Да и это не значит, что денег нет вообще. Деньги есть, но потратятся они на другие вещи/отдых/необходимости

Т.е. предполагаете, что лучше отдать % банку за кредит в 200тыс. , чем планомерно в течении года отложить эти же деньги? а вместо % банку(причем это скорее всего не дешевый потребительский кредит) купить себе что-то приятное sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ May 15 2012, 13:58)
Если честно, впервые встречаю человека, добровольно обрекающего себя на разморозку холодильника  fegh.gif

Я тоже такой человек hi.gif Выбирала холодильник по размеру. Размораживаю 2 раза в год: зимой и летом. Впрочем, летом я освобождаю и отключаю холодильник, когда уезжаю в отпуск. Размораживать там как бы и нечего. Старый холодильник (1974-2008) размораживала раз в месяц. Умер он не своей смертью, просто не вписывался в свежеотремонтированную квартиру.

Поделиться сообщением

Потому что мы транжиры и откладывать не умеем  Потому что живем здесь и сейчас, а не далеким будущим

вообще-то, иметь некоторый запас никому не завредит))) попробуйте хоть "коробочный марафон". просто, ненапряжно и эффективно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enchanted @ May 17 2012, 10:24)
Только это не кровать, а каркас, к которой нужно еще дно и матрац, не забывайте

а мы купили только каркас и матрас, я была дикая, темная, думала, что каркас это и есть кровать shuffle.gif
короче, так и живем уже года 4 , года через 2 я поняла, что самой кровати то у меня нет biggrin2.gif и кровать я наверное уже покупать не буду. изголовье только красивое придумать надо, чтобы стена не пачкалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ May 17 2012, 15:50)

Т.е. предполагаете, что лучше отдать % банку за кредит в 200тыс. , чем планомерно в течении года отложить эти же деньги? а вместо % банку(причем это скорее всего не дешевый потребительский кредит) купить себе что-то приятное sla.gif

для нас - да
переплата будет около 40000 всего. мы столько ухнем в нашу нынешнюю машину за это время, ибо что-нить может полететь.
страховать её невыгодно сейчас, если вдруг авария - еще больше расходы.
плюс наша машина за это время обесценится.
плюс вероятность того, что мы в итоге не накопим нужную сумму, а потратим на себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 21:51)

для нас - да
переплата будет около 40000 всего. мы столько ухнем в нашу нынешнюю машину за это время, ибо что-нить может полететь.
плюс вероятность того, что мы в итоге не накопим нужную сумму, а потратим на себя

Всего 40т за кредит в 200т? huh.gif вы серьезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Pelmenos @ May 17 2012, 22:03)

Вот и я пытаюсь сказать, что это 5я часть отпускных денег sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Pelmenos @ May 17 2012, 23:03)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 21:51)

для нас - да

потреб - 16 процентов годовых - я даже очень много посчитала - 17 754р. - проценты
если брать под залог авто, то еще меньше будет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ May 17 2012, 23:32)

или 1 мой аванс

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 22:48)

или 1 мой аванс

Т.е. у вас принципиально нет совсем накоплений? Вы с з.п. и аванса деньги сразу все тратите?

Поделиться сообщением

Девочки flowers1.gif я понимаю, что это бич этого форума, спроси об одном, начнешь рассказывать про все biggrin2.gif
но я не в копейку пришла с этим вопросом, где мне расскажут, что при наших доходах можно за три месяца без кредитов купить новую машину biggrin.gif
и не в клуб миллионеров, где мне расскажут, что сумму процентов лучше вложить и через 20 лет получить с них много денег biggrin.gif biggrin.gif

-копить на машину мы не будем, ибо сильно и резко урезать свои расходы не планируем. Да, я не хочу менять питание, не ходить в театры, не ходить в салоны и тд.
-ждать долго и копить по чуть чуть мы тоже не будем, ибо придется параллельно ремонтировать то одно, то другое в машине и в итоге уйдет много денег.
-через год машина еще упадет в цене.

да, был вариант ремонтировать её для себя и не менять, но это тоже значительные вложения и они бесконечные.

главный вопрос был - брать б/у дешевле или новую.
а не брать кредит или копить unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ May 17 2012, 23:54)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 17 2012, 22:48)

или 1 мой аванс

Т.е. у вас принципиально нет совсем накоплений? Вы с з.п. и аванса деньги сразу все тратите?

есть, но оттуда ни копейки не пойдет на машину.
и они небольшие и не пополняются достаточно давно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу