Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 217 сообщений в этой теме

QUOTE(Enchanted @ May 16 2012, 10:33)
QUOTE(Juliaetta @ May 16 2012, 10:10)
QUOTE(зВерушка @ May 16 2012, 07:55)
Мнения достаточно единодушны  biggrin.gif

Всем спасибо, как говорится, утро вечера мудренее, проснулась с четким решением: брать кладовку, а технику купить на кредитки.  cool.gif Мебель подождет.

А мебель на первое время можете купить в икее. Там можно всю обстановку в квартиру купить за копейки. Да качество конечно будет не ахти но на первое время вполне комфортного существования подойдет. Например базовая модель кухни с мойкой в районе 5000 руб, комоды, стеллажи и кровати по 1000 руб. Или опять же можно взять б.у. Я когда переехала в квартиру купила у знакомых за 4500 руб всю обстановку на кухню, т.к. Они делали ремонт и отдавали все за копейки. У меня в свое время родители тоже так кухонную мебель покупали, причем в комплекте со стиральной машиной.

Кровати по 1000? Серьезно? Что-то никогда не встречала...

Каркас односпальной кровати Фьельсе 1399 руб. Двухспальная стоит чуть дороже.

Поделиться сообщением

зВерушка, я за кладовку. Вы потом сами не нарадуетесь, а поначалу и на надувном матрасе можно поспать.
Мебель постепенно покупайте, если сразу не получится. Кухня - первостепенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 15 2012, 23:24)
...также есть доверенность на него, но муж сам об этом не знает. ибо все это  -на самый крайний случай (типа мболезни или чего похуже), я вообще в жизни никому не доверяю  huh.gif

зВерушка, хорошая кладовка всегда нужна, тем более, если она выделена будет вне квартиры...
Lina4ka, надеется в этой жизни можно только на себя, уже не раз в теме КМ видела посты про доверенности - Вы её как-то оформляли или просто от руки за своей подписью составили? насколько я знаю это же нужно нотариально заверить.

Поделиться сообщением

Я одна, наверное, за мебель unsure.gif У нас кладовка вообще не используется, никак, ну, пылесос там стоит и обогреватели. У нас нет хлама типа лыж и велосипедов, а что есть в этом духе, хранится у свекров в деревне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 16 2012, 21:06)
Я одна, наверное, за мебель unsure.gif У нас кладовка вообще не используется, никак, ну, пылесос там стоит и обогреватели. У нас нет хлама типа лыж и велосипедов, а что есть в этом духе, хранится у свекров в деревне.

Я тоже кладовки не очень понимаю, как правило они просто захламляются, единственное , то что это доп. площадь и ее можно использовать как гардеробную( у меня знакомые в спальню никаких шкафов не покупали, а просто из кладовки сделали свещаемую гардеробную и обувь на полочках расставлена и вещи на вешалках висят). А мы недавно свою кладовку обединили с ванной , получилось большая ванная нам хватило места для джакузи , большой раковины , тумбочки и стиралки sla.gif. У нас кладовка была завалена ненужными вещами,которые безсожаления отправились на помойку.

Поделиться сообщением

я так понимаю, речь в вопросе шла не о кладовке в квартире (хотя я такую очень хотел бы иметь), а о кладовке в доме. напрмер, у нас есть велосипед, ролики и ты пы, мы это хламом не считаем, я бы с удовольствием на зиму выносила все это в кладовку. а на лето туда можно вынести беговую дорожку biggrin2.gif , т.к. летом мы ходим на стадион, и она простаивает. так же можно хранить несезонную одежду, дабы не захламлять шкафы. но дело даже не в этом, а в том, что сейчас есть деньги для покупки кладовки, кладовок потом захочется и опоздавшим соседям, т.к. разберутся с деньгами, обрастут имуществом. ее всегда можно будет продать, и, наверняка, с прибылью. т.е., это и вещь полезная, и вложение надежное. в отличие от мебели, которая вцене не растет, тем более, если покупать дешевую временную мебель, так это вообще сплошные убытки, и, кстати, лишний хлам со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 16 2012, 22:13)
я так понимаю, речь в вопросе шла не о кладовке в квартире (хотя я такую очень хотел бы иметь), а о кладовке в доме. напрмер, у нас есть велосипед, ролики и ты пы, мы это хламом не считаем, я бы с удовольствием на зиму выносила все это в кладовку. а на лето туда можно вынести беговую дорожку  biggrin2.gif , т.к. летом мы ходим на стадион и она простаивает. так же можно хранить несезонную одежду, дабы не захламлять шкафы. но дело даже не в этом, а в том, что сейчас есть деньги для покупки кладовки, кладовок потом захочется и опоздавшим соседям, т.к. разберутся с деньгами, обрастут имуществом. ее всегда можно будет продать, и, наверняка, с прибылью. т.е., это и вещь полезная, и вложение надежное. в отличие от мебели, которая вцене не растет, тем более, если покупать дешевую временную мебель, так это вообще сплошные убытки, и, кстати, лишний хлам со временем.

Так я тоже считаю,что как возможность расширить жил. площадь и как инвестиции кладовка лучший вариант, просто написала ,что для себя использование кладовки,как кладовку не приемлю, а как доп. площадь очень даже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, еще раз всем спасибо за мнения, решено: кладовке быть! Покупать б/ушную технику и тем более мебель это, конечно, не наш путь, не настолько все плохо biggrin.gif Опять же, неоднократно убеждалась в правильности мысли "нет ничего более постоянного, чем временное". Снова обрастать древним барахлом не будем. Самую необходимую технику купим на кредитки, из мебели у нас есть целая кровать и стол, так что прорвемся. Конечно, хочется кухню, но с ней подождем.

QUOTE(Олька80 @ May 16 2012, 22:03)
Я тоже кладовки не очень понимаю, как правило они просто захламляются, единственное , то что это доп. площадь и ее можно использовать как гардеробную
Речь идет о другой кладовке, не той, которая внутри квартиры (внутри квартиры тоже есть, маленькая). А об отдельном помещении в подвале, так что использовать ее, как гардеробную не получится smile.gif Порадовало сверху сообщение, что лыжи и велики - это хлам biggrin.gif Ну, кому как, конечно, кому-то и хлам. А нам пригодятся, а еще и в квартире место не будут занимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 16 2012, 22:22)
Девочки, еще раз всем спасибо за мнения, решено: кладовке быть! Покупать б/ушную технику и тем более мебель это, конечно, не наш путь, не настолько все плохо biggrin.gif Опять же, неоднократно убеждалась в правильности мысли "нет ничего более постоянного, чем временное". Снова обрастать древним барахлом не будем. Самую необходимую технику купим на кредитки, из мебели у нас есть целая кровать и стол, так что прорвемся. Конечно, хочется кухню, но с ней подождем.

QUOTE(Олька80 @ May 16 2012, 22:03)
Я тоже кладовки не очень понимаю, как правило они просто захламляются, единственное , то что это доп. площадь и ее можно использовать как гардеробную
Речь идет о другой кладовке, не той, которая внутри квартиры (внутри квартиры тоже есть, маленькая). А об отдельном помещении в подвале, так что использовать ее, как гардеробную не получится smile.gif Порадовало сверху сообщение, что лыжи и велики - это хлам biggrin.gif Ну, кому как, конечно, кому-то и хлам. А нам пригодятся, а еще и в квартире место не будут занимать.

ну тогда можно действительно там хранить спорт инвентарь, а если площадь позваляет,можно тренажер поставить , ТV повесить и тренироваться там в свое удовольствие с удобствами flowers1.gif

Поделиться сообщением

ну тогда можно действительно там хранить спорт инвентарь, а если площадь позваляет,можно тренажер поставить , ТV повесить и тренироваться там в свое удовольствие с удобствами

ой нет! no.gif тренироваться в подвальном помещение... это никакой пользы, наоборот! поверьте человеку, который активно дорожку юзает! даже в морозы бегаем с открытым окном! а комната, в которой стоит дорожка, немаленькая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ May 16 2012, 16:41)
Каркас односпальной кровати Фьельсе 1399 руб. Двухспальная стоит чуть дороже.

Каркас двуспальной кровати - около 2 тысяч.
Барышни, мне кажется, что мебель из Икеи не так экономична, как многие привыкли о ней думать. Конечно, если сразу не хватает на итальянский гарнитур ценой более 100 тысяч, то Икея - вариант, да, а если квартиру обставляют ипотечники в провинции вроде нас - много неочевидных расходов.

Например, кровать:
Каркас двуспальный из массива сосны - 1990
Реечное днище - 1400
Матрас - 6000 (мы брали средний по характеристикам)
Морилка для покраски - 200
Итого кровать, на которой можно спать, обходится в 9590 руб. Хорошая кровать, мне нравится, но цена практически соответствует цене рядовой двуспальной кровати в обычном мебельном.
Есть, конечно, у Икеи ряд дешевых решений, типа готовой наборной кухни или деревянных стульев, но много и довольно дорогих относительно рынка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ May 17 2012, 08:05)

Итого кровать, на которой можно спать, обходится в 9590 руб. Хорошая кровать, мне нравится, но цена практически соответствует цене рядовой двуспальной кровати в обычном мебельном.

я как-то не встречала двуспальных кроватей за такие деньги
а если они и есть - то я все-таки Икее в плане качества больше доверяю smile.gif чем какой-нить фабрике "рога и копыта"

Поделиться сообщением

Юкка, ну да, в Икее за эти деньги натуральные деревяшки на трех болтах, дырки для которых просверлены в нужных местах, а в обычных сетевых магазинах типа "Столплита" - ДСП.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 16 2012, 22:22)
Порадовало сверху сообщение, что лыжи и велики - это хлам  biggrin.gif Ну, кому как, конечно, кому-то и хлам. А нам пригодятся, а еще и в квартире место не будут занимать.

Я извиняюсь за неудачное выражение blush2.gif у нас просто ничего такого нет, а ассоциация пришла почему-то со старьем, знаете, типа "половинка старой лыжи на балконе" biggrin2.gif У моих родителей как раз вот этими "полулыжами" и ржавыми велосипедами, точнее, их останками, забиты и кладовки, и балконы. Если весь этот спортинвентарь в хорошем состоянии и используется по назначению, конечно, не хлам smile.gif

Поделиться сообщением

Каркас двуспальной кровати - около 2 тысяч.
Барышни, мне кажется, что мебель из Икеи не так экономична, как многие привыкли о ней думать.

ага.
ищем детю кровать - в икее все приличное начинается от 5 тысяч. без матраса. ДСП.
заехали в Максидом (питерцы знают, строймагазин) - там стоит подростковая кровать из сосны с матрасом - 3800 выйдет за всё. rolleyes.gif

я облизываюсь на комплект мебели за 20 тысяч - кровать-низкий чердак с игровой зоной под кроватью, плюс шкаф. все такое розовое, принцессное, blushing.gif но блин, дорого! плюс боюсь, не свалится ли 2,5 летняя козявка с лестницы.
вот сижу и думаю, что брать - либо кровать из сосны и оставить комод, а как козявка подрастет - все-таки взять этот комплект, либо выпендриться сразу, biggrin2.gif либо не выпендриваться, а взять сосновые кровать и шкаф.

Поделиться сообщением

Рюмашка, наша козявка biggrin.gif как раз с такого возраста караькается на икеевскую Тромсо с огромным удовольствием. Поначалу внизу лежали маты на всякий пожарный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ May 17 2012, 07:05)
обставляют ипотечники в провинции вроде нас - много неочевидных расходов.

Например, кровать:
Каркас двуспальный из массива сосны - 1990
Реечное днище - 1400
Матрас - 6000 (мы брали средний по характеристикам)
Морилка для покраски - 200
Есть, конечно, у Икеи ряд дешевых решений, типа готовой наборной кухни или деревянных стульев, но много и довольно дорогих относительно рынка.

прелесть ИКЕИ в другом - она мобильна и взаимозаменяема. Например во время очередного переезда нам поломали диван, на котором спал еще муж в юности. Спать на нем было можно, а вот сложить/разложить уже нет. Я успела уже расстроиться что к затратам на переезд добавятся 10-15 штук на покупку нового дивана, ан нет - купили только каркас за 4500 и довольны до соплей tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ May 17 2012, 10:24)
Рюмашка, наша козявка  biggrin.gif как раз с такого возраста караькается на икеевскую Тромсо с огромным удовольствием. Поначалу внизу лежали маты на всякий пожарный.

а у нас пока не соображает, может и с дивана навернуться, заигравшись.
но уже прячется под стол - типа домик.
и еще нам предстоят траты на отпуск, машину и ремонт - и я уже сломала бошку. И еще платная прививка за 4 000. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ May 17 2012, 10:28)
и еще нам предстоят траты на  отпуск, машину и ремонт - и я уже сломала бошку. И еще платная прививка за 4 000.  wacko.gif

О, тогда сложнее. Наша с самого везде осторжничает, плюс в Тромсо лестница как на шведской стенке - а тут навык уже был. С деревянными ступеньками всё-таки труднее такой малышне.
А что за прививка? Альтернативы нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ May 17 2012, 10:33)
QUOTE(Рюмашка @ May 17 2012, 10:28)
и еще нам предстоят траты на  отпуск, машину и ремонт - и я уже сломала бошку. И еще платная прививка за 4 000.  wacko.gif

О, тогда сложнее. Наша с самого везде осторжничает, плюс в Тромсо лестница как на шведской стенке - а тут навык уже был. С деревянными ступеньками всё-таки труднее такой малышне.
А что за прививка? Альтернативы нет?

пентаксим, альтернативы нет, другие нежелательно.
да, наверное, возьмем сосну, а потом как подрастем и подкопим - выпендримся. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу