Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 23:24)
Я просто к чему, если жить в нем 20-30 лет, то я бы не стала гасить досрочно или погасила до такого уровня. когда платеж совсем комфортный, остальное съест инфляция, да и доход вырастет. Значит остается мебель и кладовка. Я выбираю кладовку, потому что мебель можно купить и через год, а места хранения разберут. Или досрочный платеж с уменьшением суммы ежемесячных выплат, а не срока, если платеж великоват.

у нас нет вариантов погасить до комфортного уровня, а потом делать все плюшки. мы нищеброды, и реально прям сейчас можем позволить себе либо еще одну хорошую досрочку, либо кладовку, либо мебель-технику.

если бы на кону была только мебель, я бы точно выбрала не ее. но это же еще и техника. как жить год без плиты, холодильника, стиралки? но и кладовки за год разберут, факт.

а, да. доход не вырастет. во всяком случае, вот так, чтобы это стало принципиально. и нет, платеж не великоват. сейчас немного напряжно, конечно, но мы же еще и снимаем, и откладываем. когда переедем (а это будет достаточно скоро для новостроя), станет легче. в общем, досрочку кидать в уменьшение платежа мы точно не будем. только если в срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 15 2012, 23:31)
QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 23:24)
Я просто к чему, если жить в нем 20-30 лет, то я бы не стала гасить досрочно или погасила до такого уровня. когда платеж совсем комфортный, остальное съест инфляция, да и доход вырастет. Значит остается мебель и кладовка. Я выбираю кладовку, потому что мебель можно купить и через год, а места хранения разберут. Или досрочный платеж с уменьшением суммы ежемесячных выплат, а не срока, если платеж великоват.

у нас нет вариантов погасить до комфортного уровня, а потом делать все плюшки. мы нищеброды, и реально прям сейчас можем позволить себе либо еще одну хорошую досрочку, либо кладовку, либо мебель-технику.

если бы на кону была только мебель, я бы точно выбрала не ее. но это же еще и техника. как жить год без плиты, холодильника, стиралки? но и кладовки за год разберут, факт.

Тоесть платеж сейчас некомфортен? Этой досрочки хватит, чтобы он стал приятнее или уменьшится на 500 рублей?

У меня при выборе хранить зимнюю резину в спальне или каждый месяц трястись как бы хватило на платеж, я выбираю резину в спальне biggrin2.gif технику можно взять бу, я сейчас смотрю холодильники, двухкамерный в магазине от 15, но в основном 20, в интернете бу от 6 angel_innocent.gif я буду брать бу. тоже с плитой. разве что стиралку я бы взяла новую, там внутри может быть все, что угодно из за небрежного использования.

P.S. тоже мне нищеброды, КУПИЛИ КВАРТИРУ и выбирают то ли мебель разом взять, то ли еще метров прикупить в виде кладовки laugh.gif вы слишком самокритичны

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 23:36)
Тоесть платеж сейчас некомфортен? Этой досрочки хватит, чтобы он стал приятнее или уменьшится на 500 рублей?
я скорректировала свое предыдущее сообщение, на которое вы ответили.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 15 2012, 23:38)
QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 23:36)
я скорректировала свое предыдущее сообщение, на которое вы ответили.

Тогда кладовка ИМХО bb.gif и копить на технику активно, а мебель можно и через год-два. Я знаю одного человека, который сделал в новостройке хороший ремонт в ванной, с теплым полом, остальное в состоянии "от строителей", больше денег не было. И он год жил в ней! В спальнике! С ноутбуком, провел интернет, поставил микроволновку, девушек к себе водил biggrin2.gif а у вас всего навсего не хватает на мебель

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 23:41)
Тогда кладовка ИМХО  bb.gif и копить на технику активно, а мебель можно и через год-два. Я знаю одного человека, который сделал в новостройке хороший ремонт в ванной, с теплым полом, остальное в состоянии "от строителей", больше денег не было. И он год жил в ней! В спальнике! С ноутбуком, провел интернет, поставил микроволновку, девушек к себе водил  biggrin2.gif а у вас всего навсего не хватает на мебель
я это читала, помню. впечатлилась. но считаю, что у нас разные ситуации с вашим знакомым. мне 35(!) лет. я 19(!!!) лет жила по общагам/съемным хрущевкам. я после всего этого, наконец, хочу своего уютного жилья, а не спать в микроволновке и жарить яичницу в спальном мешке. Ну и я счастливо замужем, так что водить девушек/юношей, пусть даже в теплую ванную, не мой случай.

Поделиться сообщением

зВерушка,
если важнее место, то кладовка. если уют. то мебель. Если есть дети. то я бы выбрала мебель.

Ma Farfalla,
если у вас возможно снижение доходов, то выбирайте машину. обслуживание которой потяните при снижении доходов.
Да и вообще, тратить все подчистую неразумно. ИМХО. Вам и в отпуск вот деньги нужны.
У нас знакомый берет кредит на 200 тыс. на отпуск - спрашивается, почему не откладывал в течение года? В семье 4 человека. расходы следовало ожидать.

Поделиться сообщением

зВерушка, я за кладовку. мне нравится, когда все аккуратно убрано. а то будете с мебелью, и весь интерьер будут " крупногабаритные предметы" портить.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 15 2012, 22:18)
Что выбрать?

кладовку

Поделиться сообщением

Мнения достаточно единодушны biggrin.gif

Всем спасибо, как говорится, утро вечера мудренее, проснулась с четким решением: брать кладовку, а технику купить на кредитки. cool.gif Мебель подождет.

Поделиться сообщением

зВерушка, у меня бы даже сомнений не возникло: однозначно кладовка!

жить в новехонькой квартире без или с минимумом мебели совершенно не страшно. можете поверить, я так не один год прожила biggrin2.gif элитный дом, классная квартира, а на кухне - 2 стола и 2 пластмассовые этажерки, для посуды и для сыпучих продуктов biggrin2.gif и ничего, нам только смешно было))) кстати, заселялись мы с шестилетним ребенком. плита наверняка будет свтоять уже. (у нас строительная до сих пор стоит lol.gif ), холодильник, конечно, нужно прикупить, мб, как вариант маленький, они совсем не дорогие. ну, а что касается всего остального, так поверьте, в новенькой чистой квартирке с современной планировкой вам и так здорово будет sla.gif а пока попривыкните к новому уровню жизни, тут и на мебель накопите bigwink.gif

фига себе нищеброды, которые квартиры в Москве покупают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мебель и технику можно и с рук купить недорого. На первое время сойдет, потом можно будет обновить на хорошее и новое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ May 16 2012, 09:35)
Мебель и технику можно и с рук купить недорого. На первое время сойдет, потом можно будет обновить на хорошее и новое.

плюсуюсь. на первый год технику типа стиралки-холодильника можно взять всё сильно бу. за смешные деньги или даже за самовывоз. мы недавно переехали и я продавала старую стиралку - так молодой человек, который ее забирал, сказал что они за сегодня за 10 тысяч обставили всю квартиру съемную практически с нуля- холодильник, стиралка, диван и полно еще всего.
купить стиралку за 1000 рублей и через год ее с чистой совестью выкинуть когда будут деньги на нормальную. возможно получится выгоднее, чем кредит брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 16 2012, 07:55)
Мнения достаточно единодушны  biggrin.gif

Всем спасибо, как говорится, утро вечера мудренее, проснулась с четким решением: брать кладовку, а технику купить на кредитки.  cool.gif Мебель подождет.

А мебель на первое время можете купить в икее. Там можно всю обстановку в квартиру купить за копейки. Да качество конечно будет не ахти но на первое время вполне комфортного существования подойдет. Например базовая модель кухни с мойкой в районе 5000 руб, комоды, стеллажи и кровати по 1000 руб. Или опять же можно взять б.у. Я когда переехала в квартиру купила у знакомых за 4500 руб всю обстановку на кухню, т.к. Они делали ремонт и отдавали все за копейки. У меня в свое время родители тоже так кухонную мебель покупали, причем в комплекте со стиральной машиной.

Поделиться сообщением

Я против старых бэушных стиралок - фиг знает, что там с начинкой, так можно запросто залить соседей внизу и получить гораздо большие финансовые проблемы... со своей конечно тоже можно залить, но все-таки проблемы у техники появляются постепенно и заметно - подтекает -не подтекает, нагревает- не нагревает...
сейчас полно недорогой техники... имхо.

Поделиться сообщением

кхм.. раз уж мы тут не про экономию на грани выживания, озвучу свю точку зрения: никогда не беру дешевые или б/у вещи. лучше медленней да лучше. правда легко брала (и отдавала свои) не нужные мебель и технику (не брадла, но отдавала) родственникам и друзьям. типа того: поменяли мебель - старую сестре на дачу отдали. с дачи же брали старую мебель сами давно, когда первую квартиру покупали. как по мне, то это вариант получше, чем у чужих людей что-то брать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ May 16 2012, 10:10)
QUOTE(зВерушка @ May 16 2012, 07:55)
Мнения достаточно единодушны  biggrin.gif

Всем спасибо, как говорится, утро вечера мудренее, проснулась с четким решением: брать кладовку, а технику купить на кредитки.  cool.gif Мебель подождет.

А мебель на первое время можете купить в икее. Там можно всю обстановку в квартиру купить за копейки. Да качество конечно будет не ахти но на первое время вполне комфортного существования подойдет. Например базовая модель кухни с мойкой в районе 5000 руб, комоды, стеллажи и кровати по 1000 руб. Или опять же можно взять б.у. Я когда переехала в квартиру купила у знакомых за 4500 руб всю обстановку на кухню, т.к. Они делали ремонт и отдавали все за копейки. У меня в свое время родители тоже так кухонную мебель покупали, причем в комплекте со стиральной машиной.

Кровати по 1000? Серьезно? Что-то никогда не встречала...

Поделиться сообщением

Я тоже против б/ушной техники - особенно не среди телефонов, навигаторов - а среди той, что ставится раз и на 15 ближайших лет - холодильник, стиралка, плита. Часто все это делается одновременно с ремонтом и/или мебель заказывается под конкретные размеры - менять будет проблематично.

В общем, я за кладовку. А в квартире, сделав ремонт, вполне можно жить и без мебели. Надувной матрас стоит 1000р, на нем можно спать.. shuffle.gif или вообще на полу - полезно. Зато в своей квартире! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ May 15 2012, 22:18)
1. Кидать на досрочку. Мы уже заплатили один досрочный взнос (скопились, пока ждали возврата ДДУ из Регпалаты), сократили срок выплат на 14 месяцев, впечатлились, понравилось.
2. Техника и мебель. В ужасных бабкинских хрущевках с кошмарным интерьером я прожила больше десяти лет, а до этого - в общаге. В своем жилье я не хочу всего этого разваливающегося барахла, нажилась.
3. Сейчас есть возможность в нашем же жилом комплексе купить кладовку. Квартира у нас не очень большая по метражу, и кладовка для хранения всяких велосипедов, зимних шин и прочих крупногабаритных сезонных вещей была бы очень кстати. Пока есть выбор этих кладовок и по площади, и по расположению, потом выбора не будет, купить не сможем.

Хочется сделать все вышеперечисленное. А реально получится только что-то одно, по стоимости все три варианта примерно равны. Что выбрать?

Жила с кладовкой и без. angel_innocent.gif Учитывая преимущества, я бы выбрала кладовку и год спала на надувном матрасе, пока не накоплю на мебель. Досрочка конечно отлично, но возможность заплатить досрочно Вам еще может представиться, а с кладовкой, как я поняла, нет

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что лучше кладовку взять. yes.gif
А потом, когда за съем платить не нужно будет, средства освободятся и можно будет технику и мебель самую необходимую взять. Остальное - дело наживное. bb.gif

Поделиться сообщением

И я за кладовку. Технику можно купить самую необходимую не дорогую,, а на мебель накопить со временем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу