МИлаяЛЕДИ

Кампанула

10 сообщений в этой теме

Цветущее летом ампельное растение кампанула. ударение на вторую камп-а-нула. Светло-зеленые побеги побеги покрыты россыпью мелких звездочек - цветков. Цветы собраны на концах побегов, и один из секретов продления этого великолепного зрелища - своевременное удаление отцветших цветков. Колокольчик не требователен к уходу, если вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. Цветовая гамма различна.

bleh.gif bleh.gif у кого есть эти цветочки и какие сорта.

я счастливая обладательница 3 сотров:

- Campanula isophylla 'Alba'
user posted image
- Campanula isophylla 'Napoli'
user posted image
- Campanula isophylla 'Dublin Blue' крупная махровая, гибрид. недавно купленая
user posted image

Поделиться сообщением

У меня есть только "невеста", женишок этой зимой благополучно загнулся, ну это мы постарались biggrin.gif . Они живучие...и потрясающе красивые...

Поделиться сообщением

у меня сейчас на балконе стоят, по ним видно, что в прохладном месте им очень хорошо sleep.gif

biggrin2.gif а так как муж. пока против новых сортов, пришлосу купить семена карпатского белого shutup.gif он еще об этом не знает angel_innocent.gif вот через месяц увижу прорастут или нет rolleyes.gif семена всего 10р стоят. так что не жалко blushing.gif

я посеяла в малокислый грунт + гидрогель, так что почва всегда влажная, на упаковке было написано, что прорастают при температуре почвы 18 гр, но я так же выставила на балкон... так что 50/50 ....

Поделиться сообщением

У вас МИлаяЛеди, тоже такая красота из семян выросла? Впервые вижу такие красивые цветы. Когда их надо садить? Я тоже такие хочу. Расскажите поподробнее плз.

Поделиться сообщением

последний - махровый я купила в оби, там их очень много продают, а до этого Кампанула равнолистная Campanula isophylla покупала у бабушки на улице laugh.gif

сейчас я расширяю свою коллекцию покупками других сортов в том же оби, но девочки с разных форумов говорят, что не выживают покупные ohmy.gif mellow.gif но я все равно хочу приручить растюшку dry.gif

недавно семена карпатской посеяла biggrin2.gif так они так обильно взошли blushing.gif
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Хотела такие посадить весной, но не нашла семян. Высеивала другие семена,н о как-то в них разочаровалась. На будущий год буду брать только рассадой. Невеста мне больше жениха нравится, конечно. sla.gif

Поделиться сообщением

а я в оби купила махровую крупную невесту, так сейчас она почти отцвела, но цветы последние самые простые распускаются не махровые.... huh.gif вот интересно следующее цветение у нее будет махровое или нет.... huh.gif

Поделиться сообщением

пробую выращивать кампанулу при помощи фитильного полива
user posted image

Поделиться сообщением

купила невесту в понедельник в оби (мега парнас), буду над ней химичить
user posted image

день дала привыкнуть у новым условиям квартиры
потом обрезала все цветы и под теплый душ...
промыла все листики и хорошо промочила корневую систему

Поделиться сообщением

всю основную ботву срезать, оставив молодую поросль. ЕЕ я еще при покупку основного куста присматривала.

ботву на укоренению, подписала - 1 этап
поросль прищипнуть, это нужно для того чтобы молодая поросль дала свои корни, так как потом я и ее буду отрезать от основного куста.....

user posted image user posted image user posted image

а такие листья говорят о вредителях - смотрите при покупке куста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу