Lionness

Клуб Миллионеров, т. 3

8 531 сообщение в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Добро пожаловать в клуб миллионеров, настоящих или будущих не важно.

Рады всем! hi.gif Запись в клуб идет постоянно, спрашивать разрешение не надо. Главное что бы ваши цели были схожи с целями клуба.

Если вы считаете что ВСЕ деньги надо тратить, эта тема не для вас, а для тех кто думает иначе. bigwink.gif

Эта тема для для целеустремленных людей которые стремятся СВОИМИ силами достичь финансового благополучия, и того самого миллиона ( в какой валюте решайте сами angel_innocent.gif ).

Не даром выделила словао СВОИМИ силами, с теми кто пытается решить свой финансовый вопрос за чужой счет, нам не по пути.

Делимся советами по составлению домашнего бюджета, советами по экономии, по инвестированнию наших накоплений. Обсуждаем стратегии и пути достижения финансовой независимости. Делимся личным опытом, поддерживаем друг друга на пути к миллионерству и финансовой стабильности. Изучаем теорию и практику.

У вас трудная финансовая ситуация и вы хотите изменить ее, и дальше следовать принципам миллионерства? Вам сюда! shuffle.gif

Ежемесячные отчеты о наших успехах приветсвуется! cool.gif Но остаются на ваше усмотрение. Так же при желании можно выкладывать для обсуждения бюджеты. Однако будьте готовы, что выкладывая ваш бюджет его будут обсуждать и даже критиковать. Не готовы к критике - не выкладывайте!

Помните что цели у членов клуба одни а вот способы достижения их, могут быть разными. Не забывайте, что доходы тоже у всех разные, как и расходы. Кто как и на что экономит, личное дело а не повод для критики. yes.gif

Прошу всех членов клуба придерживаться максимально вежливого общения и общаться строго в рамках темы. bb.gif

Небольшой FAQ от участников темы:

Что необходимо сделать тому, кто хочет улучшить свое финансовое положение:
1) Начать вести бюджет для анализа своих расходов и доходов. Анализ расходов позволит увидеть так называемые «черные дыры» (те категории трат, куда уходят деньги в большом количестве). Анализ доходов поможет увидеть аналогичные "черные дыры" среди поступающих к вам средств (некоторые статьи доходов считаются слишком мелкими, не стоящими внимания - однако в пересчете на полгода-год вырисовываются вполне ощутимые цифры. В начале месяца можно составить примерный план бюджета на месяц, а в конце месяца - сравнить с реальными цифрами и посмотреть, где можно сэкономить, не особо урезая себя в качестве жизни. Для анализа своего бюджета лучше взять период хотя бы 3-6 месяцев, а лучше за год. Для учета финансов могут быть использованы разные средства: блокнот; файл excel; различные онлайн сервисы(например, http://easyfinance.ru ); программы, которые устанавливаются на компьютер.
2) Определиться с целями и составить личный финансовый план. Выяснить для себя, какие цели являются приоритетными, какие суммы требуются на это и в какой срок. Потом определить свое отношение к риску - тип инвестора (есть онлайн-тесты для определения типа). И после определения суммы в бюджете на инвестирование - составить инвестиционный план.
3) Выбрать инвестиционный инструмент (один или несколько).

Наиболее распространенным консервативным (низкорисковым) инструментом являются банковские вклады. Сейчас в России страхуются вклады физических лиц в размере до 700 тыс. р. Это означает, что в случае проблем у банка сумма до 700тыс. р. будет гарантированно возмещена вкладчику. Поэтому, если у вас суммы свыше 700 тыс. р., рекомендуется размещать их в разных банках, чтобы на каждый банк у вас приходилось не более 700 тыс. р. Если же сумма менее 700 тыс.р., то можно смело ее доверить любому банку с подходящей для вас процентной ставкой.
Подбор вклада можно произвести на сайте banki.ru (http://www.banki.ru/products/deposits/search)
Изменяя различные параметры, вы сможете выбрать наиболее подходящий вклад. Также на этом сайте можно почитать отзывы о банках, написать свой, и воспользоваться калькулятором вкладов для расчета примерной доходности.

Предыдущие темы:
Часть 1
Часть 2

Список книг для начинаюшего миллионера.

Если вы хотите побольше узнать о инвестиция, путях накопления богатства, секретах миллионеров, рекомендую этот начальный список книг. Читать лучше в заданной последовательности. Но, если вы вдруг не нашли нужной книги, или книга вам не понравилась, смело переходите к следующей.

1) Джордж С. Клейтон "Самый богатый человек в Вавилоне"
2) Бодо Шефер "Мани, или азбука денег", "Путь к финансовой независимости, или первый миллион за семь лет"
3) Томас Дж. Стенли, Уильям Д. Данко " Мой сосед миллионер"
4) Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"
5) Роберт Ален "Множественные источники дохода"
6) Джон С. Богл "Руководство разумного инвесторо"
7) Владимир Савенок " Как составить личный финансовый план", "Ваши деньги должны работать", " Инвестировать - это просто. Руководство по эффективному управлению капиталом".
8) Бенджамин Грехем "Разумный инвестор"
9) Уильям Бернстайн " Разумное распределение активов. Как построить свой портфель с максимальной доходностьб и минимальным риском"
10) Уоррен Баффет "Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями"

Считайте этот список желательным минимум, а дальше вы уже сможете выбирать нужные книги по интересующим вас направлениям.

спасибо Миле sanison

Вот: Что и когда почитать начинающему инвестору. Надеюсь, пригодится.

спасибо dandelion wine Изменено пользователем Lionness

Поделиться сообщением

девочки, вы когда относите деньги в банк, их округляете? если да, то до каких именно цифр, то тысяч, сотен или рублей (грубо говоря 3000, 3300 или 3344 несете)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ May 12 2012, 18:09)
девочки, вы когда относите деньги в банк, их округляете? если да, то до каких именно цифр, то тысяч, сотен или рублей (грубо говоря 3000, 3300 или 3344 несете)?

Я округляю до 10-ки или сотни yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ May 12 2012, 19:09)

до сотен, я правда в основном через банкомат, там сильно мелочь не принимаеццо)

Поделиться сообщением

смотря в какой банк, если "несу" переводом через интернет - не округляю, например ровно 10% дохода в ПИФ перевожу. Если несу в отделение то до сотен или тысяч, в зависимости от суммы

Поделиться сообщением

Девушки, скажите пожалуйста. А следует ли прочитать архив первую часть клуба? И вот вторая в архив ушла, я её не всю читала... Или можно уже по ходу темы, книги читать итп. Как посоветуете?

Поделиться сообщением

Klyu,
всё читайте, я так делала сначала...так как многие вопросы и ответы на них повторяются в теме, а повторение - мать учения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня большая победа на пути приобщения мужа к планированию бюджета! Столько лет с ним билась за разумную экономию и ведение бюджета, он только ворчал: ты меня контролируешь... А сегодня прихожу домой, муж поехал на работу, на столе листочек с перечнем его трат за сегодня bb.gif Еще бы курить бросил и бы была абсолютно счастлива tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 19:04)
Девушки, скажите пожалуйста. А следует ли прочитать архив первую часть клуба? И вот вторая в архив ушла, я её не всю читала... Или можно уже по ходу темы, книги читать итп. Как посоветуете?

Я в своё время, как пришла в эту тему, всё прочитала bigwink.gif
Ответы на многие вопросы появляются-раз, и отпадает необходимость задавать заезженные вопросы, тем самым раздражая старичков клуба, два, и наконец, три-много личных примеров и успехов, которые стимулируют bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ May 12 2012, 21:18)
QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 19:04)

Я в своё время, как пришла в эту тему, всё прочитала bigwink.gif
Ответы на многие вопросы появляются-раз, и отпадает необходимость задавать заезженные вопросы, тем самым раздражая старичков клуба, два, и наконец, три-много личных примеров и успехов, которые стимулируют bb.gif

smile.gif ок...
киньте ссыль кто-нить плиз на первую часть. Пусть будет в начале этой третьей части, не только мне может понадобиться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 23:34)
кто-нить плиз на первую часть. Пусть будет в начале этой третьей части, не только мне может понадобиться smile.gif

предыдущие две части находятся в разделе финансы (первая на второй странице), читайте

Поделиться сообщением

я округляю , конечно =) обычно взносы по 5-10 тыс ....
я лучше 2 раза в месяц сбегаю положу, чем сразу 20 ку кинуть, а потом без дених сидеть (доходы не всегда у нас стабильны) brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 13 2012, 02:00)

я лучше 2 раза в месяц сбегаю положу, чем сразу 20 ку кинуть, а потом без дених сидеть (доходы не всегда у нас стабильны) brows.gif

я наоборот приверженец оттащить по максимуму денег в банк и с пятистами рублями в кармане довольно резюмировать "денег нет" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 13 2012, 08:58)

я наоборот приверженец оттащить по максимуму денег в банк и с пятистами рублями в кармане довольно резюмировать "денег нет" biggrin2.gif

Я поняла что у меня все равно должна быть наличность дома под рукой... даже когда карту заведу с % все равно. Держу наличность в конверте, который убран с глаз, а на расхды в кошельке. В изифинанс так и завела кошельки: кошелек, и наличка. Есть еще кошелек с именем МЧ, это когда он денег подкинет на продукты, трачу его и фиксирую. Это тоже наличка. Остальные кошельки это депозиты (пока фто cool.gif )

Я сначала даже переживала что вот деньги дома лежат, не работают... но за месяц небольшая сумма не принесет прибылей баснословных, а сидеть с 500 рублями не хочется. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 13 2012, 09:04)
QUOTE(L@Na @ May 13 2012, 08:58)

Я поняла что у меня все равно должна быть наличность дома под рукой... даже когда карту заведу с % все равно. Держу наличность в конверте, который убран с глаз, а на расхды в кошельке. В изифинанс так и завела кошельки: кошелек, и наличка. Есть еще кошелек с именем МЧ, это когда он денег подкинет на продукты, трачу его и фиксирую. Это тоже наличка. Остальные кошельки это депозиты (пока фто cool.gif )

у меня в случае чего есть у кого занять дома, у кого наличность под рукой, но последнее время мне это удалось свести к минимуму, часть Стабфонда специально лежит на карте ТКС и я могу в любой момент сама у себя одолжить переводом на обычную карту, с которой плачу. Проблемы возникают только по выходным, когда переводы не проходят, но тогда я могу одолжить у МЧ с карты сбера на сбер перевод моментальный biggrin2.gif короче я хорошо устроилась)) Сейчас у меня диллема - и кэшбек по ТКС хочется , и светить карту, где деньги лежат, не хочется, пока не активирую ее

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 13 2012, 09:11)
у меня в случае чего есть у кого занять дома, у кого наличность под рукой, но последнее время мне это удалось свести к минимуму, часть Стабфонда специально лежит на карте ТКС и я могу в любой момент сама у себя одолжить переводом на обычную карту, с которой плачу. Проблемы возникают только по выходным, когда переводы не проходят, но тогда я могу одолжить у МЧ с карты сбера на сбер перевод моментальный biggrin2.gif короче я хорошо устроилась)) Сейчас у меня диллема - и кэшбек по ТКС хочется , и светить карту, где деньги лежат, не хочется, пока не активирую ее

Насчет светить ТКС - не знаю, насколько это может успокоить, но я тут выяснила, что там можно запретить операции без предъявления карты (CNP операции), так что по крайней мере так исключается возможность, что кто-то (например, официанты) перепишут номер карты и код сзади и что-то купят в интернете. Мне после этого стало лучше yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ May 13 2012, 09:32)

Насчет светить ТКС - не знаю, насколько это может успокоить, но я тут выяснила, что там можно запретить операции без предъявления карты (CNP операции), так что по крайней мере так исключается возможность, что кто-то (например, официанты) перепишут номер карты и код сзади и что-то купят в интернете. Мне после этого стало лучше yes.gif .

Спасибо за информацию! Буду думать... Вот дали бы мне БвК Голд - и никаких проблем biggrin2.gif тут 10% на остаток, там кэшбек

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 13 2012, 09:40)
QUOTE(Malle @ May 13 2012, 09:32)

Спасибо за информацию! Буду думать... Вот дали бы мне БвК Голд - и никаких проблем biggrin2.gif тут 10% на остаток, там кэшбек

Угу, в этом пожелании я с вами - я тоже жду БвК голд, у меня, правда, и по обычной 10% получается почти всегда, но все равно не так прикольно.

Я когда была в РСе спросила, не хотят ли они предложить голд, но они сказали, что не хотят. Но вообще я почему-то думаю, что наверняка ее предложат моегму мужу-ему тот же РС все время что-то предлагает - клевые кредитки и ид. Видимо, поскольку я очень активный пользователь, они не считают нужным таких стимулировать-типа никуда не денутся. Поскольку он (то есть я от его имени) пользователь постоянный, но с 1 операцией в месяц, его они хотят заинтересовать больше.

Поделиться сообщением

У меня так: я все деньги, которые не нужны налом, отношу на БвК, оттуда кидаю все по необходимости. На депозиты я всегда кидаю круглые тысячи, но у меня есть "депозитик-копилка", куда я постоянно перевожу немножко денег, чтобы на БвК оставалась ровная и красивая цифра (ну например 25000 вместо 25167.45 - тогда я вот 167.45 кидаю "в копилку"). Это больше такая игра, но все равно так по мелочи там что-то еще накапливается "на фигню" к дополнение к целевым депозитам. Наверное, это мой аналог "коробочки", которую тут кормят в соседней теме.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу