Яна-Ру

Внутренняя и внешняя политика РФ

16 104 сообщения в этой теме

В теме обсуждаем:
Корректно, взвешенно и аргументированно
- работу президента, премьер-министра,правительства , депутатов госдумы и иных лиц, замещающих должности государственной службы на федеральном и муниципальном уровнях, а также общественно-политических деятелей... а именно : указы, законы и их влияние на нашу жизнь, интервью и демарши всех ранее перечисленных персон и общественный резонанс от этого.

- деятельность оппозиции (партий, оппозиционно-настроенных граждан): предложения и требования.

МИТИНГИ обсуждаются предельно корректно, основной упор обсуждения настоятельно рекомендуется делать на информативность постов, а не на эмоциональную оценку происходящего. Не надо устраивать повторения реальных событий на просторах данной темы, для этого есть и другие площадки.

В теме НЕ обсуждаем:
- прошедшие выборы (легитимность/нелегитимность) ни под каким углом, ни в каком контексте- этот вопрос на форуме ЗАКРЫТ.
- личная жизнь- члены семьи- прическа- одежда- дикция- пластика- хобби- отдых президента, премьера, министров, депутатов госдумы, членов оппозиции системной и внесистемной и иных лиц, замещающих должности государственной службы на федеральном и муниципальном уровнях, а также общественно-политических деятелей.

Обсуждение ЛЮБОЙ проблемы в рамках темы не должно содержать личностно-эмоциональных оценок ( типа " казел, идиот, пАдонак, чего удумали сволачи...." и прочее).
По существу проблемы - аргументировано.

Тут всех, оказывается, сильно интересует политика и бурная политическая жизнь в нашей стране - так давайте будем говорить о политике , а не о ботоксе, амфорах на дне и нещасной тигрице.

Всем, кто сочтет, что на правила данной темы можно начхать - грозит бан на неделю в качестве минимума, а дальше - уж на что наговорите.

Всем, кто так хочет чтоб тема жила и здравствовала - если вы не будете поддерживать тему в порядке, вылавливать провокаторов и жаловаться на них - тема будет закрыта, не сомневайтесь ни одного стука сердца.

ЗЫ.И еще - тему модераторы будут вычитывать всю и если нарушение модераторы найдут раньше пользователей, то....

Поделиться сообщением

хм.. буду первой. про митинг.
сегодня была на Чистых (по делам надо было, ну и любопытно как там и что, кто врет в твите, кто нет). так вот, рассказываю - людей действительно много и не только молодых (грубо от 20 до 50+ лет) все ведут себя оч корректно, на лавочках сидят кучками, общаются вполне мирно, газоны заняты только возле самого памятника Абаю, НО чисто. стоят пакеты для мусора, + мус. баки, все достаточно спокойно. шла туда, где-то в семь вечера, возвращалась около 10, наверно. т.е пиковое время, можно сказать. планирую сгонять туда в вскр.

насчет провокаторов. встретила парочку парней "под пивом", которые кричали антиправ. лозунги, но это было возде метро ЧП.

если интересно - ммогу скинуть фото с правилами "гуляющих на ЧП" biggrin.gif

ЗЫ - Яна, огромное спасибо за тему flowers1.gif .

Поделиться сообщением

Я не совсем понимаю цель посиделок на Чистых прудах. Путин уже вступил в должность и с этим бороться бесполезно. А то что Европа и США поддерживают Навального и Удальцова навевает на мысль, что народ по-прежнему будут тащить на митинги с лозунгом: "Долой Путина". Неактуально это уже. Навальному стоит вернуться опять на борьбу с коррупцией, именно это у него получалось лучше всего. Если же не вернется - делаем выводы.

Поделиться сообщением

спасибо за тему!

мне вот интересно, на сколько эта оппозиция является выразителем интересов народа? ведь 200 человек в масштабах даже только Москвы очень немного. остальным пофигу или они всем довольны?
а кто-нибудь носит белые ленточки вне территорий митингов? smile.gif

Рыбульчик, бороться никогда не поздно

Поделиться сообщением

QUOTE(Bob cat @ May 12 2012, 12:11)
мне вот интересно, на сколько эта оппозиция является выразителем интересов народа? ведь 200 человек в масштабах даже только Москвы очень немного. остальным пофигу или они всем довольны?
а кто-нибудь носит белые ленточки вне территорий митингов? smile.gif

а это новые декабристы. С примерно тем же представлением о народе и результатом для народа.
ленточки носят, лично знаю таких людей. В Москве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ May 12 2012, 17:22)
а это новые декабристы. С примерно тем же представлением о народе и результатом для народа.
ленточки носят, лично знаю таких людей. В Москве.

боюсь, что ничем хорошим их чаяния не закончатся. Хотя, возможно, им удастся разбудить нового Герцена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ May 12 2012, 04:59)
Я не совсем понимаю цель посиделок на Чистых прудах.

Мне кажется, что это нечто похожее на Стратегию 31 по смыслу. Я тварь дрожащая и гулять в своем городе могу только с разрешения в местах где разрешили или право имею. Люди отстаивают свое право на свободу мирных собраний, данное им конституцией.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ May 12 2012, 17:38)
QUOTE(Рыбульчик @ May 12 2012, 04:59)
Я не совсем понимаю цель посиделок на Чистых прудах.

Мне кажется, что это нечто похожее на Стратегию 31 по смыслу. Я тварь дрожащая и гулять в своем городе могу только с разрешения в местах где разрешили или право имею. Люди отстаивают свое право на свободу мирных собраний, данное им конституцией.

во всех странах мира митинги всегда ограничены определенным позволительным радиусом. гулять по всему городу такими толпами где хочу ни в одной стране мире не разрешается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ May 12 2012, 17:19)
боюсь, что ничем хорошим их чаяния не закончатся. Хотя, возможно, им удастся разбудить нового Герцена.

Почему-то вспоминается

Поделиться сообщением

sharpejskladchatyj, хм. А я этот текст знаю с первой строчкой "Любовь к добру разбередила сердце им". И дальше по тексту некоторые расхождения. Два авторских варианта?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2012, 18:36)
во всех странах мира митинги всегда ограничены определенным позволительным радиусом. гулять по всему городу такими толпами где хочу ни в одной стране мире не разрешается.

не знаю как в других странах, но у нас еще действует
Статья 31 Конституции
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Не вижу, что только в отведенных властями местах в определенном количестве.
Да хоть какими толпами пусть ходят, если это не мешает общественному порядку. Когда футболисты или хоккеисты что-то там выигрывают люди выходят на улицы без спросу и никто их не разгоняет. На Новый год люди гуляют без разрешения и т.д. На Крестный ход думаете РПЦ разрешение получает?

Поделиться сообщением

а вот у нас губернатора сменили, не дотянули мы до выборовsad.gif Прислали нового из Саранска. Кто-нить тут есть из Мордовии, расскажите чем хорош и чем плох г-н Меркушкин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ May 12 2012, 20:09)
Два авторских варианта?

Может быть и так. Меня цепанула только строчка про Ленина, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(sharpejskladchatyj @ May 12 2012, 22:22)
. Меня цепанула только строчка про Ленина, если честно.

естественно. Она всех цепляет. Тех, кого цепляет "Колокол", значительно меньше.
это Наум Коржавин, один из лучших российских поэтов второй половины двадцатого века.

Поделиться сообщением

Не вижу, что только в отведенных властями местах в определенном количестве.
Да хоть какими толпами пусть ходят, если это не мешает общественному порядку. Когда футболисты или хоккеисты что-то там выигрывают люди выходят на улицы без спросу и никто их не разгоняет. На Новый год люди гуляют без разрешения и т.д. На Крестный ход думаете РПЦ разрешение получает?

я теряюсь что вас ответить. вы знаете что такое толпа? законы толпы?
у нас на крестный ход по 10000 человек собираются? и идут с лозунгами шествием по москве? или как? новый год-хоккей и прочее- вы чет вообще ни о том.

вам охото беспорядки и произвол- пожалста. мне нет. я за ограничение. ибо толпа-это страшно,какие бы там интеллигенты в ней не собрались.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ May 12 2012, 20:19)
а вот у нас губернатора сменили, не дотянули мы до выборовsad.gif Прислали нового из Саранска. Кто-нить тут есть из Мордовии, расскажите чем хорош и чем плох г-н Меркушкин?

я не из Мордовии, но думаю, что там все прекрасно было, хороший опытный управленец, если судить об уровне поддержки жителями региона правящей партии и президента Путина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2012, 20:27)
вам охото беспорядки и произвол- пожалста. мне нет. я за ограничение. ибо толпа-это страшно,какие бы там интеллигенты в ней не собрались.

а демонстраций на 1 мая вы не боялись?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ May 12 2012, 21:17)
не знаю как в других странах, но у нас еще действует
Статья 31 Конституции
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Раз тусуются они не первый день, очевидно, что никто в правах не ограничивает, не так ли?
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2012, 21:27)
я теряюсь что вас ответить. вы знаете что такое толпа? законы толпы?

Во Франции власти как поступают с агрессивной толпой или провокаторами?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ May 12 2012, 20:29)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2012, 20:27)

а демонстраций на 1 мая вы не боялись?

они несколько с другим подтекстом проводились. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ May 12 2012, 21:27)
QUOTE(kilo_irisok @ May 12 2012, 20:19)

я не из Мордовии, но думаю, что там все прекрасно было, хороший опытный управленец, если судить об уровне поддержки жителями региона правящей партии и президента Путина.

пока из оценок я только поняла что он опытный хозяйственник и товарищ старой советской закалки. Надеюсь будет с бОльшим вниманием относиться к нам, нежели его предшественник

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу