Легкость

Скучно с ребенком

708 сообщений в этой теме

я вас тоже прекрасно понимаю- одни и те же нудные (для вас) занятия каждый жень плюс куча реальные дел ( уборка, готовка и т д ) которые с ребенком иногда просто невозможно нормально сделать, плюс практически 24 часа сидение в квартире в двоем с ребенком так как у всех остальных работа - караул настоящий - сама сейчас в такой же ситуации. Я что б себе разнообразить будни ну и чтоб перед ребенком как вы говорите чувства вины не было записалась сним детский центр развивающий (нам 1 г и 7 кстате hi.gif )ходим два раза в неделю и мелкому очень нравится и у меня есть повод одется красиво накрасится причесаться. там с мамочками - такими же девченками общаемся потом иногда и прогулятся все вместе с детками можем. после занятий сын вырубается и спит еще часа 2-3, а у меня свободной время для себя( что в нашей ситуации оень приятно brows.gif )короче я для себя реальную отдушину нашла. Может вам тоже нечто подобное поискать - и дочка развивается и вам не так скучно будет smile.gif

Поделиться сообщением

прочитала и меня прям отпустило biggrin2.gif я думала я одна такая и тихо переживала что я какая-то неправильная плохая мать, сидящая за ноутом вместо того чтобы сидеть с ре на полу и пытаться с ней играть... благо хоть, что дочке я особо не нужна, она сама играет и у неё есть кот biggrin2.gif он бедолага отдувается за меня lol.gif только иногда дочка приходит ко мне и жаждет внимания и моего участия, тогда конечно играю с ней, но не могу сказать что мне прям очень интересно...
а вообще да, у меня сейчас тоже пришло ощущение дня сурка... целыми днями одна с ре дома, 4 стены, готовка, стирка, уборка, муж поздно приходит с работы... wacko.gif

Поделиться сообщением

Легкость, вы не одиноки biggrin2.gif
А не хотите почитать книжки,которые полностью меняют взгляд на такие простые вещи,снимают напряг"я плохая мать" и возращают радость родительства? laugh.gif
У меня есть настольные книги,когда совсем припекает,открываю и читаю для вправки мозгов-помогает кстати! bb.gif
мои РАЗ ,ДВА,ТРИ может и вам помогут wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

у меня дети очень разные по темпераменту
сын - холерик/ипохондрик
а дочь - такая ласковая флегма
так что теперь когда сын в саду, мы с Лилю прсто ходим и рвём одуванчики. часами))))
в ведро их положит - выложит - ещё порвёт - переложит в другое ведро - поменяет местами и так до бесконечности)
а я стою на солнышке и тихо радуюсь)

Так что камни-песок-травка-вода, - это просто самые лучшие развивашки))))

автор, вы не одна такая, поверьте
супер-мама, которой всегда весело и интересно с ребёнком - это большая редкость, тут много чего должно сойтись - от возраста ребёнка зависит, от совпадения характеров/темпераментов, от внешних условий, как то возможность отдохнуть от ре, поездок-развлекашек, когда деть может выплеснуть энергию без ущерба для окружающей среды))

и да, скоро всё будет по-другому
заговорит0, пойдёт в сад, мульты будет смотреть, рисовать не кули-мули, а прям сюжетно-предметное.

Поделиться сообщением

QUOTE(nesladkaya @ May 11 2012, 16:10)
сын - холерик/ипохондрик
так что теперь когда сын в саду, мы с Лилю прсто ходим и рвём одуванчики. часами))))
в ведро их положит - выложит - ещё порвёт - переложит в другое ведро - поменяет местами и так до бесконечности)

Ой как здорово. А моя эту травушку еще и в рот тянет и норовит убежать куда подальше от мамочки. Короче тихий ужас))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ May 11 2012, 17:16)
А моя эту травушку еще и в рот тянет

ну и что, пусть ест, витамины brows.gif да и не будет ребенок одуваны есть, они же горькие

Поделиться сообщением

А мне уже не стыдно, что скучно. И мне чаще стало интересно за ним наблюдать и любоваться сыном.

У меня теперь другая проблема: испытываю чувство вины, оставляя ребенка с "няней" чуть более, чем на три часа. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ May 11 2012, 17:16)
QUOTE(nesladkaya @ May 11 2012, 16:10)
сын - холерик/ипохондрик

Ой как здорово. А моя эту травушку еще и в рот тянет и норовит убежать куда подальше от мамочки. Короче тихий ужас))) flowers1.gif

лучше траву, чем камни. ПРосто гуляйте не около дороги. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ May 11 2012, 10:34)
QUOTE(Патамучта @ May 11 2012, 08:16)
QUOTE(Белая_волчица @ May 10 2012, 23:16)
А да. Дома тоже не скучно. Он за 10 минут может попрыгать в кресле, залезть на журнальный столик, попрыгать на нем, сорвать ос стены телефон, сказать туда гугу, слезть со стола, залезть на диван, кинуть за диван что-нить полезное, спустится, взять пульт от телека, телек включить, спрятать так пульт, что никто не найдет (один так и не нашли, купили другой), попроситься на ручки, попроситься с ручек на окно, глядя из окна пересчитать всех собак, слезть....) brows.gif Вам все  еще скучно? Хотите мы придем к вам? brows.gif

это что, называется электровеник? у меня ребенок творит тож самое, даже больше иногда, но я считаю, что я отдыхаю, если он не привлекает в эту деятельность меня, он занимается этим сам, а я могу отдыхать или заниматься своими делами. даж внимания не обращаю, что он вытворяет там

я когда-то считала, что у меня сын очень активный и громкий... Я ПРОСТО НАИВНАЯ rofl.gif дочка в мульён раз активнее, упрямее, горластее, настырнее, сама себе на уме....и квартиру умудряется вытряхнуть за 3 минуты - словно прошел тайфун...на улице -я нашусь по всему двору, как кенгуру за ней. lol.gif
Иногда необходимо ощутить разницу между детьми brows.gif То что мы считаем "повышенной активностью" это только наш взгляд - ибо другого не знаем....а когда детей несколько, разница может быть просто огромной и паразительной! fegh.gif

я тоже считала что у меня ужасно активный ребенок,а теперь сравниваю деток и вижу что младшая вообще ураган,прыгает с дивана головой вниз,крушит все и везде,правда не ноет,а старшая ничего никогда не ломает,но ноет сутками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ May 10 2012, 22:16)
biggrin2.gif А мне не скучно. У меня ребенок-электровеник.

Вам все  еще скучно? Хотите мы придем к вам? brows.gif

Я очень рада за Вас, но думаю Вы иногда тоже устаете. bigwink.gif

Все что Вы писала моя дочь выполняет на УРА. Я просто не придаю значения каждому вздоху с таким восторгом. В это время я занимаюсь домом, глажкой, готовкой, работой...и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iro4ka_ @ May 11 2012, 12:15)
Может вам тоже нечто подобное поискать - и дочка развивается и вам не так скучно будет smile.gif

Ирина, спасибо за совет. hi.gif

QUOTE(-настоящая- @ May 11 2012, 12:26)
прочитала и меня прям отпустило biggrin2.gif я думала я одна такая и тихо переживала что я какая-то неправильная плохая мать, сидящая за ноутом вместо того чтобы сидеть с  ре на полу и пытаться с ней играть... благо хоть, что дочке я особо не нужна, она сама играет и у неё есть кот biggrin2.gif

Вы такая не одна! Я правда за ноутом больше по работе, а так рядом с дочерью сижу. Она мне читать не разрешает, книгу-журнал сразу убирает в сторону, мол, сиди просто рядом.
Жаль у нас нет домашнего кота, хотя на улице она к ним тоже не рвется, они ей со стороны интересны.

След Дождя, спасибо за ссылки! Надеюсь помогут.

QUOTE(Чёрная Пантера @ May 11 2012, 22:50)
У меня теперь другая проблема: испытываю чувство вины, оставляя ребенка с "няней" чуть более, чем на три часа. wacko.gif

Мне мама вчера в порыве гнева на мое нытье сказала: "Женщины у вас сейчас все есть, чего не было у нас и у наших бабушек, и некогда им было раскисать. А тут придумали себе депрессию, иди лучше помидоры с бабушкой сажай!"
Не вините себя, я бы на няню не решилась, а с родными запросто оставляла зимой, а сама ездила в горы кататься. После вчерашнего дня на работе морально отдохнула. Маме отдых очень нужен, я это поняла!

Поделиться сообщением

А мне уже не стыдно, что скучно. И мне чаще стало интересно за ним наблюдать и любоваться сыном.

Вот, и у меня теперь проблема - огромное чувство вины за то, что отдаю ребенка в ясли в 1 год и 10 мес, вместо того,чтобы еще хоть годик посидеть с ним дома. Но дома тоже уже не могу - скучно и тяжко wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ May 10 2012, 16:31)
А чем камни, песок и вода не развитие? Все это отлично развивает мелкую моторику. Наоборот надо стимулировать ребенка к таким играм. Собирает ребенок камни? Ну и пусть собирает. Сидите и наблюдайте, или книжку почитывайте.

Поищите игры по возрасту, и Вас перестанет мучить проблема, чем занять ребенка.

У меня вот ребенок на детской площадке собирает камни. Это его любимое занятие. Ему год и два. И частенько засовывает их в рот. Не подскажете, как можно сидеть и книжку читать в такой ситуации? Я как сайгак по площадке, к примеру, ношусь за ним...

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташка-Милашка @ May 12 2012, 22:59)
А чем камни, песок и вода не развитие? Все это отлично развивает мелкую моторику. Наоборот надо стимулировать ребенка к таким играм. Собирает ребенок камни? Ну и пусть собирает. Сидите и наблюдайте, или книжку почитывайте.

У меня вот ребенок на детской площадке собирает камни. Это его любимое занятие. Ему год и два. И частенько засовывает их в рот. Не подскажете, как можно сидеть и книжку читать в такой ситуации? Я как сайгак по площадке, к примеру, ношусь за ним...

меня тоже всегда такие советы радуют - типа сиди рядом с играющим ребенком отдыхай ..ага...то камень в рот засунет, то песок на голову сыпать начинает, то бежит куда-то как угорелый а под ноги не смотрит...я более-менее расслабится могу только когда дома на ковре в машинке играет а я рядом с ноутом и то один глаз за реб наблюдает)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Iro4ka_ @ May 13 2012, 12:29)
меня тоже всегда такие советы радуют - типа сиди рядом с играющим ребенком отдыхай ..ага...то камень в рот засунет, то песок на голову сыпать начинает, то бежит куда-то как угорелый а под ноги не смотрит...я более-менее расслабится могу только когда дома на ковре в машинке играет  а я рядом с ноутом и то один глаз за реб наблюдает)))

я сидела и отдыхала. ну засунул камень, и что такого? ну пусть подержит во рту, у меня все лето ходил постоянно с камнями во рту, ничего не помогало, пробовала игрушку засовывать, черносливы, не помогает, камень вкуснее. расслабилась и все живы.
песок на голову сыпал регулярно, если уж ему никто не насыпал, то сам обязательно под конец прогулки, опять же не вижу ничего страшного. все равно после прогулки мыть целиком
у меня ребенок бежит и под ноги не смотрит обычно тока в начале лета с непривычки после зимы и защитных комбезов, пару раз упадет, ударится пребольно, потом уже смотрит куда бежит fegh.gif
не устраивайте проблем из обыденных ситуаций, тогда и будете сидеть и читать книжку на улице, как я

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2012, 13:37)
меня тоже всегда такие советы радуют - типа сиди рядом с играющим ребенком отдыхай ..ага...то камень в рот засунет, то песок на голову сыпать начинает, то бежит куда-то как угорелый а под ноги не смотрит...я более-менее расслабится могу только когда дома на ковре в машинке играет  а я рядом с ноутом и то один глаз за реб наблюдает)))

я сидела и отдыхала. ну засунул камень, и что такого? ну пусть подержит во рту, у меня все лето ходил постоянно с камнями во рту, ничего не помогало, пробовала игрушку засовывать, черносливы, не помогает, камень вкуснее. расслабилась и все живы.
песок на голову сыпал регулярно, если уж ему никто не насыпал, то сам обязательно под конец прогулки, опять же не вижу ничего страшного. все равно после прогулки мыть целиком
у меня ребенок бежит и под ноги не смотрит обычно тока в начале лета с непривычки после зимы и защитных комбезов, пару раз упадет, ударится пребольно, потом уже смотрит куда бежит fegh.gif
не устраивайте проблем из обыденных ситуаций, тогда и будете сидеть и читать книжку на улице, как я

flowers1.gif ппкс

еще добавлю, что нужно по максимум разгрузить себя дома и обзавестись помощниками - стиралка стирает, посудомойка моет, мультя готовит, гладить не обязательно

имхо, после года начинается самое интересное
а после 1,5 так вапще
каждый день новый прикол какой нить, новое словцо, новое умение
вчера на 2 ступеньки залез, а седня уже на 4

мне точно так же хочется побыть самой для себя и делать то, что я хочу
мне помог режим, в 9 вечера дети спят
с 9 и до... я делаю все что хочу - смотрю фильмы, вышиваю, маникюр, книжки...

игр и игрушек у нас очень много еще от старшей
кстати, старший ребенок очень хороший помощник в этом плане - малыши обычно тянутся к старшим, моя так вапще хвостиком ходит за старшей (разница у них 4,5 года), они вместе строят какие то баррикады, готовят кушать животным, бегают, играют в прятки, рисуют, так что со вторым ребенком как мне кажется легче и проще...и дисциплинированнее

а по поводу скучных игр - выбирайте нескучные для себя
я например ненавижу пластилин и песок
но детю нравится, поэтому она тупо намазывает пластилин на все горизонтальные пов-ти дома, а на улице по шею закапывается в песок - я не вмешиваюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташка-Милашка @ May 12 2012, 22:59)

Ну прошу прощения. Это я от своего опыта отталкивалась. У меня ребенок камни просто в ведро собирал, в рот не тащил smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2012, 12:37)
меня тоже всегда такие советы радуют - типа сиди рядом с играющим ребенком отдыхай ..ага...то камень в рот засунет,

До 1,5 лет чего только в рот ни засовывал, землю жевал, и ничего, а сейчас что-то меня напрягать стало - болеет постоянно, еще и от грязных рук во рту может что-нибудь присоединиться.

хотя согласна, я тоже слишком бдю blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maximum @ May 12 2012, 16:21)

Вот, и у меня теперь проблема - огромное чувство вины за то, что отдаю ребенка в ясли в 1 год и 10 мес, вместо того,чтобы еще хоть годик посидеть с ним дома. Но дома тоже уже не могу - скучно и тяжко wacko.gif

Моя мама наблюдала за сыном с няней. Говорит, что он готов идти в д.сад, по ее мнению, конечно. Но вот прихожу я через 3 часа, и он виснет на мне, и от себя на шаг не отпускает, и няне машет ручкой "пока-пока", типа, "пора бы тебе домой, дорогая",

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу