586 сообщений в этой теме

Прошлая тема

user posted image

Продолжаем flowers1.gif

Эстония - страна с уникальным историческим наследием, сформировавшимся под влиянием многих культур. Это неповторимое по своей красоте и гостеприимности государство. Удивительное находится совсем рядом: маленькая страна, где есть все: древние города и нетронутая природа, комфортабельные отели и популярные курорты, маленькие магазинчики и крупные торговые центры, шумные ночные клубы, уютные кафе и рестораны.

Столица Эстонии - Таллинн.

Поделиться сообщением

Я первая, ура!!!

Таллин чудесный rolleyes.gif Маленькие улочки, на которых за каждым новым углом - иная эпоха... Понравилось очень) С мужем гуляли медленно-медленно, наслаждались, разглядывали дома, ползали по башням... В общем, получили от города массу удовольствия!

Поделиться сообщением

Хотела сказать огромное спасибо Teresa за рекомендацию здесь ресторана Корсар - это просто что-то! sla.gif Супер место - кухня, обслуживание, атмосфера, все на отлично!

Zenechka спасибо, да , к сожалению, но по приезду уже и забыла про эту косметику rolleyes.gif Очень красивый город

Поделиться сообщением

Подскажите,пжлт,а ночные клубы есть в Таллине? Есть где отдохнуть ночью?

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Jun 11 2012, 19:26)

нет, в Таллинне нет ночных клубов biggrin2.gif

http://www.tourism.tallinn.ee/fpage/goodti...life/nightclubs

Поделиться сообщением

QUOTE(солнечный чертик @ Jun 12 2012, 01:28)

спасибо! thumbsup.gif
А какой посоветуете ВЫ? Мы идем втроем,я,муж,моя подруга.Главное,чтобы был не рок,и не транс.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Jun 12 2012, 06:47)
QUOTE(солнечный чертик @ Jun 12 2012, 01:28)

спасибо! thumbsup.gif
А какой посоветуете ВЫ? Мы идем втроем,я,муж,моя подруга.Главное,чтобы был не рок,и не транс.

это очень много зависит от вечеринки, хотите что-бы были эстонцы/иностранцы или русские люди, сколько хотите народу на вечеринке?
летом они у нас все достаточно забиты, людей ходит много.

Поделиться сообщением

солнечный чертик, Русских я люблю в Россииsmile.gif) Поэтому пусть будет побольше эстонцев на дискотеке wink.gif Много народу не хочется,но и одним тусить посреди зала тоже не хочется(хотя мы с подругой может потанцевать и вдвоемwink.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Jun 12 2012, 15:23)
солнечный чертик,   Русских я люблю в Россииsmile.gif) Поэтому пусть будет побольше эстонцев на дискотеке wink.gif Много народу не хочется,но и одним тусить посреди зала тоже не хочется(хотя мы с подругой может потанцевать и вдвоемwink.gif )

Hollywood - клуб в старом городе, там очень много народу обычно и много иностранцев. я туда постоянно хожу, но сами бармены называют вечеринки живым мясом biggrin.gif
Cathouse - клуб, где почти все русские. находится в Виру кескусе
Panoraam и Parlament - находятся в одном здании, в семи минутах от центра. один русский (вроде Парламент), другой нет. народу там не так много.
Prive и VaBank - находятся напротив друг-друга, в старом городе, напротив Vabaduse площади. я была в обоих и вообще слышала о них много хорошего. советую туда сходить. но в них и вход дороже, чем обычно.
Teater - в 2 минутах от Приве и ВаБанк (через эту площадь и через дорогу), русский клуб, но тоже достаточно красивый внутри.
Apollo - новый клуб. его сделали специально типо для того, что-бы привозить артистов туда выступать. про вечеринки не знаю, может он вообще не открыт, когда нет исполнителя там. находится у Стокманна
Arena 3 - русский клуб, находится почти в порту.
Überblingen - не в центре, но люди ходят и кому-то нравится. я сама его не люблю - ужасное здание, вроде старый завод или что-то еще. совершенно неуютный.
Venus - открыт постоянно, много иностранцев, достаточно маленький, но людей много. рядом с Виру улицей, оттуда и народ + он достаточно знаменит и так, среди эстонцев.

в клуб лучше идти где-то в 00.00 часов. некоторые клубы специально создают очереди.
насчет такси, ночью с дешевыми такси частенько напряг, потому можно сразу подумать о такси среднего и более дорогого класса, что-бы точно уехать из города. еще лучше, посмотреть дорогу (прогуляться к клубу) на трезвую голову, что-бы потом не теряться в городе.

это все мое ИМХО, может тут кто-то из девочек еще что-то добавит.
я была, наверное, во всех клубах Таллинна. те, которые тут не написаны, или мне просто очень не понравились или андерграунд клубы.

советую Vabank и Prive. Сама я люблю Hollywood, но там у меня работают знакомые бармены. мой бойфренд работает в Parlamente и Panorame и ему там очень нравится, но он там работает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

солнечный чертик, ОГО! Вот это подробнейший ответ bb.gif Спасибо огромное worthy.gif baby.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

а мне нравиться в старом городе компрессор и пудель

еще собираюсь сходит в квартиру КГБ в виру

Поделиться сообщением

солнечный чертик, а сколько примерно стоит вход в клуб?

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Jun 28 2012, 20:53)

смотря какой клуб - где-то 5-7 евро, где-то 15-20

Поделиться сообщением

QUOTE(солнечный чертик @ Jun 30 2012, 23:08)
QUOTE(taivas @ Jun 28 2012, 20:53)

смотря какой клуб - где-то 5-7 евро, где-то 15-20

спасибо за ответ.Мы уже на месте определялись.
Съездили на выходные в Таллин.Мы с мужем были первый раз,подруга- третий. Я просто влюбилась в этот город wub.gif Как же там красиво! Нам еще с погодой повезло-солнышко светило вовсю,а в воскресенье вообще жара была.
По дороге из зоопарка познакомились с эстонцем.Он нам рассказал,где можно вкусно поужинать и позавтракать,потусили с ним к клубе Парламент.(Не могу сказать,что мне там понравилось,я хотела в Приве пойти).
Жили мы в 2х метрах от Ратушной площадиsmile.gif,в апартаментах. Очень уютно и чисто.

В общем,хочется вернуться в Таллин еще не раз.И обязательно на Рождество!

Поделиться сообщением

А мне повезло еще больше, у меня там родственники живут, поеду их навещать. Жду не дождусь отпуска biggrin.gif . Я очень люблю Эстонию.

Поделиться сообщением

Последний раз была в Эстонии на новый год, и вот сейчас поняла, что ужасно соскучилась. Хочу в конце июля съездить на пару дней, только у меня там попадает период между визами, одна кончится, а вторую я поеду оформлять в августе.
Мне в прошлый раз дали под поездку полугодовой эстонский шенген, кто-нибудь знает, как сейчас с этим дела обстоят?
Или это был аттракцион неслыханной щедрости от консульства? smile.gif

Поделиться сообщением

Подумываю съездить в Таллин денька на 4 с молодым человеком. С радостью узнаю о недорогих, но достойных отелях. Может кто-то сможет посоветовать.

Поделиться сообщением

taivas,
парламент не самый лучший клуб, плюс еще и русским клубом считается unsure.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica,
к сожалению не могу ничего ответить на ваш вопрос sad.gif
Марусько, и с этим вопросом тоже не ко мне sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(солнечный чертик @ Jul 2 2012, 14:20)
taivas,
парламент не самый лучший клуб, плюс еще и русским клубом считается unsure.gif

да я вот и помню,что ВЫ писали.Но этот эстонец так активно нас туда зазывал,что все согласились и пошли.А когда поступило предложение сменить клуб и пойти в другой,то я поняла,что уже старая и хочу спать fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу