Яна-Ру

КОПЕЙКА рубль бережет.

3 825 сообщений в этой теме

QUOTE(*Пушистая* @ May 7 2012, 14:37)
Садовая Соня, имеется ввиду, что графу "обеды на работе" в бюджете можно исключить. Да, вырастет другая статья - питание - но на сумму, меньшую, чем составляла графа "обеды на работе"

именно это я и имела ввиду yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 7 2012, 13:51)
Выложу свой затратный апрель, муж и я, москва:

Съем квартиры-39000р
Кварплата-15000р
Еда дома-9850р
Еда мужа-7500р (обеды и пиво-чипсы домой)
Одежда - 3100р
Фитнесс - 30500р (годовой абонимент мужу и мне полугодовой, купили и занимаемся еще с февраля в апреле закончился грейс на кредитки и оплатили)
Салон - 900р
Косметика - 800р
Проезд - 600р
Телефон - 300р
Нотариус -1000р
Посуда - 485р
Хозтовары-1670р
Кафе - 3050р
Итого: 113755р  shutup.gif 

Хотелось бы послушать где сократить и как это сделать, очень интересно может кто-то знает, можно ли через Сбербанк он лайн оплачивать коммуналку за квартиру в другом городе?в этом месяце удалось бы сэкономить 5000р на коммуналке, если бы освоили перевод он лайн, к сожалению эту идею подал муж только утром, когда сказала, что уже оплатила, даже не подумала, что по идеи такая услуга должна быть sad.gif
ну и еще стала замечать, что начинаю маньячить покупками "про запас", кажется что всё равно потом понадобиться и было в планах купить, так почему не купить сейчас дешевле по акции

<Ёка>, статья квартплата, я так понимаю, уберется? И фитнесс тоже разовая статья? Тогда сократить можно еду (и дома, и мужа, но особенно мужа) и кафе. Но у вас основное, что дало такую астрономическую сумму на выходе - это съем, квартплата и фитнесс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rilada @ May 7 2012, 15:36)

А еще можете попробовать сестре деньги переводом отправлять, тоже дешевле будет, чем ей так просто кататься  flowers1.gif

ой, тут не поняла blush2.gif я отправила ей деньги на карту сбера, она во владивостоке, я в москве, наша квартира в хабаровске, куда слать перевод? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 7 2012, 14:44)
QUOTE(Rilada @ May 7 2012, 15:36)

А еще можете попробовать сестре деньги переводом отправлять, тоже дешевле будет, чем ей так просто кататься  flowers1.gif

ой, тут не поняла blush2.gif я отправила ей деньги на карту сбера, она во владивостоке, я в москве, наша квартира в хабаровске, куда слать перевод? blush2.gif

Аааа, я не правильно поняла. Думала сестра в том же городе, что и квартира... Совсем запуталась, сорри smile.gif) Но, кстати, попробуйте на Сбербанк-Онлайн посмотреть, там по-моему можно оплачивать счета прямо в интернете. Тогда вообще без разницы, откуда вы будете платить

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 7 2012, 14:40)
Мужу бутерброды на работу, меньше на обеде будет съедать.
Я готовлю своему супругу 4 бутерброда, так как он по утрам не хочет завтракать. Обед у него выходит на 150 рублей,
хотя его коллеги скупают полбуфета. Он же перекусывает каждый час бутербродом и на обеде берет только одно блюдо. А вечером его дома ждут борщи и блинчики.

Получается 21 раб. день по 150 рублей.
Итого 3150 рублей, плюс 1500 на бутеры.

Итого питание на работе 4650. Но у нас и хлеб стоит от ста рублей, думаю, в Вашем случае бутерброды будут подешевле, чем 1500 руб в мес.

мне было бы жалко желудок мужа ради такой экономии, каждый час по бутерброду это неполезно и приводит к ожирению такое количество хлеба. лучше за те же самые деньги, что вы тратите на бутеры, давать ему с собой какой-то фрукт или овощной салатик, или вареные яйца. ИМХО.

Пушистая варежка и Дикая дикая кошка
я восхищаюсь вашими бюджетами!

Сама расходы в апреле не записывала, с мая начала снова, в конце месяца выложу.

Поделиться сообщением

Согласна, что не стоит мужа бутерами кормить... можно же нормально первое-второе приготовить, положить в контейнер и дать с собой - это ж разве проблема? mellow.gif

Поделиться сообщением

Помогите разобраться идейно в вопросе.
Уже месяца 4-5 я тут сижу в темах, всё читаю, веду свой учет расходов, просто не выкладываю здесь shuffle.gif .
Так вот что у меня затык такой возник.
Допустим я хочу что-то купить. Я думаю, нет, это не экономно! Не буду эту вещь покупать. И не покупаю. Выходит чудненький такой бюджетик за месяц, всё очень экономно и разумно. Следующий так же.
А потом наступает момент, когда оказывается, что та вещь таки мне была нужна. Просто приходится идти и покупать. И еще 3-4 такого же рода трат, которые по сути оказываются не сэкономленными, а просто отложенными. И доход месячный просто улетает в трубу полностью - на расчеты аж взглянуть страшно.
У вас такое бывает? Как к этому относиться? Как это правильно учитывать? Может сразу покупать? (но иногда сложно отличить от сиюминутной "хотелки") Или наоборот оттягивать покупку до последнего?, зато сэкономленные в "удачные" месяцы деньги идут на вклады.
Или я вообще какой-то бред несу? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Химера @ May 7 2012, 18:10)
И еще 3-4 такого же рода трат, которые по сути оказываются не сэкономленными, а просто отложенными. И доход месячный просто улетает в трубу полностью - на расчеты аж взглянуть страшно.
У вас такое бывает?
у меня бывает.
так и учитываю... в пересчете на годовой бюджет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 7 2012, 15:40)
Мужу бутерброды на работу, меньше на обеде будет съедать.
Я готовлю своему супругу 4 бутерброда, так как он по утрам не хочет завтракать. Обед у него выходит на 150 рублей,
хотя его коллеги скупают полбуфета. Он же перекусывает каждый час бутербродом и на обеде берет только одно блюдо. А вечером его дома ждут борщи и блинчики.

Получается 21 раб. день по 150 рублей.
Итого 3150 рублей, плюс 1500 на бутеры.

Итого питание на работе 4650. Но у нас и хлеб стоит от ста рублей, думаю, в Вашем случае бутерброды будут подешевле, чем 1500 руб в мес.

Косметика была куплена в салоне? Под давлением мастера?
Я подрабатывала в салоне, в наши головы вбивали, что основной доход идет не от работы мастеров, а продажи продуктов. Поэтому владельцы салона очень интересовались моими делами, как ресепшиониста, сколько я продала кремов и от кого был клиент. Делайте выводы.  yes.gif

про косметику: а как вы угадали? biggrin.gif в марте делала курс пилингов и хотелось дома поддерживать эффект чем-то профессиональным, но пержде чем купить сравнила цены в ИМ, у косметолога все равно цена была самая низкая
про еду мужа: он работает в 10 минутах ходьбы от дома, завтракает дома плотно, а на обед завёл привычку ходить на бизнес ланчи в различные кафечки, для смены обстановки, отдыха и его парит подогревать дома, и хочется сразу первое, второе и компот, не хозяйсвтенный ни разу, или этоя не хозяйсвтенная, что не могу полноценные обеды готовить ему no.gif контейнеры на работу не понесёт это точно, а бизнес ланчи везде стандартны 250-300р, тут проще смириться чем что-то изменить

QUOTE(Черемуха @ May 7 2012, 15:41)

<Ёка>, статья квартплата, я так понимаю, уберется? И фитнесс тоже разовая статья? Тогда сократить можно еду (и дома, и мужа, но особенно мужа)  и кафе. Но у вас основное, что дало такую астрономическую сумму на выходе - это съем, квартплата и фитнесс.

да кварплата уберётся, до ноября примерно, фитнес тоже до следующего февраля оплачен, но со следующего месяца начнуться платежи за ипотеку, настраиваю себя, чтобы умещаться в бюджет хотя бы 100 тысяч, но это будет сложно за квартиры только бедем 78 ежемесячно платить, жесть какая-то, на себе сократила везде, где можно, мне кажется, новую работу нашла, остаётся только беседовать с мужем unsure.gif

Поделиться сообщением

Мой апрель:

Расходы на ремонт 38 093,0
Дом 10 989,6

Бытовая химия 36,4
Интернет 650,0
Кварплата 2 000,0
Кредит квартира 7 689,7
Сотовая связь 232,6
Хозтовары 380,9
Досуг, развлечения 530,0
велопрогулка 240,0
Походы в гости 90,0
прочие развлечения 50,0
Рестораны, кафе 20,0
Шашлыки 130,0
Здоровье 2 184,5
Лекарства 200,0
Линзы 1 940,0
прочие мед.препараты 44,5
Карманные расходы 3 345,0
Еда на работе 30,0
Обед в столовых 2 639,3
Проезд на ОТ 176,0
прочие карманные расходы (перекусы, вода, морож-ое т.д) 499,7

Красота и уход 3 476,0
Средства гигиены 1 028,2
Уход за волосами 174,0
Уходовая косметика 2 164,8
Шампунь 109,0

Машина 3 425,0
Бензин 1 900,0
Бензин в дальних поездках 925,0
шиномонтаж 600,0

Одежда,обувь 1 680,0
Мелкая одежда(носки и т.д.) 611,0
Нижнее белье 1 069,0

Продукты 2 007,0

Прочее 2 449,2
В т.ч подарки 1000. Еще к родителям ездили моим, купили гостинцев.
Спорт 990,0
Игра в футбол 200,0
Одежда, обувь для занятий спортом 770,0
Прочие расходы, связ. со спортом 20,0
Услуги 930,0
Ремонт обуви, одежды 180,0
Услуги банка 750,0

ИТОГО 70 099,3

Есть, конечно, к чему стремиться. Зимой проще себе было отказывать во всяких там шашлыках и мороженках

Поделиться сообщением

QUOTE(Химера @ May 7 2012, 17:10)
потом наступает момент, когда оказывается, что та вещь таки мне была нужна. Просто приходится идти и покупать. И еще 3-4 такого же рода трат, которые по сути оказываются не сэкономленными, а просто отложенными. И доход месячный просто улетает в трубу полностью - на расчеты аж взглянуть страшно.
У вас такое бывает? Как к этому относиться? Как это правильно учитывать? Может сразу покупать? (но иногда сложно отличить от сиюминутной "хотелки") Или наоборот оттягивать покупку до последнего?, зато сэкономленные в "удачные" месяцы деньги идут на вклады.

Я с этого года начинаю считать среднемесячные затраты по каждой категории. Потому что у нас, например, доходы не фиксированные, то больше, то меньше. И в итоге получается, что допустим графа "одежда/обувь" с января была нулевая, а в этом месяце 7т. Т.е. сама по себе, эта цифра ничего не говорит. А вот если взять среднемесячную сумму, еще в идеале рассчитать процент от среднемесячного дохода, можно вывод сделать.
Но это лично мой метод, исходя из моих задач по бюджету. У меня нет цели - накопления, у меня другое.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться идейно в вопросе.
Уже месяца 4-5 я тут сижу в темах, всё читаю, веду свой учет расходов, просто не выкладываю здесь shuffle.gif .
Так вот что у меня затык такой возник.
Допустим я хочу что-то купить. Я думаю, нет, это не экономно! Не буду эту вещь покупать. И не покупаю. Выходит чудненький такой бюджетик за месяц, всё очень экономно и разумно. Следующий так же.
А потом наступает момент, когда оказывается, что та вещь таки мне была нужна. Просто приходится идти и покупать. И еще 3-4 такого же рода трат, которые по сути оказываются не сэкономленными, а просто отложенными. И доход месячный просто улетает в трубу полностью - на расчеты аж взглянуть страшно.

а заранее такие покупки планировать не получается? чтобы потом купить, скажем, на распродаже, или со скидкой, или на подарочные к праздникам деньги?

Поделиться сообщением

Я каждый месяц, когда прикидываю примерные расходы на самое необходимое, мысленно оставляю в запасе еще 2-3 тысячи на всякий случай-вдруг какая одежда или обувь на распродаже или еще что нужно попадется.

Поделиться сообщением

мне было бы жалко желудок мужа ради такой экономии, каждый час по бутерброду это неполезно и приводит к ожирению такое количество хлеба. лучше за те же самые деньги, что вы тратите на бутеры, давать ему с собой какой-то фрукт или овощной салатик, или вареные яйца. ИМХО.

фрукты многим разжигают аппетит. очень полезно и хорошо насыщает творог sla.gif . например, баночка зернистого мне идет как перекус в 12 часов, потом до обеда (15) вообще есть не хочется! еще кефир туда же yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ May 7 2012, 22:17)
а заранее такие покупки планировать не получается? чтобы потом купить, скажем, на распродаже, или со скидкой, или на подарочные к праздникам деньги?

Никак у меня не получается дружить с распродажами. no.gif
Выкраиваю время, прихожу в магаз, и если не дай бох там не попадется подходящего товара со скидкой (например размера не будет нужного), я куплю то что мне подойдет по любой цене, потому что понимаю - в следующий раз я в магазин выберусь еще через месяц, а надо бы уже срочно! Так было на той неделе с сандалями для младшего ребенка, вон уже +20, не в ботинках же ему ходить, в итоге купила за 1200, хотя о том, что нужны сандали знала естессно заранее, просто нет возможности бегать по распродажам и выискивать.

Деньги мне дарят раз в год - на ДР. В прошлом году у меня были такие шикарные планы на те деньги, но как всегда жизнь вносит свои коррективы, и на подаренные 10т.р. я купила себе в подарок 2 бетонных кольца для колодца и люк. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 7 2012, 17:31)
И еще 3-4 такого же рода трат, которые по сути оказываются не сэкономленными, а просто отложенными. И доход месячный просто улетает в трубу полностью - на расчеты аж взглянуть страшно.
У вас такое бывает?
у меня бывает.
так и учитываю... в пересчете на годовой бюджет.

И у меня бывает. Точнее, раньше бывало. В последние годы я научилась отличать необходимость от хотелок, поэтому такое случается все реже. Я сейчас все траты на одежду, быт. технику и т.д. планирую заранее (ну, случаются форс-мажоры, конечно, когда что-то внезапно выходит из строя) и стараюсь распределять покупки равномерно... по возможности, покупать на распродажах, со скидками

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ May 7 2012, 21:07)

Интернет    650,0

Линзы    1 940,0

Услуги 930,0

Услуги банка 750,0

1. Как-то дорого у вас, нет тарифов дешевле?
2. Линзы тоже дороговато, даже если ежедневные... а где покупаете? есть дешевые интернет-магазины
3. Это что?)
4. И это тоже))

Поделиться сообщением

Химера, Да у меня тоже нет времени ходить по магазинам.
Но это как-то так само собой получается - знаешь, что пойдешь мимо магазинов, где может быть распродажа-зашла, если есть что-то нужное (нужное!) - купила.
И, конечно, помогает ооочень заранее планировать, что надо из одежды-обуви себе и ребенку. Интернет выручает, СП тоже.
Я поймала себя на мысли, что не покупала себе одежду не на распродажах уже очень давно...

А технику стараюсь приобретать на подарочные, если она дорогая. Долго думала, нужна ли мне электронная книга, в итоге купила на подарочные. wink.gif Довольна. А колодец ни за что бы на подарочные оборудовать не стала - это к мужу.

Поделиться сообщением

Пушистая варежка и Дикая дикая кошка - тоже хочу Вас похвалить!!! бюджеты просто супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ May 7 2012, 23:16)
Я каждый месяц, когда прикидываю примерные расходы на самое необходимое, мысленно оставляю в запасе еще 2-3 тысячи на всякий случай-вдруг какая одежда или обувь на распродаже или еще что нужно попадется.

я тоже так делаю =) у меня это называется "растратный фонд" =)) на всякие внезапные приятности...2 000 в мес .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу