Яна-Ру

КОПЕЙКА рубль бережет.

3 825 сообщений в этой теме

Выкладываю свой первый "задокументированный" бюджет за апрель. Нас двое- муж и я, Питер. Хочу, чтобы вы посмотрели незамыленным взором и может быть предложили, где что можно уменьшить, если возможно.

Кино- 300 р
Обед на работе- 2183,7
Квартира- 19520 (тут- плата за аренду за 2 мес (апрель и май), интернет и коммуналка за апрель)
Кот- 520
Развлечения- 2546 (диски и джойстики на приставку)\
Здоровье- 1640
Бытовая химия- 120
Гигиена и косметика- 4762,80 (стрижка меня и мужа, мой тональник, ну и всякие мелочи типа шампуня)
Одежда и обувь-3179
Мобильная связь- 768
Транспорт- 613
Продукты- 10355,51
Разное- 210
Всего- 46718

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ May 7 2012, 11:46)
Обед на работе- 2183,7
Здоровье- 1640
Гигиена и косметика- 4762,80 (стрижка меня и мужа, мой тональник, ну и всякие мелочи типа шампуня)

Обеды можно постараться исключить.
А на здоровье это разовая трата?
А последний пункт как-то многовато мне кажется. Хотя тут конечно смотря где вы стрижетесь и какой косметикой пользуетесь. Но по моим меркам очень много или у вас все закончилось разом?

Поделиться сообщением

DanceInDarkness, Здоровье, к сожалению- ежемесячная трата, варьруется от 1500 до 3-5 т, каждый месяц покупаем таблетки+ витамины (ок. 800 р на двоих), плюс иногда платные консультации. В этом месяце были только необходимые таблетки+витамины.
Стрижемся мы каждый месяц, что я, что он, плюс я примерно раз в 2-3 мес крашу голову. В этом месяце была стрижка моя (1600), стрижка его (1000), тональный крем (1600), ну и шампунь+бальзам. Тональник- примерно на 4-6 мес)

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ May 7 2012, 12:02)
DanceInDarkness, Здоровье, к сожалению- ежемесячная трата, варьруется от 1500 до 3-5 т, каждый месяц покупаем таблетки+ витамины (ок. 800 р на двоих), плюс иногда платные консультации. В этом месяце были только необходимые таблетки+витамины.
Стрижемся мы каждый месяц, что я, что он, плюс я примерно раз в 2-3 мес крашу голову. В этом месяце была стрижка моя (1600), стрижка его (1000), тональный крем (1600),  ну и шампунь+бальзам. Тональник- примерно на 4-6 мес)

Со здоровьем вполне понятно и разумно.
Мы стрижемся дешевле раза в 2 и не так часто. Но тут каждый решает для себя, если сократить нельзя то все понятно

Поделиться сообщением

Гелл@, присоединяюсь к стрижкам - стричься можно в 2-3 раза дешевле в Питере. Сменить салон на квартиру парикмахера - качество то же, а денег берут в разы меньше.
И как тут уже писали - обеды на работе можно исключить - брать с собой из дома.
И на мой взгляд - мобильная связь уж очень дорогая. Вы висите на телефоне круглосуточно? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Koritsa, ну тут уж либо развлечения по полной программе (большой театр и прочее), либо экономия biggrin2.gif Но даже с теми же клубами можно сэкономить при желании - напитки в клубе не покупать (ведь и без них можно хорошо повеселиться?), обратно ехать на метро (да, придётся подождать утра, но зато в десятки раз дешевле) или хотя бы брать такси одно на компанию - тоже выйдет дешевле.

Поделиться сообщением

*Пушистая*, У меня безлимит МТС- я каждый день трещу с родителями, которые живут в другом регионе, сижу в интернете и отправляю ммски/смски) Муж проговаривает больше 1000, но у него мобильная связь оплачивается работодателем, тоже МТС.
Насчет парикмахера поняла, узнаю, работает ли она на дому в свободное от работы время)

Поделиться сообщением

Гелл@, вот посмотрите цены у парикмахеров на дому - я стриглась у ЭТОЙ девушки - пока только один раз, но счас снова пора стричься - снова пойду к ней yes.gif Там в этой же ветке можете посмотреть других парикмахеров - цены примерно одинаковые. Да, на дому вам голову не помоют перед стрижкой, но разве это важно? Давно уже отказалась от салонов - столько переплачивать ((((

Поделиться сообщением

*Пушистая*, Спасибо, посмотрю) Я думаю, в вк немало подобных групп будет. Просто Московская для меня- ооч далеко, плюс она красит эстелем и шварцкопфом, а я как-то не люблю эти краски.

Поделиться сообщением

Гелл@, да я вам просто как пример привела - чтоб вы посмотрели порядок цен smile.gif Я просто не крашусь - меня только стрижки интересуют - поэтому на счёт красок не в курсе. Но уверена, что можно найти парикмахера на любой вкус и цвет - в этой сфере дефицита нет smile.gif

ЗЫ. 1600 за стрижку - это грабёж среди бела дня no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DanceInDarkness @ May 7 2012, 10:59)
QUOTE(Гелл@ @ May 7 2012, 11:46)
Обед на работе- 2183,7
Здоровье- 1640

Обеды можно постараться исключить.

Извините, что вы имеете в виду?
Даже если носить свое приготовленное из дома, все равно это подразумевает траты на питание. В этом случае ликвидация пункта "Питание на работе" идет за счет увеличения цифры в пункте "Продукты".

Уменьшить-то всегда можно - нет предела экономии, но прям "исключить" - ИМХО это подмена понятий, если речь не идет о компенсации обедов работодателем.

Поделиться сообщением

Садовая Соня, имеется ввиду, что графу "обеды на работе" в бюджете можно исключить. Да, вырастет другая статья - питание - но на сумму, меньшую, чем составляла графа "обеды на работе"

Поделиться сообщением

Выложу свой затратный апрель, муж и я, москва:

Съем квартиры-39000р
Кварплата-15000р
Еда дома-9850р
Еда мужа-7500р (обеды и пиво-чипсы домой)
Одежда - 3100р
Фитнесс - 30500р (годовой абонимент мужу и мне полугодовой, купили и занимаемся еще с февраля в апреле закончился грейс на кредитки и оплатили)
Салон - 900р
Косметика - 800р
Проезд - 600р
Телефон - 300р
Нотариус -1000р
Посуда - 485р
Хозтовары-1670р
Кафе - 3050р
Итого: 113755р shutup.gif

Хотелось бы послушать где сократить и как это сделать, очень интересно может кто-то знает, можно ли через Сбербанк он лайн оплачивать коммуналку за квартиру в другом городе?в этом месяце удалось бы сэкономить 5000р на коммуналке, если бы освоили перевод он лайн, к сожалению эту идею подал муж только утром, когда сказала, что уже оплатила, даже не подумала, что по идеи такая услуга должна быть sad.gif
ну и еще стала замечать, что начинаю маньячить покупками "про запас", кажется что всё равно потом понадобиться и было в планах купить, так почему не купить сейчас дешевле по акции

Поделиться сообщением

<Ёка>, вы помимо аренды-воды-электричества-телефона еще и коммуналку за съемную квартиру платите? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ May 7 2012, 14:58)
<Ёка>, вы помимо аренды-воды-электричества-телефона еще и коммуналку за съемную квартиру платите? huh.gif

нет-нет 39тр это за съем московской квартиры, а 15тр за нашу квартиру в другом регионе, мы ее пока не сдаём и платили наперед, чтобы долг за квартплату не копить, попросила сестру съездить из другого города, поэтому 10000 только ушло на платежи, а 5000р это сестре на билеты и карманные расходы, итого 15тр

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 7 2012, 14:01)
QUOTE(Садовая Соня @ May 7 2012, 14:58)

нет-нет 39тр это за съем московской квартиры, а 15тр за нашу квартиру в другом регионе, мы ее пока не сдаём и платили наперед, чтобы долг за квартплату не копить, попросила сестру съездить из другого города, поэтому 10000 только ушло на платежи, а 5000р это сестре на билеты и карманные расходы, итого 15тр

Ну вы даете, даже бесплатной кукурузой можно оплачивать коммунальные услуги. И через почту можно. С процентом небольшим, но не 50% явно

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ May 7 2012, 15:04)

Ну вы даете, даже бесплатной кукурузой можно оплачивать коммунальные услуги. И через почту можно. С процентом небольшим, но не 50% явно

unsure.gif я лузер biggrin2.gif просто мне и в голову не пришло, что пройдет платеж на не московские счета компаниий blush2.gif буду осваивать blush2.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 7 2012, 14:09)

unsure.gif я лузер biggrin2.gif просто мне и в голову не пришло, что пройдет платеж на не московские счета компаниий blush2.gif буду осваивать blush2.gif yes.gif

Кстати, не знаю насчет сбербанка онлайн, но картой в банкомате можно оплатить и без процентов) ну теперь будете знать зато, в следующий раз не потеряете деньги bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ May 7 2012, 10:46)
Выкладываю свой первый "задокументированный" бюджет за апрель. Нас двое- муж и я, Питер. Хочу, чтобы вы посмотрели незамыленным взором и может быть предложили, где что можно уменьшить, если возможно.

Кино- 300 р
Обед на работе- 2183,7
Квартира- 19520 (тут- плата за аренду за 2 мес (апрель и май), интернет и коммуналка за апрель)
Кот- 520
Развлечения- 2546 (диски и джойстики на приставку)\
Здоровье- 1640
Бытовая химия- 120
Одежда и обувь-3179
Мобильная связь- 768
Транспорт- 613
Продукты- 10355,51
Разное- 210
Всего- 46718

вот эти статьи можно было бы урезать, а так, с учетом того, что квартира съемная, неплохо. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ May 7 2012, 14:09)

А еще можете попробовать сестре деньги переводом отправлять, тоже дешевле будет, чем ей так просто кататься flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу