Море_любви

вопрос про образование

39 сообщений в этой теме

Модераторы, если считаете, что тему стоит перенести в раздел "образование", то прошу простить и перенести. Но посмотрела там первую страницу, все темы достаточно серьезные, у меня больше сумбур biggrin.gif

Очень нужно мнение и поддержка.

Ситуация такая: у меня неоконченное высшее (2,5 года), училась в мгу им.ломоносова. Потом забросила, отчислили, ну вообщем понятно... biggrin.gif Я хорошо зарабатываю сейчас без в/о, но родители капают на мозг, что образование нужно и важно, что работа не вечна и мало ли что (придется новую искать, не сейчас, но лет через пять, например). Без корки нельзя. Но я мимо ушей пропускала мол "да-да, мамочка".

Мой нынешний парень (с которым надеюсь всё серьезно. сейчас вместе жить собираемся уже) недавно обмолвился фразой, которая звучила примерно так: при знакомстве с моей мамы у тебя будет только одна проблема - у тебя нет высшего образования.

Знаете... фраза прям как ножом полоснула. biggrin.gif Мама капала на мозг - ноль реакции, а тут мч так сказал, что поняла, что он прав и что это обидно (меня задело). И вот прям стала активно думать, что делать. Не ради его мамы, а ради того, чтобы и корочка была, и моя мама успокоилась, и чтобы в будущем меня вот так не попрякали (у тебя нет вышки). Тут сразу много факторов сложилось. Но толчок все-таки дал он, конечно.

Что я нарыла: есть универ вроде как не плохой (мти), бизнес москоу скул типа их. Недорого и дистанционно, программу посмотрела - интересная, но есть два момента:

1. Я забираю документы из мгу и поступаю по сути в неизвестный вуз аля шарашкина контора и не смогу пафосно заявлять (а я окончила мгу) - это глупость страшная, конечно. Столько времени не парилась об этом, вообще даже попу не отрывала, а тут на тебе. Но червячок гложет, ибо вернутся обратно уже нельзя будет.

2. Срок акредитации до 2016 года - то есть как раз на тот момент, когда я буду заканчивать. Если что... думаю понятно, что будет. Гарантий никаких ни у кого нет.

От Вас хочу поддержки. Скорее даже пинка, что если сейчас пункт 1 и 2 сыграют роль, то я так и дальше буду сидеть на попе ровно, а время то идет. И к 30 годам я так и буду вся в сомнениях.

Если что мне 23. Все мои бывшие одногруппники уже получили диплом biggrin.gif

Стоит рисковать?

Мне реально посоветоваться больше не с кем. Надо уже принимать решение. Мои две лучшие подруги забросили тоже универы, их мнение... ну как бы не очень объективно, ибо они сами как я раздолбайки. Их мнение типа: "Ой да ладно потом восстановишься". Но это "потом"... Оно может вечно длиться.

Поделиться сообщением

не поняла, что мешает в МГУ восстановиться?

Поделиться сообщением

А найти другой универ, у которого срок аккредитации подольше?

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ May 4 2012, 21:08)

1. я работаю. пробовала учиться на вечернем - не успеваю. я на работе 4 дня из 5 рабочих сижу до 11-12 вечера. такая специфика.

2. меня оттуда один раз уже отчисляли biggrin.gif так что мое бесплатное образование превратилось в платное. стоимость обучения за год 108 тысяч рублей. тут же за год 30 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Море_любви @ May 4 2012, 22:09)

1. я работаю. пробовала учиться на вечернем - не успеваю. я на работе 4 дня из 5 рабочих сижу до 11-12 вечера. такая специфика.

2. меня оттуда один раз уже отчисляли biggrin.gif так что мое бесплатное образование превратилось в платное. стоимость обучения за год 108 тысяч рублей. тут же за год 30 тысяч рублей.

заочка? я бы на Вашем месте рассматривала нормальный госвуз и пробивала бы тему, можно ли перезачесть предметы и досдать, чтобы сразу на 3-й курс.
специальность какую хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tesoro @ May 4 2012, 21:08)
А найти другой универ, у которого срок аккредитации подольше?

это не так просто) стоимость везде достаточно высокая, плюс в универ таки надо ходить, тут же дистанционное обучение. на вечерке пробовала учиться - не успеваю.

Поделиться сообщением

какая у вас спциальность? идите на заочку или группу выходного дня... посмотрите другой институт...

Поделиться сообщением

QUOTE(Море_любви @ May 4 2012, 21:05)
и чтобы в будущем меня вот так не попрякали (у тебя нет вышки).

Ну да, конечно получите образование... shuffle.gif

Лучше в МГУ продолжить раз 2,5 года отучились, все-таки звучит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Море_любви @ May 4 2012, 21:09)

А... ну и нафиг тогда... вы уже работаете, вам просто корочки подойдут. Будете говорить что поступали в МГУ! bb.gif Поступили... а потом ушли работать!

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ May 4 2012, 21:13)

заочка? я бы на Вашем месте рассматривала нормальный госвуз и пробивала бы тему, можно ли перезачесть предметы и досдать, чтобы сразу на 3-й курс.
специальность какую хотите?

заочка в мгу, например, на мой взгляд, сложнее вечерки. на вечернем половину предметов ты получаешь хоть автоматом, а там все конспекты, все работы ты приносишь разом и это реально ужас. мы хорошо общались с заочкой на них лица не было два месяца во время сессии. то есть на работу они на время сдачи сессии забивали полностью, мне так никто не даст.

перезачесть предметы можно. тут тоже можно. мою академ.справку они рассмотрят.

специальность - реклама, журфак biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисява @ May 4 2012, 21:14)
какая у вас спциальность? идите на заочку или группу выходного дня... посмотрите другой институт...

то есть рисковать с аккредитацией все-таки не стоит? вуз с 1997 года существует. у них была лицензия до 2013 года, вот продлили до 2016. но блин стремно!!! biggrin.gif

потрачу еще 4 года в пустую. вообще буду вечным студентом biggrin.gif

Поделиться сообщением

имхо, в МСК шаражку не стоит. здесь до фига государственных вузов.
вы сейчас по этой специальности работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 4 2012, 21:17)
QUOTE(Море_любви @ May 4 2012, 21:09)

А... ну и нафиг тогда... вы уже работаете, вам просто корочки подойдут. Будете говорить что поступали в МГУ! bb.gif Поступили... а потом ушли работать!

угу. мозгом я понимаю, что всё это мероприятие чисто ради галочки и корочки. так чтобы было. ну и если вдруг придется что-то искать на вопрос о в/о, я бы ответила "есть". а не как сейчас "нет".

но тут просыпается "и рыбку съесть и собаку погладить" biggrin.gif типа как же так мое пафосное "пф, да я в мгу" - уже не прокатит. глупость, да?

Поделиться сообщением

ипа как же так мое пафосное "пф, да я в мгу" - уже не прокатит. глупость, да?
говорите всем, что Вы отказались сняться на календарь для Путина и Вас отчислили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ May 4 2012, 21:21)
имхо, в МСК шаражку не стоит. здесь до фига государственных вузов.
вы сейчас по этой специальности работаете?

да, по специальности. опыт официальный 4,5 года. работаю на руководящей должности biggrin.gif никого не смущает отсутствие в/о тут, все знают, но молчат, ибо есть опыт, мозги и идеи.

но всё не вечно. собственное, если вдруг что, на новой работе это может уменьшить размер зп. типа "ааа, ну у вас нет вышки, ну мы много предложить не можем" - знаю такие вот подставы от знакомых.

Поделиться сообщением

Не понтуйтесь МГУ, вы же его не окончили))

Идите в этот москоу бизнес скул, ничего с ним не случится, аккредитации же постоянно у вузов проходят. Или поинтересуйтесь, может там экстерном можно как-то закончить.

Поделиться сообщением

да, по специальности. опыт официальный 4,5 года. работаю на руководящей должности biggrin.gif  никого не смущает отсутствие в/о тут, все знают, но молчат, ибо есть опыт, мозги и идеи.

но всё не вечно. собственное, если вдруг что, на новой работе это может уменьшить размер зп. типа "ааа, ну у вас нет вышки, ну мы много предложить не можем" - знаю такие вот подставы от знакомых.

по второму пункту - если компания "белая" - то такого быть не может. А в "серой" может быть все что угодно хоть с 3 высшими.
и имхо, рекламщика/журналиста кормит репутация.
но с шарагой я бы не связывалась. если уж так надо корку, смотрите государственный вуз и заочку
ЗЫ: хотя если Вы ценный кадр, можно попробовать работодателя раскрутить на вышку для Вас brows.gif

Поделиться сообщением

вы просто рановато начали работать...куча моих друзей (и ваша покорная слуга тоже) учились в мге hi.gif и работали на нормальных работах полный день.
и доучились и получили корочки. но начали курса после 3-го fegh.gif

а по поводу в-о
не вопрос надо! пусть хоть какое у вас будет! thumbsup.gif это вещь полезная
и посмотрите всякие ВУЗы им. Грибоедова или Черномырдина...там всё чисто и не так дорого как в мге...

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ May 4 2012, 21:25)
ипа как же так мое пафосное "пф, да я в мгу" - уже не прокатит. глупость, да?
говорите всем, что Вы отказались сняться на календарь для Путина и Вас отчислили biggrin2.gif

ооо! а это идея!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 4 2012, 21:27)
Не понтуйтесь МГУ, вы же его не окончили))

Идите в этот москоу бизнес скул, ничего с ним не случится, аккредитации же постоянно у вузов проходят. Или поинтересуйтесь, может там экстерном можно как-то закончить.

не закончила, но всегда есть же шанс восстановится tongue.gif
да, я понимаю, что это глупость и бред. как раз из области "дешевые понты". но блин. так мечтала поступить, поступила, и в итоге вот так всё получилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас