Йу

Распределение обязанностей

36 сообщений в этой теме

Девушки, до нашей свадьбы осталось меньше месяца, и возникла такая проблема. "Крупные" свадебные дела сделаны (ресторан заказан, кольца куплены, тамада, фотограф и видеооператор выбраны), но осталось очень много важных мелочей. Всё в совокупности, можно догадаться, займёт немало времени и сил.
Пока так складывается, что большинство дел придётся делать самой (любимый предупредил, что полностью доверяет моему вкусу, чем деликатно намекнул brows.gif ), и очень беспокоит то, что к моменту свадьбы всё выльется в чудовищную усталость, и будет хотеться не наслаждаться этим прекрасным днём, а мечтать о том, чтобы он поскорее закончился.

Вопрос вот в чём. Участвуют ли ваши женихи в подготовке свадебного торжества и в какой степени? Как можно распределить дела, чтобы это не было для жениха тяжёлым психическим потрясением, а для невесты - непосильным бременем?

Поделиться сообщением

а мелкие дела это какие? у нас просто тоже меньше месяца осталось, но пока нет почти ничего. Завтра только едем смотреть 6 ресторанов и выбирать чтото. Фотографа я нашла, до тамады пока руки не дошли (без ресторана даже не знаю о чем с ним разговаривать). Платьем я сама буду заниматься, маникюр, прическа, визаж на мне. А что еще я упустила?

Поделиться сообщением

Тоже не поняла какие мелочи вы имеете ввиду!
Все крупное делали вместе, мелочи типа посадочных карточек на мне!

Поделиться сообщением

Ух!
Мы стараемся все делать вместе, но у меня больше свободного времени и выходных, поэтому в интернете разыскиваю почти все Я... Выписываю контакты, адреса...
Мужчина сказал - транспорт и фуршетные пирожки на нем laugh.gif
У подруги также, но у нее слишком много заморочек, какие-то буквы рисует, из поролона что-то вырезает, приглашения тоже сама делала...
Мелочи, конечно, на наших плечах (имею ввиду выбор и покупку папок, бокалов, карточек, подвязок, по-курпнее- букетов и нижнего белья)...

Поделиться сообщением

Мелочи, это например:
- торт
- каравай (к нему рушник и солонка)
- меню для банкета (составить, заказать)
- кортеж, украшения для машин
- букет невесты
- оформление зала (скатерти, шары, цветы)
- подарки гостям, свечи, замочек, бокалы, голуби и т.д.
- рассадочные карточки
- алкоголь
- план прогулки, еда с собой
- обложки для свидетельства, ленточки и бутоньерки, прочие мелочи
- приглашения

Пока так получилось, что кортежем будет заниматься жених (ура!)
С приглашениями решили вопрос просто - каждый занимается своими родственниками, друзьям - вместе. Костюм+рубашки+галстук+туфли выбирали вместе. Само собой, платье, туфли, причёска, маникюр, макияж, чулки и бельё - на мне (обратное представить сложно biggrin2.gif , поэтому даже в списке указывать не стала.

Pallina, меньше месяца? Фотограф и тамада - более-менее, а вот с рестораном я бы поторопилась, конечно - удобные и хорошие запросто уже могут расхватать. Июнь, как я понимаю? Популярное время для свадеб и банкетов.

Поделиться сообщением

Мы делаем вместе, вот только своеобразно - я копаюсь в инете как оголтелая, выискиваю 5-10 подходящих вариантов и дальше уже вдвоем выбираем, звоним, встречаемся, договариваемся...но конечно я делаю в любом случае больше, поиск тоже много сил отнимает. Но я для себя решила что именно выбирать окончательный вариант будем вместе, что бы потом не было "Ну вот, а я думал будет вот так, а оно вот сяк"

Но усталость уже сказывается, чувствую что на торт и музыку меня уже не хватит

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ May 3 2012, 23:51)
Мы делаем вместе, вот только своеобразно - я копаюсь в инете как оголтелая, выискиваю 5-10 подходящих вариантов и дальше уже вдвоем выбираем, звоним, встречаемся, договариваемся...но конечно я делаю в любом случае больше, поиск тоже много сил отнимает. Но я для себя решила что именно выбирать окончательный вариант будем вместе, что бы потом не было "Ну вот, а я думал будет вот так, а оно вот сяк"

Вот, именно об этом сегодня разговаривали. Решили, что если кто-то один берёт на себя полностью какие-то обязательства, то второй либо участвует, либо потом держит недовольство при себе. Чтобы настроение друг другу не портить)

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ May 3 2012, 23:51)

у нас примерно так же yes.gif
я искала варианты, а выбирать/смотреть ходили вместе
ну для меня так даже удобнее - наверняка будет что-то из того что понравилось мне (я ж не стану предлагать то что мне не нра), но окончательное решение совместное или его, т.е. ответственность с меня он снимает laugh.gif blush2.gif
а мелочи делать и покупать мне мама с сестрой помогают shuffle.gif

Поделиться сообщением

Свадьбой полностью занимаюсь я. На жениха не в обиде smile.gif Он, конечно, одобряет или не одобряет выбор того или иного подрядчика, той или иной мелочи yes.gif пока полное единение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне в голову не приходит как торт, алкоголь, план прогулки можно назвать мелочью и доверить кому-либо другому, кроме себя или максимум жениха unsure.gif

Единственное что я могу назвать мелочью и распределить между близкими- это ответственность на самом свадебном дне по тем или иным пунктам ( раздача лепестков и кульков к ним-подружка, украшение машин-брат жениха, раставление карточек посадочных и букетов на столы-мама, наблюдение перед банкетом за работой официантов-свекровь и кто отвечает за раздачу пирожков на прогулке-подружка). -Но все это по заранее составленном,у мною, плану и с конкретными ответственными по тем или иным пунктам.

Поделиться сообщением

Еще мы с женихом решили- всю инфу и подрядчиков ищу я

весь свадебный месяц- оформляет он sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ May 4 2012, 10:27)
свадебный месяц

а что это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ May 4 2012, 10:25)
Мне в голову не приходит как торт, алкоголь, план прогулки можно назвать мелочью и доверить кому-либо другому, кроме себя или максимум жениха unsure.gif

Единственное что я могу назвать мелочью и распределить между близкими- это ответственность на самом свадебном дне по тем или иным пунктам ( раздача лепестков и кульков к ним-подружка, украшение машин-брат жениха, раставление карточек посадочных и букетов на столы-мама, наблюдение перед банкетом за работой официантов-свекровь и  кто отвечает за раздачу пирожков на прогулке-подружка). -Но все это  по заранее составленном,у мною, плану и с конкретными ответственными по тем или иным пунктам.

Есть дела более важные и менее важные. Всё условно, конечно bigwink.gif
Я включила их в менее важные (=мелочи по отношению к более важным) постольку, поскольку лично мне неважно, какими они будут. Вот тот же торт - мне по большому счёту неважно, будет он бисквитный или безе, будут ли на нём фигурки, как он выглядеть будет. Главное, чтобы не уродский, а так я не привередлива angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется, что в большинстве случаев занимается почти всем девушка, потому что мужчинам неважны все эти мелочи типа бутоньерок-подушечек-караваев. Кому важно, тот и делает shuffle.gif
Поэтому когда свадьбу будем готовить, я планирую только спрашивать жениха, нравится ему или нет по поводу более-менее глобальных вещей типа ресторана, украшения зала и прочего, а мелочами заниматься полностью самой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ May 4 2012, 11:20)
свадебный месяц

а что это?

blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ May 4 2012, 12:18)
свадебный месяц

а что это?

blink.gif

речь шла про медовый месяц? им ваш жених занимается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ May 4 2012, 12:24)
QUOTE(Чупакабра @ May 4 2012, 12:18)
свадебный месяц

а что это?

blink.gif

речь шла про медовый месяц? им ваш жених занимается?

ага
чет я переработалась, забыла точное определение laugh.gif

Поделиться сообщением

у нас вся подготовка была крайне ненапряжной и приносила только удовольствие
искала подрядчиков и придумывала варианты проведения дня я, после чего выносила мужу на обсуждение, мы приходили к какому-то варианту и дальше уже он ездил договориться и оплачивать

полностью в моей компетенции были разумеется платье-косметика-фата, и фотограф

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 4 2012, 12:13)
полностью в моей компетенции были разумеется платье-косметика-фата, и фотограф

у нас веселее biggrin.gif - стилиста мне одобрял жених, собственно поэтому и пришлось после 1-го идти ко 2-му) ну и туфли тоже он.
А вообще мы дольше всего выбирали именно мелочи - папку, подушечку, фужеры и прочую атрибутику, пару раз даже полностью меняли цветовое решение.Зато как выбрали-заказали все в инете и получили все это разом
Вот только торт выбирает лично жених) Уж очень ему один понравился, я даже не решаюсь на другой указать - огорчать его)

Поделиться сообщением

У нас в основном я все выбираю, а жених одобряет. Он же не сидит на космо-форуме в разделе "свадебный переполох"!)) поэтому знает меньше меня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу