120 сообщений в этой теме

Помогаем выбрать, делимся опытом

user posted image

Поделиться сообщением

написала свой пост в ветке про питомцев, напишу и тут

у нас большая собака (любящая спать на диване biggrin.gif )
в гостиную хотим купить диван, говорят есть обивка из прорезиненной ткани, очень удобна в таких случаях и в уходе и вообще долговечная.
В инете порылась и не нашла, думаю что у этой обивки есть какое то название.

Может кто слышал?
ну или у кого есть собаки/кошки стоит не стоит покупать диван из кожи? быстро ухайдокается или нет?

Поделиться сообщением

klyuch, а просто закрыть диван покрывалами не вариант?

У меня диван фирмы Forma, купили в ТЦ Румянцево на Киевском шоссе, очень красивый и удобный. Примерно вот такой: диван Forma
точное название модели не помню, но он у меня очень красивый, белый, мягкий, раскладывается в двуспальное место, на подлокотнике полочка, чтобы туда можно было ставить стаканы) В салоне прекрасное обслуживание, девушка нам все показала-рассказала-разложила-сложила. Такие вещи наверно уже есть в каждом салоне с диванами, но я все равно расскажу, что там можно выбрать обивку (очень много разных), дополнительно заказать ящик для белья, полку для стаканов, полку для журналов.
И еще он у меня длиной 2,5 метра, почему-то в других магазинах было сложно найти диван такого размера

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 4 2012, 23:16)

У меня диван фирмы Forma, купили в ТЦ Румянцево на Киевском шоссе, очень красивый и удобный. Примерно вот такой: диван Forma
точное название модели не помню, но он у меня очень красивый, белый, мягкий, раскладывается в двуспальное место, на подлокотнике полочка, чтобы туда можно было ставить стаканы) В салоне прекрасное обслуживание, девушка нам все показала-рассказала-разложила-сложила. Такие вещи наверно уже есть в каждом салоне с диванами, но я все равно расскажу, что там можно выбрать обивку (очень много разных), дополнительно заказать ящик для белья, полку для стаканов, полку для журналов.
И еще он у меня длиной 2,5 метра, почему-то в других магазинах было сложно найти диван такого размера

красивый у вас диван! Нравится bigwink.gif
для нас прикрыть покрывалами не вариант, с нашей собакой будет все время выглядеть неопрятно
а эта прорезиненная ткань мне кажется должна быть практичной (протер тряпкой и все) ну или кожу покупать.
У нас тканевый диван был, собака его так учуханила, и от него стало вонять псиной (хотя он у нас и чистоплотный) + шерсть короткая как иголочки, в общем думаю надо диван который тряпкой можно протирать будет. только вот кожа как мне кажется быстро потрескаться может (или нет?)
у нас компьютерный стул из кожи за 2 года стал просто ужасным

Поделиться сообщением

QUOTE(klyuch @ May 3 2012, 05:43)

в гостиную хотим купить диван, говорят есть обивка из прорезиненной ткани, очень удобна в таких случаях и в уходе и вообще долговечная.

Может кто слышал?
ну или у кого есть собаки/кошки стоит не стоит покупать диван из кожи? быстро ухайдокается или нет?

у нас кожаный диван уже 4 года...каждый день на нем спим-ничего ему не стало-как новенький bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 4 2012, 16:16)

а не подскажите цену? и точную фирму? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ May 5 2012, 11:53)

фирма так и называется, Forma, вот их сайт: http://www.formamebel.com/
там есть адреса магазинов, мы брали в дилерском салоне в Румянцево.
Цену сейчас не помню, вечером приду домой, напишу в личку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ May 5 2012, 18:52)
QUOTE(klyuch @ May 3 2012, 05:43)

Может кто слышал?

у нас кожаный диван уже 4 года...каждый день на нем спим-ничего ему не стало-как новенький bigwink.gif

ну тогда решено, будем кожу значит брать. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 5 2012, 13:22)
QUOTE(Vaka @ May 5 2012, 11:53)

фирма так и называется, Forma, вот их сайт: http://www.formamebel.com/
там есть адреса магазинов, мы брали в дилерском салоне в Румянцево.
Цену сейчас не помню, вечером приду домой, напишу в личку)

а можно и мне цену в личку? flowers1.gif очень понравился диванчик sla.gif

Поделиться сообщением

Девы, помогите с выбором. Ищу диван с удобным спальным местом. Что лучше предпочесть: пружинный блок или латексированную кокосовую плиту? Я как-то к пружинам склоняюсь, но очень понравилась модель с кокосом. Насколько они долговечны?

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ May 8 2012, 10:49)
Девы, помогите с выбором. Ищу диван с удобным спальным местом. Что лучше предпочесть: пружинный блок или латексированную кокосовую плиту? Я как-то к пружинам склоняюсь, но очень понравилась модель с кокосом. Насколько они долговечны?

да нормальные эти кокосы, с ними ж и обычные матрасы для кровати делают, для ежедневного сна. Вот только качественными они должны быть. Хотя и пружины тоже бывают разного качества)

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ May 14 2012, 17:54)

да нормальные эти кокосы, с ними ж и обычные матрасы для кровати делают, для ежедневного сна. Вот только качественными они должны быть. Хотя и пружины тоже бывают разного качества)

То есть в конечном итоге как повезёт?

П.С.: тот диван с пружинами, который я выбрала по параметрам и фото, в разложенном виде оказался каким-то кургузым. Менеджер предложил другой (как раз с кокосом) и чисто внешне и по жесткости он показался гораздо приличнее. А там уже только на удачу полагаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ May 15 2012, 10:19)
QUOTE(finna @ May 14 2012, 17:54)

То есть в конечном итоге как повезёт?

П.С.: тот диван с пружинами, который я выбрала по параметрам и фото, в разложенном виде оказался каким-то кургузым. Менеджер предложил другой (как раз с кокосом) и чисто внешне и по жесткости он показался гораздо приличнее. А там уже только на удачу полагаться?

я купила диван просто с возможностью раскладывания Дельфин вроде называется система-она надежнее Французкой раскладушки. И купила наматрасник (кокосовую плиту толщиной в 3 см)..сплю отлично, проблем нет, когда приходят гости-наматрасник убираю на балкон.

Поделиться сообщением

Девушки, а может кто в курсе. Сегодня ездили выбирать диван. Ничего толком не нашли, но возникли вопросы. Один диван, который приглянулся, был с обычными пружинами и гибким реечным дном. Я хотела с ортопедическим матрасом. Понимаю, что он будет хуже, чем в матрасах на кровать, но все же... Продавец начал меня уверять, что понятия ортопедический матрас для диванов не существует и независимых пружин для них не бывает, это все обман производителей и типа это их реечное дно- это круто и т.д. Не могу понять, он так нагло врал мне или все же прав? Еще очень запутывают цены, порой диваны с обычными пружинами стоят дороже, чем с независимыми.
В принципе мы выбрали диван с ортопедическим матрасом и в ближайшие дни едем смотреть, но если это не так важно окажется, то можно будет подобрать другой диван... Выбор у нас и так невелик. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ Jun 3 2012, 00:33)
Девушки, а может кто в курсе.  Сегодня ездили выбирать диван. Ничего толком не нашли, но возникли вопросы. Один диван, который приглянулся, был с обычными пружинами и гибким реечным дном. Я хотела с ортопедическим матрасом. Понимаю, что он будет хуже, чем в матрасах на кровать, но все же... Продавец начал меня уверять, что понятия ортопедический матрас для диванов не существует и независимых пружин для них не бывает, это все обман производителей и типа это их реечное дно- это круто и т.д. Не могу понять, он так нагло врал мне или все же прав? Еще очень запутывают цены, порой диваны с обычными пружинами стоят дороже, чем с независимыми.
В принципе мы выбрали диван с ортопедическим матрасом и в ближайшие дни едем смотреть, но если это не так важно окажется, то можно будет подобрать другой диван... Выбор у нас и так невелик.  shuffle.gif

Обычные пружины - это блок "Боннель" по сути на чем бабушки наши спали. Плох этот блок тем, что прогибается быстро и получается такая ямка, поэтому независимый блок лучше, там давление тела идет на каждую пружину отдельно. ( Работала в диванах) посоветую взять с независимым пружинным блоком. Знаю что такие диваны выпускает фирма Андерсен и у них и дно реечное и если есть система подъема, то качественная очень. Но такие диваны и не дешевые. Но не забывайте что диван есть диван, с матрасом никогда не сравниться. Но если другого выхода нет, то советую купить наматрасник.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветую один инет магаз с диванами. homeme.ru это диваны от производителя, бывают акции очень даже хорошие ( дешевле от рынка в 2 раза) эти же диваны вы можете увидеть в РУмянцево, "диваны и кресла" и "цвет диванов" и Hoff.

Поделиться сообщением

HIFIGIRL, спасибо за совет. rolleyes.gif В общем-то я так и хотела все-таки брать с ортопедическим матрасом и плюс реечное дно. Наматрасник нам будет не совсем удобно использовать, потому что мы диван складываем каждый день и места, куда его положить, реально просто нет... wacko.gif А еще вопрос, недешевые диваны- это какая минимальная цена должна быть? Я совсем не ориентируюсь в этом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange girl @ Jun 3 2012, 23:53)
HIFIGIRL, спасибо за совет.  rolleyes.gif  В общем-то я так и хотела все-таки брать с ортопедическим матрасом и плюс реечное дно. Наматрасник нам будет не совсем удобно использовать, потому что мы диван складываем каждый день и места, куда его положить, реально просто нет...  wacko.gif  А еще вопрос, недешевые диваны- это какая минимальная цена должна быть?  Я совсем не ориентируюсь в этом...

мы пару месяцев назад купили большой угловой диван упомянутой тут ф-ки Андерсен. Нужен был диван с отличным спальным местом (для ежедневного сна) + чтобы в собранном виде прилично смотрелся. Диван, конечно, выше всяких похвал. Недостаток у него один - 90 тыс. (практически самый дешевенький shutup.gif )

Поделиться сообщением

Вот такой диван присмотрела
user posted image
У мамы уже года 4 диван от фабрики 8 марта. Дорого, но диван того стоил

Поделиться сообщением

Выбираем диван. Уже столько их присмотрели, а не выбрали. Нужен небольшой диван для отдыха. Раскладываться должен, но не для ежедневного сна, просто для гостей. Понравилось 2 дивана по дизайну. Один на пружине, а свержу еще мягкий матрасик, второй на пенополиуретане, жесткий такой, упругий.
Вроде читала, что сейчас на пенополиуретанаони тоже могут быть надежные, но все же страшновано.
И еще вопросик. Можно диван взять из салона с витрины, а можно на заказ. Но тогда ждать нужно будет 1,5 месяца. Диван нужен. Принципиально ли это? Можно брвть или лучше подождать и взять совершенно новый?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу