elysium

Насекомые, мыши, грызуны и прочие

98 сообщений в этой теме

QUOTE(ВикаВика @ Oct 19 2015, 11:37)
мыши на работе, кошку не завести. мышеловку перехитряют, приманку аккуратно съедают, она не срабатывает. на клей не очень липнут, штуки 3 поймала, хотя в центр картонки клала копченое сало, они ж его любят. ну и отравы тачки 3 уже рассыпала

я на мышеловку приманку не просто кладу , а на гвоздь- прибиваю biggrin2.gif тогда точно срабатывает.
Вчера вечером заявилась к нам в ванную мышь - в два часа ночи она уже была поймана и сожрана .

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Oct 21 2015, 13:32)
QUOTE(ВикаВика @ Oct 19 2015, 11:37)
мыши на работе, кошку не завести. мышеловку перехитряют, приманку аккуратно съедают, она не срабатывает. на клей не очень липнут, штуки 3 поймала, хотя в центр картонки клала копченое сало, они ж его любят. ну и отравы тачки 3 уже рассыпала

я на мышеловку приманку не просто кладу , а на гвоздь- прибиваю biggrin2.gif тогда точно срабатывает.
Вчера вечером заявилась к нам в ванную мышь - в два часа ночи она уже была поймана и сожрана .

Можно ещё приманку проволкой тонкой приматывать к мышеловке, тоже действенный метод magic.gif

Поделиться сообщением

А откуда могут быть гусеницы?как-то на потолке увидела похожее на макаронину.вермишельку тонкую.удивилась.на стул встала.а это гусеница blink.gif потом спустя 2 дня увидела за висящим шкафом у раковины.одну.больше не видела.кухня 5 метров.то есть какого-то заброшенного угла нет.мусор каждый день выбрасываем.что-то закатиться,сгнить не может.довольно все плотно стоит.

Поделиться сообщением

Ко мне тут ящерица маленькая забежала , см 5, жила дня три, еле-еле ее выгнала 

Поделиться сообщением

Девочки, в квартиру от соседей из вентиляции забрались тараканы. Что делать, пользоваться ловушка боюсь, ведь потом они этот яд разнесут по квартире, в доме ребёнок. Я ещё читала, что ребёнок умер от в дыхания яда из ловушки. :shutup:Опыта по выведению нет, может кто-то подскажет что делать. 

И еще, я то выведу, а они опять через вентиляцию на огонёк зайдут и снова здравствуйте. 

Поделиться сообщением

Ко мне вчера ящерица забежала в гостиную - я только дверь открыла на крыльцо, обувалась чтобы выйти)) а она маленькая такая, сантиметра 4, шасть и прямиком под кресло))) вот теперь думаю - уберётся через щель под дверью, или сдохнет от голода в комнате? :-D лишь бы до спален на втором этаже не добралась - этого я не переживу :shutup:

Поделиться сообщением

2 часа назад, OLK@ сказал:

Ко мне вчера ящерица забежала в гостиную

А к нам на зимовку штук 15 божьих коровок залетели, пока кучкуются в углу в подъезде, надеюсь, что в квартиру не переберуться - убивать жалко, а всю зиму с ними жить я не готова :-D

Поделиться сообщением

Пока не объявилось животное в зоне видимости :-D надеюсь, ушло))

Поделиться сообщением

Девочки, меня уже задолбала моль, уже сил нет. 2 (!!!) года эту сволочь вывести не могу. Обнаружила впервые в сапогах - сожрала мне несколько пар зимней обуви, потом начала появляться в кладовке в зимней одежде, сейчас в ванной, туалете, на кухне, в комнате, уже купила для всей одежды чехлы на молниях, для зимнего барахла купила пластиковые коробки с крышкой на зажимах и еще и скотчем обматываю, антимоль везде - я даже без стирки одежду не могу одеть после хранения - задыхаться начинаю, а эта @ плодится как ни в чем не бывало, даже в глухо закрытом ящике с антимолью вывелась и преспокойно жила. Еще предполагаю, что от соседей может как-то пробираться через воздуховод, уж очень часто в туалете ее бью - откуда ей там взяться... И как ее вывести - не знаю. У меня еще длинношерстная активная кошка, естественно, из всех щелей шерсть замучаешься выгребать постоянно, где-то да останется. В общем, не знаю - если есть что-то прям убийственное, но не для людей и кошек, кроме лаванды и корок - спасайте :cry:

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте и помогите, пожалуйста!!

имеется балкон, незастеклённый. И его обо..рали голуби! Уже не знаю что делать. Постоянно мою его, но они все равно на следующий день прилетают и опять все по новой. Такое чувство, что они ср..ть только ко мне летят. Сил уже нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? 

Уже думаю чучело поставить.

Поделиться сообщением

@LenaOd85 сетку натяните

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@KATERINA D точно, не подумала. Спасибо за совет. Некрасиво, но что поделать ((

Поделиться сообщением

В ОБИ есть сетка крупная, для вьющихся растений, голуби не пройдут в нее.

Поделиться сообщением

Решила рассказать как я выиграла войну с голубями на балконе. А вдруг кому-то понадобится мой лайфхак))

Советом Катерины Д повесить сетку я не воспользовалась, так как жалко было закрывать красивый вид на море.

Привязала шуршащий пакет-майку. При каждом дуновении ветра он шуршит и отпугивает голубей. 

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 16:28, LenaOd85 сказал:

Девочки, здравствуйте и помогите, пожалуйста!!

имеется балкон, незастеклённый. И его обо..рали голуби! Уже не знаю что делать. Постоянно мою его, но они все равно на следующий день прилетают и опять все по новой. Такое чувство, что они ср..ть только ко мне летят. Сил уже нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? 

Уже думаю чучело поставить.

:lol:

У нас как-то на балконе съемной квартиры голуби за одно лето детей вырастили и вторую кладку сделали, пришлось разорять гнездо :cry:  Балкон был уделан так, что отмывать пришлось почти целый день, потом сразу застеклили. Хотя, жалко было их гнать, но и жить так невозможно :neeee:  Да и соседи не были в восторге :magic:

Жаль, не догадались пакетами их отпугивать. 

Сейчас, в своей квартире, балкон застеклен, но последний этаж и эти красавцы постоянно тусят на крыше нашего балкона. Шум страшный! То дерутся, то брачные игры............. :facepalm:

Когда балкон стеклили, мастера сделали на крыше шипы из гвоздей, именно для отпугивания голубей, но что-то не срослось, туссовки по весне особенно активные и громкие. Попробую весной шуршащие пакеты :yes: Спасибо за подсказку :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Живем на 1 этаже 2х этажного многоквартирного дома. Над нами живет бабка-засранка. И это какой-то ужас.....Тараканы везде. С ними бороться бесполезно! Чем только не травили! 

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 19:28, Молодая была не молода сказал:

:lol:

У нас как-то на балконе съемной квартиры голуби за одно лето детей вырастили и вторую кладку сделали, пришлось разорять гнездо :cry:  Балкон был уделан так, что отмывать пришлось почти целый день, потом сразу застеклили. Хотя, жалко было их гнать, но и жить так невозможно :neeee:  Да и соседи не были в восторге :magic:

Жаль, не догадались пакетами их отпугивать. 

Сейчас, в своей квартире, балкон застеклен, но последний этаж и эти красавцы постоянно тусят на крыше нашего балкона. Шум страшный! То дерутся, то брачные игры............. :facepalm:

Когда балкон стеклили, мастера сделали на крыше шипы из гвоздей, именно для отпугивания голубей, но что-то не срослось, туссовки по весне особенно активные и громкие. Попробую весной шуршащие пакеты :yes: Спасибо за подсказку :flowers1:

Я для пущего эффекта ещё страшную старую мягкую игрушку посадила на то место, где они сидят. Типа уже занято))

Поделиться сообщением

2 часа назад, LenaOd85 сказал:

Я для пущего эффекта ещё страшную старую мягкую  игрушку посадила на то место, где они сидят. Типа уже занято))

:lol: Представила ситуацию :megaloll: :thumbsup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу