elysium

Насекомые, мыши, грызуны и прочие

98 сообщений в этой теме

QUOTE(Vlooi @ Mar 8 2014, 15:31)
QUOTE(Найроби @ Mar 7 2014, 17:48)
QUOTE(Vlooi @ Mar 6 2014, 21:09)
и у меня жучки (( Как их вывести??  даже сфоткала одного:
О, а у меня другие! unsure.gif

Мы недавно в новый дом переехали, теперь у меня целый зверинец: жучки, паучки и муравьи. Все те, кого я жутко не люблю и боюсь))
А в каких магазинах продаются средства от насекомых? в магазинах типа Касторамы я не нашла.

Мы в кастораме вроде брали,где отдел для дачи и сада чтоль

Поделиться сообщением

Подниму темку.

Недавно переехала во вторичку. От старых хозяев достались тараканы shutup.gif Вначале увидела под обоями на кухне дохлых, а потом стала кладовку разбирать и оттуда и живой выскочил yucky.gif
Брызгаю спреем Комбат, поставила такие же ловушки. Борюсь с ними примерно месяц, день - ни одного не видно, день - проползет гад где-нибудь mad.gif

Сейчас на кухне ремонт делаю, поэтому толком порядка еще не навела. Но очень боюсь, что даже когда всё обустрою эти гады всё равно будут ползти от соседей, так как напротив живет очень старенькая бабуля, она еле ходит, так что не думаю, что в квартире у нее идеальная чистота.

Расскажите, кому что помогло? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Oct 7 2014, 21:56)
Борюсь с ними примерно месяц, день - ни одного не видно, день - проползет гад где-нибудь

Сочувствую. Может, дезинфекторов вызвать? А тараканов разве не должны бесплатно травить, не?
Например, на сайте РосЖКХ есть такая формочка: [spoiler]http://roszkh.ru/problems/podezd-gryzuny-i-nasekomye[/spoiler]

Поделиться сообщением

ARGO, спасибо, ну решила вот еще месяц два посмотрю, если не пропадут, то обращусь в сэс или куда там надо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Oct 8 2014, 18:40)
ARGO, спасибо, ну решила вот еще месяц два посмотрю, если не пропадут, то обращусь в сэс или куда там надо yes.gif

вы очень терпеливая! Кстати, узнала сегодня, что по опыту изгнания тараканов из Королева (smile.gif), лучше обращаться к частникам, они получше сделают, чем бесплатная служба...

Поделиться сообщением

ARGO, biggrin2.gif я не то чтобы терпеливая, просто оптимист и надеюсь, что они скоро поймут, что у меня им будет плохо и уйдут к вредным соседям laugh.gif спасибо еще раз wink_kiss.gif
погуглила, дороговато конечно получается, но если надежно, то и не жалко будет заплатить, а то каждую ночь ложусь и боюсь, что какой-нибудь усатый гад на меня заползет mad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ох, помню, как лет 16-18 назад боролась с тьмой тараканов... Они тусовались за газовой колонкой, за навесными шкафами и вообще ходили пешком по квартире. Я каждый вечер прыскала кухню дихлофосом, потом закрывала дверь на ночь. Мазала мелком "Машенька" и ставила липкие ловушки-домики и мне удалось их вывести, да и наверно, во всем доме biggrin2.gif, ибо выметала каждое утро я их полными совками dry.gif

Поделиться сообщением

Знаю, одна женщина варила яйца до такой степени, чтобы белок становился коричневым, а потом этот белок раскидывала по местам дислокации тараканов. Говорит, что помогло, но она попутно еще прыскала чем-то. А ловушки очень действенны, тараканы забираются в картонные домики, а выбраться оттуда не могут, очень липкая основа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Oct 9 2014, 21:43)
Крапивка, и сколько времени вы с ними боролись? biggrin2.gif

Вы знаете, довольно быстро я с ними расправилась biggrin.gif Они меня так достали, я разозлилась жутко и как начала фигачить дихлофосом biggrin2.gif Заматывала нос полотенцем и струю за колонку, они бежать, я их сверху полирую дихлофосом bb.gif Ну, в купе все средства дали хороший результат, потом лет 10 ни одного таракана не было bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, как современные мелки, но тогдашняя "Машенька" чудеса творила smile.gif

Поделиться сообщением

Крапивка, звучит обнадеживающе bb.gif Буду бороться, надо будет тоже прикупить к аэрозолю еще и других всяких штук fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Oct 9 2014, 22:53)
Крапивка, звучит обнадеживающе bb.gif Буду бороться, надо будет тоже прикупить к аэрозолю еще и других всяких штук fegh.gif

Да, главное, наступать сразу по всем фронтам bb.gif Помнится, я быстро с ними разделалась.

Поделиться сообщением

Девочки, не могу никак избавиться от мелких жучков. Не жила дома около двух месяцев, вернулась, а в крупе завелись эти жуки. Я все выбросила, промыла ящики с доместосом. Но они снова появились...и хуже всего, что распространяются( Сегодня обнаружила их в коридоре в своих туфлях и даже в спальне пару штук видела. Брызгаю средством от насекомых, но не помогает пока. Что делать?

Поделиться сообщением

видела в Ашане и где-то еще какие-то пластины от мучных жучков, типа как от моли... Не знаю, работают они ли нет...

Поделиться сообщением

Девочки, в квартире блохи, кто ниб сталкивался? Животных нет.как избавиться

Поделиться сообщением

Sabaked, у меня на съемной квартире были, прискакали из подъезда wacko.gif Помог спрей какой от насекомых, уже не помню точно, кажется Раптор. Обрызгала им диван, плинтуса и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eli$$a @ Oct 16 2014, 20:59)
Девочки, не могу никак избавиться от мелких жучков. Не жила дома около двух месяцев, вернулась, а в крупе завелись эти жуки. Я все выбросила, промыла ящики с доместосом. Но они снова появились...и хуже всего, что распространяются( Сегодня обнаружила их в коридоре в своих туфлях и даже в спальне пару штук видела. Брызгаю средством от насекомых, но не помогает пока. Что делать?

А вы крупы как храните?В банках?Упаковки закрываете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Oct 16 2014, 22:29)
Sabaked, у меня на съемной квартире были, прискакали из подъезда wacko.gif  Помог спрей какой от насекомых, уже не помню точно, кажется Раптор. Обрызгала им диван, плинтуса и т.д.

спасибо большое., испробую

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-bliss @ Oct 17 2014, 22:05)
А вы крупы как храните?В банках?Упаковки закрываете?

Упаковки закрывала, но, возможно, не совсем герметично.
Теперь, буду хранить в банках.
Кстати, выбросила я в итоге все продукты, что были на кухне вне холодильника, даже соль. Перемыла все шкафы с силитом, затем спиртом протерла и забрызгала Рейдом. Будем смотреть, что дальше...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу