elysium

Насекомые, мыши, грызуны и прочие

98 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения методов и всего к этому относящегося bigwink.gif

user posted image

Поделиться сообщением

пару недель назад, когда у нас еще была жара, мы открыли окна настежь на кухне, был уже поздний вечер, около полуночи. И через пару часов мы заметили, что вокруг лампы крутиться рой мелких летающих жуков салатового цвета! со стороны улицы все окно было в этих же букахах! И смотря на улицу, мы увидели рой этих насекомых на свету уличных фонарей!!!
Это был просто ужас.... и так всю неделю, окна мы вообще не открывали....вот что это было, мы еле их выжили из квартиры?

Поделиться сообщением

strippеd, может это светлячки?

а вообще этим летом в наших с вами краях очень много живности, аномально много

Поделиться сообщением

Shanti, очень странно, что они до нас нас долетели вообще, я на 10 этаже живу. У нас комаров вот вообще не бывает, в основном пчелы и мухи. И вот эти жучки..
А я не знаю как выглядят светлячки, мне мама сказала, что это может быть тля yucky.gif

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрела в инете, не, это не светлячки, это точно тля shutup.gif

Поделиться сообщением

strippеd, поняла какие жучки yes.gif

Поделиться сообщением

А у менчя эта гадость - моль завелась там где всякая крупа. Я уже все повыкинула, а она все равно вылетает. Вообще что-то ее много. Не травить же всю квартиру. Частями бороться. Все шкафы шерстить. Ужас, никогда такого не было у меня. От жары что ли ?

Поделиться сообщением

А мне интересно, кто как делает антимышиную-антикрысиную профилактику (для тех, кто за городом)?
Слышала про какие-то ловушки электромагнитные, но опасаюсь что они вредны для жильцов дома, да и для нашего пса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Aug 13 2012, 20:52)
А мне интересно, кто как делает антимышиную-антикрысиную профилактику (для тех, кто за городом)?
Слышала про какие-то ловушки электромагнитные, но опасаюсь что они вредны для жильцов дома, да и для нашего пса.

Знакомый в своем загородном доме установил какие-то ультразвуковые отпугиватели.Включает не постоянно,только по факту обнаружения грызунов.Говорит, помогает, они уходят.Домашних животных в доме у них нет.

Поделиться сообщением

Несьпа, нам эту штука не помогает (или она сломалась, не знаю).
Поднимаю тему. У нас сейчас проблема с крысами. Квартира на первом этаже старого дома. Крысы появились в доме в конце августа. Боролись своими силами: замазывали дыры смесью стекла и бетона, клали приманки, ставили крысоловки, вызывали спец. службы (частные). Наши яды они не ели, в ловушку тоже не лезли. Частная контора уничтожила крысу, проникшую в квартиру. Сейчас все дыры тщательно заделаны, но дом-то заражен. Иногда находим мертвых крыс в шахте (видимо, соседи тоже травят).
Звонила по разным номерам (ЖЭК, СЭС), в одном месте сказали, что приедем, все обработаем (не знаю, были ли, но результата нет). Сейчас тоже позвонили из какой-то службы по поводу моей заявки, сказали сначала, что крыс не может быть, потому что дом каждый месяц обрабатывают wacko.gif Потом добавили: "Ну вы же понимаете, что крысы - это нормально, где человек, там всегда будут крысы". Наконец пообещали, что внепланово приедут (но честно говоря, не думаю, что будет толк).
Куда дальше обращаться? Что делать? Иногда слышу крыс на уровне потолка, видимо, уже наверх по дому лазают.

Поделиться сообщением

А у меня дома муравьи shutup.gif Нагуглила несколько рецептов смесей, которые нужно раскладывать по квартире, везде в состав входит борная кислота. А у меня кошка, не знаю не отравится ли она. Никто не имеет опыта выведения муравьев из квартиры с животными?

Поделиться сообщением

QUOTE(elvina19 @ Jan 21 2013, 12:40)
А у меня дома муравьи shutup.gif  Нагуглила несколько рецептов смесей, которые нужно раскладывать по квартире, везде в состав входит борная кислота. А у меня кошка, не знаю не отравится ли она. Никто не имеет опыта выведения муравьев из квартиры с животными?

вот у нас тоже рыжики эти завелись причем прилично так...и не только у нас недавно повесили объявление о массовой травли...но у меня тоже животные дома....откуда они только взялись shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elvina19 @ Jan 21 2013, 09:40)
А у меня дома муравьи shutup.gif  Нагуглила несколько рецептов смесей, которые нужно раскладывать по квартире, везде в состав входит борная кислота. А у меня кошка, не знаю не отравится ли она. Никто не имеет опыта выведения муравьев из квартиры с животными?

я бы не стала no.gif Борная кислота и для человека может быть опасна, даже если вы ее есть не будете, а уж если кошка съест... no.gif
Купите, может быть, ловушки для муравьев, сейчас много всяких

Поделиться сообщением

Я приехала на квартиру, где жила раньше, там оставались мои вещи. Взяла платье, а на нем червяки! yucky.gif Кажется это личинки моли. Как избавится от них, убрать из одежды? Я закинула вещи на мороз, твари вроде сдохли. Это поможет? От стирки они сдохнут?

Поделиться сообщением

Девочки, что бы это могло быть. Постоянно в люстре оказываются черные мошки. Вычищаем их, потом через пару месяцев опять вся люстра черная. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Jan 23 2013, 13:07)
Я приехала на квартиру, где жила раньше, там оставались мои вещи. Взяла платье, а на нем червяки! yucky.gif Кажется это личинки моли. Как избавится от них, убрать из одежды? Я закинула вещи на мороз, твари вроде сдохли. Это поможет? От стирки они сдохнут?

вроде от моли как народное средство помогают апельсиновые/мандариновые корки hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(балеринк@ @ Jan 23 2013, 13:25)

вроде от моли как народное средство помогают апельсиновые/мандариновые корки hi.gif

спасибо, попробую положить корки в шкаф, надеюсь поможет.

Поделиться сообщением

у меня тоже моль летает иногда по дому,но червей,сБ, я еще не видела yucky.gif

мама моя обычно мешочки с лавандой кладет в шкаф.

Поделиться сообщением

BabulyaBozhiyOduvan, спасибо! Про ловушки для муравьев не знала. Буду изучать этот метод.

Поделиться сообщением

сегодня пришла главная по подъезду раздавала отраву от муравьев...оказывается во всем подъезде они есть...мне кажется это надолго...вот как так 15 лет жили...и на тебе....вроде никто и не переезжал..чтоб занести bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу