43 сообщения в этой теме

Давно хотелось завести такую тему. Сейчас использование различных пептидов в косметике очень популярно, в частности в профилактике старения. Пептидов много самых разных. Часто мы, даже толком не зная о каких пептидах идет речь и сколько их там, от одного упоминания о пептидах уже уважительно смотрим на кремы.

Давайте будем тут делиться своими открытиями и результатами использования средств с пептидами.

Поделиться сообщением

О моем опыте с пептидами:

Один из наиболее популярных - аргирелин (гекса-пептид 8), эффект от которого подобен ботоксу, снижает активность мимики. Я пользовалась кремом от Magiray Gexa-cream с достаточно высоким содержанием аргилерина (15%), особого эффекта не замечала, но диспорт с ним держался дольше обычного.

А сейчас решила системно попробовать медные пептиды (copper peptides) доктора Лорена Пиккарта (http://reverseskinaging.com/index.html), которые, согласно утверждениям на сайте способствуют выработке коллагена и реструктуризации коже лучше, чем третиноин и витамин С. Пользуюсь недели 4 в общей сложности. Для начала купила себе:
Protect & Restore Classic Cream
Super GHK Copper Cream
Emu oil for skin
и в бесплатных пробниках взяла СР serum и Two Times Tightener (средство с ДМАЭ).

Эксфолиацию, которую рекомендуют сочетать с использованием копперпептидов, провожу не так часто, как там рекомендуют (боюсь яркого солнышка), использую имеющиеся средства с айхерба.

Недавно увидела первые результаты - резко подтянулась кожа на шее. shuffle.gif Буду продолжать.

Хотелось бы пообщаться с теми, кто тоже пробовал медные пептиды.

Поделиться сообщением

Очень интересно, пишите ещё.

Поделиться сообщением

annka продолжаете пользоваться пикардовскими пептидами?

У меня опыт использования пептидов всего примерно 3 недели
Под глаза - GHK Cream, нравится, впитывается хорошо, правда где-то через неделю верхнее веко стало шелушиться, сухость была, сейчас нормально
а на лицо Protect & Restore Classic и Day Cover, тоже понравились, никаких раздражений, шелушения, приятные кремики, только запах, эээээ, пахнет парикмахерской советской blink.gif в моем детстве

Еще у меня умывалка пикардовская и TriReduction- его мажу на бедра

Планирую и дальше пользоваться, осенью буду снова заказывать, хочу еще попробовать их лосьон для тела, Skin Signals Cream и Лактик biggrin.gif

Аргилерин тоже прикупила, посыль жду, гель вот такой http://www.dianayvonne.com/product/CSM90/A...reline-1oz.html, если кому интересно, отпишусь потом

Поделиться сообщением

up smile.gif

Поделиться сообщением

Только заметила, что моя тема живет, оказывается smile.gif Рыжулька, спасибо за ссылку, попадалась мне уже когда-то.

QUOTE(Lybimka @ May 15 2013, 21:17)
annka  продолжаете пользоваться пикардовскими пептидами?

У меня опыт использования пептидов всего примерно 3 недели
Под глаза - GHK Cream, нравится, впитывается хорошо, правда где-то  через неделю верхнее веко стало шелушиться, сухость была, сейчас нормально
а на лицо Protect & Restore Classic и Day Cover, тоже понравились, никаких раздражений, шелушения, приятные кремики, только запах, эээээ, пахнет парикмахерской советской blink.gif  в моем детстве

Еще у меня умывалка пикардовская и TriReduction- его мажу на бедра

Планирую и дальше пользоваться, осенью буду снова заказывать, хочу еще попробовать их лосьон для тела, Skin Signals Cream и Лактик biggrin.gif

Аргилерин тоже прикупила, посыль жду, гель вот такой http://www.dianayvonne.com/product/CSM90/A...reline-1oz.html, если кому интересно, отпишусь потом

Остатки еще стоят на полочке, но пользуюсь сейчас редко - другой уход увлек. Зато повторила Гекса-крем от Маджирей.

А Вы видите эффект? Я думаю через полгодика, когда наиграюсь другой косметикой, снова курсом повторить.

Как Вам крем с аргирелином?

Поделиться сообщением

Я раньше пользовалась пептидным кремом для тела Vivax.
Сейчас посмотрела их сайт - они уже средства от целлюлита выпустили:
http://www.vivax.ru/biologic/

По поводу действия того крема для тела могу сказать одно, что я им пользовалась, эффекта вроде как особо не было, но потом медленно, но верно, помогло. Думаю, что сработал накопительный эффект.

Поделиться сообщением

Подниму тему! Хочу включить в уход пептиды, поделитесь опытом! Интересуют и азиатские средства, и с Херба, м.б. аптека, ну и, конечно, проф.
В спермаркете видела даже белорусскую линейку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

2 недели наношу под глаза Uriage Isofill, результат заявлен через месяц. Пока никак, скорее даже расстроил-не хватает увлажнения, буду продолжать использовать)

Поделиться сообщением

QUOTE(MamaCholy @ Sep 24 2015, 10:59)
2 недели наношу под глаза Uriage Isofill, результат заявлен через месяц. Пока никак, скорее даже расстроил-не хватает увлажнения, буду продолжать использовать)

А там пептиды? Не знала. Знакомая очень любит такой крем для лица. Раньше линейка Изолифт была, "немножко кислотная" biggrin2.gif , мне нравился крем, повторяла много раз.

Поделиться сообщением

надо же, я думала, их только колоть можно. уже несколько раз у своего косметоса колола пептиды; раз в месяц - очень хороший у меня эффект. Кожа уплотняется. Про кремы даже и не знала, - но вроде логика в том, что пептиды хорошо работают на глубоких слоях кожи?

Поделиться сообщением

киса-мурыса, по крайней мере заявлены biggrin2.gif
Что в Составе:

Термальная вода Урьяж, биоактивный комплекс ISO-3R, объединяющий пептиды, гиалуроновую кислоту и уникальный инновационный компонент антигиалуронидазу, биомиметические антиоксиданты. Без отдушек и парабенов. Гипоаллергенный.

Какой результат:

Крем Isolift Uriage обеспечивает глубокую регенерацию кожи контура вокруг глаз, возвращает ей сияющий цвет и гладкость. Предохраняет эпидермис от преждевременного старения, выравнивает его рельеф, разглаживает «гусиные лапки» на 38%.

Кожа контура вокруг глаз красивая, ухоженная с приятным цветом и ровной поверхностью, без признаков возрастных изменений.

Поделиться сообщением

Три недели пользуюсь медными пептидами Пикарта. Начала со слабых - СP Serum и крем для век. Наношу на ночь, так как утром у меня очень подходящий и любимый солнцезащитный крем с цинком и минеральная пудра, не хочу от них отказываться. Чередую с третиноином - 1 вечер третик, потом 2 подряд пептиды.
Буду пользоваться курсом - полгода, потом месяц перерыв.
Про эффект еще рано говорить. Хуже не стало.
В целом состояние кожи у меня сейчас просто отличное (заслуга ретиноидов, конечно, в первую очередь), она и в 30 лет у меня не была такой ухоженной.
Тоже прошу советов по эффективным и работающим средствам с пептидами по адекватной цене. Рассматриваю проф и азиатскую косметику из магазинов, доставляющих в Россию. При всей моей любви к косметике заморачиваться с Амазоном и подобными магазинами с посредниками не готова.

Поделиться сообщением

Да, раньше Изолифт был антивозрастной кислотный, я тоже им с удовольствием пользовалась. Потом они изменили состав не в лучшую сторону.
Нет там, конечно, работающих пептидов. Но 38% вселяют надежду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 24 2015, 11:25)
Да, раньше Изолифт был антивозрастной кислотный, я тоже им с удовольствием пользовалась. Потом они изменили состав не в лучшую сторону.
Нет там, конечно, работающих пептидов. Но 38% вселяют надежду  biggrin2.gif

ох, просите, не то описание скопировала, у меня не изолифт, а изофиль конечно)
Коробку к сожалению выбросила а на баночке нет состава. Точно помню что в описании пептиды заявлены, но состав не раскрыт(

"Биоактивный комплекс ISO-3R объединяет наиболее эффективные компоненты (пептиды, гиалуроновая кислота, уникальный инновационный компонент антигиалуронидаза), которые запускают в коже три основных антивозрастных физиологических механизма:

- Усиливают антиоксидантные свойства клеток
- Поддерживают запас гиалуроновой кислоты
- Стимулируют природную выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.
Через 2 месяца применения «гусиные лапки» уменьшаются на 38%, кожа вокруг глаз разглаживается и сияет молодостью.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
- запатентованный комплекс ISO-3R
- биомиметические антиоксиданты
- Термальная вода Урьяж

ТЕКСТУРА
Это средство обладает лёгкой и нежной текстурой, которая моментально адаптируется к тонкой и хрупкой коже контура глаз. Точное направленное действие! Крем без парабенов со светоотражающими частицами выравнивает рельеф кожи, стирая следы времени и делая взгляд более молодым."

Поделиться сообщением

пошла проверила бобби браун - там точно пепид(аргирелин) заявлен...
серия EXTRA Repair, очень нравятся. использую с июня, уже даже надоели, решила на аптеку перейти, но видимо зря)) у меня 2 крема из этой серии- для глаз и для лица с спф 25. Жирной коже не подойдут. очень концентрированный состав. Если кожа обезвожена - эффект мгновенный. Мне когда первый раз нанесла консультант в корнере я в шоке была - кожа сразу напитанная такая и ощущение комфорта. сейчас наношу тоненьким слоем и промакиваю минут через 10 салфеткой чтобы блеска не было.
сейчас сделаю фото составов

Поделиться сообщением

странно, не могу понять где в ингридиентах пептиды спрятались, девочки, кто силен в составах, подскажите пожалуйста:

вот состав с оф.сайта:
"Восстанавливающий бальзам СЗФ25 EXTRA Repair Moisturizing Balm SPF 25
Так как солнце является главной причиной преждевременного старения кожи, этот продукт просто необходим для ее ежедневной защиты от ультрафиолета. В состав этой универсальной формулы входят такие же высокоактивные ингредиенты, что и в Extra Repair Moisturizing Balm, плюс дополнительные компоненты для предотвращения старения кожи. Пептид аргирелин помогает повысить упругость кожи, а фермент шалфея со временем улучшает ее способность удерживать влагу."
а вот фото состава с упаковки
[attachmentid=848345]

для глаз:
"Восстанавливающий крем для глаз EXTRA Eye Repair Cream
Вашим глазам нужно дополнительное внимание? Этот насыщенный, концентрированный крем, богатый пептидами, натуральными растительными маслами и увлажняющими ингредиентами, помогает разгладить мелкие морщинки, снять отечность и сухость и заметно освежить область вокруг глаз. Используйте утром и вечером. Согрейте крем между пальцами и нанесите легкими похлопываниями вокруг глаз. После того, как крем впитается, нанесите Corrector и Creamy Concealer. Протестирован дерматологами. Протестирован офтальмологами. "
фото
[attachmentid=848346]

Поделиться сообщением

MamaCholy, acetyl hexapeptide-8 (argireline) 3-4 строчка снизу.

Поделиться сообщением

MamaCholy, это раньше крем Изолифт назывался, теперь Изофилл.
По составам - в первом нашла в конце после ромашки Lactis Protein, наверное, он. Больше ничего похожего на белок не нашла. Ерунда, конечно, это не то, что нужно. Аргирелин обычно идет на первых позициях, я его не увидела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу