Лапуля

Вязание

4 757 сообщений в этой теме

QUOTE(Pinkpanter @ May 2 2012, 13:08)
Rainbow_me, симпатичный летний прохладный топик  thumbsup.gif И за три недели связать его при наличии спящего ребенка это быстро для меня  flowers1.gif

Спасибо flowers1.gif

QUOTE(malysh-X @ May 2 2012, 17:30)

Какой цвет!!! Объеденье!! wub.gif

QUOTE(gvozd @ May 2 2012, 18:52)
Rainbow_me, какой красивый  sla.gif

Спасибо))

Поделиться сообщением

Таня, как мне пряжа я честно еще никак не пойму, думаю я оценю всю ее прелесть, при носке. а так не понятно, тяжелая, на этот образец уже два мотка ушло, сколько уйдет на весь свитер даже не знаю. я размер не подгоняю. вяжу строго по описанию, на самый маленький, но чую мне будет велико dry.gif
ЗЫ. в магазе же вяжу, все кто мимо проходят "ой. а покажите пряжу, из которой вяжете, она же дешевенькая..."

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ May 3 2012, 09:36)
Таня, как мне пряжа я честно еще никак не пойму, думаю я оценю всю ее прелесть, при носке. а так не понятно, тяжелая, на этот образец уже два мотка ушло, сколько уйдет на весь свитер даже не знаю. я размер не подгоняю. вяжу строго по описанию, на самый маленький, но чую мне будет велико dry.gif 
ЗЫ. в магазе же вяжу, все кто мимо проходят "ой. а покажите пряжу, из которой вяжете, она же дешевенькая..."

вот жеж,а fegh.gif а ты говоришь сколько стоит и почему?ты их просвящай потихонечку,глядишь и начнут заказывать laugh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, выбрала на Rocky Coast такую пряжу, подходит?
вот только в плотность не попадаю, на 5 попробовала, теперь на 5,5 попробую... а в описании 6,5 надо... вот это и смущает, но нитка тонковата для 6,5 unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ May 2 2012, 16:14)

Я тоже берлинскую заказала biggrin.gif очень хочется именно синюю кофточку.

QUOTE(malysh-X @ May 3 2012, 08:36)

Оксан, смотрится очень красиво, такая бирюза!! У всех центральная коса разная!
Вот забавный народ! спроси "почему вы так решили, что дешевенькая?"мне интересно узнать их доводы unsure.gif

По поводу пуловера--я свой наметала и думаю, то ли оставить как есть(длиной см на 10 ниже талии), то ли надвязать еще см5 unsure.gifОставить ли летним коротким пуловером, или сделать свободным средней длины? наверное, постираю и по результатам сушки решу.

QUOTE(Колючка @ May 3 2012, 11:10)
вот только в плотность не попадаю, на 5 попробовала, теперь на 5,5 попробую... а в описании 6,5 надо... вот это и смущает, но нитка тонковата для 6,5 unsure.gif

Если плотность не получается, измерь свою и подбери размер. Лучше так сделать, чем вязать на слишком толстых для ниток спицах. Например, плотность мельче, чем в оригинале--вязать размер больше. Но для данноой модели расчеты не так просто делать из-за дизайна--так как вяжется сверху вниз и одной деталью unsure.gif
Пряжа очень хорошая thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ May 2 2012, 13:55)
QUOTE(ZibU @ May 2 2012, 12:41)
like Sharlotta, ну я же криворучка biggrin2.gif  только гладью вязать мастер smile.gif
Шарлотт я тоже пробовала, кстати, с тем же успехом, что и сабриновский кофточка  biggrin2.gif

Рит, что ты на себя наговариваешь? unsure.gif Ты даже ВЫТАЧКИ умеешь вязать!! thumbsup.gif

ну да прям.. скажешь тоже... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ May 3 2012, 14:09)

QUOTE(Колючка @ May 3 2012, 11:10)

Если плотность не получается, измерь свою и подбери размер. Лучше так сделать, чем вязать на слишком толстых для ниток спицах. Например, плотность мельче, чем в оригинале--вязать размер больше. Но для данноой модели расчеты не так просто делать из-за дизайна--так как вяжется сверху вниз и одной деталью unsure.gif
Пряжа очень хорошая thumbsup.gif

а как измерить? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ May 3 2012, 16:09)
QUOTE(Pinkpanter @ May 2 2012, 16:14)
Я тоже берлинскую заказала biggrin.gif очень хочется именно синюю кофточку.
hi.gif Я выбирала-выбирала и решила на этом цвете остановиться biggrin.gif
Еще пуговки хочется металлические какие-нить красивые angel_innocent.gif Но я вообще не выездная пока. Деть спит на улице от силы час wacko.gif Наладится думаю к тому моменту, как свяжу и получиться съездить в магазин

Поделиться сообщением

а как измерить?
Колючка, Настя вяжешь образец из планируемой пряжи и спиц. Потом стираешь, сушишь его и считаешь количество петель в 1 см, и количество рядов. Исходя из этого смотришь - совпала у тебя плотность или нет. И уже исходя из этого корректируешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ May 3 2012, 15:26)
а как измерить?
Колючка, Настя вяжешь образец из планируемой пряжи и спиц. Потом стираешь, сушишь его и считаешь количество петель в 1 см, и количество рядов. Исходя из этого смотришь - совпала у тебя плотность или нет. И уже исходя из этого корректируешь

я ни разу просто не пересчитывала, вязала по описанию всегда... боюсь запутаться и напортачить... unsure.gif

Поделиться сообщением

like Sharlotta, Катя, какое чудесное, светлое весеннее настроение поднимается после твоих фото, снуд конечно прямо эксклюзивный, 100% такого ни у кого не будет, вязаные пуговки-очень здорово придумано, носочки-правда просто мечта для осенней непогоды ( да и летом дома иногда такоооой дуб бывает shutup.gif ), прямо плед, носочки, книжка-и вот оно счастье sla.gif , ну и свитер-это конечно отдельная тема разговора, мне признаться честно, именно Сабриновский вариант не нравится, нравится именно каталожный, так вот у тебя Катюш самое лучшее исполнение пока что я видела sla.gif , очень здорово получилось, фактурно, аккуратно, прямо тоже захотелось очень, жаль что мне не пойдет flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Rainbow_me, хорошенький, аккуратный очень, и опять же преклоняюсь перед людьми, которые вяжут крючком flowers1.gif

А мы с Наськой болеем, у нас тут все соседи уже переболели, терь мы вот, сначала Наська-терь я, с носа течет, глаза слезятся, уши заложены, караул вобщем, но дырявчатый Сабриновский пуловер закончила, постираю и буду ждать подходящей погоды. У нас же после лета весна пришла, терь опять лета ждём wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а чего там с Вереной? У вас есть в продаже уже?

Поделиться сообщением

QUOTE(red soul @ May 4 2012, 10:32)
Девочки, а чего там с Вереной? У вас есть в продаже уже?

Нету Свет,продавцы сами ждут laugh.gif говорят ,что должна быть,но нету ещё fegh.gif

Зы:выздоравливайте давайте,вы чё там разболелись hi.gif

Поделиться сообщением

red soul, спасибо, дорогая! wink_kiss.gif Не болейте!

Поделиться сообщением

Я тоже уже неделю Верену ищу bb.gif

В ПьюБелле продолжается распродажа. Скидка на Тебе 120 распространяется. Так хочется заказать shutup.gif Блин, я только пряжу заказываю, а вязать не вяжу biggrin2.gif Но так недорого получается rolleyes.gif Что и делать? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tutsy @ May 4 2012, 12:44)
Я тоже уже неделю Верену ищу  bb.gif

В ПьюБелле продолжается распродажа. Скидка на Тебе 120 распространяется. Так хочется заказать  shutup.gif Блин, я только пряжу заказываю, а вязать не вяжу  biggrin2.gif  Но так недорого получается  rolleyes.gif Что и делать?  shutup.gif

ЫЫЫЫЫЫ..... shutup.gif Лучше бы я не знала!! надо было не спешить мне заказывать Свинг, сейчас бы еще и Тебе120 пачку добавила бы или хотя бы на снуд. Я так и ждала, когда на эту пряжу скидка будет no.gif теперь уже все, поезд ушел... cry.gif
Таня, но за такую цену надо брать!Неважно, что сейчас не вяжешь brows.gif

А Гермес!!! shutup.gif все, я в печали.... Изменено пользователем RedKaya

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ May 4 2012, 14:30)
QUOTE(Tutsy @ May 4 2012, 12:44)
Я тоже уже неделю Верену ищу  bb.gif

В ПьюБелле продолжается распродажа. Скидка на Тебе 120 распространяется. Так хочется заказать  shutup.gif Блин, я только пряжу заказываю, а вязать не вяжу  biggrin2.gif  Но так недорого получается  rolleyes.gif Что и делать?  shutup.gif

ЫЫЫЫЫЫ..... shutup.gif Лучше бы я не знала!! надо было не спешить мне заказывать Свинг, сейчас бы еще и Тебе120 пачку добавила бы или хотя бы на снуд. Я так и ждала, когда на эту пряжу скидка будет no.gif теперь уже все, поезд ушел... cry.gif
Таня, но за такую цену надо брать!Неважно, что сейчас не вяжешь brows.gif

А Гермес!!! shutup.gif все, я в печали....

А я вот на Бебикэш скидку жду, хочу его на конвертик из Верены заказать, а тут shutup.gif Но я наверное закажу гламурный серый, все равно когда-нибудь соберусь Леше офицерский пуловер связать, так что не зря, я думаю whistling.gif

МММ, посмотрела, у Кати 15 мотков ушло. Леша у меня конечно, небольшого размера, но вдруг 10 не хватит.. shutup.gif

Поделиться сообщением

Блин,ток почту проверила,ПьюБеллаааа biggrin2.gif блин...Какраз на кофту с капюшоном пряжу думаю купить,а тут они опять распродажу устраивают,придётся всётаки закупиться чем-нибудь ещё и как я в Краснодар всё это повезу(себя ,двоих детей и чемодан пряжи biggrin2.gif про вещи уже молчу,некуда их shutup.gif )

Поделиться сообщением

я с познавательной страничкой cool.gif

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней.
Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

Вязание крючком: Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на вилке: Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.

Вязание на машинах: Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.

И любой мелкий ручной труд способстввует существенному снижению развития старческого слабоумия.

Поделиться сообщением

red soul, спасибо blushing.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу