Лапуля

Вязание

4 757 сообщений в этой теме

QUOTE(Pinkpanter @ Nov 6 2012, 06:29)
Женя, спасибо тебе за море позитива с утра! Сонечка неподражаема. Каждая фотография это целое настроение! Суперррр!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif
Да, шапка мне очень понравилась. И переходы цветовые и коски, и помпон sla.gif Наборный край интересный. Флис не будешь пришивать?
Я в этом году решила не заморачиваться и купила готовую рейму.

Женя, а софиче на что?

Танюш, спасибо! и не за что bigwink.gif это не наборный край такой. это мне показалось что шапка будет впритык и альпака эта резинку не держит, в общем набрала уже по готовому краю петли, провязала пару рядов и заодно чуть стянула край шапки, зато теперь сидит как влитая, и с запасом
флис туда не нужен, шапка и так тёплая, в 2 нити связана. в прошлом году всю зиму Сонька проходила из шапки из альпаки в 2 нити
из Софиче VALE хочу rolleyes.gif

malysh-X,
Оксана, благодарю! смотри почту rolleyes.gif

QUOTE(ZibU @ Nov 6 2012, 09:01)
Jenya, Женя, Сонька неподрожаема!! Просто солнце, на не ребенок smile.gif Шапуля красивая получилась smile.gif цвет замечательный!!! smile.gif

Ритулик, спасибо wink_kiss.gif

gusgusto, Наташа, перевод шапки уже на почте. спасибо!

QUOTE(RedKaya @ Nov 6 2012, 09:11)
Jenya шапка очень симпатичная и удобная! модель прелесть!! мармеладку-то дала или только пообещала? brows.gif Как тебе ниточки?

мармеладок целых две Сонька получила biggrin.gif ниточки мягчайшие и пушистые, ну и тёплые.спасибо rolleyes.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 6 2012, 09:26)
со следующей недели у меня активная фаза ремонта начинается, со всем вытекающими, в тч и финансовыми, последствиями  sleep.gif

thumbsup.gif а пряжа никуда не денется

Tanusik, спасибо, Танюш wink_kiss.gif шапку Катя не переводила, там оригинал не на английском, cо мной переводом Олеся-guzya с Рав поделилась bigwink.gif и он уже у тебя на почте
а что тебя в твоём платье не устраивает?
пряжу попозже закажу, но спасиб rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Женя, шапка отличная, сидит великолепно! flowers1.gif Соня за мармеладку столько удовольствия всем доставила - разглядывание её эмоций очень поднимает настроение, она такая прелесть wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Nov 6 2012, 11:08)
Tanusik, спасибо, Танюш wink_kiss.gif шапку Катя не переводила, там оригинал не на английском, cо мной переводом Олеся-guzya с Рав поделилась bigwink.gif и он уже у тебя на почте
а что тебя в твоём платье не устраивает?

О, Жень, пасибки за описание! flowers1.gif
В платье не устраивает длина, посадка, рукава, качество исполнения biggrin.gif Хочу теперь из коричневого филинга основную часть, и бежевые с серым полоски. И думаю насчет такого рукава, как у Кати в Шанель blush2.gif

Поделиться сообщением

Жень , фото Соньки поднимают настроение с самого утра! wub.gif Шапочка чудесна!
Vale из софиче? Интересно, я пока не могу представить, но уверена, что у тебя как всегда получится самобытно и "в точку"! thumbsup.gif yes.gif Будем ждать yes.gif

Вяжу шапку, простую, из толстых ниток, чтоб побыстрей связалось))

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, След Дождя, спасибо)

так и есть. поскольку я раньше и не вязала свитеров, и с инструкциями к вязанию иметь дело не приходилось, сейчас неверно поняла фразу "в каждом 12-м ряду 5р. по 1п.". вы правы, конечно, 5 раз относится не к петлям, а к рядам! теперь все сходится=)

еще раз спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Tanusik,
про изумрудный круто:Это один из самых положительных цветов спектра, он наделяет ощущением материального благополучия и чувством благодарности за все, что мы имеем. Соотносится с умением брать и отдавать свободно, чтобы постоянно находиться в гармонии. Как и остальные темные оттенки зеленого изумрудный способствует успокоению. Этот цвет устранит любой дисбаланс в вашем организме.

коричневый мой любимый sla.gif :Применим, когда нужно на чем-то сосредоточиться и ощутить почву под ногами.Это цвет надежности, прочности , практичности и здравого смысла.
Помогает не тратить время и силы зря в процессе достижения поставленной цели.
Если вы зависите от чужого мнения и вам это мешает, воспользуйтесь коричневым цветом.
Ассоциируется с ностальгией и меланхолией. Но в жизни не бывает вечной весны. Поэтому эти чувства уравновешивают радость и веселье, делая последние более желанными.

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, офигеть,я б тоже такой красоте полюбовалась бы sla.gif а если ещё и на красивой девушке blush2.gif sla.gif

Посмотрела альпаку,очень красивая blush2.gif
Там в оригинале пряжа Рован:твид цвет кэмэл и кидсилк аж 9 цветов wacko.gif Блин,если считать по этому инет магазину,то на это платье надо только 9 с лишним тыщ рублей,практически 10тыр на пряжу,а если прибавить к нему труд-то оно просто безценно!

QUOTE(Adelana @ Nov 6 2012, 09:31)
QUOTE(След Дождя @ Nov 6 2012, 08:14)
не меланж ,а секционное крашение

Вот, точно! Я как раз об этой пряже писала на предыдущих страницах, увидела в Леонардо такую новинку. Только не знала, как она называется. Ею если вязать, как раз такие полоски и получатся, там идёт один оттенок, затем участок пряжи меланжевый смешанный первый со вторым оттенком, затем участок второго оттенка. Должно получиться то, что надо! thumbsup.gif

не будет оно из дешёвой пряжи так смотреться,понимаешь fegh.gif в этом -то и весь финт

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Nov 5 2012, 19:16)
Нестандартная, ШАПОЧКО smile.gif Фактурные, это значит объемные smile.gif хихи, как-то так smile.gif

А-а-а! Ясно! Классная шапочка!

QUOTE(Jenya @ Nov 5 2012, 20:49)

я тоже с шапкой rolleyes.gif

Какая прелесть! wub.gif И шапочка, и Сонечка!
Столько эмоций, ну артистка растет! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Nov 6 2012, 06:57)
Катя, пиши почту - будет тебе описание
а Соньке мармеладка была обещана, если она даст себя сфотографировать, но я и не подозревала что ради мармеладки она готова столько кривляться, я уже и фотографировать закончила, а её всё не остановиться было biggrin.gif
спасибо!

Какой мощный стимул! biggrin2.gif
А можно и мне описание? shuffle.gif

QUOTE(След Дождя @ Nov 6 2012, 12:51)
Tanusik,
про изумрудный круто:Это один из самых положительных цветов спектра, он наделяет ощущением материального благополучия и чувством благодарности за все, что мы имеем. Соотносится с умением брать и отдавать свободно, чтобы постоянно находиться в гармонии. Как и остальные темные оттенки зеленого изумрудный способствует успокоению. Этот цвет устранит любой дисбаланс в вашем организме.

коричневый мой любимый sla.gif :Применим, когда нужно на чем-то сосредоточиться и ощутить почву под ногами.Это цвет надежности, прочности , практичности и здравого смысла.
Помогает не тратить время и силы зря в процессе достижения поставленной цели.
Если вы зависите от чужого мнения и вам это мешает, воспользуйтесь коричневым цветом.
Ассоциируется с ностальгией и меланхолией. Но в жизни не бывает вечной весны. Поэтому эти чувства уравновешивают радость и веселье, делая последние более желанными.

О, Лена, у тебя на каждый цвет описание! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Nov 6 2012, 13:12)
не будет оно из дешёвой пряжи так смотреться,понимаешь fegh.gif в этом -то и весь финт

В каталоге цены на пряжу не указаны, а на память я пока ещё ничего не запомнила.
А что, пряжа Adelia - дешёвая? (модель пряжи наз. BELLA).

Поделиться сообщением

Jenya, Женя, а можно и мне описание шапочки, если не сложно? shuffle.gif

Девушки, всё хотела спросить. А почему некоторые описания моделей вы выкладываете на страничках форума (в виде фото страниц журнала), а некоторые - только в личку?

Поделиться сообщением

на раве в последней фото Соня уже жует мармеладку biggrin.gif хороша модель маленькая! blush2.gif

Поделиться сообщением

Отнесла на работу связанную шапочку и манишку (сфоткать забыла wallbash.gif ), все перемерили, понравилось. Но теперь еще одна коллега хочет такую. biggrin2.gif
Кстати, хотели шапку ТАКУЮ

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Nov 6 2012, 10:08)
QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 6 2012, 09:26)
со следующей недели у меня активная фаза ремонта начинается, со всем вытекающими, в тч и финансовыми, последствиями  sleep.gif

thumbsup.gif а пряжа никуда не денется

Это да, утешает, что это все временно...ну и результат конечно rolleyes.gif

QUOTE(След Дождя @ Nov 6 2012, 12:12)
Kitty-Cat, офигеть,я б тоже такой красоте полюбовалась бы sla.gif а если ещё и на красивой девушке blush2.gif  sla.gif

Посмотрела альпаку,очень красивая blush2.gif
Там в оригинале  пряжа Рован:твид цвет кэмэл и кидсилк аж 9 цветов wacko.gif Блин,если считать по этому инет магазину,то на это платье надо только 9 с лишним тыщ рублей,практически 10тыр на пряжу,а если прибавить к нему труд-то оно просто безценно!

Лен, девушка не знакомая была, а то бы я сфоткать попросила laugh.gif
Дааа, 10 тр за нитки это конечно крутовато wacko.gif А из Альпаки считала? Мне просто кажется там как раз гамма было подходящая...

Поделиться сообщением

AsЁма, Tutsy, Нестандартная, advokatessa, девочки, спасибо Вам большое rolleyes.gif blush2.gif

QUOTE(Нестандартная @ Nov 6 2012, 13:07)
О, Лена, у тебя на каждый цвет описание!  thumbsup.gif

biggrin2.gif у Лены есть гугл, или яндекс, или книга какая-нибудь

QUOTE(Adelana @ Nov 6 2012, 13:12)
Девушки, всё хотела спросить. А почему некоторые описания моделей вы выкладываете на страничках форума (в виде фото страниц журнала), а некоторые - только в личку?

ну ты сама на свой же вопрос и ответила bigwink.gif чаще всего в личку отправляются те описания, которые кем-то переведены. кто-то не против чтоб его переводы публично выкладывались, кто-то против. да и честно говоря по почте иногда проще отправить, чем сюда каждую картинку загружать biggrin.gif

След Дождя,
Лен, кто-то грозился шапки показать whistling.gif

Поделиться сообщением

Jenya, спасибо за схему! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Лена, Женя, с ниточными обновами вас! Красного я тоже хочу, прямо не могу unsure.gif или бордо или винного. Серый софиче тоже прекрасен, да и как софиче может не быть прекрасен? shuffle.gif

Девочки, довязала мужской карди из Гермеса, надо постирать. На машине есть ручная стирка на 30, шерстяная стирка на 30 и холодная, и деликатная стирка тоже на 30 градусов. Какой режим лучше выбрать?

Поделиться сообщением

Девочки, и действительно такой парад шапок в теме! детских, взрослых! я вот не люблю вязать ни шапки, ни шарфы, ни другие мелочи--время на них уходит почти как на полноценную вещь, а получается...вещь неполноценная biggrin2.gif biggrin2.gif
Но вот о воговском снуде все равно мечтаю shuffle.gif Когда-нибудь свяжу его, надеюсь!

Поделиться сообщением

RedKaya, а я обожаю вязать шапки, шарфы и детские изделия. Всё, что маленького размера. Времени уходит меньше, терпение не испытывается, быстрее получаешь моральное удовлетворение от очреденой кончалки и с чистой душой можешь приступить к следующей. yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу