Лапуля

Вязание

4757 сообщений в этой теме

Элина, какая шапка необычная. Прикольная. И жакетик симпатичный flowers1.gif Мальвина - хихи laugh.gif

QUOTE(elzah @ Nov 4 2012, 17:15)
Вот такой он связался, с цветопередачей, правда, немного косяки, в реале он по-ярче, по-розовее)))
user posted image  user posted image
Симпатичный беретик. Еще бы на вас посмотреть yes.gif

QUOTE(Нестандартная @ Nov 4 2012, 18:11)
и недовязанная манишка.
Шапку по картинке связать - молодец. Шапка хорошая получилась. Доча - прелесть. Я так поняла у тебя двойняшки? И манишка хорошая получается. Я своему тоже вяжу. Только не по кругу. Боюсь, спинка будет потеть. Поэтому только горло и чуть-чуть на грудь. (в форме бороды biggrin2.gif )

Лена, ууух, сколько красного. Такие цвета красивые. Офигенские sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наsтаsья @ Nov 5 2012, 02:41)
но у меня еще вопрос на ту же тему. если нужно прибавить (вяжется рукав), например, "7 раз по 1 петле", это как лучше сделать: разделить 7 примерно поровну и добавить 3 петли в начале и 4 петли в конце? я не должна распределить эти 7 петель равномерно по всему полотну?
Если не сказано в каком ряду - в каждом или в каждом втором, то что Лена написала, то думаю, что имеется ввиду вся высота рукава. Нужно посчитать кол-во рядов, исходя из плотности вязания и равномерно прибавить.

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Nov 4 2012, 22:36)
Нестандартная, какая прикольная и шапка и модель sla.gif  bb.gif . а для чего манишки делаются? типа шарф но с пуговицами? я просто не знаю  shuffle.gif

спасибо!
Я сама с манишками дело не имела, но вот девушка захотела манишку, пришлось пробовать. Это вместо шарфа, типа ворот высокий от свитера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Nov 5 2012, )
QUOTE(Нестандартная @ Nov 4 2012, 18:11)
и недовязанная манишка.
Шапку по картинке связать - молодец. Шапка хорошая получилась. Доча - прелесть. Я так поняла у тебя двойняшки? И манишка хорошая получается. Я своему тоже вяжу. Только не по кругу. Боюсь, спинка будет потеть. Поэтому только горло и чуть-чуть на грудь. (в форме бороды biggrin2.gif )

спасибо! ага, двойняшки у меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 5 2012, 00:16)
Танюш, Tanusik , а ты свое платье новое из Филлинга вязала? Из золотистого? rolleyes.gif
Если да, то прости мою наглось, но не осталось ли у тебя пары моточков? shuffle.gif

Кать, если вдруг у Тани не осталось, у меня около 4х моточков золотистого есть, но я из них платье Соньке хотела, но если ты мне предложишь на что-нибудь поменяться, то я готова rolleyes.gif или мне 4х на платье не хватит?

Поделиться сообщением

elzah, Adelana, Нестандартная,парад шапок прям какой-то smile.gif Все понравилось, все симпамошно, особенно чудо в розовом горлышке и с поджатыми губами biggrin2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто вязал из Тебе 120, как она на ощупь? на КАТ пойдет?? biggrin2.gif Надо, чтобы фактурно смотрелась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Nov 5 2012, 13:34)
QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 5 2012, 00:16)
Танюш, Tanusik , а ты свое платье новое из Филлинга вязала? Из золотистого? rolleyes.gif
Если да, то прости мою наглось, но не осталось ли у тебя пары моточков? shuffle.gif

Кать, если вдруг у Тани не осталось, у меня около 4х моточков золотистого есть, но я из них платье Соньке хотела, но если ты мне предложишь на что-нибудь поменяться, то я готова rolleyes.gif или мне 4х на платье не хватит?

Ой, Жень, мы вроде с Танюшкой договорились уже 2 пачки Филлинга поделить: золотистый и серый.... shuffle.gif
Олень такой прикольный thumbsup.gif

А я разжилась описанием Этого свитерка из новогоднего Вога и теперь у меня чешутся руки его набрать...но Вулвич надо тоже довязывать...аааа blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Nov 5 2012, 13:36)
Девочки, кто вязал из Тебе 120, как она на ощупь? на КАТ пойдет?? biggrin2.gif  Надо, чтобы фактурно смотрелась...

Подойдет yes.gif они очень фактурные! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Этой осенью мы будем ходить в розовых беретах и в свитерах с людьми biggrin2.gif
Лично я схемку берета уже изучила, подбираю ниточки.

Поделиться сообщением

что мне делать-то с моей гармошкой из ананасов??? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Nov 5 2012, 16:08)
что мне делать-то с моей гармошкой из ананасов???  sad.gif

попробуй отпарить. там и посмотришь.

Поделиться сообщением

След Дождя, Pinkpanter,

цитирую журнал: "для скосов рукава через 3,5 см =14 ряд от резинки прибавить с обеих сторон по 1петле, затем прибавить в каждом 14-м р.7 (3-0)х 1п. и в каждом 12-м р. 0(5-9)х1п.=55 (59-63)п. Прибавляемые петли вязать патентным узором".

Как понимаю я:

- прибавить с обеих сторон по 1петле. это +1петля из протяжки после кромочной и +1 петля из протяжки в конце ряда перед кромочной.

- далее на мой размер в каждом 14-м ряду +3раза по 1петле. тут тоже можно в начале и в конце прибавить.

- и в каждом 12-м ряду +5раз по 1 петле. а вот тут как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наsтаsья @ Nov 5 2012, 16:47)
- и в каждом 12-м ряду +5раз по 1 петле. а вот тут как?

так же как и раньше в начале и в конце. Это ведь не значит, что вы единовременно прибавляете по 5 по с кажждой стороны. Вы же будите 5 раз по 1 п. в каждом 12-ом прибавлять, т.е. в 12-ом, в 24-ом, в 36-ом и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Nov 5 2012, 14:35)
Все понравилось, все симпамошно, особенно чудо в розовом горлышке и с поджатыми губами biggrin2.gif  sla.gif

спасибо на добром слове. это моя младшая.

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 5 2012, 16:38)
QUOTE(ZibU @ Nov 5 2012, 13:36)
Девочки, кто вязал из Тебе 120, как она на ощупь? на КАТ пойдет?? biggrin2.gif  Надо, чтобы фактурно смотрелась...

Подойдет yes.gif они очень фактурные! thumbsup.gif

извиняюсь за глупый вопрос, а что такое КАТ, и что такое "фактурные"? blush2.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, ага, спасибо за ответ smile.gif а на платье типа Исадоры они не слишком толстые будут??

Поделиться сообщением

Нестандартная, ШАПОЧКО smile.gif Фактурные, это значит объемные smile.gif хихи, как-то так smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Nov 5 2012, 15:37)
Ой, Жень, мы вроде с Танюшкой договорились уже 2 пачки Филлинга поделить: золотистый и серый.... shuffle.gif

на что делить будете brows.gif ? вы заказывать собираетесь? может сразу и твид заказать, чтоб всё сразу всем вместе потом забрать, а?

я тоже с шапкой rolleyes.gif
user posted image и ТЫК
4 моточка чудесной альпаки наконец-то дождались своего часа иполучилась Соньке шапка - мягкая и тёплая. описание чудесное - вяжется легко и шапка сидит прям по голове, и никуда ничего не задувает, уже успели погулять в ней когда минус был rolleyes.gif
и ещё Соффиче, бледно-серо-голубого цвета, готовлюсь к весне rolleyes.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу