Лапуля

Вязание

4 757 сообщений в этой теме

QUOTE(Pinkpanter @ Apr 30 2012, 14:35)
QUOTE(Lu888 @ Apr 30 2012, 10:55)
Девушки, прошу вашей помощи  shuffle.gif
Понравилась очень кофточка, но не могу понять, как вяжется узор. Не пойму, как можно вывязать такие огромные дырки  wacko.gif уже измучилась. Если кто поможет, буду благодарна!
[attachmentid=683028][attachmentid=683030]
Тут двойной накид - поэтому дырка большая.
Две вместе с наклоном вправо, накид, накид, две вместе с наклоном влево.

да да ,зашла тоже самое написать wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девочки, Танюша, мне сегодня смс-ла. Они в Праге, а она ищет ниточный магазинчик! brows.gif bb.gif
Танюша, в своем репертуаре! bb.gif sla.gif Будем ждать ее с обновками rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Ух ты, когда она успела уехать? blink.gif
Вчера вечером сорвались, уехали на дач, сегодня днем вернулись, взяла аж 2 мотка ниток, чтобы перед мангалом помедитировать, в итоге - лишний груз покатала lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Apr 30 2012, 20:58)
Девочки, Танюша, мне сегодня смс-ла. Они в Праге, а она ищет ниточный магазинчик!  brows.gif  bb.gif
Танюша, в своем репертуаре!  bb.gif  sla.gif Будем ждать ее с обновками  rolleyes.gif

Молодец Танюша,наш человек,я б тоже искала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет вам из волшебной Праги!!! Магазин так пока и не нашла, но не теряю надежды! У нас тут жара такая - 27-28 градусов. Гуляем все время! Сегодня в 8 утра вышли из отеля, в 11 вечера вернулись, ноги отваливаются. но тут таааак красиво! Не устаю восхищаться! Взяла с собой вязание, но руки не доходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Apr 30 2012, 16:35)

Спасибо, что откликнулись, но ваше описание не подходит, я уже пробовала так.
Если так вязать, то дырочка выходит все равно небольшая и весь узор вывязывается в 2 ряда. А по рисунку видно, что там ряда в 4 дырочка идет..

Поделиться сообщением

Девочки, это снова я, всем привет hi.gif связала себе шапочку кэт, но сейчас потеплеет- перевяжу ее на более мелких спицах, на 4.5 вязала, теперь великовата...
У меня вопрос: кто нибудь вяжет Rocky Coast Cardigan? не могу определиться какие на него ниточки надо, чтоб летом носит, сверху на маечки, когда прохладно... blush2.gif
и еще вопрос- увидела ниточки, шерсть+ шелк, на что например такие ниточки подойдут? что дает шелк пряже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Apr 30 2012, 23:33)
Девочки, привет вам из волшебной Праги!!! Магазин так пока и не нашла, но не теряю надежды! У нас тут жара такая - 27-28 градусов. Гуляем все время! Сегодня в 8 утра вышли из отеля, в 11 вечера вернулись, ноги отваливаются. но тут таааак красиво! Не устаю восхищаться! Взяла с собой вязание, но руки не доходят.

Танюшка, привет Праге! В Москве тоже жара была даже +30.
Ждем фоточек весенней Праги. Ты сам Палладиум нашла?

Тань, я еще на Раве в теме про Пражские магазины пряжи нашла инфу, что рядом с Карловым Мостом есть магазинчик пряжи. Адрес Karoliny Svetle 12

Поделиться сообщением

Tanusik, Танюш, как здорово!! Уже жду фоточки sla.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, завидую, я Прагу в мечтах держу на осень, если в Испанию не поедем

Девы, у меня пИчалька, разноцветную размахайку буду перевязывать. Очень неудачно смотрятся рукава (это при том, что обязала горловину и на один рукав манжету), грубо топорщатся, некрасиво. Как-то получилось ни два, ни полтора. Лучше докуплю ещё моток Фавола Принт и свяжу отдельно спущенные рукава до локтя. И вместо двойной резинки на отделку буду вывязывать лицевыеми беечку и по горловине, и по рукавам, и по низу.А пока начала вязать из Инка Коттон Линен кофточку.

Поскажите, у Наташи в Коньково от скольки мотков пряжи можно делать заказ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Apr 30 2012, 19:58)
Девочки, Танюша, мне сегодня смс-ла. Они в Праге, а она ищет ниточный магазинчик!  brows.gif  bb.gif
Танюша, в своем репертуаре!  bb.gif  sla.gif Будем ждать ее с обновками  rolleyes.gif

Так вы же сами ее подбили на пряжный магазин, я все помню! bb.gif bb.gif

QUOTE(Lu888 @ May 1 2012, 07:37)
QUOTE(Pinkpanter @ Apr 30 2012, 16:35)

Спасибо, что откликнулись, но ваше описание не подходит, я уже пробовала так.
Если так вязать, то дырочка выходит все равно небольшая и весь узор вывязывается в 2 ряда. А по рисунку видно, что там ряда в 4 дырочка идет..

Может, четверной накид? я не знаю, мне такие узоры не попадались...просто предполагаю...

QUOTE(Колючка @ May 1 2012, 08:18)
Девочки, это снова я, всем привет hi.gif  связала себе шапочку кэт, но сейчас потеплеет- перевяжу ее на более мелких спицах, на 4.5 вязала, теперь великовата...
У меня вопрос: кто нибудь вяжет Rocky Coast Cardigan? не могу определиться какие на него ниточки надо, чтоб летом носит, сверху на маечки, когда прохладно... blush2.gif
и еще вопрос- увидела ниточки, шерсть+ шелк, на что например такие ниточки подойдут? что дает шелк пряже?

Я взяла на этот кардиган ЭТУ пряжу, не знаю, насколько она в твоем понятии "летняя", возможно, тебе хочется из хлопка? shuffle.gif Тогда это должен быть мягкий и довольно толстый хлопок. Может быть, Lexi или Hermes? Но на счет 2й я сомневаюсь, достаточно ли мягкая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tequila anejo @ May 1 2012, 18:03)
Поскажите, у Наташи в Коньково от скольки мотков пряжи можно делать заказ?

У Наташи надо заказывать пряжу упаковками, а если тебе надо несколько моточков, то на осинке есть отдельная тема по разделу упаковки

Поделиться сообщением

Tanusik, искренне завидую rolleyes.gif и жду фоток. Прага - один из моих любимых городов! yes.gif

Поделиться сообщением

Итак, я готова вам показать фотки своих, маминых и даже бабушкиных проектов angel_innocent.gif .

1) Снуд с очень оригинальными пуговками (вязаными). Проект придуман и воплощен мамой yes.gif Цвета обалденные sla.gif Поэтому я не устояла и сфоткалась в этом снуде rolleyes.gif В сложенно-разложенном виде фотки будут позже, чтобы вы могли рассмотреть узор.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

2) проект, сделанный бабушкой - носки из первого спецвыпуска Верены. Связаны по моей просьбе (ну не могу я вязать носки сама, уж простите) rolleyes.gif . Планирую носить с высокими резиновыми сапогами. Они из Оттокапи (3 мотка, кажется).
user posted image

Поделиться сообщением

3) Ну и, конечно, сабриновский пуловер angel_innocent.gif

user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

like Sharlotta, как же здорово, даже не знаю что больше понравилось, все такое красивое и фотки классные, хочется вязать аж, а нет ни сил, ни времени

Поделиться сообщением

Катя, сижу прям оторваться от фоток не могу, так все нравится, снуд в сочетании с желтым плащем, просто сказка, пуговки такие веселые и милые sla.gif носочки красивые, бабушка молодец thumbsup.gif ну а сабриновский красиво, у меня не так получается, хочу его бвстрее начать вязать, для этого надо срочно мужу довязать bb.gif

Поделиться сообщением

like Sharlotta, всё просто пёрфект! У вас вязание - это семейное, очень стильно выходит.

koville, Олеся, или же надо непосредственно в магазине уточнить? Че-то я думаю. что мне на кофтень моточек дополнительно может понадобится.
Кстати, мне дико понравилась у неё пряжа ручного окрашивания в сине-зеленой гамме
просто живу в Коньково, а вот жеж в заказываю в других местах

Поделиться сообщением

malysh-X, Tequila anejo, спасибо shuffle.gif Оксана, покажи свой Сабриновский angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу