Лапуля

Вязание

4 757 сообщений в этой теме

Старая тема

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

Катюль,Епичка,да дело не в спешке,там просто девушка эта,которая интервью давала,она на заказ вяжет и у нее очередь прям расписана,поэтому и вяжет быстро!И уже наверн по привычке вяжет быстро laugh.gif
Ну а мы просто рассуждаем про скорости вязания,я ,например,кайфую очень от процесса и часа четыре влегкую могу отдать вязанию и мне не жалко его,но блин,тогда мои дети будут безпризорниками,что бьет по моему родительскому самолюбию,поэтому вяжу с перерывами,но ,правда ,никогда не фиксировала время ,проведенное за вязанием,думаю его не мало laugh.gif Но надолго растянуть время вязания вещички тоже не могу ибо вообще теряю интерес,мне всетаки результат тоже важен!Вобщем у каждого ,наверное,своя формула кайфового вязания laugh.gif
У меня соотношение скорости ,качества и готового результата где-то по 25 %каждое,и еще 25 прО центов отдам пряже bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Apr 28 2012, 18:59)
Jenya, Жень, поняла - который в переводах был, офигенский, который я не поняла по схеме, а по описанию поленилась вязать biggrin2.gif

Кать, не знаю про какие ты переводы, его Катя-Китти вязала и переводила, я её об этом просила rolleyes.gif а чего ты там не разобралась-то, там же легко всё bigwink.gif если надумаешь вязать - обращайся, разжую всё wink_kiss.gif

QUOTE(След Дождя @ Apr 28 2012, 20:17)
и еще 25 прО центов отдам пряже bb.gif

а для меня пряжа - это наверное все 100%, я от неё тащусь biggrin2.gif прям съесть готова biggrin2.gif это ж самое настоящее волшебство - когда под спицами ниточка в петельки разные ложится sla.gif

высох мой пледик, и я ну очень довольна ниточкой, ничего никуда не вытянулось и такой он приятный wub.gif свяжу кофточку-шапочку и покажу всё вместе rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Jenya, Жень,я именно про него, очень красивый, может если с крючком в руках не умру, то начну еще и спицами одинsmile.gif Очень жду результат глянуть

Поделиться сообщением

девы, если не ошибаюсь, кто-то Swing собирался покупать? в Piu Bella на него скидка с 1го по 9 мая, а ещё на Polo и Soraya

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Apr 29 2012, 15:23)
девы, если не ошибаюсь, кто-то Swing собирался покупать? в Piu Bella на него скидка с 1го по 9 мая, а ещё на Polo и Soraya

Блин мне надо fegh.gif а ещё мне в Экко надо,а там тАкие цены shutup.gif ,но тАкие босоноги и не одни shutup.gif rolleyes.gif эххх,чёж делать-то

Я валяюсь с погоды,сегодня +28,завтра +10 ranting_w.gif вот как тут выжить-то? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Apr 28 2012, 19:09)
девули. а куда спешить - это я по поводу скоростей вязания? Я получаю громадное удовольствие от процесса, да и 4 часов в день на вязание мне жалко, если честно - да их нет и не было свободных в таком количестве уж очень и очень давно, а если бы и были. я бы как-то уж точно разнообразила этот досуг.

А я спешу! хоть и вяжу медленно--вещь за месяц для меня радость biggrin.gif Мне всегда хочется побыстрее--во-1, нетерпится заиметь обнову(хоть и надену ее только через полгода biggrin2.gif ), и во-2, хочется начать следующую вещь. Мне кажется, что я никогда не свяжу всего, что хочу shutup.gif
Я поняла, что скорость вязания не зависит от кол-ва времени, а зависит именно скорости самого процесса.

QUOTE(Jenya @ Apr 29 2012, 14:23)

Хорошая новость, надо подумать rolleyes.gif успеет книжка прийти на этой неделе--сразу свяжу образец и определюсь с цветом..

QUOTE(След Дождя @ Apr 29 2012, 15:54)
Блин мне надо fegh.gif а ещё мне в Экко надо,а там тАкие цены shutup.gif ,но тАкие босоноги и не одни  shutup.gif  rolleyes.gif эххх,чёж делать-то

Я валяюсь с погоды,сегодня +28,завтра +10 ranting_w.gif  вот как тут выжить-то? shutup.gif

Экко неимоверно поднял цены ranting_w.gif Толкьо я порадовалась небывалому размаху распродаж(сама купила сапоги за 2990, которые стоили 8000 shuffle.gif ), как повергли в шок новые цены huh.gif Что за босоноги?

Ура-ура, похолодание! thumbsup.gif уже замучила жара, ох ненавистное лето... blush2.gif

Поделиться сообщением

Хотела показаться вам в Love, приготовилась, прямо как Женя--наряд, маникюр и пр, и ничего не вышло fegh.gif Сегодня на нас свалились все возможные мелкие пакости--и проторчали на парковке потому что нас закрыли третьим рядом, и на пикник не попали, и сломался замок в квартире(а там куча еды инапитков для пикника--куда теперь все это девать?) и пришлось полдня ждать мастера...в общем под конец, когда достали фотик, оказалось, что закончилась батарея...и потом ребенок так меня испачкал, что придется снова стирать эту кофточку...
Несчастливая она что ли? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Apr 29 2012, 17:39)
Хотела показаться вам в Love
...
Несчастливая она что ли? unsure.gif

счастливая, счастливая, Насть yes.gif просто ещё не настал её час bigwink.gif и я тоже рада похолоданию, потому что прогулки под палящим солнцем меня выматывают и я засыпаю с Сонькой, а не вяжу sleep.gif

девули, мы в Новгород на недельку rolleyes.gif надеюсь там сфотографировать и Сид, и столу, и Сонькин жакет, который ещё осенью вязала - на ней, в общем планов громадьё biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Apr 28 2012, 16:12)
есть, что скрывать biggrin2.gif а на самом деле, Лен, нас много кто читает, но не пишет bigwink.gif

есть что скрывать тем, кто не пишет как раз-таки bb.gif

QUOTE(Jenya @ Apr 29 2012, 18:27)
счастливая, счастливая, Насть yes.gif просто ещё не настал её час bigwink.gif и я тоже рада похолоданию, потому что прогулки под палящим солнцем меня выматывают и я засыпаю с Сонькой, а не вяжу sleep.gif

девули, мы в Новгород на недельку rolleyes.gif надеюсь там сфотографировать и Сид, и столу, и Сонькин жакет, который ещё осенью вязала - на ней, в общем планов громадьё biggrin2.gif

Женя, может, еще и пуловер из Сабрины закончишь, и плед уже законченный нам покажешь? ух, я в предвкушении! Люблю твои фотографии из Новгорода!

Поделиться сообщением

RedKaya, Насть ,

Что-то вас уберегло от пикника,так что не расстраивайтесь,идите во двор,за дом и жарьте шашлыки bb.gif А кофточку ещё сфоткаешь,не убежит!

У меня Манина ещё сохнет blink.gif ,и эта козявка наотрез отказывается фоткаться huh.gif

Поделиться сообщением

Как я вымоталась wacko.gif что значит быть мамою сына, вы в песочницах сидите, а я сегодня полдня в гараже, а потом на строительстве, так как сын хочет быть везде с папой wacko.gif

Я медлено вяжу, не знаю почему, быстро получается, когда не отвлекаешься и в ритм входишь. Сегодня засада, хотела сынишкин пуловер повязать, я его дома вяжу, а нитки на работе оставила ranting_w.gif

Поделиться сообщением

malysh-X, Оксан,сегодня не день ,Бекхема lol.gif ни у кого не получается сегодня сфотать вязалки brows.gif

Про маму сына rofl.gif у меня вчера даже Илка от Мани чуть не свихнулся,мне с мальчиком было нормально,а вот с этой девочкой просто пипец ,а когда они вдвоём входят в раж уххх bb.gif Ты ещё бэбиков не хочешь? brows.gif

Поделиться сообщением

Ну вот блин, у всех показы сорвались fegh.gif Ну ладно......буду в приятном ожидании. На улице чёртичто творится. У меня под окошком цветут вишня, яблоня (дмкая ранетка) и сирень одновременно blink.gif в апреле , причем по полдерева blink.gif Это нечто конечно, никогда такого не видела, причем вторая половина деревьев еще даже близко не собирается зацветать blink.gif Хотела зеленую размахайку одеть-большая блин blink.gif в полтора раза больше меня fegh.gif Что теперь с ней делать непонятно, распустить чтоли.... fegh.gif
Лена, с покупочками flowers1.gif У меня с Настей такая же фигня, ни в какую фотографироваться не хочет, хотела в одуванах ее пощелкать пока не отцвели, еле уломала за мармеладки, и то из 20 фоток только на трех хотя бы мордочку видно, везде отворачивается. Возрастной период что ли у них такой shuffle.gif

Поделиться сообщением

red soul, Свет,ты чё так похудела? blink.gif про покупки,я не шмоточница ни разу и чтоб мне что-то купить меня муж из дома выгоняет или сам везёт lol.gif Мне радостнее нитками -спицами и прочими вязальными прелестями закупаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да нет Лен, не худела особо, так....где не особо надо ушло маленько, а где надо ни фига блин (я "яблоко"), бедра-попа ушли немного, а там же весь прикол, что резинка на бедрах его держит, а у меня он там в общем болтается теперь, тупо на плечах весь висит shutup.gif
Довязываю свою дырчатую штуку из Сабрины, чего-то пока как-то неоднозначно, нравится или нет, или будет любимая вещь или распущу whistling.gif

Поделиться сообщением

Ой, у нас новая темка laugh.gif

Jenya, Жень, я свинг покупала мятный, только пока руки до него не дошли, но вообще он мне понравился sla.gif

Поделиться сообщением

Девушки, прошу вашей помощи shuffle.gif
Понравилась очень кофточка, но не могу понять, как вяжется узор. Не пойму, как можно вывязать такие огромные дырки wacko.gif уже измучилась. Если кто поможет, буду благодарна!
[attachmentid=683028][attachmentid=683030]

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Apr 29 2012, 17:23)
Женя, это в реальном магазине? Или инет тоже? Новость то хорошая. Но на сайте пока вроде цены не поменяли

Поделиться сообщением

QUOTE(Lu888 @ Apr 30 2012, 10:55)
Девушки, прошу вашей помощи  shuffle.gif
Понравилась очень кофточка, но не могу понять, как вяжется узор. Не пойму, как можно вывязать такие огромные дырки  wacko.gif уже измучилась. Если кто поможет, буду благодарна!
[attachmentid=683028][attachmentid=683030]
Тут двойной накид - поэтому дырка большая.
Две вместе с наклоном вправо, накид, накид, две вместе с наклоном влево.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу