Лапуля

Клуб Вышивальщиц

3 826 сообщений в этой теме

QUOTE(elzah @ Mar 12 2013, 08:52)
QUOTE(Безудержная @ Mar 11 2013, 20:04)
Не вышиваю, но не лентяйничаю tongue.gif

Ксюшенька, Красота какая!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

присоединяюсь - шикарно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Mar 11 2013, 23:27)
QUOTE(No-Spa @ Mar 11 2013, 20:25)
Девочки, здрасьте, можно к вам за советом. Я новичок, вышиваю сейчас свою первую работу- ангелочков "almost perfect" от dim. У меня вопрос про то, как делать плетеную нить "cording". Мне ее надо составить из 3-х нитей одного цвета и плюс 2 золотистые ниточки. Как показано на схеме, я делаю, и в итоге у меня получается жгутик в 2 раза толще- это правильно? И второй вопрос, как его закрепить? Мне надо его продеть с изнанки? а как на изнаночной стороне его закрепить? По ходу его надо обшивать тоненькой ниточкой, тоже не очень понимаю, как ее крепить на изнанке... В общем, написала сумбурно, но надеюсь, вы меня поймете  blush2.gif может, кто-нибудь из мастериц вышивал эту работу.
И можете посоветовать, этот нимб лучше делать в самом конце, уже после стирки? Или не обязательно?

Я вышивала rolleyes.gif
Кординг должен получиться толстеньким. yes.gif
Не помню, как закрепляла. Кажется, просто продевала под ниточками сзади, потом выводила на лицо и близко к этому месту первый раз перехватывала второй ниточкой. Сначала эту ниточку закрепляла (как любые другие), выводила в нужное место, потом уже кординг. Потом кординг выкладывала красиво, продевала на изнанку и пришивала.
Со стиркой не заморачивалась - сначала вышила всё, потом постирала. Все ниточки на месте biggrin2.gif

А на кончике кординг нужно завязать в узелок, чтобы не раскрутился?

Поделиться сообщением

QUOTE(No-Spa @ Mar 12 2013, 11:34)
А на кончике кординг нужно завязать в узелок, чтобы не раскрутился?

не стоит: узелок будет слишком толстым. я обвивала той ниточкой, которой буду пришивать потом и ее завязывала затяжным узелком, если правильно помню. Ну или нитку закрепить в канве и обмотать туго хвостик, потом его в канве же закрепить и уже прихватывать шнурок по лицу. между нимбами кординг не обрезала. мне одного хватило на два нимба, третий делала вторым шнурком. на шнурок до свивания вешала иглу на серединку и ею сразу прошивала канву (его иначе не запихнешь потом в иголку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Mar 12 2013, 01:47)
цЫЫЫЫЫфра!!!!!!!!!!  girl_happy.gif  girl_happy.gif  girl_happy.gif

Загадваем!!!  Только шустренько, мне болать охота  biggrin2.gif

lac.gif lac.gif lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Mar 11 2013, 01:10)
Весенний тюльпанчик  bb.gif

Очень нежный wub.gif wub.gif

QUOTE(Женщина-Цунами @ Mar 11 2013, 03:01)
Я наконец-то закончила: bb.gif  cool.gif

Поздравляю!! Очень симпатично!! sla.gif sla.gif

QUOTE(Безудержная @ Mar 11 2013, 20:04)
Не вышиваю, но не лентяйничаю tongue.gif

Ого, Ксюш, супер!! bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

elzah, Tasha, Евгешшшка, спасибо, мои хорошие blush2.gif Теперь бы ещё погодку побыстрее shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу