Babochkina

Дети и компьтер

12 сообщений в этой теме

У меня муж вчера спросил у ребенка, во что это он постоянно играет (а у нас с тех пор, как вышли игры с зойчем, разговоры только о нем). В итоге, муж имел неосторожность попробовать поиграть и прошел все уровни, ребенок бился в истерике, не могли успокоить. Теперь с папой не разговаривает. Что делать в таких ситуациях?) У вас такое бывало?

Поделиться сообщением

QUOTE(Babochkina @ Apr 27 2012, 18:19)
У меня муж вчера спросил у ребенка, во что это он постоянно играет (а у нас с тех пор, как вышли игры с зойчем, разговоры только о нем). В итоге, муж имел неосторожность попробовать поиграть и прошел все уровни, ребенок бился в истерике, не могли успокоить. Теперь с папой не разговаривает. Что делать в таких ситуациях?) У вас такое бывало?

Сколько лет ребенку? Почему "имел неосторожность", игру можно опять с начала проходить? По поводу чего истерика?

Поделиться сообщением

Babochkina, сколько лет ребенку? Без этого не оценить реакцию.

Поделиться сообщением

запретить всем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ребенку 11 лет. Он расстроился, что кто-то прошел больше уровней,чем он. Вы посмотрите только на эти игры, с ума можно сойти по-моему играя http://zoichland.ru/

Поделиться сообщением

А зачем вы разрешаете ребенку играть в подобное? blink.gif
Что теперь делать? Странный вопрос. Мне кажется, что ответ тут только один- запретить играть в подобные игры.
ИМХО, но я считаю, что многим родителям очень " удобны" подобные игры. Залип ребенок за компом- тишина и покой. А потом " а чего это рыдает на ровном месте?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Babochkina @ May 2 2012, 13:08)
ребенку 11 лет. Он расстроился, что кто-то прошел больше уровней,чем он. Вы посмотрите только на эти игры, с ума можно сойти по-моему играя http://zoichland.ru/

ИМХО - такие игры вообще не стоило бы допускать
А по поводу уровней, можно попробовать объяснить, что в жизни надо уметь проигрывать иногда. Главное чтобы он сейччас не залип на обязательное прохождение всех уровней.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 2 2012, 12:25)
А зачем вы разрешаете ребенку играть в подобное? blink.gif
Что теперь делать? Странный вопрос. Мне кажется, что ответ тут только один- запретить играть в подобные игры.
ИМХО, но я считаю, что многим родителям очень " удобны" подобные игры. Залип ребенок за компом- тишина и покой. А потом " а чего это рыдает на ровном месте?"

Полный ППКС!!! Запретить. А игры и мультики родителям удобны, конечно... только фильтровать надо, что смотрит и во что играет ребенок. Мои пока с компом не знакомы, а у соседки с 3-х лет играет в игры всякие и дерется со старшей сестрой за место у ПК.

Поделиться сообщением

А в другие игры где надо выигрывать (или проигрывать) вы с ребенком играете? Как он в них реагирует на поражение?

Поделиться сообщением

Правильно все тут говорят. попробуйте ему объяснить на примерах из жизни, что иногда кто-то лучше, иногда и проигрываем мы. В этой ситуации он же не проиграл, а папа быстрее прошел, потому что он взрослее, он вырастет и будет так же быстро все делать. У меня похажая ситуация была, когда доче почти 4 было, это тоже игр касалась, только не компьютерных, поняла. Хотя Лев и среди детей своего возраста всегда старается быть первой и расстраивается если это не так. Про проигрыши стараюсь объяснять, но думаю это позже поймет. Такую же беседу проводили с племянником, когда в 8 лет на каратэ отдавали. понял, но пока не начал выигрывать и ездить на соревнования ходил без удовольствия.

Я считаю, что сейчас в 11 лет компьютер и ребенок это нормально, но игры надо фильтровать. Моя пока только рисует и в шарики играет. Племянник в обучалки и тачки, папа его попытался ему дать в героев поиграть, быстренько пресекли. Сейчас много возможностейпрепятствовать выходу детей в сеть и игры, когда родителей нет дома. Терпения вам.

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием фильтровала игры, но в это играет сейчас весь класс. а поскольку запретить ему пользоваться компьютером и интернетом невозможно в силу того, что для школы нужно и то и другое, я не знаю, как ограничить его играние в этот идиотизм.

Поделиться сообщением

да переходный возраст, вот

у моего пасынка с 10 лет слёзы близко по любому поводу: и от обиды, и от злости.

а реально ли поднять вопрос о комп.играх на родительском собрании?

Поделиться сообщением

Ну сейчас каникулы начнутся, может получится на что-то другое отвлечь?
Хотя надо учить детей и проигрывать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу