речная

ЭКГ

18 сообщений в этой теме

Девочки, мы в 9 месяцев планово были у педиатра и она написала нам список специалистов, которых должны пройти, в том числе и ЭКГ...на мой вопрос "как же ребенок будет лежать и не шевелиться?" ничего не ответила...
Скажите, кто делал ЭКГ своим малышам в таком малюсеньком возрасте? И как проходило? Может я зря панику развожу?

Поделиться сообщением

нам делали в 2 недели. Все как обычно проходит. Работники поликлиники навидались всего. И все умеют. wink.gif

Поделиться сообщением

Нам делали в 1 месяц планово, когда всех специалистов проходили. Дочка вполне спокойно перенесла, не плакала, даже как-то не держала я ее особо. В общем, никакого негатива от процедуры.

Поделиться сообщением

У нас врачи на айпэде включили мультик, один врач держал айпэд, второй проводил ЭКГ bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ Apr 27 2012, 20:42)
У нас врачи на айпэде включили мультик, один врач держал айпэд, второй проводил ЭКГ bb.gif

какие крутые у вас врачи

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Apr 26 2012, 15:14)
Девочки, мы в 9 месяцев планово были у педиатра и она написала нам список специалистов, которых должны пройти, в том числе и ЭКГ...на мой вопрос "как же ребенок будет лежать и не шевелиться?" ничего не ответила...
Скажите, кто делал ЭКГ своим малышам в таком малюсеньком возрасте? И как проходило? Может я зря панику развожу?

Зависит от врача и от поликлиники
У нас плохо получилось. Месяцев в 7 пошли. Прилось сынульку держать. Очень обиделся (не любит когда его держут) и плакал. После этого очень стал врачей бояться. Плакал от одного их вида. Вот только сейчас (1 год и 2 мес) стало лучше. Т-т-т. А то не могли годовые обследования пройти. Не давал себя осмотреть.

Так что вы думайте чем отвлекать будете. Грудь там не дать малышу. Он лежит на кушетке отдельно на спинке. Если соску берет, то хорошо. Если нет, думайте что будете делать. Но у нас не прокатило ничего. Учитывая, что руками ему тоже нельзя было двигать (так то у нас есть и был классный способ. Я ему даю ключи от квартиры, которые обычно строго низя трогать. Но ооочень хочется. biggrin2.gif ) Может и правда скачать ему какой мульт на сотовый телефон. Или рекламу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

речная, у моего сына врожденный порок сердца,экг делаем с рождения и довольно часто
здесь все зависит от многих факторов
смотря где вы будете делать
например в современных кардиохирургических центрах и многих просто хороших больница поликлиниках аппаратура современная и данное обследование делается очень быстро на спец аппаратрах для маленьких детей
если на обычном то все делается дольше и вам надо будет удерживать ребенку ноги-руки если он будет плакать,вырыватьася и чем то отвелкать,обычно в кабинетах есть игрушки,но лучше взять что то с собой
конечно же зависит от ребенка как он будет себя вести,боиться ли всяких манипуляций и прочее
ну и просто подумайте о том что экг быстрая безболезненная процедура,быстро все сделают и все

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Apr 26 2012, 15:14)

Нам делали планово в 5ть месяцев. Дочек отвлекали игрушками и муж держал и песенки пел, девочки лежали спокойно и слушали:-)

Поделиться сообщением

В младенчестве дети лежали молча и смотрели на погремушку, а вот в год было не сделать, орали, вырывались, вертелись - в результате ЭКГ было неинформативным, слишком много "пороков". Сделали "для галочки", потому что требовали...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 28 2012, 23:51)
В младенчестве дети лежали молча и смотрели на погремушку, а вот в год было не сделать, орали, вырывались, вертелись - в результате ЭКГ было неинформативным, слишком много "пороков". Сделали "для галочки", потому что требовали...

наташ пороки по экг не ставят
экг вообще крайне не информативный метод.по нему лишь можно заподозрить нарушение работы сердца,сердечного ритма,различные блокады,но никакие диагнозы и тем более пороки экг не ставит,для этого существует следующая ступень эхо кг то есть узи сердца

Поделиться сообщением

*Marisa*, Маш, так я слово "пороки" в кавычки взяла вообще-то smile.gif Написали всякое типо такихардии, ПМК, сдвиг оси, ишемическая под вопросом, стеноз устья аорты под вопросом и т.д., чего, конечно, не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 30 2012, 12:51)
*Marisa*, Маш, так я слово "пороки" в кавычки взяла вообще-то smile.gif Написали всякое типо такихардии, ПМК, сдвиг оси, ишемическая под вопросом, стеноз устья аорты под вопросом и т.д., чего, конечно, не было.

наташ так я видела что кавычки
просто обычно врач при описание экг не ставит диагнозы а ставит все в кавычках или со знаком вопроса вот я и думала что ты про это
слава Богу что ничего этого не было,вы же потом все проверили,были у кардиолога?

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Apr 26 2012, 16:14)

старшему делали в 8 месяцев - орал. так и написали в расшифровке. для успокоения трясли игрушками, грудь давала - помогало плохо )))
в другой раз делали - уже спокойно все прошло

Поделиться сообщением

QUOTE(~Весна~ @ May 2 2012, 13:37)
Делали в месяц и в год. Проблем особых не было.  bb.gif
А вот перед нами годовалую девочку с родителями выставили из кабинета со справкой, что ребенок неадекватен и ЭКГ сделать невозможно...  wacko.gif

ириш справок с такими диагнозами не существует
какие то диагнозы про неадекватность ставит психиатр и даже если он действительно неадекватен то это не диагноз а сопуствующее какому то диагнозу проявление
максимум что могут дать на обследование экг это то что экг сделать не удалось из за беспокойного поведения ребенка,рекомендуеться пройти обследование позже

Поделиться сообщением

QUOTE(~Весна~ @ May 2 2012, 12:37)
А вот перед нами годовалую девочку с родителями выставили из кабинета со справкой, что ребенок неадекватен и ЭКГ сделать невозможно...  wacko.gif

Совсем уже врачи обалдели!!! Я, конечно, не знаю, что там за ребенок.... но по-моему мало детишек, которые дают себя спокойненьки осмотреть! Мы когда проходили курс ультрафиолета (по показаниям) мой малыш ТАК орал, что я думала вся поликлиника на ушшах стоит.Больно ему не было, просто не хотел лежать в темных очках!

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ May 4 2012, 10:17)
QUOTE(~Весна~ @ May 2 2012, 12:37)

Совсем уже врачи обалдели!!! Я, конечно, не знаю, что там за ребенок.... но по-моему мало детишек, которые дают себя спокойненьки осмотреть! Мы когда проходили курс ультрафиолета (по показаниям) мой малыш ТАК орал, что я думала вся поликлиника на ушшах стоит.Больно ему не было, просто не хотел лежать в темных очках!

посмотрите пожалуйста мой пост выше
я там написала что таких справок не существует и таких формулировок не дает даже психиатр,наверняка в справке было написано что то вроде написного мной выше,такие справки могут дать

Поделиться сообщением

мы с полугода делали ЭКГ и УЗИ сердца делали ежегодно, без проблем. Сначала игрушками развлекали, пока лежала, а потом ей самой больше на экран смотреть интересно было. smile.gif

Поделиться сообщением

Сделали нам ЭКГ сегодня, Вначале когда на нас закрепляли датчики мы сидели смотрели на них, но когда положили ребенка на спину, заплакали, но ничего все быстро делают, все нормально прошло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу