Мария Волошина

Белый Тигр

9 сообщений в этой теме

Белый тигр

Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Карен Шахназаров
Сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшов
Монтаж: Ирина Кожемякина
Жанр: военный
Премьера (РФ): 3 мая 2012, «Каропрокат»

В главных ролях: Виталий Кищенко, Алексей Вертков, Владимир Ильин, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Валерий Гришко, Кристиан Редль, Карл Кранцковски, Леонид Орлов

Действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».

От себя: О качестве и размахе съемок фильма «Белый тигр» говорить не приходится, если учитывать то, что это - экранизация одного из самых лучших отечественных романов 2000-х годов, который попал в шорт-лист премии «Национальный бестселлер». Ну, чем не «отзывы потребителей»?

Поделиться сообщением

Что бы не говорили о произведении Бояшова, и в последствии о «Белом тигре» - фильм, по-моему мнению, один из лучших, который представлен на данный момент в своем жанре. Много лет подряд, примерно в этот же период года на экранах реально нечего было смотреть. Сейчас же нам предлагают интересную повесть о чести и доблести. У многих еще и хватает совести критиковать или отводить взгляд – мол, не в моем вкусе. Вкусы других уважаю, но, точно так же уважаю и традицию и ценю работу талантливого режиссера.

Поделиться сообщением

Книгу не читала....поэтому про сюжет сказать не могу пока...посмотрим конечно, про войну сейчас много фильмов и сериалов хороших снимают, но правда в этот раз я скептически настроена sleep.gif
не понятно как танк можно считать призраком....это же во первых большая вещь сама по себе, чтоб растворятся в ночи, во вторых танки всегда применяются с пехотой, т.е. наши то не могли его так просто потерять из виду когда он наши танки жёг wacko.gif

Шахназаров не однозначный режиссёр....поглядим конечно, но боюсь что из разряда фильма Михалкова (из разряда -Покажи сиськи wacko.gif ) .....накрутили-навертели, слишком намудрили angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

тоже с удовольствием посмотрю!
здорово, что у нас снимают такие фильмы, нельзя забывать о подвиге нашего народа

Поделиться сообщением

Автор романа «Танкист, или „Белый тигр“», на основе которого снят одноименный фильм, Илья Бояшов – лауреат Национальной литературной премии "Большая книга" и премии «Нацбест». Провожу прямую между качеством написанного и качеством снятого по мотивам и прихожу к выводу, что фильм достоин того, чтобы его смотреть. Однозначно, не ограничусь просмотром только лишь трейлера к фильму «Белый тигр». Пойду смотреть фильм в кинотеатре.

Поделиться сообщением

QUOTE(СонькаМуха @ May 3 2012, 03:02)
Что бы не говорили о произведении Бояшова, и в последствии о «Белом тигре» - фильм, по-моему мнению, один из лучших, который представлен на данный момент в своем жанре. Много лет подряд, примерно в этот же период года на экранах реально нечего было смотреть. Сейчас же нам предлагают интересную повесть о чести и доблести. У многих еще и хватает совести критиковать или отводить взгляд – мол, не в моем вкусе. Вкусы других уважаю, но, точно так же уважаю и традицию и ценю работу талантливого режиссера.

А вы смотрели этот фильм или списали откуда-то эти слова по поводу того, что "хватает совести критиковать" (вообще замечательная фраза, на мой взгляд biggrin2.gif )?
Честно говоря, не смогла определить жанр этого фильма. Драма? Нет, ни одного запоминающегося характера, никого, как говорится, не жалко. Экшн, боевик? Тоже нет, судя по финалу. Мистика, что ли?
Ни чести, ни доблести тоже не углядела. Идет война, люди делают свою работу, обычные люди с недостатками. Я тоже хожу каждый день в офис к 9 утра, с какой-то стороны это подвиг. Честь и доблесть - это фильм Офицеры, ИМХО.
И монолог Гитлера в конце, длинный, скучный монолог ни о чем.
Понравились актеры, свежие лица, которым веришь, что они и вправду солдаты вот в этот период своей жизни.
В общем, я, наверное, глупая для этого фильма. sleep.gif

Поделиться сообщением

Сразу скажу я не любитель военных фильмов, поэтому много от этого фильма для себя не ждала. Но к моему удивлению, фильм оказался довольно интригующим и захватывающим, вот только финал я так и не поняла. Девочки кто смотрел, может напишите под спойлером кто как понял концовку?

Поделиться сообщением

Решили с мужем заранее, что пойдем на фильм 9 мая. Он мне про него давно говорил, да и интерес у него был особый-уже 2 года в World of tanks сидит вечерами. Да и книгу прочитал перед походом. В общем, подготовились.
Вот вернулись. Кроме разочарования-никаких эмоций. Таким понурым я мужа давно не видела. sleep.gif Мне фильм тоже не понравился. По этому сюжету (да, мистика, ну а вдруг и правда что то было...) можно было закрутить очень интригующий фильм. Но не случилось. Не помогло и громкое имя режиссера. Приятные неизбитые актеры - это единственный плюс. Динамики никакой. Затянуто две трети фильма.

В общем-не советую sad.gif

Поделиться сообщением

Боязно смотреть фильм. Не могу решиться. Книга очень понравилась-боюсь разочарования. Не доверяю я нашим военным фильмам, пусть и фантастическим притчам, последнее время.

Поделиться сообщением

Я тоже не в восторге.
Затянутый, скучный, оставил после просмотра очень неприятное чувство, - видимо, из-за монолога Гитлера... Вот к чему это?.. К тому, что всё равно он победитель и война ещё будет?
Пожалуй, единственный военный фильм, который мне не понравился абсолютно.
Неприятный осадок остался. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу