Fенька

Пупочная грыжа. Помогите советом

50 сообщений в этой теме

Всем добрый день!
У моего сына обнаружили пупочную грыжу. Сказали - пока небольшая, но все равно надо оперировать, т.к. в этом возрасте операция пройдет легче, надрез будет меньше. Но операция - под общим наркозом!!!
Знакомые меня отговаривают, говорят, нужно найти бабушку, которая эту грыжу заговорит. А у меня ни знакомых "бабушек", ни знакомых хороших детских хирургов нету. Да и вообще, я про грыжи почти ничего не знаю. Пока еще не склонилась ни к какому решению, но на лето операцию точно назначать не буду.
Девочки, если кто знает что-то по этому вопросу - поделитесь, пожалуйста!!!
Я сейчас в состоянии средней паники примерно.
Сыну 5,5 лет.

Поделиться сообщением

У нашей воспитательницы дочке в таком возрасте делали операцию,перенесла девочка нормально ее,через неделю дома они были уже,никаких последствий.,делали им зимой.
Тут нужно не знакомых слушать,а врача flowers1.gif Какие бабушки,если идет речь о здоровье вашего ребенка.

Поделиться сообщением

У нас в городе хирургия не на высоте... dry.gif , да и специфика работы у хирургов такая - лишь бы вырезать biggrin2.gif .
Мы в Московской области живем. Кто-нибудь знает хорошего детского хирурга из Москвы/области?

Поделиться сообщением

Fенька, Могу у воспитательницы спросить в понедельник,где они делали в Москве.

Поделиться сообщением

QUOTE(KaterinkaMalinka @ Apr 21 2012, 11:07)
Fенька, Могу у воспитательницы спросить в понедельник,где они делали в Москве.

Да!!! Спросите, пожалуйста!
Очень-очень признательна flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Уверены, что это точно грыжа? Есть ещё "широкое пупочное кольцо" - его часто путают с грыжей

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 21 2012, 13:23)
Уверены, что это точно грыжа? Есть ещё "широкое пупочное кольцо" - его часто путают с грыжей

Сначала такой диагноз поставил врач в дет. саду на медосмотре. Потом еще к хирургу в поликлинику ходили, он подтвердил. В городе больше нету, по-моему, детских хирургов. Если бы знать хорошего специалиста, конечно, съездили бы еще на консультацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Apr 21 2012, 21:24)
Если бы знать хорошего специалиста, конечно, съездили бы еще на консультацию

Найдите и съездите bb.gif -им, хирургам, отрезать как пить дать - а вдруг вам оно не надо. Хотя, с другой стороны, может если широкое пупочное, то проявилось бы сразу после рождения, а не в 5,5 unsure.gif

Поделиться сообщением

ну вот нам 6 лет будет в июне. операция на 26 04 назначена. тоже очень боюсь. ну, вроде как и с ней ходить опасно..
у бабушки заговаривали, монетку клеили..да ввсе делали. не прошла она no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а чего именно вы боитесь? Братику делали в 3 года операцию на паховую грыжу - перенёс хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 21 2012, 13:35)

Найдите и съездите bb.gif  -им, хирургам, отрезать как пить дать - а вдруг вам оно не надо. Хотя, с другой стороны, может если широкое пупочное, то проявилось бы сразу после рождения, а не в 5,5 unsure.gif

Пупочек у нас всегда был немного выпяченный, но раньше педиатр говорила мне, что это в роддоме так завязали. А теперь вот...
Причем в саду этот медосмотр был у них в ноябре. И нам никто ничего не сказал. ranting_w.gif . А потом, уже весной мы брали выписку для окулиста, ну и увидели, что хирург написал "пупочная грыжа". А оповещать родителей не надо lac.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 21 2012, 13:46)
Девочки, а чего именно вы боитесь? Братику делали в 3 года операцию на паховую грыжу - перенёс хорошо

Меня общий наркоз пугает cry.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Apr 21 2012, 13:38)
ну вот нам 6 лет будет в июне. операция на 26 04 назначена. тоже очень боюсь. ну, вроде как и с ней ходить опасно..

Мне врач сказал, что пока грыжа маленькая, но нет никакой гарантии, что она годам к 30 не вырастет и не начнет ущемлять внутренние органы. Так что решать, конечно, надо сейчас.
Пусть у вас все пройдет хорошо! Буду за вас кулачки держать! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Apr 21 2012, 21:53)
QUOTE(Марфочка @ Apr 21 2012, 13:46)

Меня общий наркоз пугает cry.gif .

Ну он всех пугпет. главное найти грамотного хирурга и анестезиолога. Сейчас очень распространено лечить деткам зубы под общим наркозом (у кого ситуация экстренная и подпждать нельзя и в 4, и 5 лет делают), всё зависит от врача

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 21 2012, 13:58)

Ну он всех пугпет. главное найти грамотного хирурга и анестезиолога. Сейчас очень распространено лечить деткам зубы под общим наркозом (у кого ситуация экстренная и подпждать нельзя и в 4, и 5 лет делают), всё зависит от врача

я нашей медицины вообще боюсь. Особенно, когда это ребенка касается

Поделиться сообщением

Вырезали старшему перед школой, до этого пробовали и масаж, и монетку клеили ничего не помогло. Толстая пуповина, плюс так завязали в роддоме. Делали в 7 детской больнице в Москве. Утром сделали, после обеда были уже дома. Врача не назову, так как дело было более 10 лет назат. Не паникуйте все будет хорошо. Удачи! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Есть подобная тема, почему нельзя для начала посмотреть карту раздела.
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=91054

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Apr 21 2012, 19:13)
Вырезали старшему перед школой, до этого пробовали и масаж, и монетку клеили ничего не помогло. Толстая пуповина, плюс так завязали в роддоме. Делали в 7 детской больнице в Москве. Утром сделали, после обеда были уже дома. Врача не назову, так как дело было более 10 лет назат. Не паникуйте все будет хорошо. Удачи! wink_kiss.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Apr 21 2012, 21:26)
Есть подобная тема, почему нельзя для начала посмотреть карту раздела.
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=91054

В той теме обсуждается другая ситуация. Там пупочные грыжи у младенцев, соответственно, и инфорация другая, и для нас, ввиду возраста уже неактуальная.
ЗЫ: карту раздела перед тем, как создать тему, я читала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Apr 21 2012, 13:55)
QUOTE(наилька @ Apr 21 2012, 13:38)

Мне врач сказал, что пока грыжа маленькая, но нет никакой гарантии, что она годам к 30 не вырастет и не начнет ущемлять внутренние органы. Так что решать, конечно, надо сейчас.
Пусть у вас все пройдет хорошо! Буду за вас кулачки держать! flowers1.gif

спасибо! smile.gif
я тоже слышала что лучше до школы сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу