Citizen-Erased-74

Слишком много трачу или не умею зарабатывать?

129 сообщений в этой теме

QUOTE(Героиня мультфильма @ Apr 20 2012, 17:37)
По моему вам логично искать подработку копирайтером на фрилансе, если подучите SEO-оптимизацию сможете стать вебмастером (Навыки фотошопа, я так понимаю имеются? Так как фотографируете). А от вебмастера можно уже много куда расти по желаниям.

так-с, я вот подумывала потом в верстальщики переквалифицироваться - посмотрела, тыркнула. На первый взгляд сложновастым кажется. Программист же уверяет, что надо просто разобраться - ничо сложного) Думаю, много думаю... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 14:37)
World_Violator, маленькая зарплата для Москвы, не о том думаете, ИМХО, имея долги и небольшую зарплату, думать где занять денег на поездку-это бред, учитывая, что стабильности у вас нет.

почему то в регионах все думают что в москве просто так всем по 100 тысяч платят wacko.gif
нормальная это з/п....для москвы, абсолютно средняя.

по теме... у меня подруга ездила аниматором работать за границу летом, вроде и отдых и деньги, пусть и не особо большие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Apr 20 2012, 16:12)
Эээ, про няню круто, конечно. В детской есть тема про нянь - смотрите, кого ищут. Без профильного образования и опыта работы няня вряд ли кому-то нужна, разве что через знакомых.

Очень даже нужна. На кружок отвести-привести, потом посидеть пару часиков, погулять сходить. Это постоянных нянь ищут с образованием и опытом, а сопровождающих в кружки или сидящих несколько часов, пока родители заняты, часто из студенток берут. Конечно, для начала можно поменьше денег брать (150-200 в час), пока опыт нарабатывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦаЦа @ Apr 20 2012, 17:27)

25 тысяч стали для Москвы нормальной зарплатой? А какая тогда маленькая?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ Apr 20 2012, 18:31)

предлагаю абстрагироваться от цифр в глобальном их понимании - большая или маленькая зп. Мы рассматриваем конкретику, на данный момент.

Просто холиваром пахнет вот это рассуждение, нам оно надо? wink.gif

Поделиться сообщением

Про подработки в выходные. Можно, конечно, и няней, и домработницей и еще много кем. И заплатят неплохо.

Меня вот это заинтересовало: что няней к ребенку возьмут без опыта и рекомендаций? У меня вагон свободного времени, могу и подработать няней, но опыта ноль и даже не знаю куда бечь. Просто няни, вроде бы в МСК должны быть востребованы, а как начать? Откровенно говоря, вряд ли кто-то из детных форумчанок возьмет к ребенку девушку с форума, не так ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 20 2012, 17:47)
QUOTE(La_paloma @ Apr 20 2012, 18:31)

предлагаю абстрагироваться от цифр в глобальном их понимании - большая или маленькая зп. Мы рассматриваем конкретику, на данный момент.

Просто холиваром пахнет вот это рассуждение, нам оно надо? wink.gif

Да причем тут холивар. У каждого свое мнение, может, кому и 15 тысяч хватает. Только к ценам это отношения не имеет.

Зачем вы в теме задаете вопрос "мало ли"?) Мне кажется, очевидно, куда уж меньше тратить.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ Apr 20 2012, 18:51)
15 тысяч хватает. Только к ценам это отношения не имеет.

Вот про цены - соглашусь. Год за годом они не становятся ниже... Оттого и думаю, как бы больше зарабатывать, потому что 25-27 мне не хватает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Apr 20 2012, 18:50)
Про подработки в выходные. Можно, конечно, и няней, и домработницей и еще много кем. И заплатят неплохо.

Меня вот это заинтересовало: что няней к ребенку возьмут без опыта и рекомендаций? У меня вагон свободного времени, могу и подработать няней, но опыта ноль и даже не знаю куда бечь. Просто няни, вроде бы в МСК должны быть востребованы, а как начать? Откровенно говоря, вряд ли кто-то из детных форумчанок возьмет к ребенку девушку с форума, не так ли?

Я бы к своему ребенку не взяла. И убираться в квартире абы кого тоже. Тоже нужны рекомендации, все же в квартиру человека впускаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Apr 20 2012, 18:55)

Я бы к своему ребенку не взяла. И убираться в квартире абы кого тоже. Тоже нужны рекомендации, все же в квартиру человека впускаешь.

вот и я о том же

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Apr 20 2012, 18:01)
QUOTE(sanison @ Apr 20 2012, 18:55)

вот и я о том же

А я брала няню. Ее контакт дала мне другая няня, гуляющая с ребенком в моем дворе - сомнительная рекомендация тоже. В квартире у меня убирается женщина, которая уже год убирается у моей знакомой, но это не гарантия, что она у меня чего-нибудь не потырит в один прекрасный момент.
Сначала я тоже боялась нянь с улицы, взяла себе дальнюю родственницу, вот тут реально было тяжко, она конечно не воровала, но и не работала.
А почасовую няню вообще трудно найти. Настоящим няням такое не интересно, им полная занятость нужна. С соседками-пенсионерками тоже свои заморочки. Остаются молодые барышни.
И еще. Сама я репетитором англ. яз. долго работала. Просто клеила объявления в округе и клиенты находились. Как-то не боялись меня в дом пускать.

Поделиться сообщением

Автор, по поводу няньства можете вот сюда сходить, вопрос задать http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Bonna
Там подскажут, что и как. Может, даже там работу найдете.

И вообще, как же ищут первую работу в Москве молдованки, украинки, узбечки, грузинки с явным акцентом и золотыми зубами? И ведь находят. А автор, наверняка имея более презентабельную внешность и чистую речь не найдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦаЦа @ Apr 20 2012, 18:27)
QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 14:37)
World_Violator, маленькая зарплата для Москвы, не о том думаете, ИМХО, имея долги и небольшую зарплату, думать где занять денег на поездку-это бред, учитывая, что стабильности у вас нет.

почему то в регионах все думают что в москве просто так всем по 100 тысяч платят wacko.gif

по теме... у меня подруга ездила аниматором работать за границу летом, вроде и отдых и деньги, пусть и не особо большие.

Я в Москве работаю,если что и прекрасно знаю,что здесь и как.

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 20 2012, 15:58)
Хм... А фотографом никто никак не пробовал, кстати? Думаю попробовать дать объявления на паре тематических ресурсов - в выходной отснять, вечером после работ на след. день обработка, передача клиенту и расчет (хотя, тут энную предоплату бы лучше брать - а то рискованно)
вы такая забавная) фотографов сейчас переизбыток (т.к. каждый, купивший зеркалку и получивший хотя бы один удачный кадр, уже мнит себя фотографом и всерьез убежден, что теперь надо брать деньги за свои труды)

к тому же куча народу снимает бесплатно, имея при этом и фотообразование, и многолетний опыт. потому что в кайф) например, я)

Поделиться сообщением

Усталый рояль, согласна... вообще надо как-то адекватно работу искать.

а то няня, фотограф... как будто их мало и образование вообще не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Apr 21 2012, 13:00)
Усталый рояль, согласна... вообще надо как-то адекватно работу искать.

а то няня, фотограф... как будто их мало и образование вообще не нужно.

ну речь идет о ПОДРАБОТКЕ вообще то brows.gif или разницы нет между этими понятиями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Apr 20 2012, 20:22)
Автор, по поводу няньства можете вот сюда сходить, вопрос задать http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Bonna
Там подскажут, что и как. Может, даже там работу найдете.

И вообще, как же ищут первую работу в Москве молдованки, украинки, узбечки, грузинки с явным акцентом и золотыми зубами? И ведь находят. А автор, наверняка имея более презентабельную внешность и чистую речь не найдет?

находят - вопрос, сколько получают. Но находят, да) У меня-то не первая, просто на данный момент сenm именно в поиске подработки))

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 21 2012, 14:03)
ну речь идет о ПОДРАБОТКЕ вообще то  brows.gif  или разницы нет между этими понятиями?

а какая разница в данном контексте?

как можно искать работу няни, если нет ни малейшего образования, опыта? ну хотя бы своих детей?)) я б на пушечный выстрел не подпустила бы к своему ребенку...
ну и фотограф с навыками "чуть-чуть получается" тоже вряд ли будет пользоваться успехом)

а насчет подработки.. ну лично я дома подрабатываю по-всякому, в основном рерайт-копирайт, денег нормально получается именно для подработки.

и отдельные темы есть в работе и бизнесе

Поделиться сообщением

Как то странно получается, автор решил вот так практически с бухты барахты поехать на 4 дня в Рим, при нехватке средств. Если такая ситуация. обычно поездка планируется. что-то откладывается, где-то что-то подрабатывается. Я так когда-то Париж планировала. Урезала себя в покупке всяких шмоток, вещей и так полно.
А путешествие в кредит - это бред. Путешествие-это прихоть, как правило. а не необходимость.
Поедете, когда возможность финансовая будет.

Поделиться сообщением

В общем, меня больше парит наличие акций на билеты

Билеты ищите с пересадкой, вполне можно найти недорого, на момондо. (Можно найти за ~10 тыс )
Сделайте себе ISIC как студенту (это вполне можно сделать по левому студенческому) - в италии будет много скидок. Для "них" студент до 30 - нормально

По теме - надо повышать доходы, другого пути нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0