Citizen-Erased-74

Слишком много трачу или не умею зарабатывать?

129 сообщений в этой теме

QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 15:59)
World_Violator, фотографу как минимум для начала нужно портфолио.

в принципе, наскрести можно на портфолио wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 20 2012, 15:59)
Un_Libertine☂, допустим, отговорки. Но за три месяца 40к найти нужно. smile.gif И думаю - как)

Нужно-это когда кто-то болен или экстренная ситуация, а у вас блажь, на которую вы, кстати говоря, не заработали, для вашего положения 40 тыс довольно большая сумма и непонятно, почему вы только сейчас озадачились этим вопросом и раньше не искали работы.
просто у вас пассивная жизненная позиция, получить хотите, а для реальных шагов всегда находите препятствия.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Leprosy, хм... возьму на заметку wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 20 2012, 14:52)
QUOTE(Oloriel @ Apr 20 2012, 15:45)
Про подработки в выходные. Можно, конечно, и няней, и домработницей и еще много кем. И заплатят неплохо. Только это путь в никуда. Лучше совершенствуйтесь в вашей сфере деятельности, чтобы в итоге получать больше. Хотя, если цель набрать денег именно на эту поездку и именно сейчас, то можно попробовать.

на данный момент именно проблема в здесь и сейчас. Совершенствование - да, но не на этом месте. По сути, мне открыто сказали: курсы не оплатим, хотя сеошник нам нужен, на месте время тратить не будем, а разбираться самой - вариант, на который лично мне требуется время - не считаю это аномальным и изыскиваю возможности. wink.gif Чтобы впоследствии не было: вооот, опять 3 копейки в кармане, что сделать, чтоб тут и сейчас быстро урвать "нехилые бабки"))

Тогда расклеивайте в округе объявления об услугах няни выходного для, домработницы или что вы там еще умеете делать. Параллельно пишите по вечерам тексты. Няня берет примерно 250 р. в час при неполной занятости, т.е. как раз посидеть в выходной; если на 2-3 часа, то 300 р. Уборка квартиры стандартного метража с 1 санузлом примерно 1000р. за однокомнатную, 1300 за 2к, 1500 за 3к. Это только клининг - без глажки, раскладывания вещей по местам и уборки в шкафах и на полках, т.е. займет у вас примерно полдня.

Поделиться сообщением

Un_Libertine☂, блажь - не блажь, но и работу искала, и ежедневно работала. Пока оптимум такой - пятидневка здесь и с такой зп, плюс подработка. smile.gif

Поделиться сообщением

Oloriel, о, уборка, спасибо за идею!!! Lighten.gif Точно! ))

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 20 2012, 16:04)
Un_Libertine☂, блажь - не блажь, но и работу искала, и ежедневно работала. Пока оптимум такой - пятидневка здесь и с такой зп, плюс подработка. smile.gif

умудохаться, чтобы на 4 дня съездить за 40 косарей в Италию, дело ваше, но не разумно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 16:05)
умудохаться, чтобы на 4 дня съездить за 40 косарей в Италию, дело ваше, но не разумно.

в определенной степени Вы правы, но каждый решает для себя. И цели. и средства. Кто-то готов годами копить, я - из тех, кто способен хоть как-то действовать только если блажь придумана за пару месяцев до ее осуществления и надо быстро зарабатывать. Иначе я тупо расслабляюсь smile.gif И даже на еду-одежду беру в долг - такое бывало)

Поделиться сообщением

World_Violator, однозначно нужно повышать доходы. Думать как урезать и так не самые большие доходы - дело непродуктивное, имхо, т.к. только ограничивает вас и заставляет концентрироваться на считании каждой копейки, а не новых возможностях. Подумайте как бы вы могли работать эффективнее, что еще вы могли бы делать. Для мотивации biggrin.gif рекомендую вам отличную книгу Дэвида Шварца Искусство мыслить масштабно. Ее можно в интернете скачать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Apr 20 2012, 16:35)
World_Violator, однозначно нужно повышать доходы. Думать как урезать и так не самые большие доходы - дело непродуктивное, имхо, т.к. только ограничивает вас и заставляет концентрироваться на считании каждой копейки, а не новых возможностях. Подумайте как бы вы могли работать эффективнее, что еще вы могли бы делать. Для мотивации  biggrin.gif  рекомендую вам отличную книгу Дэвида Шварца Искусство мыслить масштабно. Ее можно в интернете скачать.

интересный подход wink.gif по сути, свести к той же подработке можно либо об эффективности работы на основном месте, приводящей к повышению дохода или экономии времени)

Поделиться сообщением

World_Violator, да, подумайте как вы можете делать свою работу эффективнее, за меньшее количество времени, это всегда возможно, а высвободившееся время потратить на подработку. Понимаете, отказаться от получения чего-то в жизни (не важно чего, главное, что оно важно для вас и интересно) это очень просто. Другое дело подумать как же все-таки найти возможность осуществить свою мечту.

Поделиться сообщением

Эээ, про няню круто, конечно. В детской есть тема про нянь - смотрите, кого ищут. Без профильного образования и опыта работы няня вряд ли кому-то нужна, разве что через знакомых.

Поделиться сообщением

Еще, Автор, я вам настоятельно советую не лезть в долги, я когда-то тоже по молодости лет хотела много и сразу, брала кредиты, потом оборачивалось это кучей нервов и жизнью на макаронах, научилась брать себя в руки и заставлять работать, потом нашла свое, быстро влилась, сейчас зарабатываю нормально, но не поверите, мне стало вообще пофигу на всякие траты, я не покупаю себе одежду как раньше, меня мало волнует кто и что подумает, единственное на что я трачу-это на родных и путешествия и саморазвитие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Apr 20 2012, 17:12)
Эээ, про няню круто, конечно. В детской есть тема про нянь - смотрите, кого ищут. Без профильного образования и опыта работы няня вряд ли кому-то нужна, разве что через знакомых.

а я почему-то подумала, что не каждая девушка справиться с чужим чадом даже пару часов, особенно не имея опыта общения с детьми, и не каждая мама доверит своего ребенка, всё таки ответственность это
вы пишите статьи и тексты или я не правльно вас поняла?
если правильно. то это ведь оч востребовано поищите на фрилансе профильную подработку, чем заниматься уборкой или чужими детьми

Поделиться сообщением

Детей и фотографирование отставить точно - не потянете. Ищите лучше подработку по своему профилю работы.
У меня такой же доход, но я не в Маскве, и у меня ребенок. В отпуск езжу, только планирую заранее, и деньги на отпуск - это моя ежемесячная статья расходов. ИМХО, тыща евро за 4 дня - меня бы жаба моя сожрала.

Поделиться сообщением

По моему вам логично искать подработку копирайтером на фрилансе, если подучите SEO-оптимизацию сможете стать вебмастером (Навыки фотошопа, я так понимаю имеются? Так как фотографируете). А от вебмастера можно уже много куда расти по желаниям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 16:26)
Еще, Автор, я вам настоятельно советую не лезть в долги, я когда-то тоже по молодости лет хотела много и сразу, брала кредиты, потом оборачивалось это кучей нервов и жизнью на макаронах, научилась брать себя в руки и заставлять работать, потом нашла свое, быстро влилась, сейчас зарабатываю нормально, но не поверите, мне стало вообще пофигу на всякие траты, я не покупаю себе одежду как раньше, меня мало волнует кто и что подумает, единственное на что я трачу-это на родных и путешествия и саморазвитие.

ИМХО в долги лезть можно, если с умом, а не так, как мой коллега, который отправил жену и дочь в Париж на 10 дней, а сам уже год погасить долг на четырех кредитках за эту поездку не может shutup.gif

Поделиться сообщением

perfect-ol, наверное через это нужно пройти, хотя есть такие жены. что с ножом к горлу пристанут и не отвертишься. проще кредит платить biggrin.gif

Поделиться сообщением

С вашим доходом 40 тыс за пару дней - расточительство. Италию можно посетить и за меньшие деньги или по крайней мере провести там больше времени. Рассмотрите вариатны хостелов, а не отелей или каучсерфинг, здорово сэкономите. Ну и выбирайте подешевле страны, Италия - очень дорогая для туристов страна.

Поделиться сообщением

Отвечу всем сразу, девчат, если не против, ибо добить надо проект, чтоб завтра по нему посовещаться можно было для понимания дальнейшего развития.

Фото - почему не потяну? smile.gif

Няня-уборки - посмотрим, рассмотрим.

Да, кое-какие навыки фотошопа есть - не без этого blush2.gif blush2.gif blush2.gif Вечерком поценю фрилансерские сайты, плюс глянула темку предложенную про подработки и ухватила пару идей оттуда тоже.

Насчет Италии. Не сказать, чтоб дорого... Да, планирую пересмотреть отели, да и билеты - там надеюсь нарыть акции (пока лишь примерный расчет - по максимуму, по сути). Довезу доки на паспорт - визы еще раз посмотрела, если самой, то 35 евро - мне надо та, что категории C, в агентствах дороже, не меньше полтоса.

В общем, меня больше парит наличие акций на билеты - когда в Хорватию ездила, не удалось сэкономить, 15к оплачивали туда-обратно с одного, что есть дорого!!! Я рассчитываю на 10к за них) Ну, это уже детали. Главное - раздобыть денежку, желательно легально и без уймы долгов. smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу