Citizen-Erased-74

Слишком много трачу или не умею зарабатывать?

129 сообщений в этой теме

Девчонки, привет! Давно не писала... В общем, традиционный кризис замучил, решила выговориться и услышать мнение со стороны.

Итак, живу одна, снимаю комнату, уходит 10к на это. На остальное остается 15-17 тысяч в зависимости от того, выхожу в субботу или нет. Не каждую субботу работаю просто. Хочу съездить в Италию, уже оплатила загран 2,5к и отложено 5к на это. Но поеду на несколько дней - 3-4, по сути это около штуки евро, чуть больше рассчитываю.

Подумываю о том, чтобы не на основной работе в субботу выходить (это +1000 за выход), но взять подработку. Которая принесла б чуть больше финансов. - скажем, работать из дома по вечерам (все равно ложусь поздно - чем кинишки тупые смотреть или тупо шляться по городу), то еще пару тысяч в неделю. Могу статьи писать, фотографировать ща (ттт) немного стало лучше удаваться.

Готова уже менять работу - другой вопрос, что не каждый начальник отпустить на несколько дней через пару-тройку месяцев на новом месте, тем более, тут уже в курсе проблемы и отпустить готовы.

ЗП мне поднимут вряд ли - тут уж стопудово. Как думаете, реально ли найти подработку на пару тысяч в недельку? Вдруг у кого-то (а вдруг? blush2.gif ) в темке будут рацпредложения по существу?)

Поделиться сообщением

World_Violator, , знаете какой-нибудь предмет? Можно репетиторством заниматься - очень выгодно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ну а может просто взять кредит на поездку? )

Поделиться сообщением

тратите вы не много. 15 тысяч в месяц на еду/одежду и прочие покупки - это очень экономно. так что да. подработка или смена работы

Поделиться сообщением

QUOTE(World_Violator @ Apr 20 2012, 14:06)
ЗП мне поднимут вряд ли - тут уж стопудово. Как думаете, реально ли найти подработку на пару тысяч в недельку? Вдруг у кого-то (а вдруг?  blush2.gif ) в темке будут рацпредложения по существу?)

первое что ришло в голову - няней на выходные?
на них всегда спрос

Поделиться сообщением

т.е. вы получаете 25-27 тысяч? Сколько вам лет, какое образование, кем работаете и какой опыт работы?

Поделиться сообщением

Fabulous_Blond, нет, здесь я пас, честно говоря. Не умею объяснять доходчиво - не мое, наверное( так бы пролезла стопудняк)

Поделиться сообщением

Через пару-тройку месяцев на новом месте вполне могут отпустить на несколько дней, почему бы и нет, но это уже как договоритесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Apr 20 2012, 15:21)
Ну а может просто взять кредит на поездку? )

кредит на поездку - последнее дело имхо wacko.gif

по сабжу, при нормальном подходе работодателя могут на 3-4 дня по договоренности отпустить на новом месте.

у меня на работе пока еще не озверели, дали 3 дня за свой счет сразу после испытательного срока angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Oloriel, могут и через месяц, все люди и нужно уметь договариваться.

Поделиться сообщением

Night_Star, спос, загляну и туда! smile.gif

v_eta, не, долгов сейчас немного, но есть - и пока договорилась, что буду отдавать после поездки. Либо также если по знакомым занимать. Кредит, имхо, невыгодно - %% банку много скушают. Хотя такой вариант рассматриваю.)

Море_любви, пока думаю о подработке) да)

Un_Libertine☂, москва, копирайтером работаю.

andji, няня... надо подумать, посмотреть варианты)

Oloriel, в точку с суммой. 27 лет, вышка - по специальности не пошла, не захотела)

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Apr 20 2012, 15:29)
по сабжу, при нормальном подходе работодателя могут на 3-4 дня по договоренности отпустить на новом месте.

у меня на работе пока еще не озверели, дали 3 дня за свой счет сразу после испытательного срока angel_innocent.gif

ого... у меня у подруги также было - через пару месяцев отпустили... что-то со мной явно не так biggrin2.gif - то ли договариваться не умею, то ли еще чего, но у меня до этого - очень прошлый работодатель попросил даже за те пару часов, что ИНН получала, отработать, а тут зимой в Питер на два дня ездила - так 2 сб выходила так, на отработку. о_О

Поделиться сообщением

World_Violator, маленькая зарплата для Москвы, не о том думаете, ИМХО, имея долги и небольшую зарплату, думать где занять денег на поездку-это бред, учитывая, что стабильности у вас нет.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 15:29)
Oloriel, могут и через месяц, все люди и нужно уметь договариваться.

к выделеному + 100. Но я то ли хочу и рыбку поесть и сковородку не мыть, или не умею нормально договариваться - не первый раз за собой замечаю, что eubt на более выгодных условиях отпрашиваются, нежели я. smile.gif

Угу, вот и еще одно мое проблемо выявилось по ходу разговора. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Думаю до поездки искать подработку, мне понравился вариант с няней.
А так - паспорт можно за 1.000 оформить не на 10, а на 5 лет, не биометрический.
И 1000 евро на 3-4 дня тоже как-то много (учитывая ваши доходы). На эти деньги можно в бюджетный тур на 10 дней съездить.
После отпуска искать другую работу.
Сколько времени у вас до поездки?

Поделиться сообщением

Un_Libertine☂, занять или заработать - НО искала тыщ хотя б на 5 больше, предложений практически не было. Тут разговаривала, сказали: ну учись, чо, например, продвижению сайтов. Это можно, но это время надо - а деньги нужный сейчас, а не в абстрактном завтра. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Un_Libertine☂ @ Apr 20 2012, 14:37)
World_Violator, маленькая зарплата для Москвы, не о том думаете, ИМХО, имея долги и небольшую зарплату, думать где занять денег на поездку-это бред, учитывая, что стабильности у вас нет.

Вполне нормальная з/п для копирайтинга bigwink.gif

Поделиться сообщением

Для 27 лет, Москвы, ВО зарплата действительно маловата. Подумайте о смене работы, возможно смените сферу деятельности. Мне кажется, сейчас надо именно на это упор делать, потому как наскребать последнее на поездку, а потом сидеть полгода на гречке с картошкой как-то не очень.
Про подработки в выходные. Можно, конечно, и няней, и домработницей и еще много кем. И заплатят неплохо. Только это путь в никуда. Лучше совершенствуйтесь в вашей сфере деятельности, чтобы в итоге получать больше. Хотя, если цель набрать денег именно на эту поездку и именно сейчас, то можно попробовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу