Rapunzzzel

Упражнения для талии

25 сообщений в этой теме

Девчонки привет!

Посоветуйте плиз хорошие упражнения для талии, а то у меня после родов на ней и растяжки остались, и форма былая не вернулась((

Поделиться сообщением

Растяжки- не исчезнут. А для талии, худеть, крутить обруч(тяжелый), упражнений для талии как таковых- не существует. Похудеете, похудеет и талия, локальное похудение- невозможно. Что точно не стоит- качать косые до крови из носа- талия сольется с бедрами, если это делать не зная.

Поделиться сообщением

Видела ссылку на комплекс упражнений из разных вариаций скручиваний, но сама не пробовала: http://tapptapp.narod.ru/Met/Met.htm, http://magicbird.ru/ukreplyayuschie-gimnas...od-mettyuz.html.

Гугл выдает полно обсуждений в рунете по запросу "Метод Мэтьюз для сужения талии". Почитайте, что пишут применяющие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedWine @ Apr 18 2012, 11:46)
Что точно не стоит- качать косые до крови из носа- талия сольется с бедрами, если это делать не зная.

А что такое "косые", не подскажете blush2.gif ? А то я не в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rapunzzzel @ Apr 20 2012, 18:57)
Что точно не стоит- качать косые до крови из носа- талия сольется с бедрами, если это делать не зная.

гугл вам в помощь

Поделиться сообщением

Посмотрите "упражнения для талии Синди Кроуфорд" - очень эффективно, главное заниматься регулярно! От растяжек на животике попробуйте крем Контрактубекс - очень хороший)

А косые - это "косые мыщцы живота". biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NightBaby @ Apr 23 2012, 14:22)
Посмотрите "упражнения для талии Синди Кроуфорд" - очень эффективно, главное заниматься регулярно! От растяжек на животике попробуйте крем Контрактубекс - очень хороший)

А косые - это "косые мыщцы живота". biggrin.gif

это не крем, а мазь.
про синди - эффективно, если выполнять верно. иначе будет обратный эффект

Поделиться сообщением

QUOTE(Леся @ Apr 18 2012, 12:25)
Гугл выдает полно обсуждений в рунете по запросу "Метод Мэтьюз для сужения талии". Почитайте, что пишут применяющие  biggrin2.gif

Девушки, я их попобовала - реально круто работают!
у меня появился пресс, которого отродясь не было thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Метод Мэтьюз для сужения талии

посмотрела, по гуглила
многие позиции делаем на пилатесе

Поделиться сообщением

QUOTE(Rapunzzzel @ Apr 18 2012, 11:43)
Девчонки привет!

Посоветуйте плиз  хорошие упражнения для талии, а то у меня после родов на ней и растяжки остались, и форма былая не вернулась((

Очень эффективное упражнение - лежать на боку и поднимать корпус: сначала чуть-чуть, потом половину туловища, потом максимум, на что способны. Подходы делать по 20 раз с каждой стороны, также потом можно увеличивать до 30 или 40.
Вообще упражнение хорошее, а если и другие выполнять, то кожа становится эластичнее и при беременности растяжек меньше будет biggrin.gif
У меня вот их не было! Возможно конечно, это не из-за гимнастики, а благодаря специальным кремам и генетике, но тем не менее tongue.gif

Поделиться сообщением

Может ли кто-нибудь внести ясность?

Все повторяют - не качать косые.
Упражнения на косые - это скрутки? Исключать?

А в указанной методике "Метод Мэтьюз для сужения талии" написано:

Эти упражнения в основном заставляют работать поперечные мышцы живота (залегают горизонтально, как кушак), некоторые упражнения заставляют работать косые мышцы живота. Упражнений на прямые мышцы живота («вертикально» идут от ребер к лобку) вы здесь не найдете, потому что от них талия только утолщается.

В общем, я запуталась окончательно. Какие упражнения противопоказаны, а какие нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rapunzzzel @ Apr 20 2012, 18:57)

скручивания,отжимания к лев или прав колену.Просто не злоупотреблять,делать можно,но в меру.Лучше обруч крутить и прокачать верх,нижн пресс.
Да,если переусердствовать талия съесться,желваки внизу по бокам талии как у мужика появятся.У меня так началось biggrin2.gif Но я вовремя остановилась.Вообще забила и они со временем ушли.Вот так shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(adf @ May 3 2012, 10:26)

Эти упражнения в основном заставляют работать поперечные мышцы живота (залегают горизонтально, как кушак), некоторые упражнения заставляют работать косые мышцы живота. Упражнений на прямые мышцы живота («вертикально» идут от ребер к лобку) вы здесь не найдете, потому что от них талия только утолщается.

В общем, я запуталась окончательно. Какие упражнения противопоказаны, а какие нет.

Я чесно сказать без понятия , чем прямые мышцы могут увеличить талию unsure.gif
А вот скрутки могут. потому что косые мышцы находятся как раз на изгибах

Поделиться сообщением

Расчёска, спасибо.
А по этой методике практически все скрутки wacko.gif Так что пока бездействую, вообще сколько смотрела всякие видео этих скруток (качание пресса к разным коленям, например) - в каждом их полно, их львинная доля.

Обруч не считаю панацеей. Если спина слабая (сколиоз, и тд) можно себе позвонки сместить - куча таких историй, в том числе вот первого лица, например, от моей тети. А обруч был еще не тяжелый, без пупырей, обычный железный даже, и она не худая была. Последствия - ужас.

Поделиться сообщением

adf, Ну скрутки делать нужно,хотя бы для тонуса. Мышцы подтянутся, но не накачаются
Как у же писали, если перебор получится, то просто не качать больше. сами сойдут

При проблемах с позвоночником скрутки тоже не очень положительно влияют
Я иногда не могу качать косые потому что поясница начинает болеть

Поделиться сообщением

Расчёска, да, я понимаю, что без фанатизма надо, 10 упров в одну-другую сторону не разнесут мою талию. Просто эта вся противоречивая информация никак не укладывается в моей голове.
На йоге например наоборот на скрутку и вытяжение упры дают - повернуться, сместив верх относительно низа кто на сколько может, например, и замереть. И вроде полезно для позвоночника

Поделиться сообщением

QUOTE(adf @ May 3 2012, 09:26)

Насколько я поняла, речь идет о внутренней косой мышце живота, а не наружной. По поводу утолщения от передней мне кажется, что она просто ни на что не влияет biggrin2.gif

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Леся, c интересном изучила картинки. bb.gif
Вот мне тоже кажется передняя утолщается - появляются или кубики или полоска. Но не по бокам же!
Эти упражнения из пилатеса (методика), в пилатесе если правильно делать - втягивать живот, копчик прижимать к полу - как бы прокачиваются внутренние мышцы (из рассказов тренеров).

То есть у меня складывается такая непротиворечивая картина на данный момент:
Наружную косую не качаем - это быстрые всякие наклоны с весами в стороны,
Работаем над внутренней косой - Скрутки можно (статика - как в йоге), упражнения из пилатеса тоже.
На рисунке не нашлось "кушака" laugh.gif на помощь пришла вики:
Поперечная мышца живота, расположенная под внутренней косой мышцей живота
Так что тоже причисляем к внутренним.

Правда вот насчет прямых - сильные сомнения, особенно из предисловия этой методики.

Поделиться сообщением

adf, может, проблема в прямых мышцах живота не в них самих, а в упражнениях на них? Пролистала Делавье: практически во всех этих упражнениях задействуются и наружные косые rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Леся, wacko.gif все, я потерялась laugh.gif
может, проблема в прямых мышцах живота не в них самих, а в упражнениях на них?

то есть, думаете, важно какие упр и как ты делаешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0