lansun

Стиральная машина

456 сообщений в этой теме

QUOTE(Amazonka111 @ Nov 9 2012, 21:12)
Про детей говорила. А вот про то, что белье лучше стирается в не полностью забитой машинке - надо сказать. Может повлияю...Мне самой удивительно, но ему главное, что вот его маме хватает этого объема! Сам-то он не стирает biggrin2.gif

ну и ещё скажите, что все современные машинки белье взвешивают и регулируют количество воды. то есть потребление воды и электричества не больше будет.
3,5 кг... нееее, мало biggrin2.gif постельное белье будете минимум в два захода стирать, мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Nov 9 2012, 22:31)
QUOTE(Amazonka111 @ Nov 9 2012, 21:12)
Про детей говорила. А вот про то, что белье лучше стирается в не полностью забитой машинке - надо сказать. Может повлияю...Мне самой удивительно, но ему главное, что вот его маме хватает этого объема! Сам-то он не стирает biggrin2.gif

ну и ещё скажите, что все современные машинки белье взвешивают и регулируют количество воды. то есть потребление воды и электричества не больше будет.
3,5 кг... нееее, мало biggrin2.gif постельное белье будете минимум в два захода стирать, мне кажется.

Вот-вот! Я своим одним комплектом почти полностью забиваю 5 кг своей машинки. А тут - всего 3,5. Сильно надеюсь, что мы с таким объемом просто не найдем в продаже biggrin2.gif Заходила на днях в магазин - там исключительно от 5 и выше.

Поделиться сообщением

я честно говоря тоже не видела машинки на 3,5 кг. минимум 5, а большинство от 6-и и больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Nov 9 2012, 23:52)
я честно говоря тоже не видела машинки на 3,5 кг. минимум 5, а большинство от 6-и и больше.

Я часто такие вижу...

Поделиться сообщением

3,5 очень мало. У меня на 5, но узкая, по объему влезает мало. Теперь думаю, что надо было полноразмерную брать. Ни одеяло, ни покрывала не постирать. В прачечную сдавать каждый раз дорого. Проще купить новые. Нас спасает то, что у родителей на 7 и можно у них постирать что-то объемное.

Поделиться сообщением

загрузка 3.5 это только как на одного, и то если не стирать дома белье и сдавать в прачечную0 лично моё имхо))))
Если уж места совсем некуда поставить или места мало, то как вариант узкая с увеличенной загрузкой. Вот люди ж говорят, что много стирает....
QUOTE(Venerka_cool @ Nov 7 2012, 11:44)
Присмотрели себе узкую Атлант с увеличенной загрузкой на 6 кг. Места - заняла мало в ванной, а стирает много.

А можно уточнить, что получается загрузить в одну стирку? комплект постельного двуспального белья входит?

Поделиться сообщением

QUOTE(favora @ Nov 11 2012, 02:00)
загрузка 3.5 это только как на одного, и то если не стирать дома белье и сдавать в прачечную0 лично моё имхо))))
Если уж места совсем некуда поставить или места мало, то как вариант узкая с увеличенной загрузкой. Вот люди ж говорят, что много стирает....
QUOTE(Venerka_cool @ Nov 7 2012, 11:44)
Присмотрели себе узкую Атлант с увеличенной загрузкой на 6 кг. Места - заняла мало в ванной, а стирает много.

А можно уточнить, что получается загрузить в одну стирку? комплект постельного двуспального белья входит?

Вот я тоже так думаю! Но МЧ живет с мамой вдвоем, и она как-то умудряется ей прекрасно обходиться! blink.gif По его словам - не надо копить белье, а нужно сразу стирать. У нас, тоже на двоих человек, машинка на 5 - и мне она совсем не кажется такой уж большой!

Поделиться сообщением

QUOTE(favora @ Nov 11 2012, 02:00)

Я редко, когда набиваю барабан по полной. Стараюсь стирать часто, тем более, что есть экспресс-стирка, освежил белье и отлично! Летом стирала постельное очень часто, потому как меняла чуть ли не каждую неделю, а то и два раза. Комплект двуспальный входит только так в мой Атлант, выстирывает и выполаскивает хорошо) хотя тоже переживала, когда брала, что не войдет) нет, все гуд!

Поделиться сообщением

девочки, а какие вы используете средства для очистки барабана
я заметила резиновая прослойка между окошком и самим барабаном запачкалась, т.е. туда попали комочки катышки. бывает у вас такое? вручную удаляете или есть какое средство, подскажите, плизз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Nov 9 2012, 20:48)
Мой МЧ считает, что нужно брать машинку 3,5 кг. В крайнем случае 4. Якобы нужно просто чаще стирать dry.gif Дело в том, что у него дома именно такая. Сейчас модельный ряд таких машинок очень ограничен. В основном все начинаются с 5-6. Я лично считаю, что нужно брать 5-6. У меня стоит Бош махх 5 уже больше 6 лет - ее объема хватает отлично.
Собственно, вопрос - может я не права, а МЧ прав? У кого какое мнение насчет вместимости машинки? Если права я - какие доводы привести МЧ? Про экономию электричества говорила - как-то не воспринял dry.gif

У меня 4,5кг если не ошибаюсь. Комплекты пастельного белья стираю в два приема, двуспальное бамбуковое одеяло входит впритык, а плед просто не влазит, вожу его стирать к бабушке, у нее 5,5 и с вертикальной загрузкой.
Если место в квартире позволяет, я бы взяла машинку побольше, ведь стирать не только трусы/носки, но и крупные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Nov 7 2012, 11:21)
QUOTE(Весеннее солнышко @ Nov 7 2012, 09:52)

Наверное, единственный вариант, когда я бы стала покупать Миле - если бы позволяло место в кладовке, я бы опставила отдельно их стиралку (или другую чью-то) и сушку именно Миле, которую очень хвалят те, кто пользовал.

вот у меня именно стиралка и сушка Миле, правда, в квартире в ванной, сушка на стиралке стоит. очень удобно и я очень довольна.

Ну, это совсем другое дело, очень сейчас жалею, что при ремонте я не запланировала такой вариант. А поставить друг на друга не получится, над машинкой бойлер висит здоровенный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Nov 9 2012, 21:48)
Мой МЧ считает, что нужно брать машинку 3,5 кг. В крайнем случае 4. Якобы нужно просто чаще стирать dry.gif Дело в том, что у него дома именно такая. Сейчас модельный ряд таких машинок очень ограничен. В основном все начинаются с 5-6. Я лично считаю, что нужно брать 5-6. У меня стоит Бош махх 5 уже больше 6 лет - ее объема хватает отлично.
Собственно, вопрос - может я не права, а МЧ прав? У кого какое мнение насчет вместимости машинки? Если права я - какие доводы привести МЧ? Про экономию электричества говорила - как-то не воспринял dry.gif

У меня полноразмерная бош maxx5 с сушкой и мне откровенно мало. Комплект постельного белья влазит впритык, чуть ли не ногой утрамбовывать приходится. Но я белье практически всегда сдаю в прачечную. Стираю все в машине, часто, много и мне вот 5 оказалось маловато. А если 3,5 так вообще печаль. Не очень удобно по несколько раз стиралку гонять.

Поделиться сообщением

Сегодня обзавелись вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077721/?show=response

До этого была самсунг на 3,5 кг. - если честно то мало ппц, еле подушка влазила, одеяло или плед вообще молчу, и еще так отжимала что просто убегала к соседям, так ее колбасило

Эта супер, тихая, функций полно, и 7кг, долго выбирали, и остановились на нейтак как !!! Она с прямым приводом, не у многих фирм такие есть, т,е, того ремня который часто ломается, у нее просто нет, движок приделан прямо к барабану, так что одной головной болью меньше. Выглядит шикарно, и повторюсь тихая..... Хоть кота сверху спать клади. Я в восторге

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Oct 27 2012, 15:04)
Девочки,есть здесь обладательницы Miele?Интересует,стоит ли она своих денег или,в принципе,ни чем особым не отличается?
У нас за последние 10 лет было две машинки Самсунг,обе прожили ровно по 5 лет,сейчас вот вторая накрывается тоже спустя 5 лет,мастер приходил,сказал,что всё изношено,осталось ей недолго,смысл тратить на ремонт 4-5 тысяч нет,т.к через небольшое время всё равно сломается.Вот задумались над покупкой новой,какую брать?

У меня две Миле. Первая, чуть ли не самая дорогая из существующих, с сушкой оказалась собранной в Калининграде. Единственная модель, собранная не в Германии. ranting_w.gif За 2,5г использования сушка не включилась ни разу (не работает) ни разу. Дверцу до сих пор закрываю с ноги. Шумная. Куча ненужных программ. 100 тыщ своих не стоит однозначно.
Отвезли на дачу и купили другую, без сушки и раза в два дешевле. Вот она хороша. Сборка германская. Никаких претензий нет. Ну, кроме, опять же, достаточно обширного меню (лишнее, Имхо) и, как и в первой, нет функции программирования доп. полоскания заранее, т. е. Ставишь прогу, оттеняешь отжим, ждешь, пока она закончится и ставишь доп. полоскание. Это неудобно.

В целом, оглядываясь назад на свою милеманию, могу сказать, что у этой марки есть и более удачная бытовая техника, чем стиральные машины - и это, конечно, не пылесосы за тридцатку. biggrin2.gif
Если сравнивать стиралки Миле (исключая ту, Калининградскую) с Самсунгом, то это, конечно, небо и земля, а если с какой-нибудь хорошей вариацией того же Хот-пойнт Аристон (со сборкой в Липецке, кстати), то я бы еще и подумала. sla.gif так что, если не стоит задача тупо купить машинку премиальной марки, можно хорошо сэкономить и либо выбрать другую марку, либо модель попроще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biennale @ Nov 14 2012, 08:19)
QUOTE(Юрьевна @ Oct 27 2012, 15:04)
Девочки,есть здесь обладательницы Miele?Интересует,стоит ли она своих денег или,в принципе,ни чем особым не отличается?
У нас за последние 10 лет было две машинки Самсунг,обе прожили ровно по 5 лет,сейчас вот вторая накрывается тоже спустя 5 лет,мастер приходил,сказал,что всё изношено,осталось ей недолго,смысл тратить на ремонт 4-5 тысяч нет,т.к через небольшое время всё равно сломается.Вот задумались над покупкой новой,какую брать?

У меня две Миле. Первая, чуть ли не самая дорогая из существующих, с сушкой оказалась собранной в Калининграде. Единственная модель, собранная не в Германии. ranting_w.gif За 2,5г использования сушка не включилась ни разу (не работает) ни разу. Дверцу до сих пор закрываю с ноги. Шумная. Куча ненужных программ. 100 тыщ своих не стоит однозначно.
Отвезли на дачу и купили другую, без сушки и раза в два дешевле. Вот она хороша. Сборка германская. Никаких претензий нет. Ну, кроме, опять же, достаточно обширного меню (лишнее, Имхо) и, как и в первой, нет функции программирования доп. полоскания заранее, т. е. Ставишь прогу, оттеняешь отжим, ждешь, пока она закончится и ставишь доп. полоскание. Это неудобно.

В целом, оглядываясь назад на свою милеманию, могу сказать, что у этой марки есть и более удачная бытовая техника, чем стиральные машины - и это, конечно, не пылесосы за тридцатку. biggrin2.gif
Если сравнивать стиралки Миле (исключая ту, Калининградскую) с Самсунгом, то это, конечно, небо и земля, а если с какой-нибудь хорошей вариацией того же Хот-пойнт Аристон (со сборкой в Липецке, кстати), то я бы еще и подумала. sla.gif так что, если не стоит задача тупо купить машинку премиальной марки, можно хорошо сэкономить и либо выбрать другую марку, либо модель попроще.

А Самсунг плохо стирает?

Поделиться сообщением

Biennale , конечно, жалко, что пришлось разочароваться в miele( я считала что дорого, значит и качество соответсвовать должно....
Вот тут о более дешовых марках говорили выше, таких как Атлант.... тоже говорят, что не плохие...
Venerka_cool, а в целом как работает? конкретно интересует по шуму и по устойчивости, трясет её при стирке или нет?

Поделиться сообщением

Amazonka111, на мой взгляд, проблема не только в качестве стирки, но и в самом агрегате - уж очень Самсунги ломучие (и шумные!).
favora, почему разочароваться? У Миле хорошие стиралки. Хорошие. Но не более того. Не понимаю истерии по ним, но и недооценивать их не стоит. Повторюсь - если не стоит задача тупо заставить квартиру премиальной техникой, можно сэкономить полтос.)

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Nov 14 2012, 01:25)
Сегодня обзавелись вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077721/?show=response

Эта супер, тихая, функций полно, и 7кг, долго выбирали, и остановились на нейтак как !!! Она с прямым приводом, не у многих фирм такие есть, т,е, того ремня который часто ломается, у нее просто нет, движок приделан прямо к барабану, так что одной головной болью меньше. Выглядит шикарно, и повторюсь тихая..... Хоть кота сверху спать клади. Я в восторге

Хорошая модель! Когда работала в магазине её часто брали и все остались довольными. Прямой привод только у LG это у них запотентованная функция

Поделиться сообщением

Biennale, а какие марки из бюджетных лучше на ваш взгляд посмотреть?

Поделиться сообщением

Amazonka111, я бы из бюджетных взяла бы или Атлант или LG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу