lansun

Стиральная машина

456 сообщений в этой теме

QUOTE(kottenkina @ Oct 24 2012, 14:30)
девочки подскажите...даже не знаю в какую темку писать....со стиральной машиной происходит что то странное...в последнее время вроде закидываешь стирать вещи а они по окончании грязные остаются...появляются какие то черные разводы и пятна..сами вещи видно что читые а вот пятна откуда не пойму. shutup.gif может у кого такое было bb.gif

Мастера надо срочно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Oct 24 2012, 17:19)
QUOTE(kottenkina @ Oct 24 2012, 14:30)
девочки подскажите...даже не знаю в какую темку писать....со стиральной машиной происходит что то странное...в последнее время вроде закидываешь стирать вещи а они по окончании грязные остаются...появляются какие то черные разводы и пятна..сами вещи видно что читые а вот пятна откуда не пойму. shutup.gif может у кого такое было bb.gif

Мастера надо срочно flowers1.gif

почему.. что такое? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки,есть здесь обладательницы Miele?Интересует,стоит ли она своих денег или,в принципе,ни чем особым не отличается?
У нас за последние 10 лет было две машинки Самсунг,обе прожили ровно по 5 лет,сейчас вот вторая накрывается тоже спустя 5 лет,мастер приходил,сказал,что всё изношено,осталось ей недолго,смысл тратить на ремонт 4-5 тысяч нет,т.к через небольшое время всё равно сломается.Вот задумались над покупкой новой,какую брать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Oct 27 2012, 14:04)
Девочки,есть здесь обладательницы Miele?Интересует,стоит ли она своих денег или,в принципе,ни чем особым не отличается?

у меня Miele, куплена меньше года назад, так что насчет долговечности лично ничего сказать не могу. но у многих друзей эти машинки по 10-15 лет уже работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Oct 27 2012, 16:04)
У нас за последние 10 лет было две машинки Самсунг,обе прожили ровно по 5 лет,сейчас вот вторая накрывается тоже спустя 5 лет,мастер приходил,сказал,что всё изношено,осталось ей недолго,смысл тратить на ремонт 4-5 тысяч нет,т.к через небольшое время всё равно сломается.Вот задумались над покупкой новой,какую брать?

У меня сейчас 2-я милле. И она стоит каждого потраченного на нее рубля bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Oct 28 2012, 08:59)

а первая сколько прожила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Oct 29 2012, 15:55)

а первая сколько прожила?

она до сих пор живет и здравствует bb.gif мы переехали в новую квартиру и купили новую мильку, а старая продолжает обитать на прежнем месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Oct 27 2012, 15:04)

У моих свекров миле уже лет 7. Очень довольны. Она невероятно мощная, я в ней даже боюсь стирать тонкие вещи, был негативный опыт. Еще она очень тихая и без всяких вибраций стирает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Oct 31 2012, 06:07)
QUOTE(Юрьевна @ Oct 27 2012, 15:04)

У моих свекров миле уже лет 7. Очень довольны. Она невероятно мощная, я в ней даже боюсь стирать тонкие вещи, был негативный опыт. Еще она очень тихая и без всяких вибраций стирает.

я спокойно стираю даже натуральный шелк и прочие учень деликатные ткани. Есть специальные щадящие режимы, которые ничего не испортят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Sep 12 2012, 10:59)
Бошевские машинки шумные? вообще какие на них отзывы?

Maxxx 5 тихие, когда в ванной закрыта дверь работающую машинку не слышно вообще, с открытой дверью слышно,что работает , но не громко.
У меня к моей нареканий нет, уже 2.5 года работает без проблем

Поделиться сообщением

Озадачена срочным выбором стиралки (старая приказала долго жить - была Самсунг S1005J, отработала 12 лет). Решила не выдумывать, и взять ту же фирму. Проблема еще в том, что модельный ряд ограничен только теми машинками, у которых есть верхняя крышка и она снимается (т.к. есть место для стиралки, высота от столешницы до пола - 82 см, старая стояла именно без крышки, с крышкой высота 85 см).

Остановилась на таких моделях:
1. SAMSUNG WF1602WCC
2. SAMSUNG WFE592NMW

Склоняюсь все-таки к первой.
Но может есть какие-то еще важные функции, на которые стоит обратить внимание? Керамический нагреватель, например? Какие-то еще нюансы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Nov 4 2012, 13:35)
Озадачена срочным выбором стиралки (старая приказала долго жить - была Самсунг S1005J, отработала 12 лет). Решила не выдумывать, и взять ту же фирму. Проблема еще в том, что модельный ряд ограничен только теми машинками, у которых есть верхняя крышка и она снимается (т.к. есть место для стиралки, высота от столешницы до пола - 82 см, старая стояла именно без крышки, с крышкой высота 85 см).

Остановилась на таких моделях:
1. SAMSUNG WF1602WCC
2. SAMSUNG WFE592NMW

Склоняюсь все-таки к первой.
Но может есть какие-то еще важные функции, на которые стоит обратить внимание? Керамический нагреватель, например? Какие-то еще нюансы?

Я бы особо не заморачивался в тех.характеристиках. По сути все почти у всех одинаковое+маркетинг. Первую бы взял. У меня такая же почти

Поделиться сообщением

Bosch или Siemens, можно еще Panasonic или Asko (полноразмерные)

Поделиться сообщением

А с чем Вы сравниваете? Просто интересно. Меня, вот честно скажу, жаба задушила покупать, когда в прошлом году меняла. Все-таки реально она стоит в 2,5 - 3 раза выше рынка (тех же Бошей-Сименсов). Супер-пупер-принципиальной разницы я не увидела. И кроме того, подумала о том, что технологии не стоят на месте. Я реально не хочу иметь машину, которая будет служить мне 25 лет - просто потому, что уже через 5 лет напридумывают такого, чего мне захочется, а за 5 лет Миле еще не выслужит свою цену.

В итоге я опять купила Электролюкс с сушкой, который и до этого у меня стоял (только модель поновее), и который я гоняла и в хвост, и в гриву - и все удовольствие 26тыс.

Наверное, единственный вариант, когда я бы стала покупать Миле - если бы позволяло место в кладовке, я бы опставила отдельно их стиралку (или другую чью-то) и сушку именно Миле, которую очень хвалят те, кто пользовал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весеннее солнышко @ Nov 7 2012, 09:52)

Наверное, единственный вариант, когда я бы стала покупать Миле - если бы позволяло место в кладовке, я бы опставила отдельно их стиралку (или другую чью-то) и сушку именно Миле, которую очень хвалят те, кто пользовал.

вот у меня именно стиралка и сушка Миле, правда, в квартире в ванной, сушка на стиралке стоит. очень удобно и я очень довольна.

Поделиться сообщением

А мы выбирали стиральную машинку без сушки и недорогую, потому что считаю, вещи дольше служат если сушатся естественным путем, механической обработки им хватает и во время стирки))) Присмотрели себе узкую Атлант с увеличенной загрузкой на 6 кг. Места - заняла мало в ванной, а стирает много.

Поделиться сообщением

у нас индезит, с сушкой, функцией глажки, стирки обуви, не трясется и проч., довольна как слон! sla.gif

Поделиться сообщением

Мой МЧ считает, что нужно брать машинку 3,5 кг. В крайнем случае 4. Якобы нужно просто чаще стирать dry.gif Дело в том, что у него дома именно такая. Сейчас модельный ряд таких машинок очень ограничен. В основном все начинаются с 5-6. Я лично считаю, что нужно брать 5-6. У меня стоит Бош махх 5 уже больше 6 лет - ее объема хватает отлично.
Собственно, вопрос - может я не права, а МЧ прав? У кого какое мнение насчет вместимости машинки? Если права я - какие доводы привести МЧ? Про экономию электричества говорила - как-то не воспринял dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Nov 9 2012, 19:48)
Мой МЧ считает, что нужно брать машинку 3,5 кг. В крайнем случае 4. Якобы нужно просто чаще стирать dry.gif Дело в том, что у него дома именно такая. Сейчас модельный ряд таких машинок очень ограничен. В основном все начинаются с 5-6. Я лично считаю, что нужно брать 5-6. У меня стоит Бош махх 5 уже больше 6 лет - ее объема хватает отлично.
Собственно, вопрос - может я не права, а МЧ прав? У кого какое мнение насчет вместимости машинки? Если права я - какие доводы привести МЧ? Про экономию электричества говорила - как-то не воспринял dry.gif

по мне 3,5 кг - совсееем мало... у меня раньше была машинка на 5 кг, казалось, что хватает. сейчас машинка на 7 кг, вот это кайф. sla.gif она никогда сильно не забита, то есть белье отлично простирывается, плюс можно запросто постирать двойной спальный комплект. я меньше точно больше не хочу. а тем более если дети в перспективе есть, то 3,5-4 кг мало будет, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Nov 9 2012, 22:06)
QUOTE(Amazonka111 @ Nov 9 2012, 19:48)

по мне 3,5 кг - совсееем мало... у меня раньше была машинка на 5 кг, казалось, что хватает. сейчас машинка на 7 кг, вот это кайф. sla.gif она никогда сильно не забита, то есть белье отлично простирывается, плюс можно запросто постирать двойной спальный комплект. я меньше точно больше не хочу. а тем более если дети в перспективе есть, то 3,5-4 кг мало будет, ИМХО.

Про детей говорила. А вот про то, что белье лучше стирается в не полностью забитой машинке - надо сказать. Может повлияю...Мне самой удивительно, но ему главное, что вот его маме хватает этого объема! Сам-то он не стирает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу