lansun

Стиральная машина

456 сообщений в этой теме

QUOTE(Penicillin @ Aug 22 2012, 23:24)
QUOTE(merZlik @ Jul 19 2012, 10:25)
мы сейчас живем на съмной квартире, планируем там жите еще несколько лет минимум.
Как вы думаете,если купить на съемную стиралку, то потом ее можно перетащить в другую квартиру? они от этого не портятся, в смысле так вообще делают, переносят из квартиры в квартиру?
это гемморойно в принципе или нет? )
Я вообще в стиралках не ас, для ее подключения нужно что то в системе водопровода делать? 
кто на съемных квартирах свою машинку автомат ставил, никогда хозяева не были против?  unsure.gif

Нам за символические деньги досталась небольшая машина самсунг, которой было 3 года. Мы жили с ней 2 года, потом переехали, живем в новой уже год. Все работает. В системе водопровода не надо ничего делать, главное знать как ее к этому самому водопроводу подключить smile.gif При перевозке не испортится!
Геморройно только тем, что она тяжелая, и все.

С водопроводом, да, всё просто: стиралку мастер подключает к трубам холодной воды, одна врезка на залив чистой холодной воды, другая на слив. Во врезке на заливку ставят кран-вентиль.
Сложнее с подключением к электричеству. На стиралку надо проводить более мощный провод и ставить отдельный автомат.
Но мастер все это знает и умеет. А если всё это в снимаемой квартире уже смонтировано, нет только машинки - то вообще ноу проблем! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У нас LG F1256QD1. Брали в М=видео по акции за 13 тыс.
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 85*60*58 см
Глубина верхней крышки 55 см
Макс. загрузка (хлопок) 7 кг
Прямой привод Да
Макс. скорость отжима 1200 об/мин

Машинке в сентябре будет год. Поставили на кухне. Когда она работает, её даже не слышно, стирает хорошо бельё, полотенца, игрушки и т.д., обожаю её wub.gif

Поделиться сообщением

У меня узкая Аристон тоже год уже как примерно...нравиться sla.gif

Поделиться сообщением

Атлант машинку юзаю. Довольна ею в полной мере. По стоимости 10 000. Могу сказать, что стирает замечтательно. 7 кг загрузки - за глаза. Не мудрствуя лукаво взяла фронтальную. Еще один плюс - 3 года гарантия. Не шумная совсем. Мне для полного щастья ничего не нужно боле)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledidi @ Sep 5 2012, 21:15)
Атлант машинку юзаю. Довольна ею в полной мере. По стоимости 10 000. Могу сказать, что стирает замечтательно. 7 кг загрузки - за глаза. Не мудрствуя лукаво взяла фронтальную. Еще один плюс - 3 года гарантия. Не шумная совсем. Мне для полного щастья ничего не нужно боле)

А какая марка? Цена приятная конечно с такими параметрами.

Поделиться сообщением

Бошевские машинки шумные? вообще какие на них отзывы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная улыбка @ Sep 12 2012, 10:25)
QUOTE(Ledidi @ Sep 5 2012, 21:15)

А какая марка? Цена приятная конечно с такими параметрами.

Атлант 70С107. Да, цена очень даже. Дешевле точно не найти, я перед покупкой цены мониторила. С такими параметрами (электронным управлением, скорости при отжиме - 1000 об./мин. + таймер еще) точно нету! Ну и на спец. проги обратите внимание. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ledidi, у меня сейчас машинка остановилась, неделю уже как стоит сломанная... мастер сказал, что ремонт будет дорогой, потому что пластиковый барабан... когда брала. то никто об этом не горворил.... а теперь вот выясняется, что проще новую купить за те деньги, которые на ремонт нужно отдать....
А какой барабан в Атлантах?

Поделиться сообщением

1. Индезит
2. фронтальная
3. оборотов 1000
4. 5 кг
5. Установили на кухне
6. Эта красавица радует меня полгода.
7. Моя оценка 5
8. Из минусов, может быть, только шум, хотя меня это не напрягает
9. Плюсы: недорогая, хорошо стирает и отжимает, легко установили собственными силами
10. Если бы менять стала, то только из объёма стирки, но пока мне и этого хватает.

Поделиться сообщением

Gvozdika Мы при покупке учитывали это параметр, потому что нас предупредили о проблематичности ремонта пластиковых барабанов. С барабаном в Атлантах все нормально - из нержавеющей стали сделан. За такую цену вообще удивительно было обнаружить это, потому что нержавейка дороже пластика на много, по идее)

Поделиться сообщением

Странно неужели минусы есть у стиралок??? По-моему, только плюсы..
В любом случае, была и Бош, и Самсунг, и Электролюкс, и Индезит - все примерно одинаковые. Разница в цене и количестве функций, дополнительных к необходимым (основные есть у всех машин). Поэтому я выбираю Индезит - если она ломается через 3-5 лет с момента покупки, ее логично спокойно выкинуть и купить новую. Она себя окупает быстро. Но можно и починить, если денег жалко на новую. Так что сразу два пути решения проблемы.

А за 30-40 тыс. руб. не успевает окупить, и ее приходится чинить. Что неприятно. Либо покупать новую, осознавая, чт переплатил сильно за плохое качество, и даже если деньги позволяют, их жалко.

Поделиться сообщением

Интересно, а как считается "окупаемость"?

Поделиться сообщением

QUOTE(G.Goto @ Oct 4 2012, 09:18)
Интересно, а как считается "окупаемость"?

flowers1.gif
Ну вот например Стиралка-ТЫК за 40 000 рублей.
А есть самсунги условно за 6 000 рублей (у меня такой проработал 6 лет в интенсивном режиме каждодневной стирки, к примеру).
Считаем.
Пример:
Вы стираете через день 1 раз; в среднем 190 раз в году (для простоты-200).
Две стиралки. Каждая проработала по 6 лет и сломалась.
В той, которая 6 000 рублей считаем окупаемость:
1) ни одного ремонта
2) никаких добавок (только порошок собственно для белья), ни калгона, ничего подобного
Итого стирка на ней Вам обошлась в 1000 рублей в год (не считая расходников - электричества, стир порошка, это отдельно считается от цены порошка в данном случае), причем в году Вы постирали 190 раз к примеру. Делим 1000 рублей на 190.
цена 1 стирки - чуть более 5 рублей.
Вторая стоит 40 000. Условия все до единого остаются те же.
Стирка на ней обошлась в 6 666,6 руб. в год, или 35 рублей за одну стирку.

Если Вы машину ремонтировали, значит, добавляете расходы на ремонт и считаете.

Так что остается вопрос качества стирки, наличия каких-то особых для Вас функций. И считаете, стоит оно того для Вас или нет.
И еще важен класс энергопотребления (если у Вас нет льгот по жл. энергии).
Примерно вот так я считаю себе flowers1.gif Но может быть, кто -то почитает иначе flowers1.gif

Поделиться сообщением

Bellka , вот я понимаю! Все разложили по полочкам) Я тоже, когда Атлант надумала покупать, руководствовалась принципом - зачем переплачивать, если можно тоже качество взять за меньшие деньги. Разочарования не наступило, машинка радует своей работой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledidi @ Oct 6 2012, 19:33)
Bellka , вот я понимаю! Все разложили по полочкам) Я тоже, когда Атлант надумала покупать, руководствовалась принципом - зачем переплачивать, если можно тоже качество взять за меньшие деньги. Разочарования не наступило, машинка радует своей работой)

я честно не совсем уверена насчёт того же качества. wink.gif цена - да, невысока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Oct 6 2012, 21:04)

я честно не совсем уверена насчёт того же качества. wink.gif цена - да, невысока.

опять же я писала выше: смотря какого качества ожидаете flowers1.gif flowers1.gif
и что для Вас скрывается под словом "качество" - особые функции, бесперебойная работа, внешний вид..?
ежели только постельное белье стирать, например, или пеленки - детские вещи, это одно. если много шелка и элитной одежды-требуется машина подороже.
Но опять же-все на вкус и цвет flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Oct 6 2012, 20:39)

опять же я писала выше: смотря какого качества ожидаете flowers1.gif flowers1.gif
и что для Вас скрывается под словом "качество" - особые функции, бесперебойная работа, внешний вид..?
ежели только постельное белье стирать, например, или пеленки - детские вещи, это одно. если много шелка и элитной одежды-требуется машина подороже.
Но опять же-все на вкус и цвет flowers1.gif

тут Вы правы - каждому свое. smile.gif я люблю покупать хорошую технику надолго, не хочу каждые 5-6 лет менять стиралку. и плюс хочу максимально бережного отношения к одежде, так как вещи люблю качественные и стараюсь хорошо ухаживать за ними. поэтому выбрала машинку со специальным барабаном. правда, не знаю, есть ли разница, время покажет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Sep 12 2012, 11:59)
Бошевские машинки шумные? вообще какие на них отзывы?

На мой взгляд, да, шумноваты (сравниваю с Hotpoint-Ariston). И еще дверца закрывается туго - аж металл корпуса прогибается при нажиме на дверцу (судя по 3 бошевским моделям, которые сама использовала). Иногда плохо отжимает (куртки, например). Такие вот претензии...

Поделиться сообщением

Купили не так давно, еще года не прошло, но стираю практически каждый день. Когда маленький ребенок в доме, то все пачкается очень быстро) Конечно, многие судят о качестве вещей по их цене..... но с Атлант машинкой не тот случай) Стирает не хуже дорогой. (была дорогая до неё, есть с чем сравнивать).
QUOTE(Gentle @ Oct 6 2012, 22:25)
и плюс хочу максимально бережного отношения к одежде, так как вещи люблю качественные и стараюсь хорошо ухаживать за ними. поэтому выбрала машинку со специальным барабаном. правда, не знаю, есть ли разница, время покажет biggrin2.gif

В своей стираю практически все, только колготки капроновые вручную стираю, потому что в узлы сильно завязываются (попробовала один раз как эксперимент, то потом час развязывала) а так все свои легкие шифоновые блузочки летом стирала на деликатной стирке и не переживала за них) А сейчас шерстяной сезон пришел, тоже буду опробывать)

Поделиться сообщением

девочки подскажите...даже не знаю в какую темку писать....со стиральной машиной происходит что то странное...в последнее время вроде закидываешь стирать вещи а они по окончании грязные остаются...появляются какие то черные разводы и пятна..сами вещи видно что читые а вот пятна откуда не пойму. shutup.gif может у кого такое было bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу