lansun

Стиральная машина

456 сообщений в этой теме

Мы сделали в ванной розетку. Правда не для машинки, а для фена. Она расположена на такой стене, которая не становится влажной. Подстраховались, типа biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, буду тогда электриков спрашивать, пусть делают то, что разрешено в ванной rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь стиралка Haier? Мы купили сначала LG, но щас увидели внешний брак и будем возвращать, вот задумались, может вместо нее Haier взять unsure.gif

Поделиться сообщением

Барышни! У кого есть опыт использования машин с фронтальной загрузкой и вертикальной? Разница принципиальна в качестве стирки? Шумнее ли те, которые с вертикальной, или нет?
В съемную квартиру покупаем, и влезает только узкая вертикалка. А опыта использования не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(svetljachok @ Jun 19 2012, 19:41)
Барышни! У кого есть опыт использования машин с фронтальной загрузкой и вертикальной? Разница принципиальна в качестве стирки? Шумнее ли те, которые с вертикальной, или нет?
В съемную квартиру покупаем, и влезает только узкая вертикалка. А опыта использования не было.

У моей мамы машинка с вертикальной загрузкой, а у меня с фронтальной, так вот с вертикальной и шумит меньше, и белье при необходимости доложить можно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

svetljachok, я лично скучаю по вертикальной. Предыдущая была вертикальная - больше влезало, но пришлось оставить у бабушки, так как на новую квартиру влезала только с фронтальной. Теперь некоторые одеяла таскаю к бабушке стирать.

Поделиться сообщением

Sherl, {Белая Лилия}! Спасибо за ответы! smile.gif

Напишу потом как- нибудь что по итогу взяли, и что да как с качественными показателями!

Поделиться сообщением

QUOTE(svetljachok @ Jun 19 2012, 20:41)

Если еще актуально - плюсуюсь к предыдущим отзывам, у нас на съемной тоже была с вертикальной, другое туда просто не влезало и некуда было ставить, причем машинка была уже б/у до нас. Так вот ее совершенно не было слышно, в отличии от фронтальных, стирала отлично, единственный для меня минус был - неудобно доставать всякие мелкие вещи, типа носков и т.п., приходилось "нырять" в нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Jun 21 2012, 09:06)

Если еще актуально - плюсуюсь к предыдущим отзывам, у нас на съемной тоже была с вертикальной, другое туда просто не влезало и некуда было ставить, причем машинка была уже б/у до нас. Так вот ее совершенно не было слышно, в отличии от фронтальных, стирала отлично, единственный для меня минус был - неудобно доставать всякие мелкие вещи, типа носков и т.п., приходилось "нырять" в нее.

На самом деле тип загрузки не влияет на шум. Был старый фронтальный самсунг диамонд годов 90 выпуска так он не шумел даже не при отжимание. А так еше я с мастером консультировалась он сказал что вертикальные тяжелее ремонтируются. а вобше при выборе машинке луче посмотреть что чаше ломается енто можно сделать тут Ремонт стиральных машин или тут вот тоже хороший сайт Ремонт стиральных машин

Поделиться сообщением

Девочки,выбираем маме встраиваемую стиралку выбираем между candy cwb 1307-01s или Whirlpool AWO/D 062 (из того что есть в наличии и позволяет по цене). Может кто-нибудь слышал какие-нибудь отзывы?

Поделиться сообщением

Девушки. Посоветуйте, пож, хорошую стиральную машинку 60х60, с фронтальной загрузкой и с сушкой. Если есть Сименс такие, но рассмотрю все варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Jun 21 2012, 10:06)
Так вот ее совершенно не было слышно, в отличии от фронтальных, стирала отлично, единственный для меня минус был - неудобно доставать всякие мелкие вещи, типа носков и т.п., приходилось "нырять" в нее.

А мою Атлант фронталку вообще не слышно))) тихо-тихо работает. Старую раньше включала только тогда, когда ре бодрствовал. А щас и во время сна врубаю. Кстати, проблема носков очень просто решается - можно купить мешок для стирки специальный. Я в нем мелочь стираю и некоторые вещи, типа шторок) если вместе с крючками пластиковыми. Поверьте, очень удобно)

Поделиться сообщением

мы сейчас живем на съмной квартире, планируем там жите еще несколько лет минимум.
Как вы думаете,если купить на съемную стиралку, то потом ее можно перетащить в другую квартиру? они от этого не портятся, в смысле так вообще делают, переносят из квартиры в квартиру?
это гемморойно в принципе или нет? )
Я вообще в стиралках не ас, для ее подключения нужно что то в системе водопровода делать?
кто на съемных квартирах свою машинку автомат ставил, никогда хозяева не были против? unsure.gif

Поделиться сообщением

merZlik, при соблюдении правил транспортировки машинка не испортится.
Для подключения - нужна эл.розетка с заземлением, подвод холодной воды и подвести трубу к сливу.
Не думаю, что хозяева будут против, вы делаете за свой счет.
И тем более, стиральная машина - не прихоть, а необходимость для любого.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jul 19 2012, 09:25)
мы сейчас живем на съмной квартире, планируем там жите еще несколько лет минимум.
Как вы думаете,если купить на съемную стиралку, то потом ее можно перетащить в другую квартиру? они от этого не портятся, в смысле так вообще делают, переносят из квартиры в квартиру?
Я вообще в стиралках не ас, для ее подключения нужно что то в системе водопровода делать? 
кто на съемных квартирах свою машинку автомат ставил, никогда хозяева не были против?  unsure.gif

мы три раза с машинкой переезжали biggrin2.gif если аккуратно перевозить, то что с ней будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jul 19 2012, 10:25)
кто на съемных квартирах свою машинку автомат ставил, никогда хозяева не были против?  unsure.gif

С нашей после переезда ничего не случилось. Только косяки снимали в ванной, так как не проходила. Как и прежде наша Atlant пашет. Тихо и мирно, шум вообще не беспокоит)

Поделиться сообщением

Девочки, привет! У кого машинка Бош? Подскажите, какую взять модель. Мне оч.навороченная не нужна, а в магазине начинают рекомендовать самую-самую brows.gif Как они в эксплуатации, не оч.шумят? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Jun 21 2012, 10:06)

У меня машинка с вертикальной загрузкой, на даче у сестры - с фронтальной. Разницы в качестве стирки не заметила.
Чтобы проще было с мелкими вещицами типа носков и колготок, пользуюсь небольшим мешочком для стирки; деликатные юбки/блузки стираю в мешочке побольше - боюсь, что без мешочка могут запутаться среди других вещей и порваться. Крупные вещи с бахромой или из тонкой ткани стираю в самых больших мешках для стирки.
А бюстики с косточками - в специальных жёстких пластмассовых штуках для стирки в машинке, чтобы косточки, не дай Бог, не выскочили и не испортили машинку.
Читала на одном форуме: девочки предостерегали, что
1) косточки и впрямь могут вылететь и испортить машинку;
2) мастер по ремонту машинки (если гарантия ещё не кончилась) может и сам косточку подбросить незаметно и потом демонстративно извлечь - всё, мол, сами в поломке виноваты, ремонтируйте за свой счёт!

А одна девочка, у которой мастер извлёк косточку из машинки, обратила внимание, что у её бюстиков косточки поменьше, да плюс ни в одном её бюстике не пропадали, и всерьёз призадумалась: чей это бюстик испортил её машинку?! Может, разводиться пора?! huh.gif Мы её дружно отговаривали: если нет других признаков измены, то горячиться не стоит! nono.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 22 2012, 02:42)

2) мастер по ремонту машинки (если гарантия ещё не кончилась) может и сам косточку подбросить незаметно и потом демонстративно извлечь - всё, мол, сами в поломке виноваты, ремонтируйте за свой счёт!

biggrin2.gif главное,чтобы с размером угадал

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jul 19 2012, 10:25)

Нам за символические деньги досталась небольшая машина самсунг, которой было 3 года. Мы жили с ней 2 года, потом переехали, живем в новой уже год. Все работает. В системе водопровода не надо ничего делать, главное знать как ее к этому самому водопроводу подключить smile.gif При перевозке не испортится!
Геморройно только тем, что она тяжелая, и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу