lansun

Стиральная машина

456 сообщений в этой теме

QUOTE(loulou @ May 4 2012, 17:08)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 4 2012, 09:48)

У меня посудомойка бош, орет как ненормальная и не отключается  no.gif думаю это у них единый принцип  unsure.gif

от прибора зависит, посудомойка пищит три раза и всё, а вот микроволновка пищит ещё хуже стиралки и не отключается сама.

Забавно. У меня посудомойка Бош вообще не пищит, молча отключается и все. А вот стиралка Бош пищит каждые минут 5 и так противно, пока дверку не откроешь!
Действительно, наверное от модели зависит.

Поделиться сообщением

у нас сломалась старая машинка, теперь взяли Miele. я очень довольна, считаю, что это идеальная стиральная машинка. тихая, качественная, ничего лишнего, все программы нужные. ни капельки не жалею потраченных на неё денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ May 5 2012, 19:03)
у нас сломалась старая машинка, теперь взяли Miele. я очень довольна, считаю, что это идеальная стиральная машинка. тихая, качественная, ничего лишнего, все программы нужные. ни капельки не жалею потраченных на неё денег.

можно ссылку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ May 5 2012, 20:40)
QUOTE(Gentle @ May 5 2012, 19:03)

можно ссылку?

ссылку на что? на нашу модель? их уже нет в продаже, это был ограниченный выпуск к 10-и летию чего-то там у Миле. biggrin.gif модель называется Miele W1000 Home Care XL.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 4 2012, 08:44)
Но. При этом меня вполне устраивает моя бюджетная канди. Но ведь есть машинки другого ценового сегмента, тот же Миле и прочие. При этом на них есть и негативные отзывы и позитивные, как и на бюджетные модели.

У кого нибудь есть опыт сравнения бюджетных машинок и более высокого класса? Есть смысл отдавать 100 000 за миле (с сушкой) или 50000 (без сушки) какую нибудь? Или разницы особой и нет, просто бренд?

Берите что-нибудь другое, обязательно с сушкой. Можно уложиться в гораздо меньший бюджет, порядка 30 тыс, с сушкой
Посмотрите Индезит

Сушка - это вещь просто, считаю, что обязательно нужно с сушкой только брать. Когда у меня сушка была, я почти не знала, что такое глажка happy.gif

Поделиться сообщением

Собственно почему и пришла.. Думаем поменять машинку. Эту брали по двум причинам
- у свекрови на тот момент успешно работала такая машинка уже года три;
- нужна была узкая машинка на маленькую кухню, 3.5 кг на тот момент вполне устраивало

Сейчас уже прошло много лет, квартиру сменили, ванна позволяет поставить хоть две машинки. Хочется объем 5-7кг. Хочется сушку. И самое главное, я задолбалась стирать колготки руками. А в этой через раз стали появляться зацепки, хотя в барабане ничего нет.

Но. При этом меня вполне устраивает моя бюджетная канди. Но ведь есть машинки другого ценового сегмента, тот же Миле и прочие. При этом на них есть и негативные отзывы и позитивные, как и на бюджетные модели.

У кого нибудь есть опыт сравнения бюджетных машинок и более высокого класса? Есть смысл отдавать 100 000 за миле (с сушкой) или 50000 (без сушки) какую нибудь? Или разницы особой и нет, просто бренд?

у нас до недавнего времени была машинка Hoover. я была ей довольна и менять не хотела. но она сломалась и мы решили не чинить, а купить новую. взяли Миле. вот сейчас я знаю разницу между бюджетными и дорогими машинками. сложно описать, но это совсем другое. может, играет роль и то, что старая машинка была на 5 кг, а новая на 7 кг, и барабан совсем другой. но новая стирает намного лучше, она намного тише и стабильее.
у меня модель без сушки, я с сушкой даже не рассматривала варианты.
а колготки, кстати, надо стирать в специальном мешочке. smile.gif тогда не порвутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ May 6 2012, 14:49)

Берите что-нибудь другое, обязательно с сушкой. Можно уложиться в гораздо меньший бюджет, порядка 30 тыс, с сушкой
Посмотрите Индезит

Сушка - это вещь просто, считаю, что обязательно нужно с сушкой только брать. Когда у меня сушка была, я почти не знала, что такое глажка happy.gif

разве? unsure.gif а мне кажется,наоборот с сушкой вещи жамкатые прям

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ May 7 2012, 10:19)

у нас сушит машина аккуратно, вещи не выглядят супер мятыми,А если сушить под утюг, так вообще супер.

Поделиться сообщением

1. SAMSUNG.
2. фронтальный
3. 1000
4. 4,5 кг
5. ванная
6. практически, год
7. 5-
8. Минусы - иногда при отжиме смещается со своего места
9. Сотовый барабан Diamond, малобесшумная, компактная.
10. Всё устраивает, менять не собираюсь!

Возмутило: однажды в момент стирки появился странный стук в районе боковой стенки, как будто что-то застряло в барабане и стучит об эту самую стенку. Вызвали мастера из СЦ, а он даже разбирать не стал sleep.gif Включил пробную стирку, что-то там послушал и ушел со словами: "если еще будет стучать - звоните" blink.gif
В общем, через какое-то время стучать перестало (иногда лишь появляются подобные звуки, но в целом все в порядке). Мне всё-таки кажется, что машинка как-то себя иначе стала вести, нежели в первые месяцы ее эксплуатации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ May 1 2012, 21:21)
Девушки обладательницы современных Бош (конкретно у меня серия Maxx 5), у них как нибудь можно отключить звуковой сигнал об окончании цикла стирки? А то она так противно и долго пищит  mad.gif

Скай., у нас Maxx 6, даже не задумывалась, что сигнал отключить можно blink.gif
Вот что в немецком интернете насчет Maxx 5 нашла (перевод мой, поэтому слегка корявый smile.gif
включить машину, нажать на "Предварительная стирка" (?) и удерживать кнопку. Через какое-то время раздастся звуковой сигнал об окончании цикла стирки и будет менять громкость на среднюю, тихую, а в итоге совсем исчезнет. В этот момент надо отпустить кнопку. Цель достигнута - тон отключен smile.gif
Если решитесь попробовать, отпишитесь о результате, плиз. А то у меня пока два варианта - быстро бежать и выключать машину или ждать, пока ей пищать не надоест (правда, для второго варианта у меня редко терпения хватает smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(loulou @ May 7 2012, 07:47)
QUOTE(Юлия) @ May 7 2012, 10:19)

у нас сушит машина аккуратно, вещи не выглядят супер мятыми,А если сушить под утюг, так вообще супер.

стиральной машиной с сушкой не пользовалась, но впечатление от сушки Miele у меня двоякое: большое разнообразие программ, конечно, плюс, но мне показалось, что при постоянном использовании вещи будут быстрее портиться - там столько волокон на сетке оставалось wacko.gif

Поделиться сообщением

1. Марка - Bosch WAE28140
2. Тип и способ загрузки белья - фронтальный
3. max оборотов - 1400
4. Объём - 6 кг для обычной стирки, 3 кг для бережной
5. Где установили - ванная
6. Давно - с февраля-марта 2008 (местный MediaMarkt, ок. €500)
7. Ваша оценка по пятибальной шкале - 5 (если бы еще и сама белье сортировала и развешивала, цены бы ей не было biggrin.gif )
8. Минусы - очень мелкие вещи (типа детских носочков) иногда застревают между дверцей и уплотнением во время стирки
9. Плюсы - отдельных не выделю, машина-автомат - сплошной плюс smile.gif
10. Если бы вы собрались менять её, то на какую? И почему... - Менять буду только если сломается, на ту, которую Stiftung Warentest будет в тот момент рекомендовать

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь брал стиральную машину в "хрущевку"? Планирую ставить на кухню, но сами понимаете в таких квартирах кухни очень маленькие. Подскажите какую лучше взять?

Поделиться сообщением

1. Марка. Бош Макс 4
2. Какой тип и способ загрузки белья? - фронтальная
3. Сколько max оборотов? - 800
4. Каков объём? - 4,5 кг
5. Где установили? (кухня, ванная) - кладовка
6. Давно у вас? (где и по какой цене брали - не считается за рекламу) - 5 лет, что-то около 14 тыс.руб. в местном несетевом магазине.
7. Ваша оценка по пятибальной шкале. - 4
8. Минусы (шум/течёт/много_ест_порошка/рвёт/плохо_сушит...) - надо ставить на дополнительное полоскание.
9. Плюсы (сбылась мечта лентяйки) - ну машинка и машинка rolleyes.gif
10. Если бы вы собрались менять её, то на какую? И почему... На узкую и с бОльшим выбором программ стирки. Менять буду только когда сломается.

Поделиться сообщением

Есть на форуме обладательницы http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075263/ и http://www.eldorado.ru/cat/detail/71069323/ Никак не могу определиться с выбором, поделитесь своим мнением.

Поделиться сообщением

подскажите, конечный результат в машинках с классом отжима С и В сильно отличается?

Поделиться сообщением

QUOTE(1melkaya @ May 19 2012, 08:20)
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь брал стиральную машину в "хрущевку"? Планирую ставить на кухню, но сами понимаете в таких квартирах кухни очень маленькие. Подскажите какую лучше взять?

user posted image

Мы себе в хрущевку вот такую, фирмы Атлант взяли.

Габариты (ВхШхГ) : 846x596x511.Вошла хорошо, примастили удачно angel_innocent.gif Это новая моделька, много всяких функций нужных.

При таких размерах у нее еще и загрузка 7 кг. Я в восторге. Стираю сейчас все подряд, испытываю по максимуму. Уже приноровилась к ней, без книжечки запускаю. )))))) Надежды оправдала blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ May 7 2012, 08:19)
QUOTE(Оля в Квадрате @ May 6 2012, 14:49)

Посмотрите Индезит

Да нет, я бы не сказала...

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, кто знает.
Хочу новую стиралку и поставить ее в ванную (старая в кухне стояла).
А как при этом с электробезопасностью?
Ведь в ванной нельзя электричество, розетки нельзя.
Как решаете этот вопрос? Или ерунда это? blush2.gif

Поделиться сообщением

Angelo, почему нельзя ставить розетки ванной? У нас в обоих квартирах стоят. Единственное, нам электрики советовали туда ставить такие розетки, не знаю как правильно называются, выпуклые коробочки не утопленные в стену и с крышками, что бы когда там нет вилки их можно было закрыть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу