*ksandra*

Cosmo-мама весна 2012

58 сообщений в этой теме

Уважаемые участницы конкурса Cosmo-mama весна 2012!
user posted image

Всем вам наверняка знаком мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве". Представьте, что вдруг вы оказались на страницах книги, как главный герой этого мультфильма rolleyes.gif Расскажите нам, какая это книга, и какие приключения и чудеса случились с вами? А может вы слепите или нарисуете то, что увидели в книге? А может даже испечете и покажете нам торт, которым вас угощали Чеширский Кот и Безумный шляпник? bigwink.gif

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО! Голоса принимаются до 30 апреля, 1 мая будет объявлена победительница!

Голоса неофитов до 100 сообщений не учитываются.

Поделиться сообщением

№1

Дорогой дневник!

09:10
Всем вам наверняка знаком мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве". Представьте, что вдруг вы оказались на страницах книги, как главный герой этого мультфильма Расскажите нам, какая это книга, и какие приключения и чудеса случились с вами? А может вы слепите или нарисуете то, что увидели в книге? А может даже испечете и покажете нам торт, которым вас угощали Чеширский Кот и Безумный шляпник?

Ммм.. Чеширский Кот, да, я любила Алису. Алиса… Алиса. Как бы это обыграть

15/04
Итак, надо составить план
Какую книгу взять за основу:
Алиса в стране чудес;
Блин, как же называлась та книжка… Ян и кто-то. Яндекс, не молчи! Приключения Яна и … Что я еще помню из этой книжки. Дети уменьшились и пошли бродить по саду. Типа
Артур и минипуты; фих с ним, пусть так будет…
Поющие в терновнике;
Хроники Нарнии;
Последние две я читаю, удобно.

А как изобразить?
Рисунок
Текст
Стих
Может реально попробовать - Торт

14-00
Да, как же та книга называлась? Ян и Яндекс не может не знать… Может там была Яна?

16/04
08-30
Где мой списочек? Горячий кофеек… Ух, люблю я свою работу!
Алису и Артура зачеркиваем… девочки решат, что это банально и все, что можно уже насочиняли. Надо что-то такое! Такое!
Ладно, а здесь, что оставим?
Рисунком не передаст всего. Текст и стих. Пока оставим…
А вот торт. Торт из волшебного мира…. Муравейник!
Что там «Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно).» Так-так, все серьёзно. Ну, ладно испеку я торт, в пятницу. И как все это дальше изобразить?
Украсить и что? Просто торт, что-нибудь дописать….
А как я докажу, что это я пекла и что специально для конкурса. Не, ни о чем! А если доказывать не нужно, то так бы любой фото с нета скомуниздил бы да и вперед.
(я ни кого не подозреваю и не обвиняю)

10-20
Не люблю свою работу. Нет, ну что такое только настроишься на творческий лад. –Ц!

15-00
Надо записать в ежедневнике. Так вот 22 апреля. «Отправить работу на конкурс Cosmo-mama весна 2012»
О, тут на 20-ое депиляция! Б-б-брррр-бикини!

17/04
Перечитаю задание
Куда? Куда бы я хотела. Ты всегда выполняешь задание буквально, а многие девочки пишут что-нибудь отстраненное и всем нравится.

17/04 10-40
Надо подождать, вдохновение самое придет. Конечно, вот нарвется глаз и все…

10-50
Аист, аист! Я жду аиста, может как-то описать приложить фотку пасхального яйца с аистом, моё последние творчество. Да, ну здесь девочки все уже родившие. Кто в основном читает? Читают с 0 до 12 месяцев.

18/04
11-15
Пряничный домик. Саму уже тошнит от сладкого, а все в мыслях пряничный домик!

Вот где бы я точно не хотела оказаться так на страницах зарубежных сказок. Помню читала сыну «Пришла зима и кормиться стало не чем. Тогда родители решили отвести всех своих детей в лес и оставить их там, а Питер услышал разговор родителей»
-Хаха! Надо записать, вдруг, где пригодиться.

16-46
Может фото? А что нащелкать всякое в режиме «макро» и объединить в комикс. Получится настоящий мир глазами минипутов и Алисы вместе взятые. Ну, ни себя ни сына в кадр быть должно, это понятно.
На улице серость отвратная, вот у Кристинки бы получилось, а я… эх.

22-23
Сына, спиииииии! Все-таки из Поющих в терновнике можно что-то выжить. Да, я бы хотела сначала быть Мегги, потом Джастиной… тук-тук-тук. Ой! Тшшшш!

19/04
Ксюнечка, меня убьёт за то, что я тяну с работой на конкурс. Опять, пока все раскачаются, пока сообразишь, что выполнить. А она там переживает, ждет!

09-12
Может написать дневник, как я все обдумывала? Начну. Пусть будет, с другой стороны все идеи будут записаны….

20/04
Пятницццо!
В пятницу есть время на отдых. Что планерка!

12-00
Приходится уже что-то соображать. Время поджимает. Блин, как больно то! Да, депиляция творческий лад прогоняет, здесь придумать кроме пыток ничего не получиться.

21/04
Класс выспались! Может намутить все-таки этот муравейник? Кто сказал, что лень двигатель прогресса? Вот меня она отодвигает только от прогресса.
Сына, пойдем-ка, мне помогать будешь. Вот скорлупа цветная будем вместе творить работу на конкурс. Что бы я хотела? Хотела бы самого лучшего ангела, чтоб защищал тебя от всех бед, малыш.
Так рисуем и наклеиваем скорлупу.
-Кооораблик!
-Какой кораблик сына? Клеем ангелочка…. Ну, ладно вот тебе кораблик, а я доклею ангелочка.

Скорлупа осталась, вот еще малыша в колыбели сделаю, девочек должно тронуть.

22/04
УбиЦа можно! Ну, как все это замотать в клубок. Муж вообще сказал, что малыша в колыбели не увидел.
В каком мире я хочу очутиться? В мире вечного ИЗО. Да, чтоб можно было творить, выдумывать. Чтоб всем нравились мои работы. Чтоб не выбирать между заработать и заниматься любимым делом. Чтоб подарки сделанные своими руками действительно были самым лучшим подарком!
-В лес? В какой лес? Что -5 самая классная погода для открытия шашлычного сезона, иду!- сомневаюсь, одеваюсь, но иду....

Девочки милые, Ксюнечка, мне не хочется в волшебный мир, самый волшебный здесь рядом с моими мальчишками. Рядом с крепким мужским объятьем и маленькими ладошками. Мы сами делаем окружающее нас волшебным!
Но свои последние поделки я вам покажу:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

№2
Моя мамочка читает мне сказки каждый вечер перед сном. Я очень люблю это время. За окошком темнеет, загорается много огоньков. Я могу долго стоять у окна и смотреть как вокруг дома ездят машинки и ищут места для ночевки. Или считать сколько загорелось окошек на соседнем доме. Но вот мама приходит, включает настольную лампу, я сажусь к ней на колени, она меня обнимет и начинает читать.

Недавно мама прочитала мне сказку про Золушку. Хорошая сказка, мне понравилась. Я потом еще долго думала о Золушке. А на следующий день захотела почитать ее сама, но случайно вырвала страницу из книги. Очень расстроилась, но маме не сказала. Спрятала страницу под матрас.

А сегодня мама не будет читать мне сказку. Мама поехала с тётей Олей по делам. Наверное дела очень важные, потому что мама одела высокие каблуки, накрутила волосы и попшикала духами!

Сказку мне сегодня будет читать папа. Папа читает медленно, иногда удивляется или смеется, иногда он засыпает раньше меня. Приходится его будить. Сегодня мне папа начал читать Золушку снова. Но я не против, она же мне понравилась. Папа читал медленно и я уснула...

…. И оказалась в книге со сказками! На странице со сказкой о Золушке!
user posted image
Вот это да!! Чудеса какие!
Похоже что все собираются на бал. Все бегают, суетятся, Золушка конечно больше всех. Спрячусь ка я за шторой пока, а то вдруг собьют. Я часто прячусь за шторой от мамы и она никогда не знает где я!
Старшая сестра сидит густо лачит длинные ногти:
Год растила ноготки
Не стояла у плиты
Веник в руки не брала
Не пылила не мела
А теперь я их накрашу
Принц заметит меня сразу

-Золушка, я тут криво что-то все намазала, пойди поправь мне ровно!

Младшая выщипывает брови и крутится у зеркала:
На диете я сидела,
Похудела, постройнела,
Ну и что, что только день,
Раньше было просто лень
Кто же просто так готов
Отказаться от пирожков?

А Мачеха курит сигару так, что в комнате почти ничего не видно. Фууууууууууууу! Прям как дядя Слава у нас в подъезде.
Золушка открыла окно, помогла сестрам, приготовила всю одежду. Все ушли на обед и мы с Золушкой остались одни.
-Золушка….. – тихо произнесла я.
Золушка вздрогнула, оглянулась и замерла, увидев меня:
- ты кто?
- я Маша, мама мне читала про тебя сказку! Ты такая хорошая, Золушка, давай дружить!
- а что ты тут делаешь, Маша?
- а я уснула и попала в книжку
- ах вот оно что, ну проходи Маша, садись
- Золушка, а давай я буду тебе помогать?
- Это было бы так здорово!
- Золушка, твои сестра такие злые, давай напакостим им?
- Нет, Маша, я не могу, они же мои сестры.
Ну и ладно, подумала я. Тогда я сама это сделаю. Нет, ну должна же быть справедливость! И раз уж я в сказке, надо воспользоваться таким случаем.
-Золушка, я пойду отнесу платья сестрам в комнаты.
Так, так, так, и что бы это мне такого сделать? А вот наделаю старшей на платье сзади пятна клея! Она сядет в карету и прилипнет А младшей… а младшей я подпилю каблук! И когда она будет танцевать он сломается

Наступил вечер, Золушка собрала своих сестер, мачеху. Карета уехала. Золушка села в свой уголок и залилась горькими слезами. Мне стало очень жаль Золушку.
- Золушка, миленькая, не плач! Сейчас придет фея и ты поедешь на бал! Я знаю, мама мне уже читала!
- Нет, - сказала Золушка, еще больше заливаясь слезами, - я на бал не поеду! Кто-то вырвал страницу из книжки, и не будет теперь ни феи, ни бала, ни туфельки!
Что же я наделала! Это же я виновата!
Села я на пол и слезы сами полились из глаз. Золушка меня обняла и мы вместе заплакали.

Что же теперь делать? Эх, и почему я не взяла с собой пару платьев? У меня же много, мама любит мне заказать одежду по интернету. А потом она приходят в коробках по почте. Мама часто говорит, что я быстро росту.
Хотя!
- Золушка, не плач! Я знаю что делать! Я сейчас пойду в сказку к волшебнику изумрудного города и он нам обязательно поможет! Жди Золушка, миленькая, я скоро!!!!!

Эта сказка была где-то рядом и надо обязательно попасть в момент исполнения желаний! Где же это, где?
user posted image
а, вот Элли и друзья возвращаются в город, мама загнула тут уголок страницы, как раз на исполнении желаний мы остановились в последний раз.
- Фарамант дай мне очки пожалуйста! А давно Элли проходила?
- а, Маша, приветствую! Держи очки и беги скорее, ты еще успеешь их догнать!

-Элли, Элли постой! Элли, возьмите меня с собой пожалуйста! Мне очень-очень, очень надо! Иначе Золушка не попадет на бал!
- идем с нами Маша!
И мы направились к дворцу Гудвина. На носу у меня были очки. Наверное сейчас я похожа на бабушку, она всегда одевает очки, когда читает газету, смотрит телевизор или вяжет носки. Вокруг все такое зелененькое! А жители изумрудного города такие смешные. Наверное это над ними папа иногда смеется.
Мы пришли во дворец и стали ждать приема. Как тут все чистенько, просторно, жаль только игрушек нет. И велика жаль нет. Сейчас бы погонять по таким коридорам! Зато можно побегать наперегонки с Тотошкой. А еще нам подарили по маленькому изумрудику!
Но потом, как вы наверное все знаете, оказалось что Гудвин великий обманщик. А мы с мамой не успели прочитать этот момент.
- И что же теперь делать? И как же мне помочь Золушке, как вернуть страницу обратно в книгу? - Обнявшись с Элли, мы расплакались от разочарования и обиды.
- Ах, детя мое, - сказал Гудвин, - к сожалению я не могу вернуть страницу в книгу. Но ты можешь проснуться, подойти к маме, все ей рассказать и она тебе обязательно поможет починить книжку!

-Элли, а твои летучие обезьяны могут отвезти меня к Бабе-Яге?
-к Бабе-Яге? - удивились все
- да, мне очень надо кое-что спросить!
Один миг и я очутилась высоко в воздухе и в следующую секунду оказалась у избушки на курьих ножках.
user posted image
Дверь распахнулась и выбежала Баба-Яга.
- кого-это там принесло еще? Ааааа это ты, Маша!
- я бабуся, только не ешь меня пожалуйста!
- фи, вот еще чего, костлявая ты!
- а бабушка мне всегда говорит, что если я не буду слушатся, придет Баба-Яга и съест
- это все сказки! - завизжала Баба-Яга, - я вообще вегетарианка, видишь травки, овощи весят, и вообще, скажу тебе по секрету, мне 342 года!
- Бабуся, а почему ты такая злая?
- кто злая? я злая??? работа у меня такая, быть злой!
- значит детишек ты не ешь?
- не ем! ни одного не съела. Сами теряют своих детишек в лесу, а мне потом голову ломай как подстроить героическое возвращение - заворчала бабуся- а уж затерявшихся путников всегда приючу - баньку растоплю, обедом накормлю. И вообще, беги спасай свою Золушку, а мне некогда тут с тобой бить баклуши! Вот тебе волшебный пирожок - съешь и проснешся.

Села Баба-Яга в ступу и, виляя метлой и припевая, полетела над лесом:
Даже если вам немного за триста
есть надежда выйти за принца,
солнце всем на планете одинаково светит
и красавице и Бабе Яге

Ого, уже утро и я дома, в своей кровати, а папа как обычно забыл выключить лампу. Золушка же ждет! Где тут спрятанная страничка? Вот она!
- Мааааааам, мама!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Красная шапочка.

Дочитав несчастную "Красную шапочку" я откинулась на кровать и уснула. И вот что мне приснилось...

-Нет, ну как так можно жить! Я, значит, собралась по магазинам, а меня, значит, к бабушке... С пирожками... Ну это даже странно! Бабушка сама эти пирожки печет тоннами, у нее же магазинчик свой, зачем ей нести горелые пирожки? Понятно, конечно, что она хочет, чтоб я её дело продолжала, но ведь у меня тоже дела...
Такими словами меня встретила в своем доме та самая Красная шапочка, у которой, кстати, имя есть, но даже я не могу его вспомнить. Шапка и шапка, ладно, пусть так и будет, если уж писатель не удосужился имя сообщить.

Я ответила:
-Прекрасно тебя понимаю. Кстати, откуда у тебя эта дурацкая шапка? Ты её видела вообще?

-Ну а что мне делать прикажешь? Нет другой шапки, а на улице жара, меня этот.. как его... ну солнце ударит и всё!

-Без паники. Давай-ка ты дуй в Мегу, там распродажа, купи себе нормальную шапку. А у меня есть своя, тоже, кстати, красная... Я схожу к твоей бабушке, всё отнесу, всё равно пирожки я за тебя пекла и они, кстати, не горелые...

-Ой, правда что ли?! Я себе и леггинсы пуш-ап хочу купить... А ещё туфли! Две пары! Нет, три... А ещё...

-Ну хватит болтать, пора уже идти, а то бабушка торговать уйдет и не успеем.

Вот так, кто тянул меня за язык - не знаю, но я вызвалась помочь Шапочке. Если б вы видели её шапку - вы бы поступили также, это я вам гарантирую biggrin2.gif

Ну, как всегда, плеер в уши, коляску в руки... Ой, про коляску - это уже привычка. Коляска где-то отдельно гуляет, а я вместо того, чтоб в баре с подружкой зависать иду и пирожки бабушке несу. Волшебно!
Но музыка меня чуть-чуть подбодрила и весело напевая, я шла по лесу. Идти благо недолго, дорогу знаю brows.gif Ну, собственно, пирожков много, если парочку штук съем, никто же не узнает, правда happy.gif
Ну и тут такие спецэффекты! Выскакивает волк, шерсть серая, улыбка белая, одет, кстати, шикарно, не в какую-то дурацкую шапку... И говорит:

-Привет, красная кепочка. Куда идешь?
-К бабушке своей подружки, несу пирожки, масло и ещё много всякой фигни...
-Далеко идти-то?
-Ну довольно-таки, а что, компанию составить хочешь? brows.gif
-А мы там встретимся, я другой дорогой пойду.

Ну, думаю, странный волк, ещё бы не странный, он же говорящий! Ну я после той ужасной шапочки ничему уже не удивляюсь, до сих пор не понимаю, как такую можно было одеть.

Тем временем этот волчара уже бабушку-то проведать пришел. Это я потом на видео смотрела, в доме-то видеокамеры, бабушка-то непростая, бизнесмен же brows.gif Ну пришел он, значит, и говорит: "Это я, подружка вашей внучки Красной шапки, открой дверцу". А бабушка ему: "Да ты дерни за веревочку справа, вылезет ключик, ты его в верхний замок вставь, потом дерни за цепочку слева, вылезет другой ключик, его в нижний замок. Всё просто." Ну волк кое-как справился (лапами-то неудобно), вошел и сразу бабушку съем. А бабушка там в животе в шоке была, конечно, волк-то говорит... В цирк его сдать надо...

Я тем временем к дому бабушки подошла уже. Дверь открыла, систему мне Шапка объяснила. Захожу, глядь - а бабушка на волка похожа... Ну мы-то эту сказку знаем и сценарий тоже, да и вообще меня же снимают! Видеокамеры blush2.gif Посему...

-Бабушка, а почему у вас такие волосатые руки?
-А это, подружка Шапки, чтоб теплее было...
-А почему у вас такие большие уши?
-Так я же, подружка Шапки, бабушка, я должна про соседей всё знать, а то иногда говорят так тихо...
-А почему у вас такие большие руки?
-А это, подружка Шапки, чтоб пирожки легче печь было, у меня же бизнес, то да сё, ну и для разборок с конкурентами пригодится, но я этого тебе не говорила, если что, мой бизнес чист, плачу налоги и сплю спокойно...
-А зубы-то чего такие большие?

Произнося это, я уже представляла, что меня ждет fegh.gif biggrin2.gif Но волк был таким милым и пушистым, что я особо не опасалась. Хотел было волк меня съесть, но после бабушки уже не влезала, пока он мучился, пришли дровосеки и бабушку вытащили (не спрашивайте, через какое место biggrin2.gif ).

Волк долго спорил с оригинальной версией. Не нравилось ему, что каждый раз, каждый мультик и рассказ, ему живот вспарывают. Да и сказка-то у нас детская, поэтому всё закончилось хо-ро-шо, правда, волк съел все пирожки, но, собственно, талантами в кулинарии я не блещу, поэтому и не жалко было angel_innocent.gif biggrin.gif

Кстати, Шапка-то неплохо сходила на распродаже закупилась, я даже пожалела, что её отпустила... В следующий раз пусть сама пирожки печет и бабушке несет. Я тоже на распродажу хочу. И туфли себе куплю. Две пары. Или даже три!

Поделиться сообщением

№3 smile.gif

Поделиться сообщением

№2 понравился больше всего! Особенно стихи! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

#1 - за оригинальность изложения!

Поделиться сообщением

№2
Хотя в моей голове как раз были мысли схожие с №1

Поделиться сообщением

№2

Поделиться сообщением

За №3 smile.gif

Поделиться сообщением

№ 1.

Поделиться сообщением

номер 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу