Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

9 241 сообщение в этой теме

Перепишу то, что написано в Справочнике для диетсестёр, который я брала у своей мамы.
Диета № 15.
Показания: 1. Различные заболевания, не требующие специальных лечебных диет и без нарушений состояния пищеварительной системы.
2. Переходная диета к обычному питанию в период выздоровления и после пользования лечебными диетами.
Общая характеристика: энергоценность и содержание белков,жиров и углеводов почти полностью соответствует нормам питания для здорового человека, не занятого физическим трудом. Допускаются все способы кулинарной обработки пищи. Из диеты исключают наиболее трудноперевариваемые и острые блюда.
Калорийность - 2800-2900 ккал. Натрия хлорид - до 15г. Режим питания - 4 раза в день.
Рекомендуемые продукты и блюда: хлеб пшеничный и ржаной,мучные изделия. Борщи, щи, свекольник, рассольник. Молочные; овощные и крупяные супы на мясном,рыбном бульонах, отваре грибов и овощей; фруктовые. Мясные и рыбные блюда различного кулинарного приготовления; сосиски,сардельки,варёные колбасы. Молоко и молочные продукты в натуральном виде и в блюдах. Обязательное включение кисломолочных продуктов. Яйца в отварном виде и в блюдах. Блюда из различной крупы, макаронных изделий, бобовых. Овощи и фрукты в сыром виде и после тепловой обработки. Зелень. Фруктовые и овощные соки, отвар шиповника и пшеничных отрубей. Чай,кофе,какао. Масло сливочное, коровье топлёное, растительные масла; ограниченно - маргарины.
Исключают: жирные сорта мяса, утку, гуся, тугоплавкие животные жиры, перец, горчицу.

Примерного меню суточной диеты в этом издании не приведено. К сожалению, не могу сейчас указать год выхода пособия и название издательства. Я только отксерокопировала нужные мне страницы, а книгу вернула маме. Если кто-нибудь заинтересуется, то я перепишу и авторов пособия, и год его издания.

Поделиться сообщением

Buly, спасибо, Вы всё очень правильно сказали. Я практически со всем согласна. Так и есть.
У меня только есть категорические ограничения по мед.показаниям. В моей диете навсегда должны быть исключены некоторые продукты, а некоторые - максимально ограничены.
Вот, например, моё обожаемое мороженое в списке продуктов, запрещённых раз и навсегда. Вместе с кофе, копчёностями, шоколадом, солёной рыбкой и ржаным хлебушком sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 21:18)
Калорийность - 2800-2900 ккал. Натрия хлорид - до 15г. Режим питания - 4 раза в день.
Рекомендуемые продукты и блюда:  хлеб пшеничный и ржаной,мучные изделия. Борщи, щи, свекольник, рассольник. Молочные; овощные и крупяные супы на мясном,рыбном бульонах, отваре грибов и овощей; фруктовые. Мясные и рыбные блюда различного кулинарного приготовления; сосиски,сардельки,варёные колбасы. Молоко и молочные продукты в натуральном виде и в блюдах. Обязательное включение кисломолочных продуктов. Яйца в отварном виде и в блюдах. Блюда из различной крупы, макаронных изделий, бобовых. Овощи и фрукты в сыром виде и после тепловой обработки. Зелень. Фруктовые и овощные соки, отвар шиповника и пшеничных отрубей. Чай,кофе,какао. Масло сливочное, коровье топлёное, растительные масла; ограниченно - маргарины.
Исключают: жирные сорта мяса, утку, гуся, тугоплавкие животные жиры, перец, горчицу.

Примерного меню суточной диеты в этом издании не приведено. К сожалению, не могу сейчас указать год выхода пособия и название издательства. Я только отксерокопировала нужные мне страницы, а книгу вернула маме. Если кто-нибудь заинтересуется, то я перепишу и авторов пособия, и год его издания.

Ну может всё так оно и есть, если для периода восстановления и набора веса, но в сардельках, сосисках и вареной колбасе тоже полезного немного, крупяные супы не представляю что это такое, но подозреваю тоже большой ценности по составу не представляют (но если по углеводам, и то их можно употребить в более полезной и вкусной форме). И потом, ведь речь идет о периоде восстановления, опять таки непонятно для мужчины или женщины, к примеру для женщины не занятой физическим трудом и не после болезни калораж слишком велик. . На самом деле в старых книгах по правильному питанию был принят такой калораж, неоднократно с этим сталкивалась, но со временем нормы по калоражу были пересмотрены.

Поделиться сообщением

Ну да, книга -то старая! 80-х годов издания, надо делать на это скидку. В те времена, кстати, и сосиски с колбасой делались из мяса, их не страшно было есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Buly @ Apr 8 2012, 21:05)

Извините, что встреваю, но надеюсь, что имею право:-) сама сбросила больше 30 кг и уже несколько лет держу вес (175-59), бывают правда привесы в виде 1-2 кг, но по сравнению с тем, что было это ерунда конечно, в общем для меня самая главная диета это отсутствие каких-либо диет и жестких ограничений, никогда не сидела на диетах, самодисциплина-да, мера-да, контроль-да, но не жесткие ограничения, ведущие как известно к срывам. Лично мне помогают держать вес регулярные взвешивания, достаточное потребление воды (не менее 1.5-2 литров в сутки), двигательная активность, регулярное питание в том числе и ужин (если пропускаю ужин, теряю вес очень быстро, но потом он быстренько появляется ещё и с привесом) и всё, главное никаких ограничений. Думаю, вес появляется через пару-тройку месяцев из-за зажоров или даже по возвращению к прежнему питанию, а виной тому строгие диеты, которые приводят к понижению обмена веществ.  Банальность конечно скажу, но всё-таки, чтобы иметь стабильный вес, питание должно быть правильным и сбалансированным пожизненно, где должно быть место и шоколадке и мороженному и прочим вкусностям, но в меру. Главное научиться слушать и слышать свой организм, захотел кушать в 9 вечера, пусть легкое, но поешь, захотел мороженное, получи! Методом проб, ошибок и метаний, у меня этот метод работает, мой организм не просит еды каждый день в 9 вечера и мороженного с утра до ночи, он и сам знает, что ему нужно.

Да! Полностью с вами согласна! У моего, правда, бывают желания, за которые его в дурку отдать можно - макдак например =) Но стараюсь именно так и делать! На счет ужина - абсолютно точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Salina137 @ Apr 8 2012, 22:38)
Да! Полностью с вами согласна! У моего, правда, бывают желания, за которые его в дурку отдать можно - макдак например =) Но стараюсь именно так и делать! На счет ужина - абсолютно точно.
[right][snapback]44638726[/snapback]
[/right]

Макдак тоже можно, если осторожно ), я вместо чипсов обычно беру потато (типа запеченой картошки, с меньшим содержанием жира да и вкусней мне, чем жареная) и вместо гамбургера (просто не люблю) нагетс. В целом, мне достаточно пропустить по-какой либо причине обед, при перерыве в еде где-то 7-8 часов, и съесть на ужин с трясущимися от голода руками хорошую порцию творога (не обязательно обезжиренного, со сметаной и вареньем) и при полноценном завтраке отвес на следующей день гарантирован, но, при возобновлении нормального режима (полноценный завтрак, обед, ужин + 2 перекуса + чашка кофе-чая как минимум два раза в день с чем-то сладким, но не в больших кол-вах) вес возвращается через пару дней и зачастую с привесом. А вот если питаюсь регулярно, резкого скачка веса не будет, если только не увеличу двигательную активность. Для меня голод, а пропуск приема пищи, пусть даже одного, это уже для меня в какой-то мере голодание, запускает процесс временного и шаткого похудания, главное не допускать чувство острого голода, нада кидать горючее, чтоб оно горело, иначе прощай обменка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 22:32)
Ну да, книга -то старая! 80-х годов издания, надо делать на это скидку. В те времена, кстати, и сосиски с колбасой делались из мяса, их не страшно было есть.

Как бы сосиски и колбасы раньше ни делались (кста в детстве помню докторскую колбасу, молочную no.gif ), нельзя их сравнить с натуральным куском хорошего, нежирного мяса, там в любом случае много всяких добавок, вопрос в процентном отношении, не более.

Поделиться сообщением

приведенное мною меню, имхо, нормально с точки зрения сбалансированности бжу и отсутствия вредных продуктов, ни колбасы, ни чипсов я там не заметила...если честно, хочу так начать питаться
меня кажется, если есть на 2000 ккал с чипсами, шоколадом и маянезиком - будешь толстеть...я так и набрала вес, по каллориям как раз немного ела, но весьма нерегулярно и много вот такого неполезного
про людей которые едят вкусно, сытно и не толстеют, наверно, все слышали biggrin2.gif вот я хочу к ним присоединиться

QUOTE(*Roxy* @ Apr 8 2012, 20:46)
QUOTE(Mary_in_box @ Apr 8 2012, 21:22)
бисквит из сухого гематогена ( что это? blink.gif )

гематоген

рецепт бисквита из него? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_in_box @ Apr 9 2012, 01:10)
рецепт бисквита из него?  brows.gif

с этим сложнее brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 7 2012, 09:52)
докладываю. Презентовала обновленную версию себя, судя потому что после второй поллитры пива последовали вопросы вроде "а твой-то еще чего-нибудь в постели может изобразить?" ( с намеком что он-то, будучи почти на 20 лет моложе, был гораздо круче), "ну как, привыкла к необрезанному уже?" и прочее из  этой серии, я сделала вывод,  что встреча удалась, а мой нынешний внешний вид соответствовал красоте момента.
Ушла довольная, слегка пошатываясь и икая.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Молодец!
QUOTE(*Roxy* @ Apr 7 2012, 16:03)
Все, у мну КД
Хорошо, что цикл не 62 дня, а вдруг 35 дней стал ттт

У меня тоже КД. sleep.gif
Вес встанет.

Поделиться сообщением

Забыла отчитаться: 80 ровно. Отвес за неделю 0,8кг.
Неужели через недельку мой вес будет начинаться с 7 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

немного сдвинулся вес. сегодня 80.8 с утра. Тоже жду семерку sla.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки! smile.gif yes.gif
Отчитываюсь: вес 70,5 кг, отвес за неделю - 1 кг. rolleyes.gif И это при том, что у меня сейчас КД. wink.gif
А я жду шестёрку blush2.gif

Поделиться сообщением

доброе утро!

вес для таблички 65,0 кгsmile.gif худею по-тихонечкуsmile.gif

Поделиться сообщением

у меня для отчета 95, прибавила с пятницы килограмм в тротиловом эквивалете bash.gif
меня погубил чеснок: с непривычки вчера выпила зеленого чая по объемам, стремямщимся к скромному водохранилищу. Просто тупо опухла xcb.gif

Поделиться сообщением

для таблички у меня 84. было бы меньше, если бы не длинные пасхальные выходные sad.gif

Поделиться сообщением

Для таблички - 84,3. Итого минус 9 кг от начала похудения. Дооооолго - это за 3 месяца так.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Apr 9 2012, 09:53)
Для таблички - 84,3. Итого минус 9 кг от начала похудения. Дооооолго - это за 3 месяца так.

3 кг в месяц - это не долго angel_innocent.gif вполне нормальный темп похудения

Поделиться сообщением

а я в субботу встала на весы. просто как на эшафот и результат -16кг.
Но это я до своей диеты 2 недели кушала нормально (в смысле правильно)+3 недели диеты, так что за 5 недель такой результат. Ну мне еще очень и очень много надо.

Поделиться сообщением

У меня завтра будет 3 месяца, как я на диете. Сбросила 11,5 кг. Мне нравится результат. smile.gif Продолжаю дальше идти к цели)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу