Pomidorka

Худеющие "по-крупному", присоединяйтесь!

9 241 сообщение в этой теме

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 09:13)
Попутчица, а перемена места жительства связана с переездом вообще в другой город? Тогда у тебя это может быть реакция на смену воды. Питьевой,водопроводной. Это самая распространённая причина проблем с кишечником в таком случае  yes.gif

да в другую область. Мне тут тоже так сказали, а я как-то мимо ушей пропустила... Достала свой аквафор bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 8 2012, 10:02)
QUOTE(Попутчица @ Apr 8 2012, 08:29)
Нет не пробовала. Просто у меня впервые такая реакция на кефир.

просто уровень иммуноглобулинов igG4 к кефиру в настоящее время у Вас повышен. Надо слушать свой организм, если в настоящий отрезок времени какой-то продукт Вам не подходит, то каким бы он полезным не был, для Вас он сейчас вреден и из рациона его временно придется исключить.

Фигасе, спасибо. Исключу тогда кефир. Меня на ТЫ bigwink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 09:07)
QUOTE(sweet_pussy @ Apr 7 2012, 23:28)
А что за проблемы с жкт?  huh.gif

Ночной перерыв в приёмах пищи должен составлять от 8 до 12 ч. То есть, если ты завтракаешь в 8ч, последний приём пищи должен быть не раньше 20ч. Пускай это будет хоть стакан кефира 1% жирности. Или чай с сухариком.
Чем чреваты перерывы в приёме пищи больше 12ч? Да чем у годно. Где тонко, там и рвётся. У кого-то гастрит, у кого-то язва. Панкреатит. Проблемы с желчным. Опасно всё это. Болезненно, очень неприятно и требует длительного лечения. Худеешь полгода, а лечишься потом годами. К сожалению...

Ухты, возьму на вооружение thumbsup.gif

У меня отвесик 800 г. Хорошее начало wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Попутчица @ Apr 8 2012, 10:42)
QUOTE(Zмейkа @ Apr 8 2012, 10:02)
QUOTE(Попутчица @ Apr 8 2012, 08:29)
Нет не пробовала. Просто у меня впервые такая реакция на кефир.

просто уровень иммуноглобулинов igG4 к кефиру в настоящее время у Вас повышен. Надо слушать свой организм, если в настоящий отрезок времени какой-то продукт Вам не подходит, то каким бы он полезным не был, для Вас он сейчас вреден и из рациона его временно придется исключить.

Фигасе, спасибо. Исключу тогда кефир. Меня на ТЫ bigwink.gif .

Меня тоже на ты, я Маша shuffle.gif
Я очень верю в эту теорию с иммуноглобулинами и индивидуальной непереносимостью тех или иных продуктов.
Сдала анализ крови на это дело уже во второй раз, и что примечательно, те продукты, которые раньше были разрешены, но от которых почему-то потом появился дискомфорт, в новом анализе оказались под строгими запретом. Там сложная теория, но главное что я поняла, надо слушать свой организм, он не обманет, ему видней.
Я никого не агитирую так же делать анализы крови, я, все-таки сделала это больше для здоровья, у меня (о боже, сейчас я наконец не постыжусь это сказать! blink.gif ) рассеянный склероз.. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Apr 8 2012, 12:07)
У меня отвесик 800 г. Хорошее начало  wub.gif

Поздравляю! Начало и правда замечательное!

Поделиться сообщением

Zмейkа, я неоднократно слышала о таком анализе крови. Меня останавливает только то, что прогноз по такому анализу очень краткосрочный. Каждый месяц ситуация с разрешёнными и запрещёнными продуктами может меняться. Проэтому я решила придерживаться своей, проверенной, диеты. Вернее, целого комплекса из нескольких диет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 14:14)
QUOTE(sweet_pussy @ Apr 8 2012, 12:07)
У меня отвесик 800 г. Хорошее начало  wub.gif

Поздравляю! Начало и правда замечательное!

Сейчас вот из магазина вернулась, всяких полезностей накупила - овощи, фрукты, творог, овсянка. Ну и сладкого немножко sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 14:16)
Zмейkа, я неоднократно слышала о таком анализе крови. Меня останавливает только то, что прогноз по такому анализу очень краткосрочный. Каждый месяц ситуация с разрешёнными и запрещёнными продуктами может меняться. Проэтому я решила придерживаться своей, проверенной, диеты. Вернее, целого комплекса из нескольких диет.

А что у вас за диета? shuffle.gif

Поделиться сообщением

sweet_pussy, а мне врач рекомендовала придерживаться комплекса из нескольких медицинских диет, а я уже сама их комбинировала и составляла себе меню. Если проблем со здоровьем у Вас нет, то и спец.медицинской диеты придерживаться нет смысла. Ну,разве что почитайте о Диете № 15. Она, на мой взгляд, отражает правильный,здоровый подход к питанию.
Один из основных пунктов в моей диете - это питание маленькими порциями каждые 3 часа. У меня это 8, 11, 14, 17 и 20ч. В 8 утра я съедаю порцию овсянки на воде,без соли и сахара, в пропорции 1:5. А на 20ч сразу же, утром, заливаю себе стаканом 1% кефира 1 ст.ложку гречневой муки, к вечеру она разбухает как раз так, как надо. В 11ч у меня, как правило, супчик. Я развожу в воде баночку детского мясного пюре (чуууточку присаливаю, кипячу и добавляю немножко рисовой муки). В 17ч обычно отвар шиповника с сухариками. В 14ч - по-разному бывает. Но всё примерно в таком вот духе. Не скажу,что это было легко и сразу очень вкусно, но я привыкла и полюбила такую пищу. Необходимость, жизнь заставила. А потом уже нашла прелесть в своей похудевшей фигуре. В одежде, в которую раньше не могла даже влезть. Хорошее самочувствие - залог хорошего настроения. И отказ ради этого от неполезных гастрономических излишеств - не самая большая жертва в нашей жизни yes.gif

Поделиться сообщением

Adelana,, главное найти в себе силы отказаться от всяких бяк yes.gif . Я раньше тоже спокойно ела все без соли и сахара и все ок)). А мы начинаем что-то делать с питанием когда "прижмет", вот это то и плохо. Почему сразу не питаться нормально? Почему не любить себя. Я в последнее время начала наблюдать за покупками других людей. И заметила, что 70% это ненужные сладости и остальная ерунда. Да и дети с детства сейчас "подсаживаются" на все это ненужное Г. Зачастую наблюдаю такую картину: взрослые говорят что сухарики и чипсы - это вредная гадость, так почему же они же и покупают ЭТО своим детям??!! Сами не едим так ребенку дадим. Я в ужасе. Даже свою маму ругаю за то, что она покупает племяшкам эту гадость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 17:15)
sweet_pussy,  а мне врач рекомендовала придерживаться комплекса из нескольких медицинских диет, а я уже сама их комбинировала и составляла себе меню. Если проблем со здоровьем у Вас нет, то и спец.медицинской диеты придерживаться нет смысла. Ну,разве что почитайте о Диете № 15. Она, на мой взгляд, отражает правильный,здоровый подход к питанию.
Один из основных пунктов в моей диете - это питание маленькими порциями каждые 3 часа. У меня это 8, 11, 14, 17 и 20ч. В 8 утра я съедаю порцию овсянки на воде,без соли и сахара, в пропорции 1:5. А на 20ч сразу же, утром, заливаю себе стаканом 1% кефира 1 ст.ложку гречневой муки, к вечеру она разбухает как раз так, как надо. В 11ч у меня, как правило, супчик. Я развожу в воде баночку детского мясного пюре (чуууточку присаливаю, кипячу и добавляю немножко рисовой муки). В 17ч обычно отвар шиповника с сухариками. В 14ч - по-разному бывает. Но всё примерно в таком вот духе. Не скажу,что это было легко и сразу очень вкусно, но я привыкла и полюбила такую пищу. Необходимость, жизнь заставила. А потом уже нашла прелесть в своей похудевшей фигуре. В одежде, в которую раньше не могла даже влезть. Хорошее самочувствие - залог хорошего настроения. И отказ ради этого от неполезных гастрономических излишеств - не самая большая жертва в нашей жизни  yes.gif

Я питаюсь с такой же регулярностью, даже часы те же laugh.gif Только я кушаю почти всё, просто отдаю предпочтение наиболее полезным и низкокалорийным продуктам. А вы сладкого совсем не кушаете? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Попутчица @ Apr 8 2012, 17:45)
Adelana,, главное найти в себе силы отказаться от всяких бяк yes.gif . Я раньше тоже спокойно ела все без соли и сахара и все ок)). А мы начинаем что-то делать с питанием когда "прижмет", вот это то и плохо. Почему сразу не питаться нормально? Почему не любить себя. Я в последнее время начала наблюдать за покупками других людей. И заметила, что 70% это ненужные сладости и остальная ерунда. Да и дети с детства сейчас "подсаживаются" на все это ненужное Г.  Зачастую наблюдаю такую картину: взрослые говорят что сухарики и чипсы - это вредная гадость, так почему же они же и покупают ЭТО своим детям??!! Сами не едим так ребенку дадим. Я в ужасе. Даже свою маму ругаю за то, что она покупает племяшкам эту гадость.

Я не нашла в себе таких сил blush2.gif Даже за 9 месяцев предыдущего похудения blush2.gif Единственное, ограничила их употребление и свела к минимуму. Но даже если покупаю, в суточной калорийности учитываю и за срыв не считаю. Йогурты вот совсем бросила, просто не люблю, ничего в них хорошего нет shutup.gif
А за покупками я тоже кстати наблюдаю. Больше всего поражает то, что чипсы, соки, шоколадки и йогурты покупают в основном стройные люди (а уж пиво так вообще отдельная тема, некоторые чуть ли не ящиками закупают yucky.gif ) Меня всегда в таких случаях занимает вопрос: сколько их стройности жить осталось? laugh.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 16:15)
sweet_pussy,  а мне врач рекомендовала придерживаться комплекса из нескольких медицинских диет, а я уже сама их комбинировала и составляла себе меню. Если проблем со здоровьем у Вас нет, то и спец.медицинской диеты придерживаться нет смысла. Ну,разве что почитайте о Диете № 15. Она, на мой взгляд, отражает правильный,здоровый подход к питанию.

у меня есть книга, по которой я готовить научилась 1980 года
там в конце есть классный справочник, кроме прочего расписаны все 15 диет
диета № 15 (рациональный стол)
соль - 10-15 гр. в день
весовой состав суточного рациона: белки - 100-120 гр., жиры - 100-120 гр., углеводы - 400-500 гр.
Суточная каллорийность - 3000 - 3500 ккал
примерное меню см. в диете № 11
8-9 часов - творог со сметаной, сливочное масло, молочная каша, чай
12-13 часов - яичница, жареное мясо с картофелем, салат, фруктово-ягодные соки, бисквит из сухого гематогена ( что это? blink.gif )
16-17 часов - рубленая сельдь, борщ на мясном бульоне со сметаной, жареное мясо, гречневая каша, пирожное, фрукты, сок
19-20 часов - сырники, рисовый пудинг со сметаной, ягодное желе, молоко
22 часа - простокваша, пирожное

я опять сильно задумалось о своем недоборе каллорий и о том, что толстеют все таки не столько от каллорийности, сколько от состава еды и неправильного режима питания
если вон все выше описанное - есть полезно и рекомендуется врачами
сбросить вес это полдела, я сейчас все больше думаю как потом жить-питаться

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Apr 8 2012, 19:17)
А за покупками я тоже кстати наблюдаю. Больше всего поражает то, что чипсы, соки, шоколадки и йогурты покупают в основном стройные люди (а уж пиво так вообще отдельная тема, некоторые чуть ли не ящиками закупают  yucky.gif ) Меня всегда в таких случаях занимает вопрос: сколько их стройности жить осталось?  laugh.gif  whistling.gif

Не факт, что стройным им не быть, по-моему скромному мнению, всё дело в количестве, можно и от безобидных на первый взгляд продуктов пухнуть, а изредка пакет сока или немного чипсов при правильном режиме вреда фигуре не принесут, сама порой держу шокаладки, чипсы на случай нежданных гостей. Не знаю, как другим, но мне по-крайней мере эти продукты в небольших количествах не вредят, главное без фанатизма.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_pussy @ Apr 8 2012, 20:08)
А вы сладкого совсем не кушаете?  cry.gif

Мне можно пастилу,зефир и мармелад. И ложечку сахара в чай. Но я всё это не люблю. Особенно сладкий чай. Когда очень захочется, покупаю что-то из перечисленного. Но удовольствия от вкуса этих продуктов не получаю. Просто иногда надо заглушить тягу к сладкому. Шоколад, к счастью, я тоже не люблю. Моя слабость - это пирожные с белковым кремом и безе wub.gif А тяжелее всего мне без мороженого. Вот его я могла бы есть по 10 штук в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_in_box @ Apr 8 2012, 21:22)

Для меня сбросить вес - это даже четверть дела yes.gif Я уже неоднократно сбрасывала свои лишние кг. Но вот когда наступает желанная лёгкость в теле, когда отступают все сопутствующие излишнему весу неприятности со здоровьем, то начинает казаться, что ВСЁ!!! Марафон позади, и теперь можно есть всё. Ага.... И через пару-тройку месяцев весы показывают прежние цифры.
Так что буду благодарна любым советам и рекомендациям также по поводу того, как не только сбрасывать десятки кг, но и суметь удержать вес bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_in_box @ Apr 8 2012, 20:22)
соль - 10-15 гр. в день
весовой состав суточного рациона: белки - 100-120 гр., жиры - 100-120 гр., углеводы - 400-500 гр.
12-13 часов - яичница, жареное мясо с картофелем, салат, фруктово-ягодные соки, бисквит из сухого гематогена ( что это? blink.gif )
16-17 часов - рубленая сельдь, борщ на мясном бульоне со сметаной, жареное мясо, гречневая каша, пирожное, фрукты, сок

я опять сильно задумалось о своем недоборе каллорий и о том, что толстеют все таки не столько от каллорийности, сколько от состава еды и неправильного режима питания

Меню грузчика, пашущего с утра до ночи, ИМХО. Не рискну повторить, польза половины продуктов в данном меню очень сомнительна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_in_box @ Apr 8 2012, 21:22)
бисквит из сухого гематогена ( что это? blink.gif )

гематоген

Поделиться сообщением

QUOTE(Buly @ Apr 8 2012, 21:40)
QUOTE(Mary_in_box @ Apr 8 2012, 20:22)
соль - 10-15 гр. в день

Меню грузчика, пашущего с утра до ночи, ИМХО. Не рискну повторить, польза половины продуктов в данном меню очень сомнительна.

Согласна. И по-видимому это диета для набора веса fegh.gif
Какое-то аццкое жралово shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Apr 8 2012, 20:38)
Для меня сбросить вес - это даже четверть дела  yes.gif Я уже неоднократно сбрасывала свои лишние кг. Но вот когда наступает желанная лёгкость в теле, когда отступают все сопутствующие излишнему весу неприятности со здоровьем, то начинает казаться, что ВСЁ!!! Марафон позади, и теперь можно есть всё. Ага.... И через пару-тройку месяцев весы показывают прежние цифры.
Так что буду благодарна любым советам и рекомендациям также по поводу того, как не только сбрасывать десятки кг, но и суметь удержать вес  bb.gif

Извините, что встреваю, но надеюсь, что имею право:-) сама сбросила больше 30 кг и уже несколько лет держу вес (175-59), бывают правда привесы в виде 1-2 кг, но по сравнению с тем, что было это ерунда конечно, в общем для меня самая главная диета это отсутствие каких-либо диет и жестких ограничений, никогда не сидела на диетах, самодисциплина-да, мера-да, контроль-да, но не жесткие ограничения, ведущие как известно к срывам. Лично мне помогают держать вес регулярные взвешивания, достаточное потребление воды (не менее 1.5-2 литров в сутки), двигательная активность, регулярное питание в том числе и ужин (если пропускаю ужин, теряю вес очень быстро, но потом он быстренько появляется ещё и с привесом) и всё, главное никаких ограничений. Думаю, вес появляется через пару-тройку месяцев из-за зажоров или даже по возвращению к прежнему питанию, а виной тому строгие диеты, которые приводят к понижению обмена веществ. Банальность конечно скажу, но всё-таки, чтобы иметь стабильный вес, питание должно быть правильным и сбалансированным пожизненно, где должно быть место и шоколадке и мороженному и прочим вкусностям, но в меру. Главное научиться слушать и слышать свой организм, захотел кушать в 9 вечера, пусть легкое, но поешь, захотел мороженное, получи! Методом проб, ошибок и метаний, у меня этот метод работает, мой организм не просит еды каждый день в 9 вечера и мороженного с утра до ночи, он и сам знает, что ему нужно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу