Remmy

Дети с особыми потребностями

2439 сообщений в этой теме

девочки недавно произошла такая история
учительница избила мальчика с сд до реанимации он был пять суток в коме и вот сегодня умер на операционном столе cry.gif
много новостей на эту тему
http://www.lifenews.ru/news/88673 например

что же это такое твориться???
взрослая женщина,наверняка мать,учительница убила ребенка инвалида,веселое доброе беззащитное солнышко?!!!!!
куда катиться мир что происходит?КАК ТАК???

как же жалко мальчика,почему малыш больше нет no.gif no.gif no.gif no.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела ссылку. Вот вам и коррекционная школа, "откорректировала" мальчика.
А у нас продолжение осеннего сериала "Выведение Влада из школы". Осенью, после моего обращения в министерство образования, Влада оставили.
Сейчас предполагается сделать класс для детей "со сниженным интеллектом ". Из нашего класса туда попадают неговорящие детки, и из второго двое.
Это выяснилось после во время нашего отсутствия.
Видимо, понравилось его отсутствие, опять собрали "консилиум", обманом меня затащили туда, не предупредив. То, что я на работу на час из-за них опоздала, это их не касается...
Предложили мне на месяц (!) взять отпуск, чтобы сидеть с Владом, были посланы в вежливой форме. Предложили позвонить моему начальству с объяснением ситуации - были посланы в вежливой форме. Предложили сидеть с ним на уроках, или не водить.
И самое гланое (!!!) наехали, что я не лечу ребенка. В их понимании лечение - это кормежка нейролептиками.
То, что мы были на ТКМП для них пустой звук, еще и обсмеяли, что это все фигня, это не метод лечения. Упирали на то, что Влад избил подушкой одноклассников... Это ж как моего неагрессивного ребенка надо было достать!
Поскольку не водить я не могу, решила присутствовать на уроках. Спасибо моему руководству - пошел навстречу.
Я была в школе, на уроках. Решила пока походить с ним, пока тьютора не найдем. Так его одноклассник так достал приставаниями, что я сама бы ему не то что подушкой, а чем потяжелее залепила бы. Кстати, в ЦЛП очень удивились, когда я рассказала про "избиение одноклассников подушкой"
Умилило то, что директор коррекционной школы 8 вида подчеркивала, что создается "класс для имбецилов". Это был постоянный рефрен в ее исполнении.
Основные претензии, что не работает, и не дает работать классу.

И знаете, что примечательно: Влад со мной в классе работает. Пищит, но работает. И учительница сказала, что он и без меня так себя ведет - пищит и работает. Вот мне и интересно, что еще придумает администрация?
Они требовали либо моего присутствия, либо тьютора - получилось - растерялись. Директор меня начала убеждать, что тьютор это очень дорого, и я не потяну.

Поделиться сообщением

В общем, я поняла, что даже в коррекционке нужно держать ухо востро. А еще ссылка подтверждает это!!!

Поделиться сообщением

Шо значит "избил подушкой одноклассника"? А в обычных классах дети как бесятся на переменках? И ничего, нормально. Бред какой-то, им жеж не по 30 лет, чтобы в перерывах между занятиями вальяжно разгуливать по коридору или чаи гонять..

Поделиться сообщением

Барбарелла, то и значит, передала дословно))))))

Поделиться сообщением

angeloshka, оль я бы сказала что в коррекционке в сто раз даже нужно больше держать ухо востро!
ибо с нашими детками и так его так держать надо,а уж в учебных заведениях и подавно,особенно если учесть отношение нынешнее вообще к людям а уж к особым dry.gif dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением

angeloshka, вот это да... Сочувствую... Если директор недовольна, значит, класснуха ходит жалуется (обычно так), и чем он ей не угодил, если на уроках работает?
Я когда в школе работала, у меня были в обычном классе и дети ЗПР, только некоторые тихо сидели рисовали, а один орал, бегал по классу, бил детей учебником, вообще срывал урок. Хорошо ходил редко...

Поделиться сообщением

просто Наташа, что жалуется, это понятно. Все идет с ее подачи. Да, сним сложно, может пройти по классу, завалиться на диван, изрядная доля лени, которую перебороть надо. А усугубляется тем, что неговорящий.Выразить сои эмоции может только писком, слогами, нытьем. А это видимо, раздражает.

Поделиться сообщением

Маш, про мальчика cry.gif
Оля, чот дальше будешь делать?

Поделиться сообщением

девочки всех поздравляем с праздником Светлого Христова Воскресения!Храни вас всех Господь и наших деток!
в честь праздника одна наша мама и бабушка написали и сами исполнили песню о солнечных детках
вот она на ютубе мы там тоже есть
кто не знает Даня светленький в полосатой футболке стоит дома улыбается blush2.gif blush2.gif blush2.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Z61zhBYQeU4

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 15 2012, 03:04)
Маш, про мальчика cry.gif
Оля, чот дальше будешь делать?

Юль, продолжать в том же духе. Мило улыбаться, говорить "как все замечательно, да вы правы, да мы будем все делать", присутствовать на уроках, фиксировать. И не поддаваться на провокации. Вывести их школы без моего согласия они не могут. Точка. Осенью я писала в управление образования. На какое то время администрация притихла. Теперь все по новой. Дело в нашем месячном отсутствии и разделении класса.
Тема на "Особом детстве", которую пришлось создать осенью.

Поделиться сообщением

angeloshka, оля конечно ужасная ситуация
терпения тебе и победы!!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 15 2012, 14:49)
девочки всех поздравляем с праздником Светлого Христова Воскресения!Храни вас всех Господь и наших деток!
в честь праздника одна наша мама и бабушка написали и сами исполнили песню о солнечных детках
вот она на ютубе мы там тоже есть
кто не знает Даня светленький в полосатой футболке стоит дома улыбается blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Z61zhBYQeU4

Какие все детки замечательные! wub.gif

Поделиться сообщением

*Marisa*, спасибо!

Поделиться сообщением

Конопатик, спасибо большое таня sla.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Оля, Маша - какие вы ужасы пишите, девочки shutup.gif И это - педагоги, люди, которые должны быть практически непогрешимы yucky.gif
Оль, ты борись, всё правильно, нефиг, у меня иногда складывается впечатления, что любая школа современная - коррекционная или обычная - сборище людей, желающих свою работу спихнуть на родителей. wacko.gif

Поделиться сообщением

А сегодня побывали у психиатра. Ну сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. Она рекомендовала госпитализацию, и инъекции тяжелых нейролептиков - галоперидола, тизерцина и тому подобное. Я не понимаю, зачем... Влад совершенно неагрессивен. Отказалась.

Поделиться сообщением

angeloshka, оля не слушай врачей!знаешь сколько они всего посоветовать могут???
правильно что отказалась нужно делать только то что сама считаешь нужным!!
ты и только ты знаешь что нужно твоему ребенку!

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю, на хрена, простите, ласковому ребенку нейролептики?

Девочки, хочу ваше мнение узнать. В общем, у нас два варианта дальнейшего пребывания в овл:
1. Тот, который хочу я: 26.04 мы идем в центр "Исток" на пмпк (будет присутствовать невролог, психолог, психиатр, логопед-дефектолог, специалист по эмоционально-волевой сфере), они нам назначают (или не назначают) индивидуальную программу тренингов, на которые мы ходим до июня, закончить обучение в овл в июне, летом пожить на даче (все-таки новые впечатления у ребенка - на велике с мамой-папой, купаться, в город пару раз в неделю ездить на развивашки и карусельки, детей там на даче полно), затем вернуться в Москву, ходить в массовый сад (нам два года подряд дают место в шикарном саду рядом с домом, к слову, у них есть логопеды, и есть бассейн), чтобы ребенок тянулся за социально и интеллектуально более развитыми сверстниками, параллельно продолжать работать в "Истоке" с дефектологом, психологом и иже с ними.
2. Тот, что мне предлагают в овл: остаться у них еще на год, в марте следующего года пойти на пмпк, откуда нас направят или в речевой сад (что было бы неплохо) или в сад для детишек-зпр (чего мне не хотелось бы, потому что он далеко - раз, и ребенок должен, имхо, тянуться выше, а не спокойно сидеть на своем уровне - два). В марте нам говорят "до свиданья" и мы сидим на попе ровно до сентября, ждем своего сада по направлению из пмпк.

Минусы моего варианта - неподготовленные педагоги в массовом доу, им может быть в новинку или даже неприятно какое-то нестандартное поведение ребенка, отсутствие дефектолога и прочих специалистов в саду (кроме логопеда) - придется параллельно с садом куда-то ходить, достаточно большие группы - Егору тем лучше и комфортнее, чем меньше группа.
Минусы варианта овл - обучение заканчивается в марте 2013 года, и ребенок сидит дома 5 месяцев, значит по приходу в речевой сад будет опять период адаптации - раз, снова все болячки - два (а мы и так с переменным успехом болеем с декабря прошлого года, не хочется все это заново проходить); если мы отказываемся от места в массовом доу, то через год снова нам его никто не даст, дадут, дай бог, местечко в саду, куда на оленях утром ранним надо выезжать; мне придется снова год сидеть без работы, а я, честно, не могу так, чувствую себя никчемушной, ну и потом, чем дольше сидишь безработной, тем сложнее потом устроиться.

Вот. Что думаете, какой вариант предпочесть?

ЗЫ: но вообще меня специалисты в овл иногда страшно удивляют. чера невропатолог меня решила обрадовать: "Егор молодец! У него такой прогресс! Он стал говорить отдельные слова! Сегодня вот "собака" сказал!"
blink.gif
Ничего, что он эту "собаку" с года примерно говорит? И что уже какое-то время говорит фразами? Пусть пустяковыми, по три-четыре слова, но своими, не выученными конструкциями. А тут на тебе "прогресс - отдельные слова"..

Поделиться сообщением

Барбарелла, я за первый вариант.
Вы же к дефектологу будете ходить и будете заниматься параллельно.
И сейчас было бы неплохо подойти к заведующей садика, познакомиться, обговорить все.

Очень жаль, что у вас подтвердились ваши опасения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу