Remmy

Дети с особыми потребностями

2 438 сообщений в этой теме

QUOTE(Mariza @ Apr 10 2012, 20:54)
Девочки, а всякие элькары, кортексины, когитумы - это же не психотропы? unsure.gif Я так понимаю, что они улучшают активность мозга, т.е. ноотропы, да?

с точки зрения доказательной медицины, они вообще ничего не улучшают. Это препараты с недоказанной эффективностью, а те, которые на основе вытяжек из говядины, свинины (кортексин, церебролизин, актовегин и пр) в европе вообще запрещены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Apr 11 2012, 09:35)
У нее косоглазие....
Я-Таня flowers1.gif

Таня, случайно увидела Ваш пост и решила написать shuffle.gif
У меня подруга есть, у нее у сына тоже косоглазие было. Врачи говорили, что можно операцию попробовать, но это после 6-7, а можно сами пытаться справиться. Вот они тоже носили очки, заклеивали глазик. В итоге сейчас мальчику 6, ВСЕ выправилось! Ходили еще в спец. сад афтольмалогический, там занимался врач по какой-то спец программе. Очки уже не носят, глазки не заклеивают, но какие-то упражнения закрепляющие все равно продолжают пока.
Не обращайте внимания на слова глупых людей! Вы - молодец, что боритесь, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я, помню, когда в сад две недели ходила, все смотрела на мальчика, у которого одна линза на очках была заклеена. Такой хорошенький был мальчик blush2.gif А нянечка подумала, что меня очки его заинтересовали и укатала мне знатный подзатыльник. В общем, больше я в сад не ходила.
Я в том смысле, что если смотрят на дочку, то, может, и не на очки вовсе smile.gif Ну а если что-то говорят по поводу заклеенных линз, скажите, что вы им щас рот заклеите smile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки! Спасибо вам большое за поддержку! Мне на самом легче стало! Я знаю, что все будет хорошо - мы лечимся, посещаем офтальмологический садик. Здоровья вам всем и вашим деткам. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ну и славно, что стало легче, так оно и должно быть smile.gif не унывайте! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Apr 11 2012, 17:08)
Девчонки! Спасибо вам большое за поддержку! Мне на самом легче стало! Я знаю, что все будет хорошо - мы лечимся, посещаем офтальмологический садик. Здоровья вам всем и вашим деткам. flowers1.gif

и вам с дочкой успехов и здоровья!!

Поделиться сообщением

А мне сегодня Сонина воспиталка сказала, что в обед приходила психолог (молодая совсем, она про Соню в прошлый раз сказала, что никогда таких не видела) и наблюдала за ее кормлением. Ее кормят, она в это время вертится, в руках теребит игрушку (или браслет воспиталки), а чего бы и нет - руки свободны. Так вот психолог сказала, что Соня нервнобольная и нам надо к неврологу... Я так расстроилась, что резко сказала: "спасибо, мы и так на учете состоим", повернулась и пошла. Теперь сижу и ругаю себя, им-то конечно надоело ее кормить, а тут еще я огрызаюсь... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 11 2012, 19:50)
А мне сегодня Сонина воспиталка сказала, что в обед приходила психолог (молодая совсем, она про Соню в прошлый раз сказала, что никогда таких не видела) и наблюдала за ее кормлением. Ее кормят, она в это время вертится, в руках теребит игрушку (или браслет воспиталки), а чего бы и нет - руки свободны. Так вот психолог сказала, что Соня нервнобольная и нам надо к неврологу... Я так расстроилась, что резко сказала: "спасибо, мы и так на учете состоим", повернулась и пошла. Теперь сижу и ругаю себя, им-то конечно надоело ее кормить, а тут еще я огрызаюсь...  sad.gif

Надоело кормить - побеседуй с родителями на эту тему, без перехода на личности. Показалось, что с ребенком что-то не то - скажи максимально мягко, что стоит посетить такого-то специалиста ("а я вам сейчас телефончик напишу - запишитесь к Галатее Акакиевне, она такой специалист. такой специалист, возможно, что я ошиблась, ребенка вижу всего второй раз, но у нее-то такой подход, прям такой подход, блаблабла"). Всегда есть возможность донести свое недовольство или подозрения мягко, не травмируя и не задевая. В плохом настроении? Поговори в следующий раз. Блин, ты ж не герань на окне выращиваешь, а с детьми работаешь, в немалой степени - и с их родителями. Так что каков вопрос, таков и ответ и нечего стыдиться за себя, что сорвалась.

Поделиться сообщением

Барбарелла, так стыдно, что я воспиталке огрызнулась, это она мне про психолога рассказала. Если бы эта молодая мне так сказала, я бы ей круче выразилась и не рефлексировала бы потом!

Поделиться сообщением

Тогда извинись завтра, объясни, что переживаешь за дочку по всем пунктам, а тут еще эта психолог, вот, мол, на вас и сорвалась. Ты (ничего, что на "ты"?) же искренне сожалеешь? Когда искренне извиняешься и раскаиваешься, люди это чувствуют и, как правило, не держат потом зла. Я для себя приняла как установку: чем меньше умалчиваешь (вариант "приукрашиваешь действительность"), чем искренней сожалеешь и/или сочувствуешь, тем меньше шансов быть непонятой или понятой превратно, или оказаться в дурацком положении. Так что просто извинись и пообщайся сама с психологом - во-первых, все узнаешь из первых рук (а то, может, она вообще такого не говорила), во-вторых, дашь понять, что ты обо всем этом думаешь. Ну имхо все, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 11 2012, 18:50)
А мне сегодня Сонина воспиталка сказала, что в обед приходила психолог (молодая совсем, она про Соню в прошлый раз сказала, что никогда таких не видела) и наблюдала за ее кормлением. Ее кормят, она в это время вертится, в руках теребит игрушку (или браслет воспиталки), а чего бы и нет - руки свободны. Так вот психолог сказала, что Соня нервнобольная и нам надо к неврологу... Я так расстроилась, что резко сказала: "спасибо, мы и так на учете состоим", повернулась и пошла. Теперь сижу и ругаю себя, им-то конечно надоело ее кормить, а тут еще я огрызаюсь...  sad.gif

Не расстраивайтесь, вы же своего ребенка лучше знаете, чем эта девочка-психолог.Я бы с ней поговрила и спросила вообще на основании чего, она такие "диагнозы" ставит, неужели на основании того, что забежала 2 раза на 2 минты? brows.gif

Поделиться сообщением

Барбарелла, конечно, на "ты"! И спасибо за совет, завтра ему последую, а то совсем неудобно. yes.gif
А с психологом поговорить трудно, она в другом здании обычно, да и работает на полставки, я ее ни разу не застала. Отдельного телефона у нее тоже нет, только через заведующую вызванивать, так тогда и ей надо все это рассказывать, она спрашивает кто звонит и по какому вопросу. А я с ней зимой уже сталкивалась и общаться не хочу...

Поделиться сообщением

просто Наташа, наташа да забей ты на нее!!!
какая разница что там она сказала?
ты знаешь диагнозы своего ребенка и не слушай непонятные выпады непонятного специалиста
как я и говорила раньше если хочешь найди хорошего психолога для сони который посвятит ей ного времени действительно посмотрит ребенка и объяснит все твои вопросы и прчее

Поделиться сообщением

Конопатик, Мой сын тоже ходит в очках с окллюдером (заклейкой). Мы на нее наклеили термонаклейки (на голубой - солнце и корабль, а на черной - череп biggrin2.gif ). И постоянно ему говорит. что он крутой. как пират, красивый и т.д.
А если некоторые не особо умные начинают причитать, я рявкаю. И даже не стыдно.
Наплюйте на всех, главное здоровье ребенка.

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!!!

В Живом журнале я давно уже познакомилась с Юлей uliktolik.
Юля - мама Кати с синдромом Дауна, вообще многодетная мама.

В ЖЖ мне сегодня написала jnatalija, подруга Юли. У Кати оказался лимфобластный лейкоз.
Собирают денежку - пока надо не очень много, в пределах 40 тысяч рублей.
И ищут доноров!

Юли самой онлайн сейчас нет, они в больнице с дочкой.
Информация поступает от jnatalija

НУЖНА КРОВЬ!
У Кати 4-я группа, но сдать можно любую.
Это в Москве. Улица Металлургов, 37а. Тел: 304-02-15. Сказать: для Балабановой Кати из детского отделения МООБ

Деньги переводить можно пока на Яндекс-кошелек
41001236101891

p.s. будет очень хорошо, если найдутся и другие возможности распространить информацию, сделать перепост.

p.s.s.
фото и еще подробности:
http://www.pravmir.ru/docheri-sotrudnitsy-pravmira-donory/

Юля-кардиолог,сотрудник правмира по инвалидности,замечательная мама
если у кого то есть какая то возможность помочь огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Сделала репост в ФБ и ВК. Может, сумею завтра добраться до Металлургов, вроде от меня не так уж далеко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 12 2012, 20:14)
Сделала репост в ФБ и ВК. Может, сумею завтра добраться до Металлургов, вроде от меня не так уж далеко.

дорогая спасибо тебе огромное!!!большое пребольшое!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 13 2012, 08:53)

Не за фто ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 13 2012, 08:57)
QUOTE(*Marisa* @ Apr 13 2012, 08:53)

Не за фто ))

во я даю у меня склероз!!!
даже не помню когда мы там подружились biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Apr 12 2012, 16:29)
Конопатик, Мой сын тоже ходит в очках с окллюдером (заклейкой). Мы на нее наклеили термонаклейки (на голубой - солнце и корабль, а на черной - череп biggrin2.gif ). И постоянно ему говорит. что он крутой. как пират, красивый и т.д.
А если некоторые не особо умные начинают причитать, я рявкаю. И даже не стыдно.
Наплюйте на всех, главное здоровье ребенка.

Спасибо за поддержку, тоже уже начинаю рявкать. А оклюдеры я покупаю цветные, красивые, ничего клеить уже не надо, все и так нарисовано. flowers1.gif ( у нас не мешочек на очки, а именно наклейки на глазик, мне нравится, что не съедет и доча не будет подглядывать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу