Remmy

Дети с особыми потребностями

2 438 сообщений в этой теме

Барбарелла, какой симпатяшка. И непромокайки классные.

Поделиться сообщением

Барбарелла, какой классный!!!!!
и непромокайка супер!

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, я Егору передам, ему будет приятно! smile.gif
Непромокайки-то за свою цену вообще шедевральны )))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 8 2012, 08:36)
Резеда, Галь что за др?где были?
владюшке поправляться!

Приглашали на ДР. Там сауна и бассейн. Дочка в восторге. накупалась))
Анализы нормальные, сказали попить железо ( выявили пониженный гемоглобин) и нос промывать - сопельки.
Спасибо. Маша)))

Барбарелла, симпатяшка flowers1.gif

Поделиться сообщением

Резеда, поняла,здорово!!!
хорошо что анализы хорошие не болейте!

Поделиться сообщением

Барбарелла, Егор симпатяшка!!! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Apr 9 2012, 09:24)
QUOTE(*Marisa* @ Apr 8 2012, 08:36)
Резеда, Галь что за др?где были?
владюшке поправляться!

Приглашали на ДР. Там сауна и бассейн. Дочка в восторге. накупалась))
Анализы нормальные, сказали попить железо ( выявили пониженный гемоглобин) и нос промывать - сопельки.
Спасибо. Маша)))

Барбарелла, симпатяшка flowers1.gif

Спасибочки shuffle.gif
А чем носик промываете? Я в 36`6 видела назальные спреи их торговой марки с экстрактами лекарственных трав, вот теперь ищу на них отзывы, может они лучше обычного физиомера?
QUOTE(просто Наташа @ Apr 9 2012, 20:11)
Барбарелла, Егор симпатяшка!!!  blush2.gif

Спасибо, дико приятно ))))))))

Поделиться сообщением

Барбарелла, про носик могу посоветовать аквамарис например

Поделиться сообщением

Девчонки! Вот научите меня как реагировать, устала уже! Каждый второй прохожий смотря на мою Вику считает своим долгом пожалеть ее "Ой бедненькая, ой несчастненькая!" "Да как ты горемычная так ходишь, мучает тебя мама!" Да счастливый у меня ребенок! А наслушавшись, она может "заработать" себе установку на всю жизнь! cry.gif

Поделиться сообщением

Конопатик, катя напомни какие особенности у доченьки?

Поделиться сообщением

Барбарелла, очень хорошенький! smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а всякие элькары, кортексины, когитумы - это же не психотропы? unsure.gif Я так понимаю, что они улучшают активность мозга, т.е. ноотропы, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Apr 10 2012, 23:54)
Девочки, а всякие элькары, кортексины, когитумы - это же не психотропы? unsure.gif Я так понимаю, что они улучшают активность мозга, т.е. ноотропы, да?

я вот тоже про них подумала, и про финлепсин еще, но они не психотропы, вроде huh.gif подскажите, понимающие!

Поделиться сообщением

элькар - витаминоподобный препарат, кортексин - ноотроп, когитум - адаптоген, действующие вещества у них вполне безобидные, насчет финлепсина ничего сказать не могу - в принципе он относится к противоэпилептическим препаратам, но указаны также анальгезирующий (!) и антипсихотический эффекты. В принципе, вряд ли опосредованный антипсихотик можно отнести к психотропам.

Поделиться сообщением

Про уздечку. Короткую подрезают не только из- за возможных проблем с речью, просто у некоторых деток из- за нее не получается как следует захватывать грудь- они плохо сосут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Apr 10 2012, 09:41)
Девчонки! Вот научите меня как реагировать, устала уже! Каждый второй прохожий смотря на мою Вику считает своим долгом пожалеть ее "Ой бедненькая, ой несчастненькая!" "Да как ты горемычная так ходишь, мучает тебя мама!" Да счастливый у меня ребенок!  А наслушавшись, она может "заработать" себе установку на всю жизнь! cry.gif

у вас вроде глазик один заклеен да?
живя в германии часто видела деток,никто ничего не спрашивал
мне кажется тут самое главное чтобы ребенок не переживал слушая таких умных сопереживающих
самое главное что все это временно,и у ребенка будет хорошее зрение,а на всех остальных не обращать внимания sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Apr 10 2012, 20:54)

знакомая моя недавно так хвалила кортексин,прям ребенок заговорил после 10-дневного курса кортексина
хотя мне кажется что может чуток и простимулировало,но не более того,ребенку 2.7 и пришло время говорить

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 10 2012, 16:40)

У нее косоглазие, но мы активно лечимся - постоянно по одному глазику заклеиваем и очки носим, чем шокируем общественность в нашей необразованной деревне! Люди, почему-то или пытаются выяснить "а там совсем глаза нет? blink.gif " или начинают жалеть "бедная-несчастная"! Блин, счастливый у меня ребенок, веселый и очень общительный ( к слову сказать дети вообще не обращают на это внимание). Вот и вдалбливают ребенку, что она не такая как все, а "несчастная и бедная" ranting_w.gif Больше всего бесит фраза "Мучает тебя мама, бедную"! Да не мучаю я ее, а ЛЕЧУ, потому что люблю больше всего на свете, а не потому что хочу поиздеваться. Извините, наболело - высказалась bb.gif
Я-Таня flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 11 2012, 05:54)
QUOTE(Конопатик @ Apr 10 2012, 09:41)
Девчонки! Вот научите меня как реагировать, устала уже! Каждый второй прохожий смотря на мою Вику считает своим долгом пожалеть ее "Ой бедненькая, ой несчастненькая!" "Да как ты горемычная так ходишь, мучает тебя мама!" Да счастливый у меня ребенок!  А наслушавшись, она может "заработать" себе установку на всю жизнь! cry.gif

у вас вроде глазик один заклеен да?
живя в германии часто видела деток,никто ничего не спрашивал
мне кажется тут самое главное чтобы ребенок не переживал слушая таких умных сопереживающих
самое главное что все это временно,и у ребенка будет хорошее зрение,а на всех остальных не обращать внимания sleep.gif

Я это понимаю, но сложно уже не обращать внимания. Вот и боюсь, что ей разовьют комплекс неполноценности. У нас к сожалению не Германия и каждый считает своей обязанностью пожалеть или вопросами мучать, вот какое им дело "есть там глаз или ваааааще нету ranting_w.gif "

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Apr 10 2012, 21:54)

маш все перечисленное это ноотропы,кроме элькара
во многих странах мира запрещены кстати

QUOTE(Конопатик @ Apr 11 2012, 09:35)
QUOTE(*Marisa* @ Apr 10 2012, 16:40)

У нее косоглазие, но мы активно лечимся - постоянно по одному глазику заклеиваем и очки носим, чем шокируем общественность в нашей необразованной деревне! Люди, почему-то или пытаются выяснить "а там совсем глаза нет? blink.gif " или начинают жалеть "бедная-несчастная"! Блин, счастливый у меня ребенок, веселый и очень общительный ( к слову сказать дети вообще не обращают на это внимание). Вот и вдалбливают ребенку, что она не такая как все, а "несчастная и бедная" ranting_w.gif Больше всего бесит фраза "Мучает тебя мама, бедную"! Да не мучаю я ее, а ЛЕЧУ, потому что люблю больше всего на свете, а не потому что хочу поиздеваться. Извините, наболело - высказалась bb.gif
Я-Таня flowers1.gif

таня здоровья доченьке!!!
мне кажется тебе не надо обращать внимания на таких людей,а на вопросы зачем это и тд отвечать что то типо специально чтоб вы спросили
а если начнут жалеть то типа уж точно посчастливее вас
имхо конечно но у меня таких фразочек в ответ на всякие выпады в адрес моего ребенка много biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу