Remmy

Дети с особыми потребностями

2 438 сообщений в этой теме

QUOTE(просто Наташа @ Apr 5 2012, 22:36)
А меня сегодня Сонина воспиталка плющила... Из-за того, что Соня не ест сама... Говорю ей: "ну вы же знаете, что Соня особенная у нас", а она мне "избалованная она у вас чрезмерно, вот и ведет себя так!" Обидно было, да-да...  sad.gif

Вообще не умеет или грязно?

Поделиться сообщением

Чудеса, просто ложку не берет в руки, отодвигает и открывает рот. Но в принципе пользоваться ей умеет, мороженое летом сама ложкой ела, не промахивалась. Почему не берет - не знаю, так-то ест хорошо, все съедает. Хлеб ест сама, пьет сама, а ложку не берет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 5 2012, 01:19)
Mariza, я бы на твоём месте говорила врачу всё, что тебя волнует - моё имхо, псть она лучше перестрахуется, какие-то дополнительные исследованя назначит, к дефектологу запишет, чем недострахуется  bb.gif

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 5 2012, 08:33)
Mariza, короткую уздечку стоматолог бы увидел.

Нам Вове ещё в роддоме увидели. Отправили подрезать, но мы не пошли - куда, ага, новорожденному операцию wacko.gif Сейчас мы раз в полгода Вову водим на осмотр к стому, она говорит "Проблем с речью нет - значит она ему не мешает, уздечка эта, подрезать не будем."

Девочки, извините, но какая операция, вы о чем?
Мне в роддоме сказали про эту уздечку и с моего согласия сразу подрезали. Ребенок даже не заплакал.
Речь сейчас чистая, не коверкает ни одного слова и выговаривает даже р - это, думаю, как раз из за того что уздечку подрезали тогда в роддоме.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Apr 6 2012, 05:46)
Мне в роддоме сказали про эту уздечку  и с моего согласия сразу подрезали. Ребенок даже не заплакал.
Речь сейчас чистая, не коверкает ни одного слова и выговаривает даже р - это, думаю, как раз из за того что уздечку подрезали тогда в роддоме.

Ну это все равно мини-опрация - резать что-то. Ну вот мы не подрезали и пока ттт всё нормально - нам это не мешает. Наша стоматолог говорит, что многие люди живут с такой уздечкой и она им не мешает. А ходим мы в платную клинику, так что, если бы действительно требовался надрез, нам бы его сделали - им деньги не лишние. Раз не делают, значит действительно не надо нам.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 5 2012, 23:14)
Чудеса, просто ложку не берет в руки, отодвигает и открывает рот. Но в принципе пользоваться ей умеет, мороженое летом сама ложкой ела, не промахивалась. Почему не берет - не знаю, так-то ест хорошо, все съедает. Хлеб ест сама, пьет сама, а ложку не берет...

А если не кормить? Типа маме некогда, поешь сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Apr 6 2012, 00:46)
Mariza, я бы на твоём месте говорила врачу всё, что тебя волнует - моё имхо, псть она лучше перестрахуется, какие-то дополнительные исследованя назначит, к дефектологу запишет, чем недострахуется  bb.gif

Нам Вове ещё в роддоме увидели. Отправили подрезать, но мы не пошли - куда, ага, новорожденному операцию wacko.gif Сейчас мы раз в полгода Вову водим на осмотр к стому, она говорит "Проблем с речью нет - значит она ему не мешает, уздечка эта, подрезать не будем."

Мне в роддоме сказали про эту уздечку и с моего согласия сразу подрезали. Ребенок даже не заплакал.

Моему в 2года подрезали. 15 минут рева и забыл об этом. Звуки практически все выговаривает.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Apr 5 2012, 22:46)

подрезание это и есть операция
обычно ее делают до трех лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Apr 6 2012, 03:58)
QUOTE(просто Наташа @ Apr 5 2012, 23:14)

А если не кормить? Типа маме некогда, поешь сама.

Тогда не ест, а сидит и орет "мама, мама". У меня нервов не хватает. Бабушка провела эксперимент, ушла с кухни и дверь закрыла. Соня вышла и пошла играть... А потом плакать начала sad.gif

Поделиться сообщением

А если ложку крутецкую какую-нибудь предложить? У нас самолетоложка проканала biggrin.gif Вместо ручки - пластиковый самолет. Сначала в ходу была прибаутка, мол, самолет летит-плывет, открывай, Егорка, рот. Потом уже без прибауток и обычной есть стал (хотя, кстати, в саду худо-бедно и без самолета ел). Вилкой никак вот не овладеет - вместо того, чтобы кусочки на нее накалывать, кладет их сверху пальчиками, а потом уже "нагруженную" вилку тянет в рот..

Поделиться сообщением

А если ложку крутецкую какую-нибудь предложить? У нас самолетоложка проканала

Спасибо за идею, поищу, а то уже не знаю, что и делать!!! Если прокатит - буду счастливейшей на свете!!! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 6 2012, 19:17)
А если ложку крутецкую какую-нибудь предложить? У нас самолетоложка проканала

Спасибо за идею, поищу, а то уже не знаю, что и делать!!! Если прокатит - буду счастливейшей на свете!!! blush2.gif

Мы садили любимую игрушку рядом и он кормил ее. Ложку подносил к игрушке, я говорила ам-ам, потом себя кормил. Сейчас сам ест без игр. Вилкой тычет как копьем.

Поделиться сообщением

Мы садили любимую игрушку рядом и он кормил ее.

Это Соня делает, игрушек, меня, папу без проблем кормит, а как только скажешь "теперь Соня ням-ням", все, сразу "неее!", ложку бросает и открывает рот...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 7 2012, 13:51)
Мы садили любимую игрушку рядом и он кормил ее.

Это Соня делает, игрушек, меня, папу без проблем кормит, а как только скажешь "теперь Соня ням-ням", все, сразу "неее!", ложку бросает и открывает рот...

наташа у нас абсолютно тоже самое!!
Даня кормит игрушки,нас,сам сует пустую ложку в рот,раньше сам ел по три четыре ложки и потом начинал просить меня кормить
а сейчас ни в какую,берет ложку и кидает ее либо откладывает и просит его кормить
если говоришь кушай сам кричит и вообще есть отказывается
кризис трех лет великая вещь!

Поделиться сообщением

Юля, Марфочка, сходили мы на ДР. очень довольна. накупались) Дочка тоже очень довольная) А Владюшку отдавала няне. у него еще и кашель небольшой появился( Но лечимся, в понедельник заберу его анализы.

Поделиться сообщением

Резеда, Галь что за др?где были?
владюшке поправляться!

Поделиться сообщением

Девочки, всем доброго дня! Очень хочу поделиться впечатлениями о тимовских непромокайках (сегодня надевали впервые, остались очень довольны): ребенок плавает по лужам, сидит в них попой, меряет глубину (пока самая глубокая - по колено), в результате весь сухой и теплый. Единственный минус - очень неудобно штаны надевать и снимать. Большой плюс - вся грязь оттирается влажной тряпочкой. Отличный бонус - цена smile.gif

Поделиться сообщением

что-то у меня ссылки не тыкабельны, это только у меня так? unsure.gif

Поделиться сообщением

Барбарелла, на kееp выкладывали? Он запрещен, и ссылки не отображаются

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Apr 8 2012, 22:04)
Барбарелла, на kееp выкладывали? Он запрещен, и ссылки не отображаются

Аааааа, шьорт пабьери, спасибо за подсказку )))
Сэйвпик, надеюсь, работает ))
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Очень полезная статья
Дальше уже некуда. Или как психотропные препараты могут разрушить жизнь вашего ребенка

Сегодня на страницах многих журналов и газет можно встретить дифирамбы в адрес «новейших» лекарств из области психофармакологии, способных быстро избавить взрослого или ребенка от различных отклонений в поведении, настроении и т.п. Львиную долю продвижения подобных «чудодейственных» препаратов занимает продвижение «лекарств» для детей самого юного возраста, а также подростков от «плохого поведения», «чрезмерной активности», «неспособности учиться» и т.п.

В самом начале все выглядит довольно разумно и убедительно. Кто станет возражать против того, чтобы вернуть к нормальной жизни ребенка, который испытывает трудности?

Я не знаю, какие Силы меня надоумили не идти на поводу у психиатров, которые настойчиво рекомендовали подавать неулептил, потом рисполепт (а это все психотропы)... А после прочтения этой статьи 100% уверена, что поступила правильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться