Remmy

Дети с особыми потребностями

2 438 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Vsle сказал:

Диагноз у нас ЗПР. 

нет такого диагноза в списке диагнозов на инвалидность. Вам по-любому что-то впендюрят. ЗПР что такое? Задержка всего лишь, это не диагноз. Но к слову так - тема психиатрическая.

Поделиться сообщением

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

@Резеда ну т.е. напряги только у тебя, а у ребенка все прекрасно)))) 

Даже чересчур) В школе к нему все привыкли, никто не обижает, в здании он ориентируется хорошо. С учебой проблемы, и с детьми он не играет((( Играет, но после уроков со старшими, они к нему как к малышу относятся. А с ровесниками - нет. И меня это беспокоит куда больше двоек и 8 вида.

Поделиться сообщением

С Машей кто-нибудь общается? Как у них дела? Я только в одноклассниках с ней списывалась, она сказала, что все ок и всё.

Поделиться сообщением

И, на самом деле, у нас проблемы с тьютором(( Это меня очень расстраивает и беспокоит. Она меня не слышит и слышать не хочет. Влад нормально считает с Нумиконом.  Я считаю, что надо дальше это развивать и доводить до полного самостоятельного умения. Она с ним считает по линейке и составу числа на плакатике. Я не против, но и Нумикон пусть будет. У нее чуть ли не истерика, что он запомнил числа по цвету. 

На начало урока Влад ничего не делает. Другие дети пишут "Классная работа". Я: почему? Дайте ему буквы, слово прописать.

Она пишет слова и даёт ему самостоятельно посчитать буквы, звуки, гласные, согласные, слоги.

Занавес.

Понятное дело, он это самостоятельно не сделает.

Влад- умный мальчик, и с ним можно работать. Она ни разу не поинтересовалась особенностями его диагноза, только негатив (((

Поделиться сообщением

@Резеда увы, ничего нового. Кидай тапки, но не верю я бесплатные спецы хоть в чем-то заинтересованы. Они свои положенные часы отсиживают и все. ну или ид бурной деятельности создают, как у нас логопед в саду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , есть исключения, но их очень мало и они подтверждают общее правило(((

Поэтому мне и все равно, какой у нас вид, если по факту я с ребенком сижу занимаюсь.

Поделиться сообщением

Выяснила я сегодня по поводу 8 вида. Это класс -комплект из 3 учеников 2, 4 и 6 класса. Учительница сказала, что 20 минут им общую тему объясняет, потом 20 минут они самостоятельно на уроке работают. Короче, нам такого не надо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Выяснила я сегодня по поводу 8 вида. Это класс -комплект из 3 учеников 2, 4 и 6 класса. Учительница сказала, что 20 минут им общую тему объясняет, потом 20 минут они самостоятельно на уроке работают. Короче, нам такого не надо. 

да нафик надо такое

Поделиться сообщением

10 часов назад, Резеда сказал:

Выяснила я сегодня по поводу 8 вида. Это класс -комплект из 3 учеников 2, 4 и 6 класса.

А у нас не так. У нас эти дети занимаются полностью индивидуально, по своему расписанию. Приписывают их к классам, но с классом они могут сходить только на физкультуру или музыку, все остальное - отдельно. Части предметов нет, на технологию часов больше. В комплект не объединяют. Но у нас детей 8 вида всего 4, все остальные - 7 вид, они в классах СКК.  

Поделиться сообщением

@просто Наташа , Наташ, ну, вот у нас девочка из 6 класса, она как раз ходит со своим классом на музыку, изо, ещё несколько предметов, а так она все время с теми ребятишками. И мальчик ходит на несколько предметов с классом. А так они все время втроём в этом кабинете. Как у них одновременно стоит русский и математика, я не знаю. Но дефектолог сказала, что даёт 20 минут общую тему, потом самостоятельная работа.

Учителя постоянно переставляют уроки, очень сложно уследить. Например, по расписанию окружающий мир, Влад должен с классом быть, а у класса сделали чтение, и Влада тьютор забирает к себе заниматься, при этом она может заниматься не чтением, а математикой. Или должен быть дефектолог, но она уходит и берет его не в его время, а на 2 урока раньше. В общем, вот такая неразбериха. 

Я боюсь, что при 8 виде на него вообще рукой махнут: пусть сидит, колупается сам по себе. При 8 даже за экзамены отвечать не надо.

Я ещё подумала, что предупреждают о двойках, но Владу пока все равно, а я тоже оценками не болею. А если оставят на 2 год, то я тоже в плюсе: с чего нам спешить школу заканчивать? Место перед телевизором всегда успеем насидеть.

Поделиться сообщением

@Резеда , Галь, значит, у вас завуч не очень работает. У нас тоже бывает неразбериха и внезапные перестановки, когда педагог с утра сообщил, что на больничный ушел. Но на постоянной основе... А ты в этой же школе работаешь?

Поделиться сообщением

У меня сегодня большая проблема((( Просьба не копировать пост ниже.

Поделиться сообщением

Буду очень благодарна за взгляд со стороны.

Поделиться сообщением

Как-то очень все хаотично, у меня так и не получилось уловить какое-то конкретное расписание - чем хотят, тем и занимаются. Ведь у любого вида есть какое-то четкое расписание, почему в вашей школе его нет? Или я чего-то не поняла? И это еще ты в этой же школе работаешь и хоть как-то имеешь возможность контролировать, а как же живут остальные?

Поняла только, что заморачиваться никто не хочет и без ругани это не решить.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , это началка. Я к ней отношения не имею. У Влада есть четкое расписание. но по факту, как выяснилось,  его никто не соблюдает(((

В среднем звене все идет по расписанию, тк задействовано много учителей. У обычных классов в началке тоже есть расписание. но все дети у одного учителя. поэтому все равно все свои уроки они получают, даже если он  и поменяет русский и математику, например. А вот с такими особыми совсем беда((( Пока Влад в школу не пошел, я этим не интересовалась. я сейчас просто возмущена до крайности.

Короче, я после этого вообще категорически против всяких 8 видов до окончания началки.

Поделиться сообщением

Мужу сейчас рассказала. Он говорит: пиши на директора.

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Мужу сейчас рассказала. Он говорит: пиши на директора.

я согласна. По-хорошему ты пыталась - не вышла, значит нужно с другой стороны подойти. Но не факт, что это поможет, т.к. директора может все устраивать и у него тоже может быть цель спихнуть в 8 вид.

Тебе нужно четко дать понять - хоть жо себе все порвите, но мой ребенок в 8 вид не пойдет. У меня в саду в первый год когда состоялся разговор о переводе - он был мягкий очень, с намеками больше, но я решила в позу встать сразу. Сказала, что НИКОГДА не переведу ребенка и прошу даже не заикаться на эту тему. Также сказала, что если будут палки в колеса, то проблемы обеспечу легко. В общем, я себя очень грубо тогда повела, разве что матом не орала. И вот в моем случае помогло.

Поделиться сообщением

@Резеда , Галь, расслабились они там у вас. И это ты рядом. Видимо, думают, если коллега, то можно забить, не пойдет же она против своих. У меня был неприятный момент с Соней, когда ее учитель заболела, приходили разные на замену и все забили на мою бусинку, которая сидела и плакала, я им сразу сказала, что промолчу я в первый и последний раз. Еще хоть раз хоть что меня не устроит - я разнесу все, коллеги мы или нет. Всего-то надо было обратить внимание, отправить ко мне, на худой конец, позвонить, но зачем, можно же просто проигнорировать. Педагоги, блин.

Так что на твоем месте я бы сперва сказала, что расписание есть, придерживаемся его и работаем по регламенту или я обращусь к начальству и выше с вопросом, что происходит. Деньги-то платят за все уроки (да, я знаю, что платят мало, но это уже другой вопрос, оплатили 6 уроков - значит, работаем 6 уроков). Да, с нашими деточками работать не всегда легко (хотя с детьми в принципе работать нелегко), но это не означает, что можно не работать.

Поделиться сообщением

@просто Наташа , Наташа, да с зарплатами-то у нас полный порядок. К нам на заработки едут, ТЧ это совсем не аргумент.

Сегодня его отвели в общий класс, там он при детях не работает вообще. 

Мне нужно, чтобы он хоть как-нибудь работал в классе. Меня академические знания сами по себе не очень волнуют- они нам путевки в жизнь не дадут. Мне нужно, чтобы он умел взаимодействовать в коллективе и слышал хоть как-то учителя. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу