Remmy

Дети с особыми потребностями

2 438 сообщений в этой теме

23 часа назад, Резеда сказал:

так и я про это же)

Тогда я не поняла, сорри :)

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 14:26, Резеда сказал:

А зачем обманывать ПМПК? Просто не надо все выпукло рисовать. А вам воспитатели пишут недоброжелательные характеристики?

да причем тут обманывать. К ребенку есть предвзятое отношение - ааа выраженная ЗПР психиатр пишет и сразу же ребенка рассматривают через призму этого, не глядя на самом ребенка и все остальные бумажки.

Откуда взялся диагноз выраженная ЗПР? А потому что я слишком много говорила в кабинете психиатра вместо того, чтобы сказать, что у нас все супер, что подразумевает - разбирайтесь, доктор, сами.

Собственно сходили мы к психиатру, я сказала, что у нас все отлично и вау какая динамика, всячески Яну хвалила. Яна правда была прям сильно не в духе - как потом выяснилось, она уже тогда температурила и чувствовала себя плохо, а под вечер вообще 39 было, что Яне не свойственно, она болеет обычно без температуры вообще. Через пару дней я и причину узнала - у нас зубы 6-ки лезут и это все жутко болит.

Короче в кабинет психиатра она зашла со слезами-соплями, на все "нет" и "отстань". Кое как ее уговорила одно задание выполнить - сделала, а на втором просто тыкать наобум начала, хотя тема ей знакома, и опять "отстань". Тут уже пришлось мне объяснять, что поведение ребенку не свойственно, данные темы у нее не вызывают трудностей в спокойной обстановке при хорошем самочувствии. Потом врач, как я поняла, протестила ее на понимание речи и адекватность, так сказать - предложила ей носовой платок (словами, без жестов) - Яна встала взяла, высморкалась сама, отдала платок мне. Врач сказала - хорошо. Ну, видимо тест пройден.

Поставила в итоге "вторичная ЗПР", а это все же куда круче чем выраженная ЗПР и даже просто ЗПР. Оно и в целом круче, и конкретно для ПМПК, ведь "вторичная ЗПР" говорит о том, что ЗПР не является основным диагнозом - именно это хочет видеть ПМПК, чтобы дать нам добро на продление лого группы.

Ну и также, я психиатру сказала, что у нас вау-вау какие успехи в лого группе (хотя это не правда, наши успехи с садом никак не связаны) и в заключении она написала "продолжать занятия в логопедической группе".

И я считаю, что только мои вау-вау как у нас все хорошо сыграли роль, ибо ребенок вел себя в кабинете нетипично неадекватно. 

Я раньше считала, что нужно быть предельно честной в кабинете врача.Не спрашивай почему, сама не понимаю. Но вот со временем я поняла, что излишняя честность переворачивается очень сильно, начинаются придирки к ребенку, рассматривание его через лупу и абсолютно все списывается на диагноз. Я написала выше, что есть девочка без диагнозов официальных, но по факту там явно беда какая-то, ребенок прям не в себе временами, но к ней вообще нет вопросов - нормик и нормик, у нормиков тоже бывают заскоки. А к моей другое отношение - даже при отличном поведении к ней возникают вопросы, потому что диагноз стоит на бумажке.

Ну или вон как у Наташи - Соня прекрасно тянет школу, уже 2-ой класс, идет в среднячке, а все равно Наташе мозг имеют, что Соня что-то там не тянет и не потянет. почему? Да просто потому что у Сони диагноз стоит. бумажка некоторых людей интересует больше, чем сам ребенок.

Поделиться сообщением

В 17.01.2019 в 22:14, LiebeKatze сказал:

уже 2-ой класс

Нее, уже 3й класс :thumbsup: Прошлый год закончили без троек, вторую четверть этого года тоже. В классе всего-то 10 хорошистов, одна из них - Соня.

В 17.01.2019 в 22:14, LiebeKatze сказал:

Я раньше считала, что нужно быть предельно честной в кабинете врача

Аналогично...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, LiebeKatze сказал:

вот время то летит

И не говори! Недавно вроде в декрете была, а уже старшей 11 и младшей скоро 10...

Поделиться сообщением

3 часа назад, просто Наташа сказал:

И не говори! Недавно вроде в декрете была, а уже старшей 11 и младшей скоро 10...

да я от своей жизни порой в шоке, тоже вот вроде недавно родила, а нифига, младшая в сад уже ходит и строит всю семью. Я вообще не заметила как это все произошло

Поделиться сообщением

@LiebeKatze @LiebeKatzeЛена, я давно это поняла, что нужно меньше врачам говорить о неуспехах. Иначе таких диагнозов наставлять, а потом все смотрят и тупо переписывают. Ромке в прошлом году инву дали до 18. И никто особо его не смотрел. У меня спросили, как дело обстоит. Я и сказала. Все равно, массовую он программу не тянет и не потянет. А раз Яна сможет учиться, то надо всеми правилами и неправдами диагноз снимать, иначе заклюют(((

Поделиться сообщением

@Чудеса я не знаю сможет она учиться или нет, но у меня выбора нет - тут либо 8 вид, либо масса. Конечно массу будем пробовать, а там как пойдет. Я для нас максимум домашнее рассматриваю, но не 8 вид - уж туда точно всегда успеется

Поделиться сообщением

22 часа назад, LiebeKatze сказал:

@Чудеса я не знаю сможет она учиться или нет, но у меня выбора нет - тут либо 8 вид, либо масса. Конечно массу будем пробовать, а там как пойдет. Я для нас максимум домашнее рассматриваю, но не 8 вид - уж туда точно всегда успеется

А 7 вида нет? Или класса коррекции?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Чудеса сказал:

А 7 вида нет? Или класса коррекции?

ближайшая школа это 4 остановки на электричке

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 15:23, LiebeKatze сказал:

Да уж((( 

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 23:05, LiebeKatze сказал:

А почему не хотите 7 вид? Сидеть будет в обычном классе с обычными детьми + доп. занятия со специалистами.

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 22:23, LiebeKatze сказал:

Те вы не хотите в школу, потому что туда далеко ездить? А как останые дети вашего района учатся? Бедные дети:net2:

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 02:00, Резеда сказал:

Те вы не хотите в школу, потому что туда далеко ездить? А как останые дети вашего района учатся? Бедные дети:net2:

да, я не хочу, потому что у нас ад в электричках по утрам. Так то я бы с радостью в 7 вид. Но у нас в электричку можно и не зайти утром + у меня же второй ребенок, бабушек нет ...как мне разорваться между ними?

Как остальные я понятия не имею, потому что просто не знакома с такими детьми где-нибудь здесь рядом. Я знаю только совсем тяжелых детей, которым нужен 8 вид - такая школа в городе есть.

Поделиться сообщением

Мы прошли пмпк сегодня. Яна вообще отказалась общаться с этими стервами :facepalm: Ребенок, у которого в последние месяцы вообще не закрывается рот, даже не ответил на вопрос "Как тебя зовут?" :facepalm:

Нам продлили лого все равно, так понимаю на основании характеристик. Прогресс у нее за год прям ого-го, в шоке все, но на пмпк как будто вообще дурочка ничего не понимающая :biggrin:

Спрашивали когда в школу пойдем - в 6,11 или в 7,11. Ответила что не знаю, слишком все непредсказуемо. Еще месяц назад я точно знала, что с сентября мы не идем на подготовишки в школу, т.к. точно не пойдем в школу в 6,11. А сейчас я точно говорю - мы идем с сентября на подготовишки, а уж пойдем ли в школу после них, будем решать по факту. Либо в школу, либо второй раз на подготовишки. Просто не знаю чего от нее ждать даже в ближайшие пару месяцев, а уж через полтора года тем более.

Мы тут со скрипом и очень тяжело, но начинаем читать слоги :shuffle: Я в шоке, логопед наш в шоке. Никто не ждал такого. Вот как я могу ответить когда мы в школу пойдем? Я понятия не имею. Я год назад даже мечтать не могла о том, что буду ребенка просить помолчать хоть 5 минут. Она год назад вообще не говорила.

Меня на пмпк в очередной раз грязью полили. не могу я видите ли качественно заниматься без корочки дефектолога))) Я их попросила показать мне дефектолога, который сможет круче, чем я. И все сразу заткнулись. Характеристики то есть на ребенка, динамику за год видно по ним -  и это на 99% МОЯ заслуга. Уж лучше бы они даже не открывали рот по этому поводу, ибо меня понесло конечно. Особенно когда протокол уже заполнили :lol:

Поделиться сообщением

@LiebeKatze поздравляю с прохождением Пмпк! Там такие спецы сидят, что мама не горюй((( 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чудеса сказал:

Там такие спецы сидят, что мама не горюй((( 

да не то слово. Утром все опоздали, потом каждые 15 минут чаи гоняли, перед нами вообще сели обедать- уже зав наша пришла и начала орать прям на них " у вас там дети голодные, все спать хотят, уже тихий час в саду, а вы тут сидите и рявкаете еще на них, что они шумят", а этим пофигу. Реально просили детей быть потише!!! 4 и 5-леток, которые ждут не первый час!!!!

2,5 часа в итоге мы ждали от назначенного времени. Я сама уже в психозе была, про детей молчу. Хорошо хоть у нас воспитатели замечательные - мою покормили, хотя мы на больничном и на питании не стоим, я просто по-человечески попросила хоть что-то дать ребенку - норм обедом накормили. А так не знаю как бы высидели там.

Вот реально сволочи. Сколько читаю про пмпк - практически везде одно и то же. И главная фишка - заставить ребенка ждать.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze мне кажется, это спецом делается. Типа ты на поклон к ним идёшь. Все для людей( 

У нас тоже самое. Заполнение кучи бумаг, а до нельзя было заполнить? 

Слава богу, дали программу до окончания школы, я с ней согласна. 

А тебе, Лена, терпения и сил, ещё не раз столкнешься с ними.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Чудеса сказал:

ещё не раз столкнешься с ними

надеюсь не столкнуться. В школу пойдем в массу и пока план вообще потерять карту

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу