Remmy

Дети с особыми потребностями

2 438 сообщений в этой теме

1 час назад, Чудеса сказал:

Всем привет!  Как дела?  У меня Ромка с рождением второго,  стал таким взрослым.  Вот реально,  сильно изменился.  Даже не ожидала. 

я помню как поняла, что Яна прям выросла-выросла.

Не помню сколько мелкой было, но уже большая, не новорожденная. Замотали они меня по самое не могу, положила мелкую в кроватку, Яну в кровать и ушла чай пить на 5 минут. Я мелкую тогда качала в кроватке на сон. Прихожу, а мелкая спит. Удивилась - надо же, сама заснула, без качания.

На след.день камеру поставила и также ушла, и что вижу - Яна встала и пошла качать мелкую, и поет ааааа

Ну и так в целом, я убедилась, что родить второго ребенка это самое лучшее что мы могли сделать для Яны. Уверенна на 100% - не будь Славки, Яна развивалась бы совсем по-другому

Поделиться сообщением

А так у нас все хорошо, ттт. Два месяца назад Яна начала говорить простыми фразами и дальше как снежный ком. Фразы конечно по-прежнему простые (2-максимум изредка 3 слова), но мы НАКОНЕЦ-ТО общаемся.

И я прям расслабилась. Нет, мы занимаемся конечно как и раньше, но внутри я расслабилась. Стало очень легко с ней. И я преодолела свою главную заморочку - я раньше не видела Яну разговаривающей. Вот пыталась представить и никак ... это как что-то фантастическое было. Прошло)) Теперь вижу

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 13:59, просто Наташа сказал:

@Чудеса , Настя, здорово! Помогает чем-то? Любит младшего? 

У нас дела норм, каникулы, счастье-то какое, уроки делать не надо :))))) 

Говорит,  что любит.  Если гостит у бабушек,  звонит и про брата спрашивает первым делом.  Помогает,  но так,  больше баловство,  принеси-подай да болтает с ним.

Смешно так было,  оказывается Рома не знал,  как дети грудь сосут.  И когда я про нем первый раз кормила,  столько изумления у него было.  " Мама,  а что он чавкает?  Он что молоко пьет?  А откуда оно? " масса вопросов.   И долго не мог сообразить,  что это молоко не магазинное)  Как-то я упустила этот момент в воспитании мальчика) 

Мы тоже отдыхаем))) 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze Дальше больше,  раз речь пошла,  остальное наверстает) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А у нас опять все сложно. Старшая в больнице - сломала руку. У младшей на эту тему переживания. Требует вернуть сестру домой (мама, врач что, не понимает, что у Алисы есть дом? скажи ему! она должна жить дома!) А мне приходится мотаться в больницу два раза в день, Соню туда не пускают, приходится ее или дома оставлять или к бабушке везти, тоже ей это надоело уже, расстраивается, выговаривает мне. И ладно бы только разговоры - начались кошмары, вернулся недавно побежденный энурез... 

Поделиться сообщением

12 часа назад, просто Наташа сказал:

А у нас опять все сложно. Старшая в больнице - сломала руку. У младшей на эту тему переживания. Требует вернуть сестру домой (мама, врач что, не понимает, что у Алисы есть дом? скажи ему! она должна жить дома!) А мне приходится мотаться в больницу два раза в день, Соню туда не пускают, приходится ее или дома оставлять или к бабушке везти, тоже ей это надоело уже, расстраивается, выговаривает мне. И ладно бы только разговоры - начались кошмары, вернулся недавно побежденный энурез... 

Наташа,  а долго еще старшая в больнице будет?  Держись!  Это все временно 

Поделиться сообщением

@Чудеса , Настя, долго, еще недели две, если повезет. Встала сегодня в слезах, плачет и молчит, хоть успокоительным пои...

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 11:14, просто Наташа сказал:

@Чудеса , Настя, долго, еще недели две, если повезет. Встала сегодня в слезах, плачет и молчит, хоть успокоительным пои...

А по скайпу они могут общаться?  Может хоть так поддержать сестру?  Бедный ребенок,  что одна,  что вторая. 

В 12.07.2018 в 22:51, просто Наташа сказал:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Чудеса сказал:

А по скайпу они могут общаться?

Соня такое общение не понимает, она строго по делу общается. Есть вопрос - задала и сразу "пока", никаких светских бесед и всяких "как дела". Нет вопроса - не общается. Ей одноклассник звонил сегодня, погулять хотел позвать. Беседа с Соней выглядела так: "Привет, Егор, а ты мне зачем позвонил? Гулять? Нет. Пока" и вот так всегда. Это еще она теперь трубку берет, раньше могла не взять, типа ей же ничего не надо, зачем разговаривать. Она и со мной так общается, "мама, можно мне еще полчаса гулять? - можно - ну ладно, пока".

Бабушка (свекровь) этим всегда недовольна, она мужу по скайпу звонит и детей хочет, Алиска с ней может поговорить, а Соня подходит к экрану (после моих уговоров), говорит "привет, бабушка", та начинает "здравствуй, Сонечка", а эта прелесть сразу "ну ладно, пока" и ушла. 

Да и ей не разговор нужен, ей нужна сестра дома, чтоб все было как обычно...

15 минут назад, Чудеса сказал:

Бедный ребенок,  что одна,  что вторая

Да, лето удалось...

Поделиться сообщением

Выписали старшую :) Кошмары ушли, энурез нет. Но все равно стало легче!! 

Слушала вчера, как они играют. У старшей кукла-журналист, она берет интервью у куклы-звезды, за которую младшая. Диалог:

- здравствуйте, можно задать вам несколько вопросов?

- сколько вопросов?

- эээ несколько

- сколько?

- ладно, 5 вопросов

- хорошо.

И потом каждый вопрос отмечался механическим один, два, три, четыре, пять, ну ладно, пока.

Но играли долго и мирно. Соскучились друг по другу

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 14:49, просто Наташа сказал:

Слушала вчера, как они играют. У старшей кукла-журналист, она берет интервью у куклы-звезды, за которую младшая. Диалог:

- сколько вопросов?

- эээ несколько

- сколько?

- ладно, 5 вопросов

- хорошо.

И потом каждый вопрос отмечался механическим один, два, три, четыре, пять, ну ладно, пока.

Все правильно,  надо сразу уточнять) 😂 Моему тоже всегда надо конкретное число.  

Поделиться сообщением

Девушки, как вы считаете при повышенной возбудимости-эмоции радости и грусти через край и страх громких звуков техники (мотоциклы, газонокосилка)-какой из специалистов предпочтительнее-педагог дефектолог, нейропсихолог или психолог? Читала, что дефектолог способен даже АВА специалиста заменить, отлично корректирует поведение и страхи.

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 12:49, просто Наташа сказал:

- сколько вопросов?

- эээ несколько

- сколько?

- ладно, 5 вопросов

- хорошо.

В интернете в отзывах писали, что энурез отлично корректирует психолог. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Девушки, как вы считаете при повышенной возбудимости-эмоции радости и грусти через край и страх громких звуков техники (мотоциклы, газонокосилка)-какой из специалистов предпочтительнее-педагог дефектолог, нейропсихолог или психолог? Читала, что дефектолог способен даже АВА специалиста заменить, отлично корректирует поведение и страхи.

@*Marisa*Не удалить

Я бы начала с психолога. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih психолог. Они вообще разные бывают. У нас в саду например психолог выступает в роли дефектолога когда надо, причем очень даже круто

Поделиться сообщением

4 часа назад, Чудеса сказал:

@*Marisa*Не удалить

Я бы начала с психолога. 

Off белый с загнутым уголком лист наверху в редакторе сообщения удаляет весь текст. Это между лупой и htm ярлычками. 

@Чудеса @LiebeKatze спасибо за мнения. Склоняюсь к психологу, пока не исследовали сосуды, а там, при необходимости можно кого-то ещё подключить. Другое дело, что психолог в разы дороже, чем нейропсихолог и дефектолог, как я сегодня узнала. Тут по финансам ещё смотреть буду. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih странно, обычно нейропсихолог самый дорогой. Хотя конечно кто как ...у нас вон вообще бесплатный психолог - чудесный человек, а супер логопед за 800 рублей/час. А был бестолковый дефектолог за 2000/час.

Не угадаешь

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih вообще, если спец хороший и честный, то он на диагностике скажет его вы пациент или нет, нужен другой профиль.

Вопрос еще откуда у вас это все? Какие-то диагнозы есть у ребенка? Сорри, давно вас на форуме вижу, но не вникала, если вы писали.

Просто у нас тоже это все есть, что-то уже в прошедшем времени. Связано с ЗПР, а ЗПР связана с речью, поэтому у нас на первом месте логопед, на втором дефектолог, на третьем психолог

Если у вас ребенок без неврологических диагнозов, то это 100% работа психолога.

Поделиться сообщением

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

@anna-kamenskih странно, обычно нейропсихолог самый дорогой. Хотя конечно кто как ...у нас вон вообще бесплатный психолог - чудесный человек, а супер логопед за 800 рублей/час. А был бестолковый дефектолог за 2000/час.

Не угадаешь

Нагуглила цены на психологов, от 3500 до 6000 за час, была уверена, что нейропсихолог дороже. Вообще странно, конечно, учитывая, что психологи занимаются с практически здоровыми детьми. 

Поделиться сообщением

11 час назад, LiebeKatze сказал:

@anna-kamenskih вообще, если спец хороший и честный, то он на диагностике скажет его вы пациент или нет, нужен другой профиль.

Вопрос еще откуда у вас это все? Какие-то диагнозы есть у ребенка? Сорри, давно вас на форуме вижу, но не вникала, если вы писали.

Просто у нас тоже это все есть, что-то уже в прошедшем времени. Связано с ЗПР, а ЗПР связана с речью, поэтому у нас на первом месте логопед, на втором дефектолог, на третьем психолог

Если у вас ребенок без неврологических диагнозов, то это 100% работа психолога.

Вот хочу узнать, с чем связано. Из диагнозом только характер и повышенная нервная возбудимость. И со словами-а что вы хотели, у вас были сложная беременность и роды-отпустили. Про шум могу предположить, что связано было с ремонтом и перфоратором через стенку. Но обследования все таки повторю. 

Так то в целом хорошая динамика. А, ещё любят на левшество покидать, как причину эмоциональности) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу